Погода: 11 °C
05.0511...18пасмурно, без осадков
06.059...11переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Работа в такси на своем автомобиле

  • Каков средний заработок таксиста в Новосибирске? Есть ли смысл туда устраиваться, особенно на своем авто?

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (04.03.11 00:16)

  • Сам я в такси не работаю.Но у меня есть пара знакомых,работают на своих машинах.Главный плюс,свободный график,второе"наличка" на руках.А по деньгам не особо хорошо,не стабильно!В общем если Вы любите выпить,или"пыхнуть"то работать можно.Сужу по своим знакомым!

  • У подруги муж таксистом на своей машине работает, в какой фирме не знаю. Часто ночью работает. Выходит 12-15тыс в месяц.

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

  • если не готовы полукриминальными способами обувать клиентов - нечего там делать. 10-15тр в мес. по сути такая работа это взять в долг у своей машины, т.е. уменьшить ее ресурс примерно на ту сумму что заработаете. проще ее счас задорого продать, прежде чем там сломается чтото на серьезную сумму.

  • Да, но ведь люди работают, и многие дружат с головой, в смысле, работают честно на заказах +так шару косят. :dnknow:

  • работают потому что такси - прибежище и хоть какая-то работа для мужчины у которого есть полный комплект рук и ног и есть права. плюс обманчивое ощущение свободы от работодателя.
    знаком как с таксистами в конторах, так и на своем авто в диспетчерских которые работают.
    ситуация - плачевная. если нет своих клиентов, своего диспетчера, или полукриминальной схемы - доход 10-15тр в месяц. ситуация когда после смены остается 300-400руб в кармане - совершенно обычная, новогодние праздники и морозы закончились, дикого всплеска работы на выходных нет.
    посмотрите вечером на дороги - куча такси, клиент на оживленной дороге дольше минуты не стоит подняв руку, кроме такистов еще куча людей готовы подвезти за деньги

  • может кто захочет еще )) работал полгода.. в хорошем такси, гд есть заявки, заработок за сутки чистыми составляет 700-800 рублей. нужно учитывать что: 1) все время в дороге (работа чаще всего по 8-12 часов в сутки в разной время суток, 2) износ авто, 3) износ салона, 4) пьяные и не всегда адекватные люди, 5) тоже самое .... малолетки с клубов, 6) могут быть и более криминальные элементы + наркоманы, 6) нужно уметь найди подход к клиенту

    Выручку в сутки * кол-во желаемых дней = ваш заработок в месяц.

    P.S Из главных плюсов - получаешь незаменимый опыт общения с совершенно разными людьми и некоторые даже положительные и нужные знакомства

    Из минусов - сидячая работа, возможность кидка и даже получение петли на шею

  • кидалово у нас от государства придостаточно. уже было такое "пьяный дядька у престола....." и т.п. ну а в такси если "волков боятся в лесу не е...ся". всегда в бубен можно зарядить. и опять же, хулиганы не кинут, если бошка в поряде. что косаемо петли на шее, то же можно не парится -----вышел из дома, БАЦ кирпич на голову, перешол дорогу бац придурок с колии выскочил, итог один ТРУП!

  • ТС:Конечно можно отбится от хулиганов,и работать по 20 часов в сутки.Но стоит ли"овчинка выделки"?Машина то своя,не дядина.Да и здоровье за деньги не купиш!Я считаю что нормальный мужчина,(не алкоголик и наркоман), будет там работать только в 2х случаях:1)временно без работы;2)работает посменно,хочет подработать.

  • Я одного не пойму, почему либо нарк, либо алкоголик. там и нормальных людей хватает. а так судить можно о любой работе.

  • Да конечно есть нормальные,но это либо"элита"(вокзалы,аэропорт),либо то что я озвучил выше.А Вы то сами как думаете,работать без чёткого графика(позвонил диспетчер-надо ехать),ремонт машины самостоятельно и за свой счёт,зарплата 700-1000 руб в день(а "день"может быть и 14 часов),и ни каких больничных и отпусков.Если уж так хочется попробовать,устройтесь на "их" машину,благо предложений хватает,и месяца через 3 будете иметь представление о работе,Кстати многие "дальнобойщики" так и начинали,с начала работали на "хозяина" и только узнав все"подводные камни",покупали машины и начинали работать самостоятельно!

  • 2 Mat Zo
    я бы еще отметил из минусов то, что посчитать как раз непросто - износ авто. вот вы за полгода сколько намотали км сверх обычного режима езды дом-работа-покупки? я думаю лишних тысяч 25 накатали. вот значит ресурс двигателя, коробки, подвески вы уменьшили настолько. Машина как я понимаю не на гарантии, а потому в таких такси есть шанс остаться с машиной не на ходу и без работы по сути.
    может у когото машина и недорогая в ремонте.. но времена когда на японцев можно было за 15тр купить контрактный двиг с коробкой и не напрягаться еще 200ткм уже прошли..
    И без криминала есть форс-мажоры связанные со своим авто: в дтп можно попасть (предел выплат 120тр, да и когда выплатят еще), на люк наехать в темноте, штрафы/взятки дпс, салон уделают

  • какие страсти-люк, гайцы, угаженный салон. ездить надо с умом даже в темноте. а ваще убить машину можно не выезжая из гаража. вопрос не в ресурсе а на сколько реально работать в такси.

  • устроится можно на их машину, но тогда не фига не поймешь, там план-диспетчерские и прочие накрутки в итоге действительно рублей 200 если останется в конце смены, то хорошо.

  • работайте, кто не дает)) я написал примерный максимум который получит в месяц огурец на своем авто - 15тр. Новичок в этом деле скорее привезет себе 10тр.
    я бы в такой ситуации пошел в охранники за 12тр, если у охранника в машине чтото сломается на 5тр, то он поедет на работу в автобусе, а если у бомбилы чтото сломается, то он вечером не будет ужинать.
    з.ы. если у авто большой пробег, то пропорционально растет вероятность форс-мажора, от которого никто не застрахован, работать на своем авто без каско это как работать с написанным заявлением об увольнении с открытой датой - очень неуютно

  • Я чет непонимаю.ЗАЧЕМ за 10 денег убивать свою машину рисковать бошкуй и по 12 часов сидеть за рулем????? :eek:
    З.Ы.Афтару лет 18-20.Я прав?

    НЕ БУХАЙ!!!

    Исправлено пользователем sergo2009 (15.02.11 10:40)

  • В ответ на: какие страсти-люк, гайцы, угаженный салон. ездить надо с умом даже в темноте. а ваще убить машину можно не выезжая из гаража. вопрос не в ресурсе а на сколько реально работать в такси.
    Судя по его рассуждениям не больше 25,ещё не накатался. :rofl:

  • я работал. хватило на 2 недели. стало понятно, что за эти копейки я работать не буду. а там именно копейки.

    никогда такого не было, и вот опять! (с)

  • по-моему, давно уже ясно- на своей машине работать на дядю- невыгодно, мягко говоря.....контора возьмет свой процент- а вы из своих денег делаете обслуживание и ремонт, бензин и т.д......копейки останутся

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Устраивайтесь в контору нормальную(если авто соответствующее)У Меня машина в аренде с выкупом.30000 в мес только за машину отдаю, ну и Себе чуть поменьше остается.Правда пробег колоссальный

    Авто-Логистик

  • не года считать надо, а внимательно прочесть изначальный вопрос. я за рулем 11 лет, остался без работы ВОТ И СПРАШИВАЮ ЕСТЬ ЛИ СМЫСЛ ТУДА ИДТИ??????? просто я с этим не сталкивался.
    нет желания отвечать по сути, не вступай в дисскусию.

  • согласен с вами! но где надыбать такую контору, да еще что б больше 30-ки платили. уже много где побывал максимум 15, да еще и не всех берут, то район проживания не тот, то по трудовой опыта мало. а на общий водительский стаж не смотрят.

  • Если машин нормальный, то может стоит посмотреть на водитель с л\а там хотя бы запасные части компенсируют и бенз. А так реально рынок сильно конкурентный я когда морозы под сорокет были пару раз думаю выйду типа на бензин заработаю, ага сейчас, масса народу стоит на остановках часов в 10 вечера, а по дорогам такое чувство, что процентов 90 такси, даже если не с шашечками то каждая вторая машина останавливается около голосуещего))

  • Помониторил тему, и мое ИМХО. Я думаю будет правильно считать не заработок в день, неделю или месяц, при работе в такси на своем авто(скорее всего это будет работа на java приложении, и оплата диспетчерских определенной суммы за заказ), а валовый доход с км.пробега - это примерно(по разным данным) 10-12 руб./км. Уберем затраты на бензин 2 руб. и пускай аммортизацию 2 руб.(хотя это очень "шоколадно") останеться примерно 6-8 руб. дохода на зарплату и так сказать на "развитие" бизнеса. Поэтому мнения о том что машину ушатать и результата не получить считаю ошибочными, а так же преимущества "свободного" графика, т.к. что бы заработать в этом деле придеться работать по 10-12 часов в день, а еще лучще что бы машина окупалось взять в "дело" напарника и сутки машину использовать. Коллосальные пробеги в такси тоже вещь не страшная, утренний пуск забирает столько ресурсов у двигателя что не один таксист не наездить за сутки, а такси получаеться что она практически не глушиться. Ну и авто должно быть соответствующее - не раз видел "таксистов" на дорогих кроссоверах и других дорогих в обслуге авто, эти конечно будут кричать что копейки(при расходе то 25 л/км и стоимости обслуживания). А при нормальном подходе к работе(загруженность автомобиля, соответствие авто и характера его использования, часть ремонтных работа выполняеться самостоятельно), я считаю что заработать(именно заработать а не "получить") 30-40 тыс.руб. в месяц возможно. Все что меньше это не таксист, так называемый "огурец" - калымит пока работу ищет, потом уйдет.

  • В ответ на: согласен с вами! но где надыбать такую контору, да еще что б больше 30-ки платили. уже много где побывал максимум 15, да еще и не всех берут, то район проживания не тот, то по трудовой опыта мало. а на общий водительский стаж не смотрят.
    Контор море.Начиная от Гранд Авто и заканчивая Аэробусом(например)Можно встать на телефоны сразу в нескольких конторах.Сиди дома и жди заявок

    Авто-Логистик

  • В ответ на: согласен с вами! но где надыбать такую контору, да еще что б больше 30-ки платили. уже много где побывал максимум 15, да еще и не всех берут, то район проживания не тот, то по трудовой опыта мало. а на общий водительский стаж не смотрят.
    Первый раз слышу,что при устройстве на Своем авто спрашивали трудовую.В первую очередь спрашивают знание города,иногда ПДД.Ну и стаж

    Авто-Логистик

  • Автор,а у Тебя какая машина?

    Авто-Логистик

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (04.03.11 00:17)

  • Я пытался устроится официально, там стаж имеет значение. А машина у меня ЭСКУДО.

  • я пришёл, заполнил анкету, ничего не проверяли, чо хочешь, то и пишешь. оплатил залог 900 рублей и хоть щас на линию. звонят на мобилу - подъезжаешь, подъехал - отзвонился, посадил - отзвонился, довёз - отзвонился. вот и вся работа. тока денег там нет. ну, это мож в моём такси так было. покурил форумы, понял, что не тока в моём :хммм:

    никогда такого не было, и вот опять! (с)

  • В ответ на: Я пытался устроится официально, там стаж имеет значение. А машина у меня ЭСКУДО.[/цитата) Если устраиватся официально,нужно каждый день проходить предрейсовый мед осмотр,для такси тоже отдельная страховка нужна.А Наше время выгодней просто сотрудничать с фирмами-перевозчиками.

    Авто-Логистик

    Исправлено пользователем Altayskiy777 (06.03.11 11:17)

  • В ответ на: я пришёл, заполнил анкету, ничего не проверяли, чо хочешь, то и пишешь. оплатил залог 900 рублей и хоть щас на линию. звонят на мобилу - подъезжаешь, подъехал - отзвонился, посадил - отзвонился, довёз - отзвонился. вот и вся работа. тока денег там нет. ну, это мож в моём такси так было. покурил форумы, понял, что не тока в моём :(
    Это Ты про мелких фирм перевозчиков.Сразу несколько диспечеров нужно.Шансы повышаются:улыб:

    Авто-Логистик

  • Автор. Не гробь машину! Если хочешь совет, то иди в гранд авто на ИХ МАШИНУ. У меня знакомый сначала работал на своей, убил её, пошёл туда на их машину... теперь зарабатывает вдвое-трое больше, чем на своей! Заказами там не обижают "своих" водителей. Говорит, что рубля два за сутки остаётся. Работает сутки через сутки. Только говорит контингент клиентов там отстойный... навигатор лучше не ставить, от греха...:хммм:

    С уважением, Константин


  • Заявки на все каналы распределяются одинакого.Спроси у Своего закомого про безнал,который дают только логотипным машинам.Полтора часа катаешь за фиксированную цену 300 руб.Про контингент клиентов Ты прав.Не самый лучший.Прежде чем идти работать в Гранд,получи лицензию на газовый/травматик,и вози с Собой например шило.так,на всякий случай.У Меня лично за полгода был всего один случай,когда пришлось применить газовый пистолет при необходимой самообороне,и то это был предупредительный выстрел в воздух.Как говорится Лучше пусть он будет и не пригодится,чем пригодится,да его не будет

    Авто-Логистик

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (13.03.11 16:09)

  • Это какие же ДЕНЬЖИЩИ надо зарабатывать чтоб носить с собой на работу оружие?Я за 20ку на официальной работе(ТК РФ) кроме сигарет ничего не ношу.


  • Раза в 3 больше Твоей:улыб:

    Авто-Логистик

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (14.03.11 15:54)

  • Если жить в машине?

    С уважением, Константин

  • автор попробуй в атлас позвони у них с заказами нормально, да и себе не много берут.

  • спасибо!

  • что-то вы гоните.......таксист зарабатывает 60 рублей? "не верю"(с) :спок:

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Таких единицы, но они есть.:улыб:В среднем нормально ориентироваться на уровень 20-35. Имхо.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • вот именно - имхо...вы поспрашивайте тех, кто там работал или работает

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • А вообще то,наши мужчины себя не ценят.Уходить из дома на рассвете,приходить после 24час,носить на работу газовое/травматическое оружие,как минимум шило,ни какой социальной защищённости.И всё это за 20-35 тыров в лучшем случае. :bad:

  • У меня муж этой зимой 2 месяца отработал в такси, т.к. постоянная работа зимой стоит колом, да и меня еще в декабре сократили.Дабы не отбросить тапки от голода, и не обрасти долгами за кредит и жилье взял мою машину (на его авто даже на порог бы не пустили) и пошел....за денюжкой.... Все это было на кануне Нового года. В первую неделю оставалось стабильно около 1500 (без бензина и диспетчерских) мы даже порадоваться успели... но,... Праздники закончились, деньги люди прогуляли,транспорт начал ходить, морозы прошли и все, вместе с морозами и праздниками закончилась з/п, осталось 300-500 р в день, + убитая машина, и из этой з/п отнимите сколько раз поменяно масло и подшипники, ремни ГРМ, и каждые 4 дня автомойка....Короче одни убытки. теперь ходовка требует ремонта полностью, стойки убиты , и это то что я знаю.. все это на плечи мужа ляжет летом. И отдельная статья расходов при этом всем бесконечно покупаемые DVD диски что бы часами в ожидании заказа не умереть со скуки... :rofl: В итоге вечером это укатавшееся тело ( по другому назвать не могу) опускало голову в тарелку с ужином, произносило заветную фразу : "Первый раз в жизни я ненавижу машину и дороги" и практически не вынимая лица из тарелки перемещалось на диван, отбывая в царство Морфея быстрее чем я успевала помыть посуду. :biggrin:. Так что решайте сами идти в такси или нет, готовы ли вы полностью отказаться от личной жизни, и убить свое авто за такое материальное вознаграждение, стоит ли оно того...

  • Мое мнение НЕ выгодно работать в такси, таксовал одно время, специально покупал жигуль, затраты превысили доходы, в основном на его содержание тратился. Продал.

  • Сколько можно заработать в такси на своей машине , в обычный будний день ?

  • У меня 2114 , есть основная работа с графиком 2/2 , мне 18 лет Работа нужна для доп заработка неофициально , я выбираю между курьером и такси (по приложению Лидер например так работает) .

  • Воистину, люди в 18 лет наивны ! Счас, все таксисты города тебе откроют свои секреты и расскажут потенциальному конкуренту где и как заработать кучу денег. Сходи хоть в Лидер, попробуй сам, а потом нам всем, на страницах этого Форума расскажешь. Нам же тоже интересно знать ответы на эту заезженную тему.
    А вообще, более глупого вопроса и придумать трудно. Таксисты не работают "на окладе" и с пробега им не платит фирма. Сегодня ты случайно нашёл балбеса и увёз его с Вокзала в Толмачи за 1500 денег, завтра у тебя несколько вшивых заявок, а послезавтра твои дрова сломались и ты в больших минусах.
    Иди в такси, пробуй и отчитаешься тут перед честным народом, сколько можно заработать в такси, на своей машине, в обычный будний день.

  • почитайте тут

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: