Погода: 18 °C
18.0726...28пасмурно, без осадков
19.0722...25переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Вопрос по адекватности условий труда

  • Дано - вакансия водитель-экспедитор.
    Зп - на испытательный срок 15, после - до 20тр.
    График работы с 9 до 19, суббота до 15, воскресенье выходной.
    Насколько интересны такие условия?
    (админ - так ведь пункт 4 не нарушается?:миг:

  • За шесть часов 121 просмотр и ни одного комментария...
    Водители не являются пользователями интернета?

  • Странный вопрос, потому и не отвечает никто. Интерес - понятие личное и субъективное. Мне например - вакансии водителей в принципе неинтересны. А наверняка найдутся люди которым эта вакансия очень даже подойдет. Работодатель ищет работника под свои условия, а каждый работник ищет работодателя под свои потребности.

  • А почему до 19, а не до 18? :улыб:Лишний часок...а про субботу вообще молчу...у экспедиторов вечно запарки - тут очередь, там не принимают...в реале можно так же до вечера проездить. Вообще шестидневная рабочая неделя малопривлекательна. Да и зарплата - не мало ли? У меня брат экспедитор, он получает столько же, причем не водит, а просто в машине ездит с водителем. А сам водитель вообще со стороны...ну пару тыщ. в день имеет

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • имхо...есть и более красивые предложения по этой теме...помониторьте

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Да что тут мониторить, вакансия не ищется, ищется человек на эту вакансию. Отклики есть, но много просто людей малограмотных.. Вот как ОператорГерл пишет - которые втупую по магазинам продукты развозили. Тут специфика маленько другая, тут и закуп и отправки транспортными компаниями. Общатся нужно уметь, что бы мозги присутствовали. Самой по себе езды и перекидывания товара минимум...

  • Ну я откуда знаю - что там у вас за продукция? У меня брат, кстати, именно на транспортную компанию трудится, из Москвы...они шмотки втаривают, парфюм, бытовую технику и частным развозом барыжат. Говорит, тоже когда на собеседование пришел, ему потом сказали, что он там один из самых нормальных кандидатов был :rofl: Сразу ответили - берем!

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Многие ,если не все, хотят Энштейна за 5000 ублей найти.....

  • Адекватность очень легко посчитать.
    Предположим, вы хотите на эту должность мужчину 25 - 35 лет. Большинство мужчин в этом возрасте живут уже не с мамой и папой, а с женой и, вероятнее всего, с ребенком.
    Вряд ли жена водителя экспедитора получает больше 15-20 тысяч.
    Получаем доход на семью из трех человек: 35-40 тысяч.
    При этом предполагается, что мужа дома практически не будет.
    Ну и прикиньте, на что хватит этих денег семье и как будет чувствовать себя муж, всё время проводящий на работе и обеспечивающий такой семейный бюджет.

    Так же можно примерно представить, кто придет устраиваться на работу на таких условиях.

    П.3

  • Да кто бы спорил, всегда и всем хочется, что бы и хорошо и дешево при этом...
    Просто вот встал вопрос о поиске замены человека и время идет, а замены все нет. Стало интересно, в чем проблема - то ли кандидаты плохи, то ли условия такие, что кандидаты плохие обращаются... одним словом причины и следствия интересно по своим местам расставить.

  • Вы сейчас не вникнув в топик в лужу булькнули)))
    Я этот самый муж и есть. И доход семьи составляет именно 40 тр, вы не ошиблись. И что, в чем вы тут проблему-то усмотрели? У вас доход много больше? Поздравляю, значит вы просто не в теме и не понимаете сути вопроса. Зачем тогда писать? Точнее - о чем?

  • Ну если вы тот самый муж и есть, то вам и решать. Хватит вам этих денег или нет. Чего у людей-то спрашивать.
    Я думал тут как обычно интересуются, пойдут ли к ним на таких условиях.

    П.3

  • Буквально в предыдущем посте я пояснял что меня тут интересует.
    А насчет ответов на вопрос - "пойдут ли ко мне на таких условиях" я здешний контингент пЕсателей наизусть уже выучил - "да кто за такие гроши пойдет, на это полмесяца не прожить". А сами на поверку вообще безработные))))

  • А вы так пишите, что ничерта не понять. То ли это вы на вакансию человека ищите, то ли на неё устроится хотите, то ли вместо себя на неё кого пристроить хотите.
    Выб сразу в первом посте написали, кто вы есть. И вопросов не возникало.
    Спросили про адекватность вакансии, я вам ответил.

    П.3

  • Да, да. Спасибо.:улыб:

  • За 6-дневную раб. неделю (у меня 244ч. вышло (с учетом часового перерыва на обед), при обычных 176 часах у других) мужику - 15-20 т.р.?
    Сами на таких условиях работаете?
    Удивляет, что причину не понимаете:
    _____________________
    Просто вот встал вопрос о поиске замены человека и время идет, а замены все нет.
    _____________________
    почему замены нет...

    /*Чё-т какие-то жмоты среди работодателей тут тусуются - кому-то сайт за копейки нарисовать, кому-то оклад жалко, кому-то - 15 т.р. за шестидневку - великие деньги*/

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

    Исправлено пользователем Галинка (30.01.11 21:55)

  • Именно на таких условиях я и работаю)))

  • это ещё что, тут один упырь темку создал и открытым текстом, нафиг платить офисным работникам, я такой офигенный, их всему обучу, и выкину, это они должны благодарить что я их к себе взял, погреться...
    немного другими словами, но смысл тот же
    p.s. я не офисный работник, за людей обидно

  • В ответ на: Именно на таких условиях я и работаю)))
    тяжко, я в начале 2009 примерно так же работал, когда месяц без работы сидел, оптовый склад закрыли, а я начальником склада был, а сейчас извините время другое, стало полегче, на такие условия уже только от 20 лет искать надо или от 40, средний возраст работников мужского пола рассматривать такую вакансию не будет, ну или только временно

  • Просто люди не понимают, что мужчина может устроиться работать за 20-ть тысяч либо от безысходности - никуда больше не берут, либо с перспективой, что в дальнейшем можно получать больше, либо на время поиска другой работы, чтоб пока хоть что-то получать, либо если воровать на работе можно, либо если работать можно ещё в другом месте, ну либо ему вообще всё пофиг - платят и ладно.

    Массовые увольнения давно прошли, все кто хоть что-то хотел получать уже давно устроились, перспективы здесь вообще никакой, временно устроиться - так на поиски другой работы времени не останется, воровать скорее всего тоже не получится, работать параллельно тем более.
    Остается последний вариант, но они попроще работу найдут - курьером каким-нибудь за десятку.

    П.3

  • В ответ на: Именно на таких условиях я и работаю)))
    Именно водителем-экспедитором?
    И вам хватает 40 тысяч на семью, и жена довольна, что вас дома только спящим видит?

    П.3

  • Скажу лишь одно - параллельные миры существуют :secret:
    И мы с вами, похоже, живем в разных :ха-ха!:
    Если, конечно, вы свой себе не сами выдумали:миг:

  • Нет, ну на сорок тысяч возможно и реально месяц прожить, если за квартиру не платить, вещи не покупать и родители немного помогают.
    Но вот в сутки больше 24-х часов не впихнуть и до работы, и с работы вы наверняка какое-то время на проезд тратите.
    Может вы конечно вообще не спите, но я с таким графиком реально только поужинать успевал перед сном, а если в субботу работать - то в воскресенье раньше 12-ти фиг встал бы.

    Не, я даж согласен, что какое-то время так можно работать, но на постоянку, вроде рабство давно отменили.

    П.3

  • Черт с ним с оффтопом, у меня появилось огромное желание заглянуть в параллельный мир.
    Баш-на-баш - потом расскажете о своем.
    Итак - доход семьи из трех человек - муж, жена, ребенок - 40тр в месяц. (возраст 35 лет взрослые и 10 лет ребенок)
    Расходы в месяц составляют 16тр. Это расходы на еду, бензин, транспорт и тп, текущие то есть. Важно уточнить - я не плачу квартплату - я построил частный дом. Итак, остается 24тр. Они идут на отдых, покупку сезонных вещей и тп.
    А как выглядит ваш параллельный мир? Вы совершеннолетний? Женаты? Есть дети?

    Исправлено пользователем Alexus (30.01.11 22:45)

  • Апупеть. Научите так тратить.
    Мы с женой получаем 50-т, ребенок уже взрослый, живет отдельно.
    Тоже в частном доме.
    Но нам эти 50-т хватает только на текущие расходы. Вы точно в Н-ске живете?
    А За свет, воду, отопление - это тоже в те 16-ть укладываетесь?

    П.3

  • Два раза в неделю в ленту съездить - это уже 20-ть тысяч в месяц.
    На бензин минимум двушка уходит, плюс да-три раза к родне в деревню - еще полторашка. Родне на подарки - минимум трешка в месяц. За дом с отоплением - трешка минимум.
    На обеды за двоих - пятерка. Да, забыл - червонец кредиты съедает. ну и пятерка по мелочи - сигареты, конфеты и т.д.
    Ну даж если кредит просто отминусовать из з/п, то в 16-ть всё равно ни при каких раскладах не уложимся.
    Фантастика.

    П.3

  • Молодец, разумно расходует свои средства. На такой доход вполне реально прожить и совсем неплохо даже семьей. Другой вопрос, что хотелось бы больше...
    Р.С. семья моих дальних родственников из 4-х человек живет на еще меньшую зарплату (у главы семейства периодические заработки, его супруга работает в бюджете (з.п около 10000) двое несовершеннолетних детей!!!

  • Вот живут же люди :спок: 20 тыщ. проедают вдвоем. Мы двое на 6-7 спокойно месяц живем

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Вот и вымрет Россия матушка из-за таких как вы!!! в двоём они живут! не стыдно писать такие вещи? позор.... слов нет

  • Вопросов нет, можно, наверное, и на 6-7 тысяч прожить.
    Правда я не представляю как.
    Ну да вопрос не в том. Вопрос - нормальное ли это житье и к этому ли стремились, когда в 90-х СССР ломали?
    Зачем магазины забивали, если люди проживают вдвоем на 6-7 тысяч?
    Ах, да, колбаса теперь не по талонам.

    П.3

  • Я писала про 6-7 тысяч только про еду :dnknow: Лично я на 20 тыщ. просто не съем, не смогу. Например, завтрак - 2 печеньки, кусочек шоколадки. Обед у меня часов в 18...допустим, две котлеты, пара ложек гречки и чуть салату...В третий раз могу кофе попить с тем же кусочком шоколадки, и мне хватит...Я работаю в торговле продуктами питания и считаю, что люди очень много едят, прямо обжираются. Лично наши знакомые наберут кучи в Ленте, а потом выкидывают ведрами...Мы так никогда не делаем. Съели все что купили - и только тогда пошли снова в магазин :улыб:И вообще люди тратят много денег на то, без чего вполне можно обойтись. Например, на пиво и сигареты. На эти деньги джинсы можно раз в месяц покупать или пару обуви.
    Про детские товары отдельная песня. Особенно питание. Размяли полбанана, засунули в банку и продают за 40 рублей. Это же консервы :безум: у них по году срок, стоят без холодильника, а за 40 можно почти кило бананов взять и сделать то же самое пюре свежее....просто на многом тупо разводят народ на деньги, и все. Есть куча вещей, без которых можно обходиться, но люди почему-то считают, что просто обязаны покупать их. Поэтому денег и не хватает ИМХО
    Без памперсов детям вот нельзя обойтись, а все прочее - на усмотрение

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Вот про что с Вами соглашусь, так это про еду :agree:
    Фигею с того, сколько некоторые мои знакомые закупают... а потом выкидывают засохшее или просроченное, и удивляются что у меня на еду уходит не так много....
    Я не за то , чтобы ограничивать себя в мясе. молочном и прочих необходимых продуктах...но когдя я вижу как из ашана волокут полные тележищи всяческих пончиков-печений, так мы скоро бгоним Америку по количеству полных......Это оф-топ, конечно...но ведь и денег у людей на это уходит немерено.
    Конечно, каждый волен тратить свои деньги как ему нравится :а\?:

    SunnyRose

  • Интересно в случае: живая ГАЗель-будка, нормальные подъезды к месту погрузки-разгрузки, не слишком большой объём и колличество видов (сортов) товара, реальное колличество точек доставки и нормальные приёмщики товара. Неинтересно: старый "дизель" замерзающий при минус 10 градусов на котором трясёт что позвоночник в штанишки ссыпается и горе если с дырявым тентом. Возить по точкам где на внедорожнике страшно ездить (но надо привезти любой ценой-хоть за пол-километра на горбу таскай). Если позиций куча и на складе сам запутаешся от спешки или грузали тебе накидают не успееш углядеть. Возить на точки где приёмщики до мокрого пятнышка на коробке докапываются. И неадекватное колличество точек развоза ("хозяин" гоняет на легковой машине и думает что и ты побыстрому сгоняеш). Достаточно не полно ответил на такой же не полный вопрос.

  • Зарплата зависит от типа грузовой машины. В принципе зарплата нормальная, если работать только в городе.
    График работы. Тут самое сложное. Тут как повезет. Можно и в полночь закончить работу. Так что не стоит обращать внимания на "рабочий день до 19, суббота до 15"
    :спок:

  • Я бы очень сильно удивилась, если бы мой муж стал приносить домой меньше 30 т р и считать, что это - нормально. Если временно (больничный, сокращение, кардинальная смена деятельности) - то я бы поняла. но постоянно работать за 20 т. р. и еще и 6 дней в неделю, да еще и с постоянными задержками (т.е., вечерами и в выходные я уже не могла бы подработать, т.к. с ре некого было бы оставить)... это вообще кошмар, имхо.

  • В ответ на: Буквально в предыдущем посте я пояснял что меня тут интересует.
    А насчет ответов на вопрос - "пойдут ли ко мне на таких условиях" я здешний контингент пЕсателей наизусть уже выучил - "да кто за такие гроши пойдет, на это полмесяца не прожить". А сами на поверку вообще безработные))))
    Имхо проблема в том, что вы берете человека за зарплату 5-дневной рабочей недели, а работать он должен 6 дней. То есть, если пересчитать по часам зарплату, то получится что она не 20 т.р. в месяц а гораздо меньше.

    Я когда-то сделал для себя такой подсчет, чуть не упал с дивана и вскоре оттуда уволился.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: Вопрос - нормальное ли это житье и к этому ли стремились, когда в 90-х СССР ломали?
    1) Это не житье, а планомерное истребление. (не замечаете?)
    2) Лица ответственные за демонтаж "социального государства" на этом форуме не тусуются. (цель достигнута)

    Если кто лжет и сам утверждает, что лжет, то лжет ли он в этом случае или говорит правду? (Эпименид)

  • Да тут не совсем тот случай, который вы описали))
    Расскажу подробнее.
    Полуторка бензиновая японская без технических проблем. Товары никакие развозить не нужно, ассортимент, да, есть много вариантов. Суть в чем, утром пришел к 9, до 11 чай-кофе-сигареты, потом получил бумажки - по одному адресу крыло съездил купил, по другому фару, по третьему пару бамперов и капот. Притаранил все это на склад, там загрузился отправкой, (те же железки) поехал в транспортную компанию, сдал, вернулся...
    Работа для одного полушария в общем)))
    Основная задача - внимательность. Покупаешь фару - смотришь что бы целая была, сдаешь в транспортную - смотришь что бы город и получатель правильно были указаны. В день можно в три места съездить, можно в десять - как менеджеры продаж наколбасят, зарплата от этого не зависит - оклад. Летом конечно вообще не бей лежачего, а сейчас зимой побольше работы, конечно...
    Может эта вакансия не водитель-экспедитор называется? Тогда как?

    Исправлено пользователем Alexus (31.01.11 21:03)

  • Курьер с материальной ответственностью :улыб:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: