Погода: 19 °C
12.059...18небольшая облачность, без осадков
13.0510...21переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Не могу устроиться на работу. Уже год! Прошёл кучу собеседований...

  • Не могу устроиться на работу. :dnknow:Уже год! :eek:Прошёл кучу собеседований и бесполезно. Такое впечатление, что что-то препятствует. И резюме устраивает раз приглашают на беседу, и поговорили вроде нормально... Но и на этом всё, тишина. Больше никаких звонков из этого места.
    Думаю, что рекомендации с прежних мест работы "не очень". Но уволился вроде по соглашению сторон и без скандала.
    Скажите, вот, что делать, если человек, с которым у тебя были плохие отношения на прежней работе о тебе даёт негативную информацию? Как с этим бороться? :umnik:Или я вообще в каком-то чёрном списке...Кто знает, есть такой?

  • Первое- нет ни каких черных списков - это невозможно сделать такие списки так как это очень большой объем информации о кандидатах и о нем должны знать только работодатели а это невозможно

    Второе- ты уверен что все работодатели звонили твоему предыдущему начальнику и спрашивали про опыт- обычно если звонят по рекомендациям то спрашивают или у тебя телефон ии время звонка человеку или ты сам указываешь все в резюме (лучше сдесь писать рекомендации по требованию) тогда точно будешь знать кому звонить будут

    Третье- если не уверен то попроси кого нибудь позвонить твоему бывшему и спросить рекомендации (если хочешь напиши его телефон могу позвонить)

    Четвертое- В Новосибирске после начала кризиса предложений намного меньше спроса - я сам с июля 2009 года не работаю и не могу то же ни чего найти - тут только терпение и терпение в топ менеджменте ни чего особо нет и сейчас приходится только ждать

    Исправлено пользователем redseadiver (04.02.11 01:10)

  • долго будете терпеть!! Я с 2000 - не могу работу найти!! :biggrin:
    Но она зараза меня сама находит!:хммм:

    Платиновый парень...

  • судя по Вашей аватаре, на работу Вам - .....

  • А что смешного? Я сама была в точно такой же ситуации - не работала почти год, даже больше.

  • Меня подобные топики удивляют.. ЦЕЛЫЙ ГОД НЕ РАБОТАТЬ!!!!! Жесть... У вас есть другой доход? Вас кормят родные - близкие родственники? Мне бы просто было "стремно" сидеть у кого - то на шее. Может нужно просто уменьшить свои амбиции и пойти временно на рабочую должность, при этом продолжать искать нормальную работу, либо показав себя грамотным специалистом пробиваться наверх на рабочей должности?

    Лучшая защита - это нападение.

  • ага меня тоже :respect:
    это наверное зависть такая белая - может же кто-то не работать годами и их кто-то содержит :хммм:кормит, поит, шмотки покупает, за жилье платит, в отпуск выгуливает...
    а тут в кризис - месяца 3 помню без работы сидела - на максимальном пособии по безработице и очень некомфортно себя чуйствовала.
    Хотя, говорят, к халяве привыкаешь - потом работу даже не хочется и находить. Знаю человек 10 таких в окружении. :улыб:

    Но, если есть муж-кормилец, это конечно одно, а если родители - пенсионэры :хммм:

    my castle - my rules

    Исправлено пользователем пани Анна (04.02.11 10:22)

  • Ну почему так категорично,могут же быть другие доходы не только от работы!Человек сдает недвижимость в ареду,доход с акций,деньги в заём под% и т.д. вариантов множества!Просто кто-то при этом ищет работу,чтобы чем-то заниматься,а кто-то ограничивается просто таким доходом.Вы об этом не думали?

  • В ответ на: ..кормит, поит, шмотки покупает, за жилье платит, в отпуск выгуливает...
    А почему не приходит другое видение ситуации: человек сидит на сухарях и ничего вышеописанного у него нет?

    Автора топика хотелось бы спросить, пытался ли он узнавать в компаниях, которые ему отказали, о причинах отказа?

  • год на сухарях? мужчина??? :ха-ха!: на собеседования пешком? живет на улице? кто-то же за инет явно платит :миг:
    ну иногда такое случается
    ТС, это ВАш случай? :миг:
    ПС. Ну и конечно можно предположить, что есть накопления на случай потери работы, которые счас в этот год и тратяться.

    my castle - my rules

    Исправлено пользователем пани Анна (04.02.11 11:22)

  • думала конечно :улыб:Бывает и так. Но тогда другой подход к поиску работы.

    ИМХО - ТС ничего в аренду не сдает, деньги в заем не дает, на бирже не играет.

    Или все-таки сдаете, даете и играете и работа нужна, чтобы чем-то заниматься, ТС?
    Тогда можно копаться и бесконечно :улыб:

    my castle - my rules


  • ))))))))

    может Вы грузчик ,а хотите стать директором банка ?
    сути в Вашем вопросе нет ,кем работал ,стаж,причина ухода с работы ????????????
    и что ищите?

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (04.02.11 13:20)

  • Резюме устраивает, приглашают на собеседование - это только первый шаг.
    Что-то может идти не так на самом собеседовании (помнится, знакомые HR рассказывали, как пригласили на собеседование одну даму на вакансию главного бухгалтера в крупный холдинг, резюме было идеальным, они были почти уверены, что именно эту даму в итоге и пригласят на работу. Но... дама пришла, будучи с глубокого похмелья - о какой работе тут можно было вести речь? ;)),
    Вы могли чисто по-человечески не понравиться непосредственному руководителю,
    Вы были неплохим кандидатом, но работодатель нашел лучший вариант (вы же не думаете, что ваше резюме - единственное?),
    У вас завышенные требования к работодателю (это когда хотите больше, чем стоите на рынке труда),
    Вы слишком хороши для работодателя, и он не считает для себя возможным приглашать на работу "звезду" в свою обычную среднюю контору.....
    да что угодно.

    Но если вы уже год не работаете, значит, возможность выбирать и привередничать имеется, верно? Обычно те, кому без работы - хоть помирай, не брезгуют даже очень низовыми вакансиями, лишь бы хоть что-то платили. А что насчет Службы занятости? Неужели они вообще ничего не предлагают? Или вы к ним и не ходили - хотя бы за пособием?

  • Человеку, который имеет опыт работы свыше 2-х лет, и считает себя хорошим специалистом в конкретной области достаточно трудно перестроиться на любую другую работу, но иногда ничего другова не остается, а центр занятости не панацея!

  • Значит, есть другие источники дохода))
    "опыт работы свыше 2-х лет" - То есть - 2 года и 1 месяц? Так это еще только начинающий специалист, который едва от няньки-куратора оторвался и может самостоятельно выполнить несложные дела.

    "и считает себя хорошим специалистом в конкретной области"
    Считает или является? А то вот некоторые люди считают себя Наполеонами :миг:

  • В ответ на:
    В ответ на: В ответ на: ..кормит, поит, шмотки покупает, за жилье платит, в отпуск выгуливает...
    А почему не приходит другое видение ситуации: человек сидит на сухарях и ничего вышеописанного у него нет?
    Вот я тоже не понимаю, что все на ТС накинулись...
    Я, помнится, не работала пол-года.
    Ну, вот не брали меня никуда, хоть плач. Грузчиком сама не смогу работать, уборщицей не брали. Квартира съёмная, живу одна... Вот это был кошмар, сущий ад, честно. Но мне помогла немного служба занятости, хоть какое-то пособие, и всякая разовая подработка, типа - таскать коробки на рынке, мыть свой и соседний подъезд за 20 рублей за этаж...
    И - да, я ходила на собеседования пешком, один раз шла 3 часа, с левого на правый берег. И именно эту работу в итоге получила, и сразу попросила аванс.
    Но инета у меня, конечно, не было. :улыб:Ходила к подруге смотреть вакансии и отпралять резюме, а так же звонить.

    Плету бомбические афрокосы и дреды

    Исправлено пользователем troya (04.02.11 13:53)

  • я вот тоже с января 2009го,как кризис грянул,сократили,работал на стройке,теперь два года то работаю,то не работаю,да и все на что способен был это тысяч за 12000 максимум,продавцами то там то здесь,еще на заочке учусь,после каждой сессии приходится искать работу,вот и сейчас ищу опять

  • В ответ на: Думаю, что рекомендации с прежних мест работы "не очень". Но уволился вроде по соглашению сторон и без скандала.
    Скажите, вот, что делать, если человек, с которым у тебя были плохие отношения на прежней работе о тебе даёт негативную информацию? Как с этим бороться?
    Если ты знаешь этого человека (именно того который даёт негативную информацию о тебе) то почему бы тебе с ним не поговоговорить по мужски, может всё таки были за тобой косяки?

    Чем дальше Родина, тем больше любишь ее. По себе знаю.

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (04.02.11 17:13)

  • В ответ на: дама пришла, будучи с глубокого похмелья
    Я вообще не пью. Самый крепкий напиток для меня это кофе. Тем не менее, мне везде - ВЕЗДЕ отказывали.
    В ответ на: У вас завышенные требования к работодателю (это когда хотите больше, чем стоите на рынке труда)
    Я на помощника юриста просила 9000 - это немало для меня и немного для работодателя. Однако была согласна и на 5000. И все равно не нравилось. Видимо эйчарка думала, что я не хозяин своим словам.
    В ответ на: Вы могли чисто по-человечески не понравиться непосредственному руководителю
    А вот это уже ближе к истине, эйчарки, особенно соплюхи лет 20, именно так и оценивают - субъективно. Соплюхи, потому что жизненного опыта ноль, зато самомнения...
    В ответ на: Вы были неплохим кандидатом, но работодатель нашел лучший вариант (вы же не думаете, что ваше резюме - единственное?)
    Вы слишком хороши для работодателя, и он не считает для себя возможным приглашать на работу "звезду" в свою обычную среднюю контору
    Когда мне объясняли так причину отказа - мне было смешно, особенно над последним пунктом, ибо это все вранье, производное от "не понравился", в чем эйчарка тебе естественно никогда не признается. Мало ли, вдруг неадекват (у эйчарок 99% кандидатов изначально неадекваты, начиная от неприязни уже к резюме кандидата, которое тоже, естественно, неадекватное) еще расценит это как личное оскорбление, да еще и разговор на диктофон запишет, да еще и в независимую экспертизу сдаст, да еще и в суд с этой записью пойдет...
    Ну это лирика.
    Да, я выбирала. Я не для того получала высшее юридическое образование, чтобы работать за 5000. Даже если меня обеспечивала бы вся семья от бабушки до внука. Работала при этом оператором ПК, ибо по специальности работать просто не дадут, если ты учишься.

  • В ответ на:
    В ответ на: Вы могли чисто по-человечески не понравиться непосредственному руководителю
    А вот это уже ближе к истине, эйчарки, особенно соплюхи лет 20, именно так и оценивают - субъективно. Соплюхи, потому что жизненного опыта ноль, зато самомнения...
    вот сколько я не была на собеседования в КА не ходила - всегда общалась с более-менее взрослыми женщинами, никаких "соплюх" не видела.

    лучшее средство побороть искушение - поддаться ему!..

  • [циата]А что насчет Службы занятости? Неужели они вообще ничего не предлагают? ....
    нет, не предлагают :шок:

    лучшее средство побороть искушение - поддаться ему!..

  • В ответ на: [сегда общалась с более-менее взрослыми женщинами, никаких "соплюх" не видела.
    Я видела, но, видимо, даже соплюху надо воспринимать как человека (или некоторые ее за мебель считают?) и соответственно общаться.
    Во всяком случае девушка в кадровом агентстве была моего же возраста, ни фига не знала про род моей деятельности и в чем состоит суть обязанностей (я-то знала), но я смогла ее каким-то образом убедить, что подхожу. Хотя, честно, сильно не пыталась.

    В общем, будьте проще и люди к вам потянутся :friends:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Знаете, я бывает иной раз езжу "на калым " по монтажу вентиляции. Знакомый подкидывает. Стрёмно. Верно. Хотя ищу, ищу...но тщетно. Юристом я ищу работу. Проработал им почти 5 лет.
    Попытки устроиться монтажником (не по вентиляции. Она мне не нравится) были, но там требуются, как правило, с машиной и опытом работы. Других знакомых, кто бы учеником взял, не знаю. Хотя руками работать могу. Да и у монтажников тоже работа то есть, то нет.
    Я уже даже на другую специальность через центр занятости выучился. Буду по ней искать работу.

  • В ответ на: у эйчарок 99% кандидатов изначально неадекваты, начиная от неприязни уже к резюме кандидата
    Быть может, Вам попытаться быть дружелюбнее к менеджерам по персоналу. Они чувствуют Ваш негативный настрой и относятся к Вам соответственно.

  • Никто прямо тебе ничего не скажет почему отказали. Кому это надо? Нашли другого и всё... Без комментариев. Да и претендентов хватает. Юриста должность всё же, а не монтажника вентфасада.

  • Старые сбережения есть пока, калым кое-какой тоже, хотя редко. А в СЗН стоял уже. Даже выучился. Экскаваторщик. С весны пойду устраиваться. Ничего они не предлагали толком по специальности моей.

  • Да. Я помню вас.:улыб:Вы как-то целую дискуссию тут развели о тяжёлой участи юристов. :agree:Я уже отчаялся искать работу. Хотя со стажем и опытом. В строительстве и проектировании. Через СЗН получил другую специальность. Экскаваторщик. И буду искать с весны работу. На какой-нибудь развалюхе. А куда ещё возьмут? :dnknow:На хорошую технику только с опытом работы берут.

  • Ага... Поцеловать в зад эту эйчарку-соплюшку и может понравишься ей. И она соизволит передать твоё резюме дальше по инстанции. А нет, то ждёт твоё резюме корзина мусорная. Я нормально, спокойно и без надрыва стараюсь общаться с работодателем. Ничего плохого стараюсь не говорить ни про кого из прежних. Даже если что-то не то, то говорю, что приходилось уехать в другой район и не удобно было добираться на работу. Или типа этого. Вот и всё.. Хотя кадровички предвзято и с недоверием относятся, понятное дело, ко всем. Стандартное мышление потому что у них: все вы работники хорошие, а работодатели кровопийцы и тираны (ирония).

    Исправлено пользователем Мирянин (04.02.11 20:22)

  • Вам просто повезло)
    Мне бывало такие кадры попадались, что им подошло бы место на центральном рынке у прилавка. Из серии "выскочка из деревни"

  • А вы на собеседованиях себя также агрессивно ведете, как тут? Тогда ничего удивительного, что отказывают.

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

  • Полностью согласна! :friends:
    Вот у меня ассоциации такие.
    Кадровик - это в отделе кадров, который ведет кадровое делопроизводство, чтобы кадровая документация велась в соответствии с ТК и постановлениями. Если это к примеру большой завод, то такой работы естественно навалом. Потому что где-то есть текучка и они всегда заполняют трудовые, делают полисы, личные карточки и пр. В маленьких фирмах этим чаще всего занимается бухгалтер.
    А кто такая эйчарка - это та, что сидит в одноклассниках, смотрит свысока на всех соискателей и во всех них видит только врага. И задает дурацкие вопросы про пингвинов.
    Там, куда меня принимали на работу, меня везде собеседовали директора совместно с начальниками отделов, либо только директор, либо только начальник. И везде брали, причем сразу говорили нечто вроде, если все устраивает, можешь выходить.
    Там, где были эйчарки, были стандартные идиотские вопросы, перезвонимканья и тишина. Да, и еще хихиканья при озвучивании мной готовности выйти на работу. И когда рассказывала о себе, начинались идиотские фразочки типа: "Мда. Содержательно".

  • Теперь моя очередь отказывать тем, кто мне отказал в свое время.

  • То есть сначала везде отказывали даже девочки-менеджеры и не брали даже за 9000, а потом даже директора лично предлагали сразу выйти на работу? Видимо, в промежутке, Вы где-то получили хороший опыт,а то прям аж даже жалко стало в начале))

  • В ответ на: Вам просто повезло)
    Мне бывало такие кадры попадались, что им подошло бы место на центральном рынке у прилавка. Из серии "выскочка из деревни"
    ой, как хочется поругаться неприлично :зло: :зло:
    если из деревни, то что - только на рынке за прилавком??? а Вы - принц "голубых кровей"??

    лучшее средство побороть искушение - поддаться ему!..

  • выставляйте свое резюме - давайте всем миром посмотрим...
    расскажите про свой пример неудачного собеседования

    примите извинения за мою категоричность. когда появились детали, я поняла, что Вы совсем не трутень капризный :смущ:

    офф - интересно, а у юристов бывает какое-нибудь портфолио?

    my castle - my rules

  • В ответ на: офф - интересно, а у юристов бывает какое-нибудь портфолио?
    Ну можно в резюме как-то расписать свои "успехи". Привести примеры конкретных дел - успешных, крупных, знаковых.

  • менеджеры все чувствуют,все знают,они че боги или экстрасенсы. че вомнили то

  • А я защищу менеджеров по персоналу. Во всяком случае у нас она очень сильный психолог, правда, иногда напрягает, что она все про всех мониторит (не сплетен ради, а ради того, чтоб держать руку на пульсе) и все про всех помнит.
    Но собеседования проводит крайне корректно и в состоянии адекватно оценить кандидата.
    Меня, правда, не она оценивала, но молча присутствовала на собеседовании.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • вы космонавт, не?
    я чем больше читаю ваши посты, тем больше недоумеваю - неужели в нашей деревне есть для вас рабочие места?

  • Еще лучше, летчик-испытатель :ха-ха!:
    Самое интересное, находятся рабочие места спокойно, когда это нужно (т-т-т).
    В отличие от тех, кто тут постоянно кого-то ругает, обзывает деревенщиной, базарщиной, соплюхами и т.п.
    Не задумывались почему? :1:

    ЗЫ. Вы лучше в теме для ТОПтыжкиных космонавтов поищите :ха-ха!:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В отличие от тех, кто тут постоянно кого-то ругает, обзывает деревенщиной, базарщиной, соплюхами и т.п.
    ------------------
    кто эти невоспитанные негодяи?!

    Не задумывались почему?
    -------------------------------------
    думать вредно

  • В ответ на: кто эти невоспитанные негодяи?!
    Тему почитайте, а не только мои сообщения, я, правда, не стОю такого количества вашего внимания :knix:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • понял о ком вы
    там явное расстройство, в том числе и у работодателя, который таки взял это на работу

  • Каждый судит в меру своей испорченности. Я все вижу.

  • В ответ на: Юристом я ищу работу. Проработал им почти 5 лет.
    В чем проблема устройтесь продажником (их требуется всегда много) и параллельно ищите нормальную работу.

  • НПП
    Юрист с 5-летним стажем - довольно востребованный специалист, особенно, если образование нормального ВУЗа. Вы, наверное, ценник на себя непомерный выставили?

    - Хотя оно и не нужно,
    но я расскажу…
    Из доклада В. С. Черномырдина

  • В ответ на: Или я вообще в каком-то чёрном списке...Кто знает, есть такой?
    На весь ваш пост.

    По-любому есть. Работодатель (в самом общем охвате и первом общем приближении, ЕМТС) - такая... сущность, которая хочет себя от всего оградить, защититься (защищаются, судя по наблюдениям, всё больше от неординарных личностей и добросовестных сотрудников в угоду серости и соответствию их невнятным стандартам и представлениям) - автоматически возникает идея такого списка. Как обмениваются - другой вопрос, но много же и через кадровые решается агентства... И на предыдущее место позвонят запросто, а там, если не были друзьями в личной жизни с руководством, или если немного дурноват хотя бы руководитель - вот вам и "рекомендация", которая вряд ли выделит вас в хорошем свете перед рассматривающими вас в качестве кандидата. И разбираться никто не станет - "ворон ворону глаз не выклюет".

    Я был ровно в вашей ситуации. Но ничего - пришло время, и работа таки-нашлась. Время показало, что работа крайне плохая (см. чёрный список), но нашлась же! И лишь время показало, как обычно... А до того ну просто как отрезало от всех работ. Вроде и соответствую, и всё нормально - но "мы перезвоним через пару дней", или у очередного начальничка туманные представления о должности в принципе, на которую он меня собеседует...

    Иногда надо переждать, судя по всему... Не знаю. Сложно всё бывает. И кто бы подсказал, как надо действовать - решать всё человеку, как всегда...

    А... Как... Да... Тьфу!..

  • Непомерный это какой? 20-30 тыс для юриста с пятилетним стажем - нормальный ценник. Или вы считаете, что он должен был пятерку запросить?

  • А откуда Вы достоверно знаете, какой ценник выставил ТС?

  • Вы самое главное не отчаивайтесь:улыб:Раз на собеседования зовут значит с резюме все нормально. Почитайте статьи разные "Как пройти собеседование".Может настрой у вас не тот (скорее всего), то есть глаза не горят на собеседовании. Работайте над собой и у вас все получится:улыб:Ходите на все собеседования (кроме сетивиков и очевидного обмана) и не в коем случае не занимайте роль "просителя" на собеседовании , это вы выбираете работу ,а не она вас:миг:Удачи

  • Да-да, свесьте язык, участите дыхание, преданно (по-собачьи, да-да!) заглядывайте в глаза и в рот собеседующему вас менеджеру средней руки и квалификации... Проникнитесь до костного мозга идеей лояльности и (опять-таки!) собачьей верности рассмтариваемому вами ООО "Рожки'n'копытца"...
    В современном мире мало (крайне мало!) быть готовым отдавать работодателю свои навыки, умения и таланты, пусть даже добросовестно, в обмен на заработную плату. Не предан - не пёс. Не пёс - не нужен. Так-то!

    Или я снова заблуждаюсь? :улыб:

    А... Как... Да... Тьфу!..

  • Вы абсолютно правы. Если ты дуре-эйчарке не понравишься - можно забыть об этой компании. Причем то, что я эйчаркам не нравилась - чувствовала сразу, что мне откажут.

  • Потому что щас большинство работодателей как правило халявщики. Хотят и рыбку съесть и кое-куда сесть. Но за все в этой жизни надо платить. И за хороших специалистов с пятилетним опытом тоже. Считаю, что 20-30 тыс это нормальный ценник для такого специалиста.
    И потом, если ТС по объявлению пришел на сбс, значит его изначально устроил ценник, выставленный работодателем.

  • Вы мне объясните смысл вашего высказывание? Человек работу найти не может , а вы демагогию разводите :улыб:Ваше высказывание чем ему поможет?

  • Если человек умеет читать, думаю поможет.
    Хочешь работать - принимай правила игры, если короче.

    Индивидуальность твоей шикарной личности никому не нужна. Не нужны характер и привычки. Нужен винтик или шестеренка, которая стройно войдет в механизм и будет работать.
    При этом уже по ходу дела можно индивидуальность проявить, но никак не на собеседовании, особенно на низшую позицию.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Могу резюме переслать. :agree:Куда?

  • В резюме у меня вообще указано какого профиля организация та, или иная. Основная деятельность, чем занимался там... Да, вроде, вполне исчерпывающе. Не детально, правда, с наименованием контрагентов и тех, с кем судились, но сносно вполне.

  • Продажником?! Типа торгового представителя? Во-первых: машина нужна, во-вторых: да не торгаш я по натуре. Я уж лучше руками работать пойду. Хотя, можно подумать. Но тоже этих менеджеров и подобных им "продажников" столько, что если отстреливать их по причине переизбытка не начали ещё, то и уже это хорошо.

  • Нет, ценник для возраста в 39 лет и стажа 5 лет очень даже не высокий - от 15 до 25 в месяц. Профиль может быть не столь уже сейчас востребованный. С кризисом этим не все разогнулись ещё. Строительство, проектирование, аренда недвижимости.

  • Да. Отчасти вы правы. Я даже уже стратегию выработал одну. Как бороться с тем, (на разных стадиях) чтобы не давали плохие рекомендации на прежних местах. Что-то реально вполне из того исполнимо, что-то не совсем уж просто. Реально применил даже. Результат дал знать. Работает.

  • Ходите на все собеседования (кроме сетивиков и очевидного обмана) и не в коем случае не занимайте роль "просителя" на собеседовании , это вы выбираете работу ,а не она вас:миг:Удачи

    Спасибо. Я стараюсь вести иной раз так: это вы во мне нуждаетесь, а не я в вас. Но без перегиба. Чтобы не сложилось впечатления, что тип самовлюблённый и вообще мнения о себе ещё того...

  • мыло в профиле

    my castle - my rules

  • Проявлять индивидуальность - не подмазываться к эйчарке
    Принимать правила игры - подмазываться к эйчарке.
    Как-то так.

  • Так они именно так и думают. Они сами не знают, что им надо.

  • Проявлять индивидуальность (в данном случае - дурной характер) - считать, что 20-летняя деревенская соплюха не имеет право решать судьбу вакансии, вести вызывающе, показывать, что ты стОишь больше, чем предлагают, отказываться предоставлять дополнительную информацию о себе (все в рамках разумного, конечно, но вопросы про семейное положение, планы о детях, наличии ипотеки являются классикой и важны для работодателя не меньше, чем ваши проф.качества, вопросы про музыку и фильмы вообще к важным не относятся, но и работодатель вряд ли будет принимать решение именно на основании ответов на них, так, есть о чем зацепиться языками на собеседовании), выдвигать дополнительные требования (если, конечно, вы не специалист, которого перетягивают из другой организации, тем более эйчарка все равно не сможет на них ответить без согласования с руководством, поэтому лучше оставить их до следующего этапа).

    Принимать правила игры - быть дружелюбным, корректным, естественным, отвечать на вопросы (уже писала, что в рамках разумного). В общем, производить впечатление адекватного человека, умеющего слушать и слышать.

    С другой стороны, если вам фигню всякую задают, вы видите, что офис находится в тьмутаракани, а вас собеседует абсолютно тупая прыщавая девица, то стоит ли вообще переживать, что вас туда не взяли? Это ж может отображать положение дел в организации, следовательно, оно вам надо так работать?
    Хотя вашей агрессии это в любом случае не объясняет. Тем более вы сейчас трудоустроены, а желчью брызжете, как будто весь мир вас обидел. :шок:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Вы абсолютно правы. Если ты дуре-эйчарке не понравишься - можно забыть об этой компании. Причем то, что я эйчаркам не нравилась - чувствовала сразу, что мне откажут.
    у вас все сообщения просто пропитаны презрением и пренебрежением к HR-менеджерам :шок:
    может стоит задуматься?

    лучшее средство побороть искушение - поддаться ему!..

  • Ой, а вот я вас поддержу - насчет эйчарок:смущ::agree:
    Сейчас устроилась на работу - меня туда собеседовали сразу директор филиала и моя будущая начальница, сразу дали тестовое задание по работе...и взяли в итоге!))))
    зарплата средняя по Нску, то есть между 15 и 20 тыщами, но!
    Я до этого 2 месяца ходила по КА, меня пресловутые эйчарки убеждали, что я "стою" максимум 10-тку.....что мне нужно отказаться от всех амбиций и зарплатных ожиданий..... :(, искать работу на окраине....
    Я их в принципе, даже понимаю :ха-ха!: - наверное у самих зарплата небольшая, а тут приходит "девочка" и хочет от 15 тыщ сразу и хорошие условия, пусть и с опытом работы, и с хорошими качествами....Наверное думают- "у нас стока нет, и тебе не видать!" (шутка!)

    Просто я тоже была от всего этого в шоке - когда мне моя же ровесница ("соплюха" как впрочем и я :o), напустив строгий вид,начинала "втирать" что я слишком многого хочу, надо идти от 5 тыщ оклада, соглашаться на всё (неудобный график, удаленность) и т.п.

    SunnyRose

  • Тут, как говорится, "если пятый муж бьет по морде, то дело не в муже, а в морде" (С)
    Если все, абсолютно все HR отказали соискателю в работе - может соискатель не ахти?)) И только постоянно наползающая на глаза корона мешает объективно разглядеть себя? Ну а если кто тонко намекал про несоответствие короны кадровой политике компании - тот, ясное дело, "эйчарка-дура" :бебе:

    Что до ТС, то сложно что-то посоветовать, не видя резюме. Вы бы выложили его (без указания имен-паролей-явок) - может, кто бы чего и посоветовал. Скажу, что смущает меня. Меня смущает соотношение возраста и стажа. В возрасте 39 лет - стаж должен быть минимум 15 лет. Куда выпали 10 плодотворной деятельности? Видимо, этим же вопросом задаются и потенциальные работодатели.

  • А в 27 лет не поздно начинать карьеру юриста? :смущ: А то, глядишь, также потом футболить будут отовсюду из-за несоответствия возраста и стажа, хотя у женщин вполне объективные причины простоя в карьере - это дети.

  • В ответ на: у вас все сообщения просто пропитаны презрением и пренебрежением к HR-менеджерам :шок:
    может стоит задуматься?
    Я вот тоже в шоке, от такого отношения. Сама до нынешней работы прошла много собеседований и видела многих эйчарок. И все они разные. Попадались, конечно, неадекватные, но их не так много. Про пингвинов вопросы не задавали, а вот текст на английском языке прочитать и перевести - да. Я читала-переводила, она за мной по своей бумажке следила, а на бумажке английский текст русскими буквами написан. Было смешно :biggrin:

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (07.02.11 13:11)

  • Если имеется перерыв в карьере - естественно, работодатель задаст вопрос, с чем это было связано. Дети - причина сама по себе уважительная, но тут могут быть совсем иные подводные камни.
    По сути - начинать придется с помощника юриста, специалиста по регистрации, секретаря юридического отдела и т.п. На эти должности, как правило, идут студенты либо молодые специалисты без опыта работы. Вы же сами не согласитесь по налоговым каждый день бегать да кипы документов копировать (во всяком случае - так будет думать большинство работодателей), а самостоятельную работу юристом без опыта мало кто рискнет предложить.

    И еще. 4-5 лет разрыва между ВУЗом и началом работы - это довольно большой срок. В этом плане такой кандидат даже менее предпочтителен, чем студент или неопытный выпускник, которые хотя бы помнят институтскую программу и компенсируют недостаток (отсутствие) опыта свежестью и новизной приобретенных знаний.
    А тут законодательство с тех пор, как кандидат получил в/о, значительно изменилось. Повышал ли кандидат квалификацию самостоятельно? Посещал какие-то курсы? Имел какую-никакую практику? Тоже будут спрашивать.

    Далее. Вопрос приоритетов кандидата. 4-5 лет для декрета - это много. Значит, работать было не очень нужно и интересно. Соответственно, и на работе, куда кандидат выйдет, ему будет не очень интересно, а сама работа - не нужна.
    У меня есть много коллег (как раз - юристы), которые работали до последнего месяца беременности (никто не заставлял, сами хотели), а потом выходили на работу, едва ребенку минуло полгода (опять же - не нужда гнала, а интерес к профессии). А тут - как-то интереса к профессии не проглядывается. Во всяком случае - на первый взгляд, ибо информацию я черпаю сугубо из вашего сообщения.

    Вот Вы бы сами как оценили такого кандидата, как вы сами, если бы он пришел к Вам на работу? Чем он лучше остальных? В чем его преимущество и сильные стороны?

  • У меня например детдом-застой в карьере. И до сих пор не могу найти работу, потому что после детдома закончил ПТУ, работал кем попало и где попало, лишь бы выжить и прокормиться, сейчас учусь на 3-ем курсе Бух учет, тоже поздно начинать путь экономиста, бухгалтера в 34 года. И не объясняешь никому откуда ты, не привык жаловаться на жизнь. Только спросили в одном месте при собеседовании "с кем живешь", неохотно, но сказал, что из детдома-а через 4-5 часов пришел на e-mail отказ в работе.
    А работу не могу найти-опыт есть, В/о-нет((

    Исправлено пользователем Alexcrv (07.02.11 13:16)

  • В ответ на: Вы же сами не согласитесь по налоговым каждый день бегать да кипы документов копировать
    Почему это не соглашусь? Еще ка соглашусь.
    В ответ на: 4-5 лет для декрета - это много. Значит, работать было не очень нужно и интересно.
    Соглашусь, 4 года катастрофически много! Но почему же так однобоко сразу будет рассуждать работодатель - сразу неинтересно и ненужно? А если просто не было возможности? В сад ребенка смогли отдать только после трех лет, а на услуги няни просто не хватило бы денег, а зарплаты помощника юриста хватит только на проезд и на обеды, куда там до услуг няни. Ну и к тому же жизнь сейчас правда очень напряженная, очень, нужно быть всегда в узде, но детей-то мы же для себя рожаем, а не для тетенек. По моему мнению, сбросить ребенка в годик на няню или даже бабушку как-то жестоко, ему мать нужна в этом возрасте больше всех. Вот сейчас, когда ребенок в саду и он уже подрос, более-менее прошел период становления иммунитета с частыми простудами, я могу совершенно спокойно, не дергаясь работать и не бегать постоянно на больничные.
    В ответ на: Вот Вы бы сами как оценили такого кандидата, как вы сами, если бы он пришел к Вам на работу?
    Оценивала бы исключительно по личностным качествам. Я недавно не прошла второе собеседование в одной известной и авторитетной юридической фирме, причем совершенно точно могу сказать, что не прошла только потому, что с потенциальным наставником на каком-то биологическом уровне проскользнуло неприятие. Я успешно проша собеседование с директором этой компании, а вот с наставником не получилось, сразу стало ясно, что мы не сработаемся. Бывает такое. А насчет моих устаревших знаний мне там сказали, что это не страшно, мы, юристы всю жизнь учимся.
    В ответ на: Чем он лучше остальных? В чем его преимущество и сильные стороны?
    Преимущественными будут личностные качества, мне их расписать?

  • Я вам желаю не отчаиваться, идите дальше к своей цели, не унывайте, только так вы обязательно добьетесь совей цели :agree:

  • В ответ на: спросили в одном месте при собеседовании "с кем живешь"
    Так можно же просто ответить "живу один". В 34 года это больших вопросов не вызовет. :dnknow:

  • Я не стал расписывать детали этого разговора, потому что отчасти он не приятен для меня. Она спросила "С кем живете?", "Помогают ли родители", "Есть ли кредиты в банках"-видно хотела помочь, а потом чего-то испугалась:хммм:

  • Если без деталей (Вашего разговора), то на такие вопросы можно отвечать, не обманывая, но и не раскрывая часть информации, к-я как Вы считаете вредит Вам при устройстве на работу: живу один (с подругой/женой), родителей уже нет, про кредиты - как есть.

    Детдом, возможно, действительно многих страшит. Всё-таки, образ детдомовцев в обществе далёк от идеального.

  • С чего вы взяли, что у меня агрессия, желчь, прямо картины ада какие-то рисуете.
    В ответ на: Проявлять дурной характер - вести вызывающе, показывать, что ты стОишь больше, чем предлагают, отказываться предоставлять дополнительную информацию о себе
    Мне кажется, всех в детстве родители учили, что в обществе нужно вести себя в соответствии с их установками, то есть адекватно, не делать гадостей другим, жить по совести, не вести себя так, чтобы другие думали о тебе плохо. Примерно так.
    Показывать, что ты стОишь больше, чем предлагают - для начала. Если я прислала резюме и пришла на собеседование, значит я автоматически согласилась с тем уровнем зп, которую предлагают. И ВСЕГДА говорила, что зп меня устраивает тем более, что у меня еще слишком мало опыта, чтобы получать больше. Но работодателя это почему-то не трогало.
    Более того, если на работе прекрасный коллектив, я готова была согласиться и даже на 3000, чтобы работать с прекрасными людьми.
    В ответ на: вопросы про семейное положение, планы о детях, наличии ипотеки являются классикой и важны для работодателя не меньше, чем ваши проф.качества
    А зачем тогда открывают вакансию, если не важны мои профессиональные качества? Почему-то меня на нормальной работе не спрашивали ни о семейном положении, ни о детях, ни о кредитах. Кстати, про кредиты спрашивать, по моему мнению то же, что и вопросы в стиле "А на что ты потратишь свою зп?". И почему я должна отчитываться перед незнакомым человеком, куда я трачу свои деньги? Если какие-то потребности я не смогу удовлетворить на одну зп, то это мои проблемы и работодателя волновать не должны. Какое его дело, как я буду их удовлетворять? Его дело - результаты моего труда, и выплата зп согласно этим результатам.
    В ответ на: быть дружелюбным, корректным, естественным, отвечать на вопросы (уже писала, что в рамках разумного). В общем, производить впечатление адекватного человека, умеющего слушать и слышать
    Все это было точно так, как вы написали. Однако и это не трогало работодателей. Еще раз говорю, что агрессии никакой не было и нет. Злиться про себя я как правило начинала дома, придя с собеседования или получив отказ. Причем не злиться даже, а просто было досадно, что я человек адекватный, на собеседованиях веду себя идеально, а поди ж ты! Отказ!
    Но сейчас это, слава Богу, пройденный этап. У меня хорошая работа, устраивает абсолютно все и менять ее я не буду.

  • И после примера с детдомом до сих пор надо считать, что соискатели все ленивые, а работодатели - белые и пушистые?

  • Сейчас некогда вам поэмы писать, отвечу тезисно.

    Не видите агрессии - перечитайте свои сообщения, если по-прежнему не видите, сосчитайте там оскорбления и делайте выводы.

    Почему задают дополнительные вопросы? Да потому, что работодатель оценивает не только профессиональные качества, а работника в целом.
    Например, про ипотеку. Девочка одна пришла на собеседование и сказала, что по причине ипотеки ей нужен определенный уровень зарплаты, но для начала она может и за эту поработать. Мы ей больше предложить не могли, так как ставки утверждаются свыше, но она исправно прошла все ступени, чтобы потом когда ее пригласили работать, сказать, что она в другое место идет на нужный ей уровень зарплаты.
    Понимаю, все люди, деньги нужны, но хорошо, что она устроиться не успела к нам, иначе бы также быстро убежала. А это затраты. Хотя бы физические по обучению, которые бы понесли рядовые сотрудники.
    И так по каждому моменту можно расписать.

    Хотя спорить с вами бесполезно, как понимаю, потому не буду тратить рабочее время.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • А кто так считает, что "все"?

    Это через Ваши посты красной линией проходит обобщение частного в общее.

  • Никто и не говорит, что они белые и пушистые.
    Но, как сказали выше, если 5-й муж бьет по морде, виноват не муж, а морда. Это если грубо.

    Не может же быть так, чтобы все, кроме тех, с которыми ваш брат имеет связь, работодатели были плохими такими. Я вот не верю. Хотя меня саму в деньгах обманывали, с должностью прокидывали, но я не распространяю это правило на всех. Более того, стараюсь замечать признаки негатива и не попадать в подобные ситуации.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: И после примера с детдомом до сих пор надо считать, что соискатели все ленивые, а работодатели - белые и пушистые?
    А с чего вы взяли, что отказали именно из-за детдома? Возможно, просто нашли лучшего кандидата в профессиональном плане. Или того, кто меньше запросил при прочих равных условиях. Да мало ли - почему предпочли другого. Это как в США - увольняют афроамериканца, а все начинают вопить про расизм, и хоть бы кто-то уточнил, что уволили его за плохую работу.

    Люди так обижаются отказам работодателей, словно они - единственные соискатели должности. Работодатели ведь не обижаются (во всяком случае - большинство из них), если соискатель ищет работу еще в тысячи местах.

  • Ах, вы о постах... Ну если вы думаете, что я и в жизни такая же, как и в постах, то это уже не моя проблема. Но на работе меня ценят. А что касается брата, то он всего лишь работает в другом структурном подразделении и сказал мне об освободившейся вакансии. Словечко скорее всего замолвил, хотя утверждает об обратном.
    Причем тут ипотека? Какое мне дело до какой-то там девочки? Если я ищу работу, то я ищу, чтобы работать, а не скакать с места на место. Если к примеру возьму ипотеку, работодатель даже не узнает об этом (если конечно банк не будет его уведомлять), это не его проблемы, как я буду оплачивать ипотеку, а мои. И где деньги брать на погашение ипотеки - тоже мои проблемы.
    Да, со мной бесполезно спорить людям, мыслящим по шаблону, равно как и мне с ними

  • Или просто эйчарке не понравился тембр его голоса

  • Да, у вас явно нестандартное мышление. Потому, видимо, и работу искали долго, раз в рамки общепринятые не вписываетесь и по умолчанию считаете, что работодатель должен принять вас такой, какая вы есть. А ведь ему это нафиг не надо, ему надо, чтоб работали и проблем не создавали.
    Это если про обычного работодателя говорить, крайние варианты не рассматриваем.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Я ее недолго искала. Были причины какое-то время не искать, озвучивать не считаю нужным.
    И сколько собеседований я прошла, пришла к такому выводу, что если организации действительно нужен сотрудник, то его берут, а не развешивают по сайтам вечные вакансии.
    Я так и не поняла,о чем вы говорите? Если вы о правилах хорошего тона, то я их знаю. А если кто-то их не знает, это не повод судить обо всех по одному неадеквату.
    Мне один раз попадался неадекват, и я, не скрою, даже побаивалась снова обжечься.
    Вы ихтех, кто мыслит по шаблону и высмеивает всех, чье мнение хотя бы на миллиметр отклоняется от вашего или от общепринятого

  • Я не высмеиваю. И не считаю свое мнение общепринятым, но тон вашего повествования заставил усомниться в том, что дело только в тупых эйчарках.
    Если бы все вакансии закрывались только знакомыми, то было бы, наверно, действительно грустно и действительно бесполезно ходить на собеседования.

    Я уже высказала мысль, что мы в слишком разных отраслях работаем, и потому говорим о разных вещах.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • а я вот че-то тоже не согласна... по поводу ипотек и вопросов про детей)
    я понимаю, что работодателю это важно, потому что он пытается вычислить, не предам ли я его при первой опасности. но извините, я ведь его не спрашиваю, а нет ли у вашей организации непогашенных задолженностей перед поставщиками? а если и спрошу, посчитают ли такой вопрос адекватным?
    лично мне дурацких вопросов не задавали особенно. а когда и спрашивали что-то личное, оно не было для меня оскорбительным. или сильно переходящим рамки дозволенного. НО. если бы оно показалось мне таким, я бы завернула такой вопрос и ни разу не считаю, что работодатель имеет право интересоваться мной как человеком "вообще" или судить обо мне по кредитам. это ведь мои проблемы, с кем я буду оставлять детей, с каких денег платить кредиты и прочее.

    но это чисто о праве работодателя лезть в чужие дела. я считаю, что его нет и быть не может. другое дело, что работник сам не против такого вмешательства - ну и ладно тогда

  • Вот когда вам откажут в 15 местах - тогда я на вас посмотрю, как вы запоете. Хотя, вы наверное и не испытаете такого

  • Девочки не сорьтесь, сейчас вы как раз и похоже на 20 летних ейчарок))

    А меня скорее всего не взяли потому что из дет дома, хотя 100% уверенности в этом нет, и Змей Зеленый прав на 200%, что боятся нашего брата, а напрасно, много детдомовских намного честнее и адекватнее домашних детей, потому как хлебнули с детства соль жизни. Я всегда был честен, видно от этого и все проблемы в жизни. Но на все свое время и случай. А трудоустроиться бухгалтером, без знакомых или родных с помощью мохнатой лапки, как оказалось, а особенно в моей ситуации нет возможности((

    Исправлено пользователем Alexcrv (07.02.11 18:10)

  • В ответ на: Вот когда вам откажут в 15 местах - тогда я на вас посмотрю, как вы запоете.
    Странный приём. С таким же успехом можно сказать "вот когда вас уволят за пьяный дебош на работе, посмотрю я, как вы запоёте".

    Если в 15 разных местах соискателю отказали 15 разных человек, пора уже вспоминать басню Крылова. И что-то менять в себе.

  • А на 16-м меня взяли:улыб:причем я уже себя пообтесала уже дальше некуда

  • Ну вот видите, как пообтесали, так Вас сразу взяли. :миг:

  • Ну если уж совсем честно, то были работодатели, которые были готовы меня взять, если бы я им позвонила. Но уже мне самой что-то не нравилось. Пришла бы в первую попавшуюся фирму - взяли бы сразу. Пару раз действительно неадекваты попадались.

  • Я с вас фигею, вот откуда вы взяли, что у меня муж со связями?
    Никакого отношения он к моей работе не имеет и не имел, сама устраивалась. Да, отказывали, было дело, но ведь находила же.
    Могу даже сказать, что чаще всего причиной отказа была молодость и отсутствие нужного опыта для конкретной должности, сама чувствовала это.
    Но у меня в голову не приходит обвинять в этих отказах работодателя, вместо этого я набралась опыта на других местах, куда взяли, и уже могу претендовать на нужные мне. Как-то так.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Ну если уж совсем честно
    Ну вот - оказывается всё вообще ровно наоборот. :хехе:Всего 2 "неадеквата" из 15 - вполне нормальная статистика.

    Я о том и говорю, что если прям все 15 из 15 кажутся резко неадекватными, пора подправлять "в консерватории".

  • Если брать в расчет все те места, куда я сама не хотела идти, то за 15 серьезно зашкалит. Но зачем вообще их считать?

    Про опыт вспомнила, было одно место, очень туда хотела, но предпочтение отдали другому кандидату, постарше и более опытному. Хотя чувствовала, что понравилась.
    Через 4 года встречаемся с главным бухгалтером, но в другом месте, я им очень нравлюсь со всех сторон, но я уже выбираю остаться на прежнем месте.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: я им очень нравлюсь со всех сторон, но я уже выбираю остаться на прежнем месте
    Такая сладкая месть? :biggrin:

  • Типа того :biggrin:
    На самом деле я собеседовалась в 2 местах, причем к ним конкретно через головной офис было собеседование, сотрудница, проверяющая мою квалификацию, вела себя не очень вежливо, хотя на большинство вопросов я отвечала, потому я как-то вычеркнула себя из претендентов.
    Ну, устроилась на второе место, работаю, через 2 недели звонят, народились, вы нам зашибись как нравитесь, голова от вас в восторге, приходите, будем рады.
    Я как-то к такому готова не была, тем более только работать начала. Потому и отказалась. Дорога ложка к обеду. В принципе не жалею, земля круглая, еще поработаем вместе.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Для Pravo-st

    В ответ на: Скажу, что смущает меня. Меня смущает соотношение возраста и стажа. В возрасте 39 лет - стаж должен быть минимум 15 лет. Куда выпали 10 плодотворной деятельности? Видимо, этим же вопросом задаются и потенциальные работодатели.
    Работать юристом начал с 2002 года. с 30 лет. Были перерывы. С мая 2005 года уже конкретно взялся за этот профиль (зря учился что ли? Да и лет для того, чтобы с нуля и на побегушках быть у кого-нибудь из молодёжи уже не мало будет). Сменил 5 мест работы. В кризисный период аж 3. А до 2002 года и служил и руками работал и ... Не сидел, не думайте. И если нужно работодателю, то я ему свою автобиографию расскажу.
    Куда резюме отправить? Я направлю вам.

  • В ответ на: Не могу устроиться на работу. :dnknow:Уже год! :eek:Прошёл кучу собеседований и бесполезно. Такое впечатление, что что-то препятствует. И резюме устраивает раз приглашают на беседу, и поговорили вроде нормально... Но и на этом всё, тишина. Больше никаких звонков из этого места.
    Думаю, что рекомендации с прежних мест работы "не очень". Но уволился вроде по соглашению сторон и без скандала.
    Скажите, вот, что делать, если человек, с которым у тебя были плохие отношения на прежней работе о тебе даёт негативную информацию? Как с этим бороться? :umnik:Или я вообще в каком-то чёрном списке...Кто знает, есть такой?
    нет никаких чёрных списков, просто что то не так

  • Требуется юрист "многостаночник", обязательное знание и опыт в судах общей юрисдикции-aвтоправо, недвижимость, умение консультировать клиентов по различным вопросам - от оформления гаражей, дач, "самоволок" до оформления наследства, перепланировки, лицензий (алко, фарм, МЧС...) и т.д. Зарплата по результатам собеседования в обозначенных пределах. Опыт в арбитраже приветствуется. ПРЕДВАРИТЕЛЬНО - !!! ОБЯЗАТЕЛЬНО РЕЗЮМЕ !!!
    БЕЗ ОПЫТА РАБОТЫ ПРОСЬБА РЕЗЮМЕ НЕ БЕСПОКОИТЬ. Опыт работы по специальности не менее 3 ЛЕТ!!!!!!! Работы очень много, возможны премии.
    возраст от 23 до 45 лет. м/ж без разницы. з/п от 18 до 35 по результатам собеседования. Есть перспектива карьерного роста.
    P,S не моё

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (08.02.11 03:07)

  • Вопросы ТС
    Есть ли в вашей биографии Сидимость/Дурка/Наркота? Если хотя бы один из трех пунктов присутствует то вас просто бреет служба безопасности (СБ)
    В ответ на: Первое- нет ни каких черных списков - это невозможно сделать такие списки так как это очень большой объем информации о кандидатах и о нем должны знать только работодатели а это невозможно
    Черные списки есть в недрах СБ.
    Пополняются при помощи "Сарафанного радио"
    В той конторе где я последний раз на дядю работал был случай такой интересный: Двое продавцов магазина совершили кражу. Естественно их уволили, после чего сотрудники СБ конторы отписались об этом инцеденте всем своим знакомым СБ-шникам, те в свою очередь своим знакомым и т.д. В результате один из воришек даже уехав к себе на родину в Кемерово не мог тем нигде на работу устроиться. Так что делайте выводы.

    Право собственности ускоряет квазар, где на поверхность выведены кристалические структуры фундамента

  • В ответ на: Ну почему так категорично,могут же быть другие доходы не только от работы!Человек сдает недвижимость в ареду,доход с акций,деньги в заём под% и т.д. вариантов множества!Просто кто-то при этом ищет работу,чтобы чем-то заниматься,а кто-то ограничивается просто таким доходом.Вы об этом не думали?
    +1, жил как-то в таком режиме больше года, но для такой жизни нужны свободные фин. средства, кот. используются при разного рода коммерческих махинациях, в основном конечно это элементарные посреднические услуги самого разного рода(тут "всякое" подешевле купил, туда подороже продал). При определенном навыке и отсутствии фиансовых обремениний(съемное жилье, кредиты, долги и т.д.) так можно жить неограниченно долго - пока работает голова. Понятно что это не вариант для большинства живущих в стиле жесткой экономии "от ЗП до ЗП", и при увольнении уже через 2 недели начинающих помирать с голоду. Но опыт очень интересный, по другому начинаешь думать.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • вот и я теперь не могу найти работу,третий месяц уж идет...помоему меня ни кто не слышит и не видит...

    Исправлено пользователем Feuer87 (08.02.11 14:03)

  • Ответьте мне, пожалуйста, на личное сообщение))

    Мне горло промочить и я сойду за человека)) (с)

  • Всё вроде просто, когда тебе до 35 лет...

  • В ответ на: Вопросы ТС
    Есть ли в вашей биографии Сидимость/Дурка/Наркота? Если хотя бы один из трех пунктов присутствует то вас просто бреет служба безопасности (СБ)

    Черные списки есть в недрах СБ.
    Пополняются при помощи "Сарафанного радио".
    Нет. Административные, по линии ГИБДД были взыскания. Да с пивом по парку шёл. Но и там, похоже, не оформили до конца. А дурки и нарки не было.

    Вот, вот... Если контора более-менее серьёзная и есть связи и СБ, то может быть где-нибудь и "накапали" на меня. НЕ исключаю этого. Хотя чего "капать-то", собственно? Не знаю.... :dnknow:

    Примерная история, произошедшая осенью 2010 года.
    История моя.
    Попросил знакомую одну позвонить мне на старую работу. И прикинувшись работодателем моим новым (кадровиком) спросить обо мне: работал ли такой, как, что делал, почему уволился...и.т.п.?
    Просто у меня сложилось мнение, что, похоже, мне «рушат». Сталкивался с парадоксальной ситуацией не раз. Прохожу собеседование... Всё нормально. Поговорил с кадровиком, нач. отдела, директором! Вроде устроил всех. Два раза даже принимали уже на работу. Можно сказать, что принимали. И через пару дней мне звонят и говорят, что извини, ты нам не подходишь! Без комментариев причём.
    Давно собирался это сделать. И вот.
    Звонит знакомая. И замдиректора- моя бывшая начальница прямая произносит: Пьёт ( Я на работу ни разу пьяный не приходил и замечаний по этому поводу не получал. Что она говорит?), работу вообще не видит, пока его не пнёшь - работать не будет, пассивный (хоть манерным не обозвала - уже хорошо).
    Ну вот. Перезваниваю я ей. Здрасьте, говорю. Что же ты говоришь такое-то? Я что у тебя, пол года проработав, ничего не делал?
    Говорит мне с таким смыслом, что типа, да особо ничего. А я деятельность её сунули даже ликвидировал в качестве ИП. То есть лично ей даже делал что-то. Помимо работы в организации.
    Говорю, что после таких рекомендаций меня никто не возьмёт, ты же сама это понимаешь. Зачем ты это делаешь? Тебе не всё равно где я буду работать и буду ли вообще?
    Говорит, что мне хоть и лет много, но мне не всё равно далеко. Да можно подумать, что ты изменился….
    И всё в таком духе.
    Я говорю, знаешь. Я из-за тебя на работу устроиться не могу. Уже много где был и что-то результат странный. Вот, при мне, слава богу, кадровик звонил вам и понял я кто мне "рушит". Ты что делаешь? Я понимаю, что тебя разубеждать бесполезно. Но ты плохого хоть не говори!
    В общем, говорит, что ладно, Обещаю, что будет звонить, если, то скажу, что давно работал такой и не помню особо такого.
    Вообще мегера! До меня парень работал, тоже юрист, месяца не проработал, она его выгнала. Просто он не знал, в какой угол гадить садиться у ней. Замордовала. Мне это сослуживицы рассказывали. Девчонка до него - около двух месяцев. Ушла. Пока я работал. Она мне мозги за всякую мелочь. Казалось бы, что тут придираться? Даже ситуация не производственного характера если. Никак не влияет на качество работы.... После меня парень, правда, долгое время (может год держался).
    С утра поцелует, вечером укусит. Она болеет ещё. Постоянно раздражённая ходит. Да просто человек такой вредный.
    Пол года работал и ничем не занимался, выходит. Ещё и пил, говорит. А я то думаю, что за полоса такая невезучая идёт? НЕ знаю, как сейчас будет... Да я уже рукой, похоже, махнул на этих юристов. Другое буду искать. Посмотрим. Мне это уже надоело. По городу ездить, разговаривать с кем-то и всё коту под хвост!
    Вот что можно в таком случае делать?

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (10.02.11 12:52)

  • Тоже юрист? :безум: Я вывод уже сделал. Можно попасть куда-нибудь только по знакомству. А так... Берут обычно туда, где или обмануть хотят, или вообще не платят деньги. Потом через прокуратуру их получаешь.

  • Ну вот, пожалуйста, пример. Кто теперь обвинит меня в злости и агрессии?

  • Да поймите вы, это же единичный случай, не равняющих всех работодателей и не возводящий их всех поголовно в ранг свиней. Я читаю-читаю, и все понять никак не могу, вы уж заранее меня извините, но как же вы работаете юристом при таком однобоком мышлении? Вы же вообще не слышите, не слушаете и не хотите услышать своих собеседников!

  • Я не звоню на прежние места работы. Смысл? Либо дадут необъективно плохую характеристику (человек уволился, а им обидно, вот и сочиняют небылицы), либо необъективно хорошую (были в дружеских отношениях с рекомендателем или соискатель так плох, что они его порекомендуют кому угодно, лишь бы избавиться от него), честную оценку дают немногие.

    Теоретически - могу спросить разве что в тех случаях, когда есть знакомые, работающие или работавшие вместе с соискателем, т.к. им нет необходимости в разговоре со мной сгущать краски или пиарить кого-то.

    Если спрашивают меня о ком-то - стараюсь быть объективной.

  • Да слушаю я всегда всех собеседников! Я все понимаю. И кто сказал, что все работодатели свиньи? Вот мой работодатель совсем даже не свинья:смущ:а просто золото!:улыб:

  • И тогда ваш вывод из истории?
    Дело в данном случае не в якобы тупых эйчарах, которые чьи-то судьбы вершат, а в нехорошем предыдущем работодателе с его рекомендациями.

    Желаю автору поскорее найти работу и чтобы больше таких неадекватов не встречалось!

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • я учился 8 лет на экономиста,аспирант,почти доцент,вуз закончил чисто...кризис грянул и теперь угадайте кто я?)))))

  • А вы во время долгосрочной учебы работали?

    И вообще зачем мне гадать?

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Продажник? Дворник?)

  • грузчик,грузчик,парень работящий,грузчик,грузчик прет,кладет и тащит!

  • Грузчик это тоже круто! Я уже собралась было тоже дворником идти ,ну пока работу не нашла)

  • Грузчик! Даааа... Были мысли и им пойти даже. Совет: попробуйте на производство устроиться. Есть работы, где требуется усидчивость и переносимость однообразной работы. Хотя, после экономистов - это вообще абзац! С каким чувством будет человек работать?!!? Учился, учился.. и коту под хвост! :dnknow:Ну, что поделать? И ещё совет: встаньте на учёт в службу занятости и получите специальность рабочую квалифицированную. Всё не грузчик. Я на экскаваторщика выучился.

    Исправлено пользователем Мирянин (12.02.11 01:14)

  • "Учился, учился.. и коту под хвост!"

    В общем и целом - система платного высшего образования, а также система льгот при поступлении в ВУЗы наряду с тем, что все, кому не лень, пооткрывали юридические факультеты, как раз и приводит к тому, что порой человек "учился, учился", а потом идет на завод.
    Во-первых - переизбыток кадров, во-вторых - без денег и (или) без льгот этот человек никогда бы не поступил в приличный ВУЗ и как раз на том самом заводе бы и работал.

    Кстати, я слышала, что сейчас на государственную службу (в частности, в Росреестр) стало не сложно попасть - желающих особо нет. Не в начальство, конечно, попасть, а в обычные специалисты. Чем не вариант? Или сейчас начнется - "требуют много - платят мало"?))

  • Сейчас во всех госорганах идет очередное сокращение, поэтому, когда они вообще начнут объявлять конкурсы на вакантные должности, не ясно, пока только можно попытаться в резерв попасть, но простоять в нем три года и не поступить на работу :хммм:

  • про грузчика была "юмористическая нотка") не уже ли вы не слышали эту песню??? а вообще у меня среднеспециальное строительное образование,даже диплом с отличием,да на заочке в строительном универе учусь,мне полюбому надо на стройку идти работать,я в общем там и работал до кризиса.

  • Про конкурс госорганах я не понаслышке знаю, муж недавно по опыту не подошел, т.к. нужен специалист с опытом вроде главного инженера, ну, а зарплата, понимаете какая.
    То есть муж бы и рад там работать, но им нужен спец с огромным опытом, который на такую зарплату не пойдет.

    Вечный парадокс:улыб:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Ни одного знакомого грузчика среди однокурсников-экономистов, в т.ч. и с аспирантурой, не знаю. Все работают. Причем в основном в финансовой сфере.
    Юморист вы наш :beee:

    А вот с юристами сложнее все, к сожалению.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Эх Маша, я в январе проходила конкурс в Минюсте в резерв, готовилась к нему около месяца, знала ответы на все вопросы по тому направлению, в котором меня тестировали, там заранее дали вопросы, и все, что нужно было знать четко черным по белому прописано в законах, там ни шаг в лево, ни шаг вправо не сделаешь, просто отвечаешь так, как написано в законе. На самом тестировании я ответила на все вопросы одна из первых потому, что все знала, сомневалась немного только в двух вопросах, только потому, что в итоге их как-то коряво и некорректно составили, ну да ладно, теоретически у меня могло получиться 2 ошибки, а в итоге сказали, что я сделала больше 6 ошибок :безум: Где? Как? Получается, что из 30 вопросов я сделала как минимум 7 ошибок! :шок: Я попросила показать мне мой тест с указанием на ошибки. И что ты думаешь? Мне его не показали :миг: Кстати, таких как я там было несколько человек, были люди, которые уже с многолетним опытом и они-то уж точно знали ответы на все вопросы, относительно их специальности и направления, а им также сказали, что сделали более 6 ошибок. А еще были там некоторые люди, к которым члены комиссии обращались по именам, как к хорошим знакомым :миг: Да, зарплата там маленькая, но я согласна с таким мнением - ничинающий юрист получает меньше начинающего официанта.

  • Ну, видимо, там все "схвачено" было.
    Муж ездил в другую госструктуру на собеседование, сказали, опыта недостаточно (!!!) и это при зарплате меньше, чем у него сейчас (до собеседования-то предложение не озвучивали, только нарпавление).
    Тоже, видимо, для родненьких местечко "пригрели".

    Сама, правда, лет 5 назад пробовала перейти на госслужбу, но поняла, что не мое. И по функциям, и по оплате.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Слушайте, ну что вы в самом деле-то... С госслужбой ситуация такова, что самостоятельно можно устроиться на мааааааленькую должность с з/п ниже (ощутимо ниже) среднегородской, причем, если вы добросовестно относитесь к работе, у вас там времени с трудом будет хватать даже на то, чтобы, пардон, сходить в туалет в течение рабочего дня, я уж не говорю об обеде. Это, конечно, достаточно экстремальный случай, но тем не менее встречается достаточно часто. Более-менее приличные же должности (это с з/п тысяч от 20) уже куда более "закрытые". Связано это с тем, что если кого-нибудь с небольшой должности таки решают повысить, то это по закону делается через вышеупомянутый конкурс - маразм ситуации в том, что человека нельзя повышать просто за то, что он долго и хорошо работает. Ок, конкурс так конкурс. Собирается комиссия, приезжают соискатели, проводится этот самый конкурс, и _естественно_, что побеждает на нем тот, кого и собирались переводить на данную должность. Все остальные соискатели изначально присутствовали там чисто для массовки.

    Quis custodiet ipsos custodes?

  • Вот, видимо, муж и попал на такой вот "конкурс", причем с зарплатой как раз 20 тыс. (если бы знал, что столько, времени не тратил бы).


    Я в свое время тоже проходила собеседование в одно госместо (причем сами опять же, как и мужа, позвали), так мне озвучили объем работы, от которого даже мне, которая каждый день минимум до 8 вечера и по выходным вкалывала, стало плохо и зарплату в полтора раза меньшую, чем у меня тогда. За 7 тыс. в 2006 г. предлагалось отдать жизнь работе без шансов на повышение. И еще сказали в догонку, что молодежь нынче пошла наглая, у меня тут люди по 40 лет повышения не просят :ха-ха!:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • во время кризиса в центре занятости предлагали работу на 4тр=) типа принеси подай. самое интересное что тоже гос организация. ну а откажешься несколько раз от таких нищенских предложений и гуляй вася сам искать...вот так у нас заботятся о гражданах госорганы=)

  • Для Pravo-st

    В ответ на: "Учился, учился.. и коту под хвост!"

    В общем и целом - система платного высшего образования, а также система льгот при поступлении в ВУЗы наряду с тем, что все, кому не лень, пооткрывали юридические факультеты, как раз и приводит к тому, что порой человек "учился, учился", а потом идет на завод.
    Во-первых - переизбыток кадров, во-вторых - без денег и (или) без льгот этот человек никогда бы не поступил в приличный ВУЗ и как раз на том самом заводе бы и работал.

    Кстати, я слышала, что сейчас на государственную службу (в частности, в Росреестр) стало не сложно попасть - желающих особо нет. Не в начальство, конечно, попасть, а в обычные специалисты. Чем не вариант? Или сейчас начнется - "требуют много - платят мало"?))
    Да, понаоткрывали тут всякие шараг своих! Лишь бы деньги собрать, да голову заморочили людям! Шутка.
    Я уже проработал юристом 5 лет. Поэтому смотреть уже на мой диплом, который мне был выдан в конце 2003 года, думаю, уже не стоит. Смотреть нужно на работу: содержание её, место.... Законодательство за это время значимо изменилось. После ВУЗа учишься как-будто бы заново. Уже на практике.
    Что касается Росреестра, то, думаю, вы правильно сказали: "Или сейчас начнется - "требуют много - платят мало"?))" :death: Конечно. Копеечная зарплата. Похоже, что я уже забыл этих "юристов". Зря на экскаваторщика учился что ли?! :biggrin: Всё, в 39 лет начинаю с нуля!!! Засада!

  • Для Stasi

    Вы сказали:
    Я попросила показать мне мой тест с указанием на ошибки. И что ты думаешь? Мне его не показали :миг: Кстати, таких как я там было несколько человек, были люди, которые уже с многолетним опытом и они-то уж точно знали ответы на все вопросы, относительно их специальности и направления, а им также сказали, что сделали более 6 ошибок. А еще были там некоторые люди, к которым члены комиссии обращались по именам, как к хорошим знакомым :миг: Да, зарплата там маленькая, но я согласна с таким мнением - начинающий юрист получает меньше начинающего официанта.
    _________________________________________
    Я уже это понял. Можно куда-нибудь попасть только:
    1.по блату (знакомству),
    2. за деньги (если возможно),
    3. с перспективой не слишком часто отказывать начальству в удовлетворении их личных интересов (не сочтите, что только оказание интим услуг, но и оформление документов лично для их нужд. Как я, например, ликвидировал благополучно сынулю начальницы в качестве ИП, которая затем рекомендации обо мне не лестные выдала. Типа, работал мало. (Да млекопитающее хрюкающее она после этого). Подбирал документы для составления реферата для жены начальницы...),
    4. ну и что-нибудь ещё....

    Переизбыток кадров. Сокращения. Соответственно, завышенные требования уже к кандидату.
    И вот, результат. Можно попасть куда-нибудь лишь только путём... (см. выше).

  • Прочитала часть сообщений. Хотелось бы вставить про госслужбу. Сколько вы планируете зарабатывать будучи экскаваторщиком? 12-15 тысяч? Уж если на то пошло, почему правда в гослужбу не пойти? Примерно 1,5 года назад я без опыта работы нормально прошла в резерв в местный арбитражный суд на вакансию секретаря с/з. Проходила до этого практику там - работы у секретаря не так уж много, з/п 13, плюс премии всякие и возможность через 2 года стать пом.судьи, в вашем случае можно сразу им стать. Через некоторое время 2-3 месяца звали на постоянную работу туда (не пошла - уже работала). Поэтому при желании можно устроиться туда.

    Сейчас кстати нехват специалистов в росимуществе, недавно по работе там была, в отделе аренды документы принимает и все ведет сам начальник отдела - других работников нет. 10.02.2011 они объявили конкурс на замещение должностей:

    - главного специалиста-эксперта отдела регистрации права собственности Российской Федерации, разграничения и распоряжения земельными участками Требования к претенденту: высшее профессиональное образование, не менее четырех лет стажа по специальности.

    - главного специалиста-эксперта отдела аренды государственного имущества Требования к претенденту: высшее профессиональное образование (экономическое, юридическое), не менее четырех лет стажа по специальности.

    - ведущего специалиста-эксперта отдела правового обеспечения Требования к претенденту: высшее профессиональное образование (юридическое) не менее двух лет стажа по специальности.

    - специалиста-эксперта отдела аренды государственного имущества Требования к претенденту: высшее профессиональное образование (экономическое, юридическое).

    Так что удачи Вам, пробуйте!

  • Вы писали"Всё в 39 лет начинаю с нуля!Засада."Ни чего страшного нет.Я в 47 начал почти с нуля(мои представления о будущей работе оказались далеки от действительности,очень далеки ;)),и ничего работаю!Так что не переживайте,вспомните поговорку"Не место красит человека,а человек место!"

  • Ботаников нигде не любят... Большое СОРРРРИ... Но работа юриста - строить закон под свои нужды а не наоборот... поэтому нужно мышление а не память... Память юриста - Гарант, консультант... а вот мозг ни пропьешь ни купишь.... Возможно на таких как ВЫ будет строиться Российское государство потом... Но никак не сейчас...Еще раз простите коллега, желаю Вам всех благ)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: "вот когда вас уволят за пьяный дебош на работе, посмотрю я, как вы запоёте".
    Интересно? Цитирую:
    "А что я дома скажу,что меня ТОЛЬКО за пьянку уволили?" Занавес.

  • В ответ на: Я попросила показать мне мой тест с указанием на ошибки. И что ты думаешь? Мне его не показали
    Ой, Вы юрист? Бумаги не было? Ручки? Где канцелярия находится не знали?

  • В ответ на: Сколько вы планируете зарабатывать будучи экскаваторщиком? 12-15 тысяч?
    скорее 20-45

  • Простите, я вообще не поняла, к чему вы тут про ботаников :безум:
    В ответ на: Возможно на таких как ВЫ будет строиться Российское государство
    На каих "таких"? Каким образом вы успели и проверить возможности моего мышления? Я не обижаюсь, просто недоумеваю :ухмылка: Ботаником вообще никогда не была :шок:

  • В ответ на: Бумаги не было? Ручки? Где канцелярия находится не знали?
    Причем тут вообще канцелярия? Все это относилось к работе отдела кадров. Если честно, стало так противно после этого конкурса, что и копаться не захотелось :bad:

  • при том, что слова- это колебания молекул смеси газов, а именно воздуха, тогда как бумага, зарегеная в канцелярии - это сила. небольшая, но достаточная для шевеления.
    Вы просто поймите, что име5ют их, как правило, по формальным признакам. Не ответил - загибайся, ответил - молодец. Чё ответил, всем пох. Как правило. Но не всегда.:хехе:Когда и как не пох - это уже ноу-хау. :secret:

    Исправлено пользователем uhfdth (14.02.11 10:37)

  • Да я про то, что все анкеты и тесты находились в отделе кадров, а не в канцелярии

  • Мля, докоборот конторы идёт через канцелярию!!!!!!! и пофиг где чо хранится :шок:
    канцелярия уже расписывает чо каво. И эти чо кавао должны сделать "КУ". Так понятнее?
    :роза: :роза: :роза:
    а если не делают вовремя, то получают по попе :biggrin:

    Исправлено пользователем uhfdth (14.02.11 11:04)

  • хотя зависит от настроя.
    Хотите , чтоб Вас уважало чудовище обло, стозёвно - шевелите его, если нет - то не досадуйте.

  • Да я, как бы, и не досадовала, привела в пример мою ситуацию и высказала свое мнение на счет этого конкурса. Вот и все.

  • :роза:

  • я к тому, что клевать эту сволочь надо в печень, а печень у них из бумаги:хехе:

  • В ответ на:
    В ответ на: Сколько вы планируете зарабатывать будучи экскаваторщиком? 12-15 тысяч?
    скорее 20-45
    Это при условии, что есть опыт работы не менее 2-3 лет, для интереса посмотрите НГС работа - всего 4 предложения и везде нужен опытный работник, а ТС еще устроиться надо без стажа-то.

  • Плюс один. Люди упорно не хотят оценивать реалии. Просто сплошь и рядом невероятно завышенная самооценка и нереальные требования к зарплате, мотивированные в стиле "а вот мой знакомый получает 90 тыс. рублей"... а сам(а) двух слов не может связать.
    В ответ на: Меня подобные топики удивляют.. ЦЕЛЫЙ ГОД НЕ РАБОТАТЬ!!!!! Жесть... У вас есть другой доход? Вас кормят родные - близкие родственники? Мне бы просто было "стремно" сидеть у кого - то на шее. Может нужно просто уменьшить свои амбиции и пойти временно на рабочую должность, при этом продолжать искать нормальную работу, либо показав себя грамотным специалистом пробиваться наверх на рабочей должности?

  • В ответ на: Я уже это понял. Можно куда-нибудь попасть только:
    1.по блату (знакомству),
    2. за деньги (если возможно),
    3. с перспективой не слишком часто отказывать начальству в удовлетворении их личных интересов (не сочтите, что только оказание интим услуг, но и оформление документов лично для их нужд. Как я, например, ликвидировал благополучно сынулю начальницы в качестве ИП, которая затем рекомендации обо мне не лестные выдала. Типа, работал мало. (Да млекопитающее хрюкающее она после этого). Подбирал документы для составления реферата для жены начальницы...),
    4. ну и что-нибудь ещё....
    1. Никуда не устраивалась по блату
    2. За деньги? Ну да, я работала за зарплату, не безвозмездно. Или - что имелось в виду?
    3. Вы так расписываете единичную ликвидацию ИП, как будто это что-то глобальное и масштабное)) На самом деле - пару раз до налоговой дойти - на сверку и получить документы о ликвидации. Кстати, я оказывала руководству (они же - собственники) юридические услуги частного характера, будучи наемным юристом фирмы - за отдельную плату - и ничего в этом ужасного не вижу. Им - польза, мне - подработка.
    4. Что же именно?

    Может, "в консерватории что подправить", и пп. 1-4 канут в небытие?

    По поводу конкурсов на госслужбе - тут выше упоминалось, будто берут туда одних блатных, в подтверждение чего указывалось, что некоторых людей комиссия (или как там ее правильно?) называла по именам. На самом деле - коль скоро комиссия состоит из руководства рассматриваемой госслужбы, а в конкурсе имеют право принять участие в том числе и те, кто уже состоит на госслужбе в этой организации - что же странного, что их там знают по именам?))

    Ну а посмотреть результат конкурса - надо было настаивать, все бы выдали. Не бог весть - какая там "сказка", чтобы только блатных на работу принимать: зарплаты госслужащим заморозили до 2014 года, премии посрезали, работы много. Но как "старт" или для получения опыта и изучения всей "кухни" изнутри" - самое то. Только больше двух лет там задерживаться не стОит, если нет желания продолжать карьеру именно на госслужбе.

  • Относительно конкурсов на госслужбу - граждане, которые уже сосотоят на госслужбе, проходят конкурс в другой день, т.е. не в один день с гражданами, которые впервые поступают на госслужбу, либо, если не впервые, то в данный момент не состоят на ней. Поэтому я и была удивлена тому, как по-свойски некоторые члены комиссии буквально шептались о чем-то с некоторыми участниками. Хотя бог их знает, о чем они там шептались, я всеобъемлющих выводов не делала, просто совершенно точно не могла совершить даже 6 ошибок в тесте. Разбираться в этом мне лично вообще не охота было ни тогда, ни сейчас, я настроена немного на другую практику.

  • В ответ на: ...совершенно точно не могла совершить даже 6 ошибок в тесте. Разбираться в этом мне лично вообще не охота было ни тогда, ни сейчас, я настроена немного на другую практику.
    Мне было бы интересно - где я ошиблась в профессиональном тесте - нет, не обжаловать результаты конкурса, ибо зачем начинать трудовую деятельность с конфликта, а сугубо для себя - как для профессионала. Вдруг я в чем-то не права, чтобы на будущее знать. Ну а если права, а они сами напутали с правильными ответами - буду знать, какая умная я и какие глупые они))

    Безусловно, при необходимости, можно любой конкурс подтасовать, но, как я уже говорила выше, не такой уж там "шоколад", чтобы блатных впихивать. Другое дело, что эти блатные больше ни на что не способны, кроме как даром государственный хлеб есть (государство-то богатое, ога, это частник не будет балласт на работе держать) - но такие нигде не нужны, ибо работу-то все равно выполнять придется, а не просто на должности пребывать.

  • Для Pravo-st

    1. Никуда не устраивалась по блату
    2. За деньги? Ну да, я работала за зарплату, не безвозмездно. Или - что имелось в виду?
    3. Вы так расписываете единичную ликвидацию ИП, как будто это что-то глобальное и масштабное)) На самом деле - пару раз до налоговой дойти - на сверку и получить документы о ликвидации. Кстати, я оказывала руководству (они же - собственники) юридические услуги частного характера, будучи наемным юристом фирмы - за отдельную плату - и ничего в этом ужасного не вижу. Им - польза, мне - подработка.
    4. Что же именно?
    _________________________________________
    Во-первых, я рекомендации вам давал и своё мнение высказывал, а не упрёки делал.
    И я не считаю что-то особо сложным в ликвидации ИП. Если нет проблем с ведением кассовой документации и с отчётностью. По кассе там была жуть. Я кассу долго с учёта снимал.
    Я о том, что я для начальницы своей лично даже что-то делал БЕСПЛАТНО!!!
    А она затем обо мне кадровичке позвонившей такое наговорила (лучше бы не говорила вообще ничего).
    ___________________________
    Может, "в консерватории что подправить", и пп. 1-4 канут в небытие?

    ___________
    Про какую вы консерваторию сказали? Выскажитесь без яснее.

  • Для tiptop
    _________________________________________________________________________
    Плюс один. Люди упорно не хотят оценивать реалии. Просто сплошь и рядом невероятно завышенная самооценка и нереальные требования к зарплате, мотивированные в стиле "а вот мой знакомый получает 90 тыс. рублей"... а сам(а) двух слов не может связать.
    __________________________________________________________________
    Отнюдь! 17 -25 в месяц зарплату ищу. И это в 38-39 лет то! И с пятилетним стажем.

    Согласен. Стемно несколько. Что здоров, пока ещё в силе и здравом уме и желании работать сижу дома, как инвалид какой...Перед родственниками уже, как вы выразились верно, стремновато. Они понимают, конечно всё, всю сложность ситуации. И выучился я уже на другую специальность. Посмотрю, как дальше будет....
    А доходы с калыма редкого. Бывает иной раз ...

  • Для Зёбра

    В ответ на: Сколько вы планируете зарабатывать будучи экскаваторщиком? 12-15 тысяч?

    скорее 20-45

    Это при условии, что есть опыт работы не менее 2-3 лет, для интереса посмотрите НГС работа - всего 4 предложения и везде нужен опытный работник, а ТС еще устроиться надо без стажа-то.
    _________________________________________________________________________________
    Нет. Для начала от 15 тыс. в мес. :rofl: мечтаю. И работать придётся на металлоломе каком-нибудь. :(Год точно нужно будет на это потратить. :dnknow:Только затем уже куда-нибудь сунутся попробовать в место по лучше.

  • В ответ на: Я о том, что я для начальницы своей лично даже что-то делал БЕСПЛАТНО!!!
    Ну а кто вам не давал сказать, что стОит это столько-то? Я еще понимаю - для собственника фирмы что-то безвозмездно сделать, если в пределах рабочего времени, а для такого же наемного работника - с чего бы?))

    Про консерваторию - это расхожая шутка. Подразумевает умение смотреть на себя - в первую очередь, а потом уже искать врагов извне))

    Вы пробовали честно ответить себе на вопрос - почему вас никуда не берут на работу? Я согласна, что злобная бывшая начальница - существенное препятствие, но все же не только в ней дело, верно? Люди и не с такими скандалами уходили (одна моя подруга, тоже юрист, вообще судилась с работодателем, представляю - какие он мог ей дать рекомендации :eek:) - и как-то устраивались.

    Чем вы лучше других кандидатов с такими же исходными данными (стаж 5 лет и желаемая з/п)? Почему вы считаете, что приоритет именно у вас? У вас престижнее ВУЗ? Есть какой-то уникальный профессиональный опыт? Много успешной судебной практики? Что-то еще? Мне не нужно отвечать - это вам самому себе надо честно ответить на эти вопросы.

  • В ответ на: Отнюдь! 17 -25 в месяц зарплату ищу. И это в 38-39 лет то! И с пятилетним стажем.
    И это все, чем вы можете охарактеризовать свои достижения?
    Работа - это не пенсия, она не предоставляется за выслугу лет.

  • Ну, мне сюда резюме выкладывать что ли? Если стаж 5 лет, то занимался же я чем-то всё это время! В резюме указано, что работал в строительстве, проектировании, торговле оптовой...

  • Это видимо к тому, что в 39 лет у вас всего лишь 5 лет стажа в юридической сфере. А раньше-то чем занимались? Может у вас еще какая профессия есть и стаж работы? Нет, ну правда в 39 опять все заново начинать?

    Исправлено пользователем Зёбра (16.02.11 23:52)

  • И что страшного то? Начинать ни когда не поздно. А если здоровье резко ухудшилось?И человек не может работать по той специальности по которой работал 15 лет.Что же ему теперь,по "помойкам" лазить?Может просто приоритеты поменять.Конечно деньги ни кто не отменял,но есть и другие ценности.

  • Есть, конечно, разные обстоятельства, не спорю. Но речь идет о ТС, а не о чисто теоретическом человеке. Да, и вобще вряд ли полезнее для здоровья и в жару, и в холод сидеть в будке экскаватора вместо нормированной работы в теплом помещении со всеми удобствами... :dnknow:

    Исправлено пользователем Зёбра (17.02.11 20:09)

  • Ну если речь идёт о ТС,то может быть стоит пройти психологические тесты на соответствие професии юриста или экскаваторщика.А то бывает что человек не может работать в колективе,только один(как экскаваторщик).

  • Нет. С этим всё нормально. Я не конфликтный человек. И, даже напротив, компромиссный. Я вполне сносно уживаюсь в коллективе. НО когда вижу, что уже собираются откровенно сесть на шею, то как и всем, мне это тоже не нравится и я начинаю принимать какие-то меры.
    Завтра будет первое собеседование :а\?: по поводу работы на экскаваторе. Так что если вы (обращение ко всем участникам форума) где вдруг увидите человека, управляющего трактором "Беларусь" с оборудованием экскаватора и погрузчика, то поприветствуйте. :appl:Возможно это я. :agree:

  • Вы как будто меня критикуете за что-то... Впрочем, дело ваше. Были занятия, конечно, до того, как я выучился и начал работать юристом. Работал по другим профессиям. Но они слабое отношение имеют к юриспруденции. И поэтому я говорю про пятилетний юридический стаж. Думаю, что проблема с устройством состоит в том, что много нашего брата понавыпускали в 90-ые и 2000-ые. Производства не было тогда практически, строительство тоже загнулось. И учились все тогда то на юриста, то на экономиста, бухгалтера, менеджера... Гуманитариев, в общем понаделали, а теперь девать некуда.
    В кабине экскаватора зимой тепло, как и в обычной кабине машины. Да и зимой землеройных работ проводится меньше. Грунт мёрзлый, долбить нужно его, техника хуже заводится... Если импортная техника, то кондиционер есть в ней от жары. Но мне до импортной ещё далековато. У меня "волосатого" папы, как у некоторых, с кем я учился на экскаваторщика, нет. Поэтому начнём по нарастающей. :biggrin:С хлама.
    А у юристов тоже работа разная есть. Есть не нормированный день и по юстициям, налоговым и миграционным бегать, в очередях стоять и толкаться в них. :безум:У меня было это всё уже. И порой, скажу, даже поработать физически даже лучше, :nea.gif:чем сидеть "репу морщить", причём прекрасно понимая, что то, что делаешь, иногда мартышкин труд.

    Исправлено пользователем Мирянин (18.02.11 01:21)

  • В ответ на: Сейчас во всех госорганах идет очередное сокращение, поэтому, когда они вообще начнут объявлять конкурсы на вакантные должности, не ясно, пока только можно попытаться в резерв попасть, но простоять в нем три года и не поступить на работу :(
    Так и быть...Расскажу про госсорганы. Работала в одной из таких. Заманчиво конечно - стабильность, неплохая зарплата в белую. Но поймите в таких организациях все друг другу родственник, любовник/ца и тому подобное и очень не любят людей с "улицы". В моем случае было всего 3 человека с "улицы", держались друг за друга - поддерживали как могли от постояннога гнабежа начальства. А непосредственный начальник (гл. инженер), как выяснилось, родственник мэра. Вот так-то, и ничего с этим не поделаешь. В итоге увольняет людей после месяца работы только потому, что видетели "не понравился" ему кто-то и еще статью пришить грозится. Ушла я, и еще многие потом. От сюда и текучка.

  • Да ладно - прям все друг другу родственники :хехе:
    Я сама в начале своей трудовой деятельности работала в госструктуре. Были, конечно, там и родственники-знакомые-блатные, но было и много народа со стороны.

    А ушла я оттуда потому, что надоело работать за себя и "за того парня". Отсутствие мотивационного пакета для тех, кто работает хорошо - больное место всех государственных структур. Что же получалось в результате - в результате хорошая работа "вознаграждалась" сугубо тем, что надо было поработать еще и за того, кто "не тянет". "Ну ты же все знаешь - ты сможешь". Разумеется - бесплатно. Разумеется - без всяких отгулов и прочих "плюшек". Кто там выше критиковал коммерческие структуры? Да ни одной коммерческой структуре такие злоупотребения ТК, какие могут быть на госслужбе, и не снились))
    В общем - "кто везет, того и грузят", а чем быстрее сделаешь объем работы, тем быстрее получишь следующий. За фиксированный оклад. За оклад, который одинаков с тем, чью работу ты выполняешь.

  • Немного мыслей вслух. Не первый день читаю форум, но частенько веет от него какой-то ненавистью к людям, которые собрались духом и поделились своей проблемой. Не можешь найти работу – сам виноват, не перезванивают после собеседования – ищи проблему в себе, не устраивает зарплата ))) – так ты большего и не стоишь…. И т.д. и т.п. Частая смена работы – тоже сам виноват, ситуаций море, банкротство, не перспективность, смена места жительства и т.д., работал в одной конторке так там название три раза менялось ))) и заставляли увольняться-устраиваться заново… Согласен, что человек сам кузнец своего счастья... но... не все умеют грамотно и красиво составить резюме, не все могут на собеседовании себя преподнести как незаменимого (хотя специалисты не плохие). Когда на собеседовании начинаешь спрашивать про перспективы, обучение, повышение квалификации и т.п., что для грамотной организации должно быть нормой, тут дар речи у кадровика пропадает )))) И результаты собеседования практически предсказуемы становятся ))) И кто решил, что я большего не стою ))) кризис? Неправда! Решили крупные кредиты, ипотеки и т.п. которые народ понабрал до 2009 года, когда многим казалось, что стало всё более-менее стабильным… но тут ОЧЕРЕДНОЙ КРИЗИС… пошло сокращение штата, зарплат и всего остального, а кредиты-то не сократились. Плюс немалые суммы на оплату ЖКХ, Сад, Школа, Институт и т.д. у кого что. В итоге работодатель имеет сотрудника, который работает за двоих и в большинстве случаев за меньшую чем была зарплату, потому что деваться некуда, давит груз ипотек, кредитов и прочих оплат, это и есть рынок с её стоимостью труда ))) Зависимыми, от разных факторов, людьми проще манипулировать. Не спорю, что у работодателя тоже найдутся свои аргументы по этому поводу… Немного сумбурно, но суть думаю передал… У нас в корне меняется отношение друг к другу как к личности, пропадает элементарное уважение, в том числе и к себе.

  • Лююююдиииии!!!! Это страшно! А вы "поносите".... Не так давно, я тоже писала подобный топик....
    И до сих пор сижу на временных подработках… Амбиций, требований и прочего у меня уже давно нет… самооценка упала до нулю…
    И извините, если есть тут работодатели, но вы КОЗЛЫ… Требуете выше крыши, а з/п ниже плинтуса….

    Прекрасно только то, что естественно. (Ф. Вольтер)

  • И дальше будете сидеть на временных! С таким то гонором!

    Работодатель платит ровно столько, сколько Вы стоите! А офисный планктон разводить нет ни у кого желания!

    Соискатели - это вообще отдельная тема....редко когда можно найти хорошего специалиста! Все хорошие, обычно пристроены! Вот тогда выясняешь по знакомым и переманиваешь на большую зарплату.

    Мысли определяют, чего ты хочешь... Действия определяют, что ты получаешь.

  • Этот гонор от обиды… ну посудите сами, у меня высшее образование +дополнительное образование… и толку!?

    Прекрасно только то, что естественно. (Ф. Вольтер)

  • В ответ на: Этот гонор от обиды… ну посудите сами, у меня высшее образование +дополнительное образование… и толку!?
    Значит не нужно ни кому Ваше ВО+дополнительное... вот и весь ответ!
    "Узкие" специалисты всегда нужны! Вот у нас на работе для одного проекта понадобился специалист, и выяснили что такой всего ОДИН на весь город! Так не торгуясь работу ему дали!

    Мысли определяют, чего ты хочешь... Действия определяют, что ты получаешь.

  • А, что же тогда делать нам, простым работягам, по Вашему?

    Прекрасно только то, что естественно. (Ф. Вольтер)

  • Вы для себя решите, что Вы хотите! Хотите работу постоянную.... выберите сферу деятельности.... переучитесь...
    А так пока Вы будете "не ТЕМ", то и предлагать Вам будут "не ТО"!

    Мир меняется.. сегодня одни специалисты нужны.. а завтра другие.. кто смог перестроиться, то востребован.. а кто не смог....ответ уже сами знаете!

    Мысли определяют, чего ты хочешь... Действия определяют, что ты получаешь.

  • В ответ на: Этот гонор от обиды… ну посудите сами, у меня высшее образование +дополнительное образование… и толку!?
    Ну да. Вы сами сказали - "и толку?" А что вы умеете делать с вашими образованиями? Какой вы специалист? Образование без практики - всего лишь красивые корочки.

    Я знаю одну мадам, имеющую красный диплом очень престижного ВУЗа, но посади ее работать - она не сделает даже того, что умеет любый относительно сообразительный старшекурсник среднего ВУЗа с минимальным опытом работы, уж не говорю о чем то бОльшем - ибо мадам - теоретик.

    А вам всё работодатели плохие, что на себе практиковаться не дают.

    А работу всегда найти можно. Когда я училась в ВУЗе - моя однокурсница долго не могла устроиться на работу по юридической специальности, потому как студентов во все времена на работу берут неохотно (хотя наш курс, включая меня, в своем подавляющем большинстве все равно работал, причем по будущей специальности). Пришла она в одну организацию, занимающуюся юридическими услугами, говорит - возьмите меня на работу. Согласна работать бесплатно, но за опыт. Они подумали да и взяли. Через полтора месяца она уже была в штате с зарплатой, через год - начальником отдела. По-настоящему бесплатно она проработала всего 2 недели, да и то - не работала, а входила в курс дела да обучалась у опытного наставника. А вы говорите - "никого никуда не берут".

  • По Вашему, я должна в свои тцать лет, учиться, учиться и учиться... извините на это нужно время и финансы... тем более я уже получила другую специальность, но опыта так и не получила... что скажите!

    Прекрасно только то, что естественно. (Ф. Вольтер)

  • В ответ на: По Вашему, я должна в свои тцать лет, учиться, учиться и учиться... извините на это нужно время и финансы... тем более я уже получила другую специальность, но опыта так и не получила... что скажите!
    Я вот в свои ...тцать лет, не боюсь учиться! Я каждый день стараюсь приобретать новые знания! Плюс применять их на практике. Потому как теория никому не нужна!

    А вы опять не слышите! Значит не нужна ваша специальность ни кому... вот и все!
    Может в другом городе, нужны такие специалисты как Вы...кто знает.. ищите.

    Мысли определяют, чего ты хочешь... Действия определяют, что ты получаешь.

  • Это Вы наверное не понимаете... Вы были в такой ситуации как наш автор и я? Вам легко судить может, кто нужен, а кто нет... Мне не страшно учиться, я и учусь до сих пор... только я то говорила не об этом, а об отношении работодателей к нам, к соискателям...

    Прекрасно только то, что естественно. (Ф. Вольтер)

  • В ответ на: И дальше будете сидеть на временных! С таким то гонором!

    Работодатель платит ровно столько, сколько Вы стоите! А офисный планктон разводить нет ни у кого желания!

    Соискатели - это вообще отдельная тема....
    Я уж лучше на себя поработаю, да временными заработками... чем на таких как вы.... благодетелей ))) не надо народ за быдло считать, этот народ вас кормит..... только не надо говорить, что Вы всё своими ручками.... и офисный планктон Вы по всей видимости и есть... и сколько стоит специалист.... до 2009 - 30т.р.(оклад) сейчас 15т.р. при условии что работы меньше не стало, и стоимость работ и услуг не уменьшилась.... зато штат сотрудников был сокращен и работа была раскидана на оставшихся..... потянули и это КРИЗИС ЖЕ... надо потерпеть )))) как ещё оптимизировать подумало начальство... давайте зп урежем... и урезали вдвое почти.... а чего бояться предложений много... да и свои сотрудники возмущаться не будут, потому что остались только те у кого кредиты, ипотеки и т.п., те у кого безвыходное положение... но не у всех есть возможность работать на себя, подрабатывать или вкалывать на нескольких работах... А жизнь она одна и хочется жить, а не существовать ))) Во всём мире творится одно и тоже... гдето лопается терпение у людей... кто-то ещё терпит.... но лучшего не предвидится это точно.... людьми всё же стоит оставаться в любой ситуации.... надеюсь понятно о чём речь

  • Эт точно!

    Прекрасно только то, что естественно. (Ф. Вольтер)

  • "но не у всех есть возможность работать на себя, подрабатывать или вкалывать на нескольких работах... А жизнь она одна и хочется жить, а не существовать"

    Очаровательно)) На себя работать не хотим, подрабатывать не хотим, совмещать не хотим, да и на основной работе напрягаться как-то....не очень, да? Зато хотим жить на широкую ногу, а платил чтобы за это дядя (или тетя) :ха-ха!: Есть рынок труда - работодатель всегда выберет кандидата с оптимальным соотношением "цена-качество". Но и вам никто не мешает выбрать работодателя, который платит не за фактически проделанную работу, а за то, что у кого-то дорогая тачка, купленная в кредит.

  • В ответ на: Я вот в свои ...тцать лет, не боюсь учиться! Я каждый день стараюсь приобретать новые знания! Плюс применять их на практике. Потому как теория никому не нужна!
    :respect: У меня такой же подход. Да и нельзя юристу иначе - каждый день что-то новое, каждый день учиться надо и применять знания на практике. Впрочем - иначе нельзя и любому другому специалисту.
    Время - да, нужно. Странно, что его нет у человека, занимающегося только временными подработками. И потом - время будет потрачено на себя, на интересное дело. А деньги... самообразование, библиотеки, общение с коллегами - вроде пока бесплатны, если совсем уж средств нет.

  • Послухайте! А как жили наши родители, по 20 и выше лет на одном предприятии... и не жаловались...А что сейчас?! устроишься на работу и начинаешь искать подработку... Мы же не лошади батрачить на нескольких работах... а денег всеравно не хватает...

    Прекрасно только то, что естественно. (Ф. Вольтер)

  • Ну не батрачьте - в чем проблема-то? Или поезжайте в КНДР - там страна победившего социализма, будете жить как при СССР. А денег мало - а) заработайте больше или б) тратьте меньше.

  • а приходиться...если не батрачить, то можно пополнить ряды нищих...а в нашей "продвинутой" стране, их стало порядко 5%, а безработных уже 12%

    Прекрасно только то, что естественно. (Ф. Вольтер)

  • В ответ на: Очаровательно)) На себя работать не хотим, подрабатывать не хотим, совмещать не хотим, да и на основной работе напрягаться как-то....не очень, да? Зато хотим жить на широкую ногу, а платил чтобы за это дядя (или тетя) :ха-ха!: Есть рынок труда - работодатель всегда выберет кандидата с оптимальным соотношением "цена-качество".
    Вы внимательно читали, что Я написал или увидели только то что хотели увидеть )))) на основной работе вкалывал, без перекуров ибо не курю ))) терпел полтора года думал хоть зп расти начнёт, ан нет жеж... хотя за работы и услуги ценнички выставлялись докризисные.... так зачем мне дядю и тётю кормить, своим горбом, если они меня кормить не хотят? Сейчас я как раз на себя и работаю, подрабатываю и т.п., а кормить "офисный планктон" в виде кучи начальства и их приближённых желания нет ))))) И кто Вам сказал, что я хочу жить на широкую ногу ))) я написал что хочу жить, а не существовать... а всё остальное Ваша фантазия додумала уже )))

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (18.02.11 21:43)

  • 20 лет назад.. люди и на компьютере работать не умели....и еще много чего не было...

    Если жить прошлым, то будущего не наступит! В прошлом нет будущего!

    Мысли определяют, чего ты хочешь... Действия определяют, что ты получаешь.

  • В ответ на: В прошлом нет будущего!
    Смотря на то, что творится в мире, закрадывается мысль что и будущего то не будет )))) А на прошлое иногда стоит оглядываться, чтоб не наделать тех же ошибок )))

  • Да не спорю, что не было много чего, но и работали намного быстрее и качественнее!

    Прекрасно только то, что естественно. (Ф. Вольтер)

  • Хм. По поводу докризисных окладов в 30 тысяч. Есть мнение, что просто очень многим до кризиса платили много больше, чем они стоят на самом деле, и кризис всего лишь обозначил реальную стоимость этих работников. Разумеется, тут категорически нельзя говорить про всех, но, судя по моему опыту взаимодействия с довольно большим количеством различных коммерческих организаций в последний докризисный год, менеджеры там, прям скажем, работали "лба на поворотах не расшибая", но очень любили с неимоверным понтом вести пространные разговоры о том, что они "меньше, чем за 30-40 тысяч даже утром вставать с постели не будут". Тем смешнее было через год наблюдать, как те же самые люди метались, безуспешно пытаясь устроиться хотя бы тысяч на 12-15. Я так понимаю, что просто докризисная экономика была перегрета шальными нефтяными деньгами, и, так или иначе, свой кусок от них перепадал очень многим, что сопровождалось безудержным заимоствованием, в том числе (а для кого-то в первую очередь) за рубежом, а наступивший кризис поставил многих перед необходимостью срочно рассчитываться по своим долгам... короче, правдами и неправдами масса лишних денег из экономики ушла, и экономика оказалась именно в том положении, где ей и место (с, очень мягко говоря, сырьевой ориентированностью-то!) - в глубокой заднице, что неизбежно затронуло практически всех. Разумеется, нельзя спорить с тем, что множество работодателей воспользовались кризисом как предлогом, чтобы урезать расходы, но невозможно отрицать и то, что даже нормальные работодатели, оказавшись в непростой ситуации, стали просто не в состоянии выплачивать работникам денег больше, чем те реально зарабатывают (еще раз подчеркну - многие стали этим злоупотреблять, но многие-то нет!). У нас не та ситуация в стране, чтобы средний человек мог вольготно и сыто жить, работая, что называется, просто с 9 до 18 с перекурами. Sad, but true.

    Quis custodiet ipsos custodes?


  • Не манагер, не продажник и т.п.... Поднялся с простых рабочих до инженера.... Скажу по секрету )))) до 30 т.р. оклада получал ещё больше, так сказать от объёма работ... рабочий день естественно планировал сам, когда знаешь к чему стремишься, то стараешься выполнить работу быстрее.... Далее решили вылезти в БЕЛЫЙ свет ))) поэтому и договорились о 30 чтоб не нарушать отчётность )))) я не корыстный человек и мне много не надо, но если падает стоимость человека, то по логике должна падать стоимость услуг и т.п. и в итоге стоимость товара, работы... итог при более низкой зарплате его покупательная способность падает не на много.... у нас же всё через ж... зарплаты падают, а всё дорожает... Видел лично сметы за работу которую выполняли последнее время (именно за работу), там цифры почему-то меньше не стали... получается дядя с тебя прибыль имеет туже, а ты зарплату получаешь меньше чем была... Знаю цену деньгам и цену работе в качественном её проявлении и главное отношению как к человеку, это дороже всех денег... Присутствовал на нескольких семинарах для руководителей ))) много интересного услышал, в том числе и про стоимость рабочего... мотивирование... и т.д. и т.п.... Работник должен быть немного голодным ))) если он сыт, он не хочет работать )))) это оттуда слова.... Оракулы и Прорицатели просто.... всё это приведёт к озлобленности рабочего населения и прочим негативным последствиям.... вообще ни хотел ни чего сюда писать, но что-то закипело, зарегистрировался и понесло... время как всегда всё расставит на свои места... Что-то доказывать здесь - это пустая трата времени... Доказывать надо поступками и не только работника, но и работодателя. Прошу прощенья кого зацепил, желаю всем стабильности и благополучия... Оставайтесь людьми, уважайте друг-друга, это важнее всего

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (18.02.11 21:43)

  • В ответ на: Вы как будто меня критикуете за что-то...
    Да, что вы, наоборот помочь хочу. Мои вопросы были к тому, что может быть по какой-то из старых профессий, по которой есть опыт, стоит попробовать устроиться. Мало ли, вдруг экскаваторщиком не пройдет... :dnknow:

  • Для Зёбра

    Мало ли, вдруг экскаваторщиком не пройдет... :dnknow:
    _____________________________________________________

    Буду стараться устроиться на экскаватор. А то времени на взлёт мне уже мало совсем осталось. Скоро 40 лет! После 40 как-то, как я везде слышу, уже не так берут на работу. Барьер некий уже. Хотя здоровье вполне сносное. НЕ болею. А тут ещё и "молодой специалист" без опыта!
    Есть такая пословица: "Нет хуже дурака, чем старый дурень". :шок:Я всегда боялся им оказаться вдруг на старости лет. Хотя сейчас не старость, но зрелый возраст уже. Но буду, похоже, не смотря на желание скрыть пробелы в знаниях и опыте, задавать вопросы, как молодой. Молодому проще таким выглядеть. :dnknow:Незнайкой.

  • Ребят, не ссорьтесь. Сытый голодного не разумеет. Абсолютно все работающие по найму свято веруют в то, что безработные не могут трудоустроиться по причине, которую можно широко обозначить фразой "сами виноваты". По сути это сказка про "кошкин дом". Но со стороны, конечно, вот такие разборки на форуме смотрятся дико... градус обозленности людской в глаза бросается...

  • Скоро раскулачивать нас пойдут.

    Я в наркотиках не нуждаюсь,я и без них вижу мир....живописным.
    У меня и справка есть.

  • и на фонарные столбы вешать

  • Да причем здесь это? Есть вполне понятные и объективные причины для трудоустройства или нетрудоустройства. Первый вполне резонный вопрос - зачем пошел в юристы? Типа "все пошли и я пошел", "юристы все много получают"... т.е. человек стал жертвой стереотипов.
    Второе - как бы хорошо не готовили специалистов - есть вполне предсказуемая потребность в той или иной специальности. И почему-то именно этот пункт для многих становится препятствием в сознании. Вот и у нас плодятся миллионами юристы, бухгалтеры, программисты и т.п.
    Третье - у многих людей начисто отсуствует мотивация к какой-либо деятельности.
    Заметьте, я не говорю, что все супер-пупер в области трудоустройства, проблем здесь непочатый край, но еще большая проблема в головах людей, которые упорно не хотят жить в реальном мире.
    В ответ на: Ребят, не ссорьтесь. Сытый голодного не разумеет. Абсолютно все работающие по найму свято веруют в то, что безработные не могут трудоустроиться по причине, которую можно широко обозначить фразой "сами виноваты". По сути это сказка про "кошкин дом". Но со стороны, конечно, вот такие разборки на форуме смотрятся дико... градус обозленности людской в глаза бросается...


  • По поводу выбора.... Спрос рождает предложения (как тут любят говорить закон рынка), время создало кумиров в виде белых воротничков, плюс телевидение загадило мозги..... Юристом же быть престижнее, чем экскаваторщиком или токарем или .... В нашей стране сложно предсказать, что будет через год, не говоря уже о том, что будет через 5 лет (это я о выборе профессии в том числе).... И ещё, каждый человек рассчитывает на долю везения учась, переучиваясь..... так сказать надеется, что ему повезёт больше чем Васе, Пете юристу и карьера попрёт в гору )))) Согласен что проблема в головах людей, НО, не только рабочего населения........ МОТИВАЦИЯ!? - что в наше время мотивация? ответ очевиден... и создал эту мотивацию наш ДИКИЙ рынок.... Всё что сейчас происходит, не ново по истории(мировой)... почитайте... проанализируйте... надо жить своей головой, а не с подачи зомбоящика и газет.... (это про реальный мир).....
    p.s. И не забывайте совсем недавно у нас было крепостное право, а в мире рабство ))))) а сейчас народ распоясался требует чего-то ))))) (это лирическое отступление)

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (22.02.11 12:53)

  • Много платить - мало платили... какая разница?? Завтра выставят ценник на труд в 3 000 рублей и найдутся как недовольные, так и те кто скажет - труд был переоценен, вторая волна кризиса это показала наглядно... ) Есть просто нижний порог, после которого уже проще уехать в село, жить на подножном корме и иметь некий профит с недвижимости, оставшейся в городе... А работники и БэБэшки (БигБоссы простите) они всегда найдутся... Ведь есть много стран, где з.п. значительно меньше чем в России и НСК в частности... есть страны, где З.П. выше... или вы считаете, что разнорабочий в Москве куда лучше выполняет свою работу чем такой же человек в Хургаде? ) Снижение З.П. не говорит о том, что кто-то работал плохо а получал много... также как и их рост не будет означать, что все вдруг хорошо заработали... Рынок труда и эффективность работника вещи слабо меж собой связанные...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • 2ТС
    Не читал весь этот бред на 8ми страницах. Лишь пару топиков вначале.

    Мой тебе совет. Сделай вид, что тебе нужна эта "замечательная работа" по поводу которой ты приперся. Зажми яйца в тиски и поработай 1-2 года. Работодатели не любят сидящих дома. Это я тебе как работодатель говорю. Зато мы любим выдергивать людей из других контор и при этом можем заплатить лишнее, лишь бы удовлетворить свое самолюбие.
    Пока ты пашешь на "быдлоработе" подыскивай новую работу. Всё будет пучком. Главное мечтай... мечты сбываются.

  • Уже не помню, кто сказал: Гений -талант- 10% врожденного, 90% -работоспособность

    Свой вечный КРЕСТ несет Россия... считая новые кресты...

  • Не факт, что он был прав.... Если я вот что-нибудь заявлю - я что, автоматически прав буду? Вот так и он...

    А... Как... Да... Тьфу!..

  • Про "соплюх" - полностью согласна! Я недавно ходила на собеседование в одну очень известную международную компанию. Да, там сидела девочка, видимо, недавно закончившая институт, и, естественно, задавала все эти шаблонные вопросы, которым их в институте научили. Начала придираться к перерывам в работе...
    Я как раз в самом начале кризиса потеряла работу, тогда, когда начались массовые сокращения, попала в "волну сокращений" так сказать...
    Это было осенью 2008, уж этот свой период я никогда не забуду!!!! Девочка в ответ возразила, что у нас в стране, оказывается, кризис-то не в 2008-2009 гг. был, а оказывается аж в самом 2010 году!!!!! :спок: :шок:

    Не спорю, и прошлый год был несладок, но, извините, это уже далеко не начало кризиса... О чем можно дальше с человеком разговаривать, если он полностью уверен в своей правоте, ее никак уже не переубедишь (а как же? она же не может быть дурой, она же лучше всех всё знает!!!) и смотрит при этот на тебя как лохушку, пытающуюся "наврать и напридумывать" .... И ведь такой ЭЛЕМНТАРНОЙ компетенции в самых ЭЛЕМЕНТАРНЫХ даже житейских вещах среди эйчарок-соплюшек полно!!! И повезло тем, кому попадаются действительно адекватные менеджеры.

  • Да она точно сама не грамотная, не знать когда в стране начался финансовый кризис это позор для эйчарки - соплюшки, а ещё типа после института она, позор ей. Не знает, начало кризиса так не вделывалась бы, а прислушивалась к умным людям, которые к ней приходят, вот надо ей подарить дату начала кризиса. Начало экономического кризиса России 2008 года. Падение фондового рынка: август — октябрь 2008 года, да я тоже встречал таких манагеров которые свято уверены, что начало кризиса это 2010год

    Любое копирование аватарки без согласия автора и владельца преследуется по закону.

  • на первый

    чем дело то закончилось?:улыб:интересная темка, всю прочитал.. сопереживаю.... дерись, мужик!:улыб:

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: