Погода: 18 °C
18.0726...28пасмурно, без осадков
19.0722...25переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Вопрос Кадровикам и психологам по работе с кадрами.

  • Будьте любезны, "переведите", что хочет местный начальник отдела кадров от меня?
    1. Сочинение?
    2. бизнес-план?
    3. творческий подход к кадрам?
    4. что он вообще хочет?..

    В Европе, Азии и Америке, таких вопросов не задают, напишите сочинение, как бы вы работали с людьми. :dnknow:

    Цитата:
    Ваше резюме интересно, представленный опыт и уровень решаемых задач предполагают сложившиеся принципы (парадигму, подходы, концепцию) работы с людьми. А также собственное видение (идею) по их реализации на предприятии и пользу для развития бизнеса.

    Творческим и заинтересованным профессионалам рекомендуем написать эссэ по вопросам:
    «Какие идеи развивают компанию?»,
    «Чем заняться директору по развитию персонала?»,
    «Что строишь, директор по развитию и обеспечению персоналом?».

    Кандидаты, представившие наиболее интересные по замыслу и содержанию ответы, заинтересовавшие Заказчика, будут приглашены на личную встречу в первую очередь.

    Выполнение задания не предполагает слишком объемных материалов (желательно не более 2 страниц).

    Для нас и Заказчика важны Ваш и подходы к работе с людьми, принципы, образ мыслей.
    :dnknow:

    даешь "Монтану" в 2011!!

  • Местный начальник ОК, решил за счет кандидатов расширить свой кругозор и написать перспективный план развития службы персонала в организации. Не думаю, что у него и вакансия имеется.

  • Возможно!! Но - это не честно!!
    Речь идет о такой должности как "Корпоративный директор", только не уточняеться, как физическое лицо или юридическое!?

    даешь "Монтану" в 2011!!

  • Спокойно продолжайте искать работу мимо этой организации. Скорее всего халявщики.

  • Так и пометим! СЭЙВУР - "халявщики" - вернее сотрудники ОК!!!
    Хотя лет 7-8 назад общался с Предцедателем Совета директоров СЭЙВУРа - он скептически отнеся к мои прогнозам и проигнорировал меня вообще как человека. Сейчас видимо он давно в опале и туда же компанию утянул!! :biggrin:

    даешь "Монтану" в 2011!!

  • откуда знаете про Европу, Азию и Америку? или так , для красного словца ляпнули?

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • я там 20 лет работал, живя в России.

    даешь "Монтану" в 2011!!

  • Московские кадровики ответили:
    "Рекомендую Вам уточнить непосредственно у представителей компании, что конкретно от Вас требуется. Но судя по предоставленной информации, от соискателей ждут небольшое эссе (максимум 2 страницы) по заданным вопросам. По такому эссе можно сделать вывод о позиции человека относительно вопросов развития персонала и компании. Что, видимо, и хочет сделать работодатель на данном этапе отбора кандидатов.

    С уважением,

    Наталья Осмачкина, Консультант Clever"

    даешь "Монтану" в 2011!!

  • обычно после такого стажа работы там туда и переезжают

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на: Хотя лет 7-8 назад общался с Предцедателем Совета директоров СЭЙВУРа - он скептически отнеся к мои прогнозам и проигнорировал меня вообще как человека. Сейчас видимо он давно в опале и туда же компанию утянул!! :biggrin:
    И какие же у Вас были прогнозы, господин предсказатель? Кстати, инициалы председателя СД, с которым Вы имели счастье общаться, не укажете, а также в связи с чем у Вас возникло ощущение, что Вас проигнорировали, Вы хотели получить какую-то должность?
    Что касается Вашего вопроса, несколько замысловато изложенного в первом посте, то запрошенный от Вас опус необходим для того, чтобы лицо, принимающее решение о приеме на работу желаемого им специалиста, могло оценить, способны ли Вы решить задачи, препятствующие развитию компании, совершенно справедливо определенные им, как человеческий ресурс.
    Но какой бы опус Вы, или любое другое страждущее денег лицо, не представили на суд работодателя, вышеобозначенные задачи не могут быть решены, поскольку изменения нужны прежде всего самому работодателю, а он к этому не готов, а если и готов, то "иголку в стоге сена" сможет отыскать только он сам.
    А вообще странно, планируете работать с людьми, а что от Вас хотел представитель работодателя (кстати, не имеющий отношения к ОК работодателя) выясняете окольными путями, не забывая на ходу "окрестить" одно из подразделений, возможно, будущего работодателя.

  • чтобы понять, как мыслит ОК, достаточно, узнать как мыслят в городе - это первое, потом как мыслит вообще сотрудник ОК в России. Сделав маркетинг, можно смело писать эссе, чтобы начальник ОК ни чего в нем не понял, для себя, но сделал вывод для компании.
    Компания не может жить одним днем, зная вектор движения всего бизнеса в России, просчитать дальнейшее движение не составит труда!:миг:

    даешь "Монтану" в 2011!!

  • Бизнес бизнесу рознь, а делать оценку перспектив развития компании по состоянию мышления кадровика я бы не стала. И тем более не стала бы ориентироваться на 22летнего парня из параллельной конторы, которому поручили подобрать мега-спеца на интересующую Вас вакансию.
    Если Вы рассчитываете добраться до нужного "пункта назначения" на "общественном транспорте", то рискуете разделить участь пассажиров "Титаника". :улыб:

  • В ответ на: я там 20 лет работал, живя в России.
    А почему вы считаете что на удалёнку и лично там одинаково собеседуют?

    Вдруг, откуда ни возьмись, появился

  • Сбор информации.
    Это не "удаленка". Это работа внутри компании на должности в России.

    даешь "Монтану" в 2011!!

  • корень у бизнеса один! Без разницы - розница или опт.
    В отличии от политических течений, если бизнес завязан на политике - это "Титаник" - 200%!

    даешь "Монтану" в 2011!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: