Погода: 32 °C
26.0725...32пасмурно, без осадков
27.0729...33пасмурно, без осадков
  • Итак, в данный момент я - ИТ-специалист в одном из крупнейших и лучших (ну клиенты так говорят :смущ:) санаториев Новосибирской области. Работу свою дико люблю, нравится сама специфика бизнеса и ИТ-проекты, с ней связанные, очень хочется остаться именно в этой сфере.

    Однако есть практически детская мечта сменить место своего проживания на черноморское побережье. В последнее время стала активно задумываться над тем, что в принципе там-то я как раз смогу заниматься тем же, чем занимаюсь сейчас в холодной Сибири.

    Как вы думайте, реально ли шансы найти там работу, которая меня интересует?
    В принципе, санаториев и гостиниц там, пардон, как собак нерезаных :улыб:Есть ли шансы добиться собеседования по скайпу? И вообще насколько велика вероятность, что тамошние работодатели будут рассматривать кандидатуру спеца, живущего пока что за несколько тысяч километров?
    Вопрос с переездом могу решить очень быстро, т.к. семьи и детей в наличии нет.

    И, опять же, от большого количества гостиниц голова несколько идет кругом. По какому принципу искать? спамить их всех своим резюме и прозванивать?.. :dnknow:

  • Ну да, спамить и обзванивать. Пока не попробуете, не поймёте.
    У меня племянница с подругами таким образом себе место практики искали. Решили непременно в Сочи практику пройти. Примерно в 60 организаций обратились. В конце концов нашли место для практики именно в Сочи.

  • шанс, есть всегда!
    я бы советовал, не зацикливаться на Сочи. Рядом полно на побережье и других стран и зарплаты там выше в 2-3 раза.:миг:
    большой плюс в том,что у владельцев гостиниц, помимо черноморского побережья, есть гостиницы в других странах, дабы не нарушать приход потока денег и не зависить от сезонности одного курорта.

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • На Сочи я и не зацикливаюсь... почему-то именно в Сочи как раз не тянет, думаю рассматривать соседние города :улыб:Но вот о соседних странах, честно говоря, пока не думала... хотя чем не вариант...

  • А вообще есть у кого-нибудь опыт подобного удаленного поиска работы?

  • В своё время именно так поступила моя дочь.Нашла по интернету работодателей,списалась по электронке,и уехала.Проблема в том что там в сезон всё очень дорого,и жильё,и питание.Не совместимо с уровнем зарплаты,даже в Москве и то более совместимо,при этом для сибиряка не приятная сырая и холодная осень.Поэтому дочь и переехала в Москву.

  • краснодар

  • Краснодар не особо хочу... побережье хочу.
    В принципе, вопрос ГДЕ не стоит - буду выбирать из тех мест, где возьмут :улыб:ну или пойду, куда возьмут, если предложенные условия устроят. Вопрос - КАК?


  • Напишите резюме на анг. языке. и разошлите его, через HH сайт. Русскоязычная версия резюме тоже помогает! Только регион в одном из резюме размещения выберете тот, в котором желаете работать.
    Успехов.

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (09.02.11 14:52)

  • моя одногруппница в прошлом году, кажется в марте, уехала работать в Сочи, правда не сфера ИТ, что-то с маркетингом связано. От момента "задумалась", до момента "Вы приняты" у неё прошло 10 дней, еще две недели на отработку здесь и уехала:улыб:Правда поисками изначально её подружка занималась (вдвоём и уехали), сколько времени не знаю точно, но вроде не долго.

    Так что вопрос о реальности - реально безусловно, а остальное зависит от Вашей настойчивости и компетентности.

  • У меня есть опыт поиска удаленной работы. Весьма успешный. Теперь вот делаю все, чтобы уехать в Таиланд фрилансром-дауншифтером. То есть жить там по 3-6 месяцев в году, как минимум, и работать по интернету. Вы ИТ-специалист, а такие спецы в первую очередь могут фрилансить. Так что дерзайте! :respect:

    --------------
    Деньги надо зарабатывать кровью и потом. Кровью врагов и потом рабов

  • Поднимаю свою старую тему.
    В общем, мысли привели к активным действиям, первые резюме отправлены, первые звонки поступают...
    Однако мучает вопрос: стоит ли указывать в резюме или сопроводительном письме то, что я проживаю на данный момент в Новосибирске? Знакомый кадровик советует внимание на этом не акцентировать никак, сообщать уже по телефону, если резюме заинтересовало.

    До сих пор я этим советом пользовалась, и самый первый вопрос, который получала от потенциальных работодателей: А в каком городе, собсссно, живете? И, отвечая, что я нахожусь за несколько тысяч километров, я чувствовала себя крайне неловко.

    Как лучше поступить? Интересуют мнения кадровиков, менеджеров по персоналу, работодателей.

  • Вот и приехали.
    В результате весьма вялого поиска в течение года я... нашла. Совершенно неожиданно и почти случайно, "на дурочку".

    И теперь у меня полный отвал башки... Еще вчера утром ни о чем таком не помышляла, а сегодня уже первые приготовления к переезду.

  • Прекрасно, поздравляю! :yes.gif: Мечты сбываются, я за вас искренне рада.

    Все проходит, и это пройдет.

  • Здорово! И куда если не секрет?

  • В ответ на: И теперь у меня полный отвал башки... Еще вчера утром ни о чем таком не помышляла, а сегодня уже первые приготовления к переезду.
    В ответ на: Ну зачем же мозг отваливать, он всегда приготдится.

    Чем дальше Родина, тем больше любишь ее. По себе знаю.

  • В ответ на: Здорово! И куда если не секрет?
    Не секрет:улыб:Адлер. Как и хотела - работа в отеле. По должностным обязанностям принципиальных изменений не ожидается.
    Надеюсь, что все получится.

  • Желаем удачи!! Рада за Вас очень))) Хоть какой то позитив на сайте. Пишите хоть изредка как у Вас дела... :улыб:

  • В ответ на: Желаем удачи!! Рада за Вас очень))) Хоть какой то позитив на сайте. Пишите хоть изредка как у Вас дела... :улыб:
    Спасибо большое!:улыб:Обязательно буду рассказывать, как там. Наверняка здесь бывают те, кто задумывается о подобном переезде, и мой опыт им окажется полезен.

  • организму там дайте хорошо акклиматизироваться ибо странный там климат для сибисрякофф
    Удачи!

  • Ужасно страшно и интересно. Но в худшем случае получится просто интересное приключение (вернуться-то есть куда, если что), а в лучшем - посмотрим:улыб:

  • Решила вот выполнить-таки свое обещание и отчитаться:улыб:

    Уже почти полгода я в славном городе Сочи, Адлерском районе:улыб:Ну что я могу сказать... Уже вижу, что тот город, в котором я нахожусь, для жизни крайне неудобен. Инфраструктура никакая абсолютно не развита, в двух шагах от центральных улиц начинается деревня. Более-менее приличны только несколько улиц в центре. С медуслугами, магазинами - явная проблема. Вроде бы все есть, но все какое-то "недо...", либо сочетанеи цена-качество менее удачное, чем в Новосибе. Почти круглые сутки местами пробки, по сравнению с которыми наша с вами Большевистская отдыхает. Активно строящиеся транспортные развязки лишь смещают пробки территориально, но проблему глобально пока не решают... Перемещаться между районами города на электричках не вариант, так как ходят они два-три раза в сутки в крайне неудобное время. Правда, обещают к следующему лету запустить большее количество электричек плюс морские маршрутки. Посмотрим.

    Как курорт Сочи и Адлер, прямо скажем, в данный момент никуда не годятся:улыб:Центр Сочи местами очень красив, но слишком суетлив и урбанистичен, чтобы быть местом для морского отдыха. А Адлер - это пока что мега-стройплощадка с соответствующими атрибутами. Ну и на мой вкус набережная и пляжи гораздо лучше, например, в Геленджике.

    Климат - вах! (выражаясь языком местного населения :)). Тяжеловато от жары было только в июле, все остальное время - просто сказка. Я до сих пор хожу днем без верхней одежды, одуреваю (в хорошем смысле) от запаха цветов на улицах, тихо пищу от пальм, магнолий, горных пейзажей и по вечерам смотрю на морские волны:улыб:А уж по дороге Адлер-Сочи такие морские виды, что прямо неописуемо:улыб:

    В плане жилья вопрос решила быстро, буквально за 30 минут. Нашла по газете бесплатных объявлений комнату в частном доме недалеко от центра Адлера. Хозяева почти земляки, из Томска и Барнаула. Плачу 12 000 летом и 8000 осенью-зимой. Плюс коммунальные (это не много).

    С найденным местом работы пока все устраивает. Хотя есть свои нюансы, но они с географическим положением никак не связаны. Зарплата даже чуть подросла, вроде, и карьерный рост светит (тьфу-тьфу-тьфу).

    Общий вывод: я не жалею, что переехала. Абсолютно. Но и городом для долгой и счастливой жизни Сочи не вижу. Так что отработаю олимпиаду и буду двигаться дальше...

  • Подскажите, а Вы нашли работу в Сочи в рамках опубликованных вакансий от Олимпийского Комитета "Сочи 2014"? Или работа Ваша не связана с ними? Просто хочется поработать на Олимпиаду, и даже на сайте Сочи 2014 нашла подходящую вакансию, откликнулась. Но обратной связи пока нет никакой. Возможности с ними связаться и уточнить, просмотрено ли резюме, тоже нет, т.к. нигде не указаны ни эл. адреса, ни телефоны отдела персонала. Вот и хотелось бы узнать, реально или нет получить приглашение от Олимпийского Комитета. Может кто-то из форумчан уже получил реальный результат?

    — Мне пожалуйста двойной виски со льдом. — Девочка, это школьный буфет! — Жаль... очень жаль..

  • Добрый день!
    Нет, напрямую моя работа с Олимпийским комитетом не связана. Я работаю в организации, которая управляет спортивными и рекреационными объектами, в том числе некоторыми олимпийскими. Резюме отправляла напрямую работодателю.

  • Нам тут очень-очень-очень нужны системные администраторы и "эникейщики" разного уровня квалификации. Зарплаты намного выше, чем в среднем по Сочи и на многих позициях ощутимо выше, чем в Новосибирске.
    Пишите в личку:улыб:

  • Добавлю, что "плюшки" от компании в виде проживания, формы (вплоть до верхней одежды), компенсации питания и т.п. - все в наличии

  • В ответ на: Нам тут очень-очень-очень нужны системные администраторы и "эникейщики" разного уровня квалификации. Зарплаты намного выше, чем в среднем по Сочи и на многих позициях ощутимо выше, чем в Новосибирске.
    Пишите в личку:улыб:
    Очень рекомендую для поиска сотрудников использовать не форум, а сервисы, например, НГС.Работа.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • А сайты, на которых искали работу, не подскажете?

  • Сайты с вакансиями не использовала. Отправляла сразу в понравившиеся организации, независимо от того, опубликованы у них вакансии или нет.

  • про Сочи- в курсе...замануха и кидалово

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Что вы имейте в виду под кидаловом? Вас кинули?:улыб:
    Про распил денег и обогащение определенных лиц под видом олимпиады говорить не будем.

  • а в Сочи деньги не кончатся после олимпиады? до нее полгода всего осталось.

  • Прочитала все разговоры и подумала, как же я рада за вас, поставили цель, хоть было страшно, но добились своего, хоть у кого-то мечты сбываются... удачи вам и везения в делах. От души порадовалась.
    Мне вот сложно с мечтой-то... у меня семья+мама, годиков многовато что-то менять, но читая вас, теперь знаю, всё возможно ! Это некий волшебный пендаль для меня, буду двигаться, ползти или лягу в направлении мечты.

  • В ответ на: а в Сочи деньги не кончатся после олимпиады? до нее полгода всего осталось.
    да как Вам сказать... после олимпиады намечается, говорят, большая восьмерка, Формула-1 и ЧМ по футболу.
    Но лично я, откровенно говоря, особых надежд на жизнь в Сочи после олимпиады не питаю. Основная масса отстроенных объектов (особенно те, которые строятся конкретно под игры, а не переделываются из существующих рекреационных объектов) станет нафиг никому не нужна. Зато сейчас тут подходящий момент, которым можно пользоваться и наращивать свой опыт и благосостояние.

  • меня нет, но знаю многих , кого кинули....например . строителей

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Все может быть. Но зависит от конкретной организации, а не от географичесеского расположения. Шарашкины конторы разного уровня есть везде.

  • Нам сентябре 2014го саммит G8 светит:улыб:
    Будем лицезреть первых лиц на нашем объекте - жить они у нас будут.

    Есть к нам желающие?:улыб:

  • Сменила место работы:улыб:И снова гостиница. Видимо, я уже плотно в этом бизнесе, чему рада:улыб:Правда, теперь я в сердце олимпийской НЕДОстройки, и иногда прихожу в шок от того, как некоторые стремятся урвать свой последний кусок, не взирая уже на последствия. Но это уже другая история...

  • В ответ на: Но это уже другая история...
    тема в целом, более чем актуальная для наших дней) а "шпион" в стенах вражеской крепости, как известно стоит дороже армии у ее стен.. :спок:

  • Темка старая, может автор уже исполнил мечту и переехал? :-)
    на самом деле, многие знакомые переезжали на юг из сибири. НЕ вернулся пока никто, все как-то устроились :-)
    вот только с олимпиадой сейчас... я бы не стала пока туда соваться, вобщем :-)

  • а что так? олимпиада всего то месяц длиться будет....последствия вот....неизвестно сколько

    Все, что нам нужно, это только Любовь!

  • А чего делать-то ? На саммите этом ? Да, сами себе отвечаете, это не здраво маленько. Какого профиля вам надо людей на саммит ? Вот лично я плохо могу (вернее не могу совсем) подносить шампанское, а так, лицезреть могу в биноклю...а ещё (да простят меня деятели из подразделения "К") я раньше был пулемётчиком и даже стрелял из гранатомётов ! Так что есть желающие...правда делать что и за какие деньги ? Как в фильме: "о чём бы ты мог петь?" - "за деньги о чём угодно !" Вакансии в сту...простите на форум !

  • ТС осуществила мечту детства
    см. заглавный пост:
    Показать скрытый текст
    Итак, в данный момент я - ИТ-специалист в одном из крупнейших и лучших (ну клиенты так говорят ) санаториев Новосибирской области. Работу свою дико люблю, нравится сама специфика бизнеса и ИТ-проекты, с ней связанные, очень хочется остаться именно в этой сфере.

    Однако есть практически детская мечта сменить место своего проживания на черноморское побережье. В последнее время стала активно задумываться над тем, что в принципе там-то я как раз смогу заниматься тем же, чем занимаюсь сейчас в холодной Сибири.

    Как вы думайте, реально ли шансы найти там работу, которая меня интересует?
    В принципе, санаториев и гостиниц там, пардон, как собак нерезаных Есть ли шансы добиться собеседования по скайпу? И вообще насколько велика вероятность, что тамошние работодатели будут рассматривать кандидатуру спеца, живущего пока что за несколько тысяч километров?
    Вопрос с переездом могу решить очень быстро, т.к. семьи и детей в наличии нет.

    И, опять же, от большого количества гостиниц голова несколько идет кругом. По какому принципу искать? спамить их всех своим резюме и прозванивать?..
    Скрыть текст

    ИМХО молодчАга
    дважды молодец, что не забывает нас и радует новостями
    а для ИТ специалиста саммит этого уровня вполне интересная задачка если дадут прикоснуться к процессу
    ИМХО

  • Что-то вдруг решила я написать да рассказать о том, что имеем на данный момент:улыб:

    Итак.
    Движняк в Сочи закончился. Форум в сентябре и Формулу-1 не считаем - по сравнению с ОИ совсем не тот масштаб. С работой ситуация стала значительно грустнее, чем была до Олимпиады - кое-где требуются еще спецы, в основном на срочные контракты. Когда появляется более интересная и высокооплачиваемая вакансия - на нее тут же встает очередь.
    При этом сам город стал значительно чище, красивее, удобнее и пригоднее для проживания. Если не упираться в работу - так вообще все хорошо:улыб:

    Лично у меня пока все, тьфу-тьфу-тьфу, нормально. Сразу после ОИ успела ухватить одну из самых интересных освободившихся вакансий (предшественник надумал вернуться на родину), ну и пока успешно работаю (еще раз т-т-т). Гостиница, ИТ, руководитель, зарплата вполне позволяет неплохо жить, снимать приличную квартиру в центре Адлера, кушать, отдыхать, копить. Но объективно - если вдруг с этой работой не сложится, дальнейшую свою судьбу в Сочи представляю крайне смутно. Возможно, придется пилить в столицы (чего не хочется).

    Вот такие пироги:улыб:Ждем игорную зону - возможно, новые горизонты откроются. Поживем - увидим. А пока все хорошо.

  • В ответ на: При этом сам город стал значительно чище, красивее, удобнее и пригоднее для проживания.
    Я лет с 10 назад там активно бывал(в командировках), помню жуткий "пробочный" ж.д. переезд по пути к центру Адлера, его убрали, интересно?:улыб:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Город за 2 года изменился радикально, а Вы про 10 :улыб: Весь Адлер теперь утыкан двухуровненными развязками, так что переезд канул в Лету.

  • Надо как-нибудь снова посетить этот район, посмотреть на прогресс, при случае. Если по теме, на Вашем месте я бы как можно дольше длил текущий расклад по работе и месту пребывания. Климат приятный, чисто, море под боком, если еще и платят достойно, то чего же еще желать. :улыб:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Да, именно этого и хочется - пока меня все полностью устраивает и менять места проживания и работы нет ни желания, ни резона:улыб:
    Ради интереса после ОИ промониторила вакансии в Новосибирске, сходила на парочку собеседований, и предложения вкупе с чудесным сибирским климатом пока как-то расстроили:улыб:Так что пока в Сочи...

    Посетите обязательно - город и район не узнать:улыб:Два года назад я приехала в глухую провинцию, потом внезапно поняла, что живу на адской стройке, где жить вообще нельзя, и вдруг перед самыми ОИ, как из яйца, вылупился вполне удобный, чистый и красивый город с морем, пальмами, цветами, солнышком и кучей интересных мест:улыб:
    Хотя далось все это нелегко. ОИ прошли как в тумане и сне (страшном:улыб:). Но сейчас понимаю - игры (больше даже подготовка к ним) были одним из самых ярких впечатлений в жизни.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: