Погода: 3 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

преддипломная практика, куда пойти и где возьмут?

  • Привет. Я студент пятого курса НГТУ, специальность - финансовый менеджер. Ищу организацию в которой мог бы пройти преддипломную практику. в банке проходить нам запритили. поэтому нужна организация в которой есть финансовый отдел , а так же которая согласится предоставить информацию для написания отчёта.
    Друзья, возможно ктото знает организации, в которых с охотой берут практикантов. А в идеале с дальнейшим трудоустройством.

  • как хорошо что нам никто не запретил. обожаю банковскую сферу.
    а вам можно посоветовать обратиться на кафедру. если у них есть какие-то свои связи, связи с выпускниками, то должны помочь. или другой вариант, более интересный на мой взгляд. самому выбрать проситься в интересующие компании. куда-нибудь точно возьмут.
    я сама скорее всего буду действовать по второй схеме.

  • я в шоке в очередной раз- НГТУ и финансовый менеджер...врачей там не готовят?..."не ту страну назвали Гондурасом"....

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Ну в шоке Вы или нет - это Ваше личное дело.
    А на практике выходит, что выпускники факультета Бизнеса НГТУ намного качественнее многих выпускников Академии Экономики. Просто потому, что в НГТУ со взятками проблема, точнее, проблема для студентов в том, что взятки в НГТУ не берут. И принимают на ФБ только отличников... чаще всего там при поступлении на бюджет конкурс среди медалистов идет.
    И преподаватели лучше о студентах НГТУ отзываются, нежели о студентах Академии Экономики (есть такие преподы, которые работают и там, и там одновременно). Откуда знаю? Сама в НГТУ училась когда-то, на другом фак-те. А на ФБ моя кума вторую вышку получала.

  • сталкивалась я со студентами ФБ НЭТИ :улыб:все они были чьи-то дети, со знакомыми для Энска фамилиями :ха-ха!: И да.. взятка - это не всегда деньги. :миг:

    my castle - my rules

  • Я училась на ФБ НГТУ. Моя фамилия вряд ли Вам знакома. И таких как я (с "незнакомыми фамилиями") на моем курсе было большинство :ухмылка:
    Хотя не отрицаю, что студенты всякие бывают. Встречала я среди выпускников ФБ и таких, которые на элементарные вопросы на собеседовании не могли ответить. И даже имели наглость утверждать мне (человеку который там учился), что этого не было в их учебной программе

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • ну так у всех у нас разная выборка .... :миг:

    my castle - my rules

  • что за Академия экономики?

  • в моём случае всё проще, родители простые работяги (на взятки денег нет), сам я из Якутии (2 года учился в филиале) , когда начинали учиться в группе было человек 40, сейчас нас трое из тех кто доучился до 5 го курса. :улыб:

  • я не в курсе, я вообще про НЭТИ писала, НГТУ т.е.

    my castle - my rules

  • Возможно, НГАЭиУ - бывший нархоз. Хотя щас он уже универом стал. :dnknow:

  • а на практике- не должен технический ВУЗ готовить гуманитариев ни бесплатно, ни за деньги-пускай этим занимаются соответствующие заведения....мне вот непонятно-человек страшно гордится дипломом известного технического ВУЗа с записью в нем "экономист-менеджер".................

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Ну вот и пример, технический ВУЗ справляется не хуже остальных. И если бы готовили врачей , то выходили бы не плохие специалисты.

  • спорный вопрос насчет неплохо справляется....врачей должен готовить медицинский, юристов- юридический и т.д.

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • А экономическое образование относится к гуманитарному? :eek:

  • Элсиб

  • вы в другой ветке возмущались экономистам-менджерам теперь в этой чего не понятно то?
    Пишет человек с НОРМАЛЬНОГО ВУЗа, не с какой-нибудь шаражкиной конторки.я училась в гос. ВУЗе, у меня друзья учатся в НГТУ. по крайней мере, атм дипломы и сессии не покупались. так чтоб вывешивались списки с "прайс-листом" на доске объявлений. поэтому я считаю, что в гос ВУЗе тот же самый эколномист более компетентен , чем во всяких академиях менеджмента, институтах менежмента и ижес ними.

    дождалась))))

  • кстати я свою практику проходила в Налоговой. туда брали всех. Правда без малейшей оплаты и работать там приходилось дай Боже..
    попробуйте.

    дождалась))))

  • а она нужна ... эта практика? :миг:
    может лучше "состряпать" документы нужные...
    а это время с пользой для себя провести? отдых? работа (на стройке, например... кругозор расширит точно)?

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • То есть у нас уже сам факт отсутствия коррупции переводит вуз в разряд "нормальных"?
    В НГТУ в целом образование так себе, при этом ФБ считается слабее техспециальностей (факультет бездельников), хотя многие и другие слова на б по приколу называют)

  • Хотелось бы поблагодарить людей, которые действительно пытаются помочь. Я думаю, что для этого времени тема довольно таки актуальна,поэтому предлагаю продолжать, поскольку много студентов, кому так или иначе нужно пройти практику!

  • а вы думаете - оно техническое что ли?:смущ:

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • ну так это моя жизненная позиция :ха-ха!:

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • нормальный- потому, что она там училась...что непонятно? :ха-ха!:

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на: а вы думаете - оно техническое что ли? :o
    А по вашему только два бывает - техническое и гуманитарное? Как минимум: техническое, естественнонаучное, гуманитарное, экономическое, юридическое, медицинское и т. д. Врачи - гуманитарии или технари?

  • Экономическое образование не относится ни к гуманитарному, ни к техническому вообще-то. Оно - само по себе :dnknow:
    И экономисты в профильных ВУЗах - это в принципе неплохо, т.к. в таком случае они более "практичны", т.е. знают (по крайней мере должны знать) не только теоретические основы, но и отраслевую специфику.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • а в банк почему запретили?

  • Потому что практика - преддипломная, а значит должна соответствовать теме дипломной работы. Если дипломная работа по банковскому делу - то можно и в банке. Если нет - то соответственно в той организации к которой может быть применима тема диплома.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • В ответ на: Ну вот и пример, технический ВУЗ справляется не хуже остальных. И если бы готовили врачей , то выходили бы не плохие специалисты.
    Не факт. К тому же "начать готовить врачей" куда как сложней, чем "начать готовить экономистов".

  • Добрый день!
    Вы можете пройти практику в Компании Кока-Кола. Я готова рассказать как это сделать и что для этого необходимо, можете писать в личку.

  • Тема диплома "Анализ финансовой устойчивости, оценка и пути повышения"

  • а вы это по личному опыту знаете что в НГТУ образование так себе? один дурак завистливый ляпнул, все остальные повторили :злорадство:. В Новосибирске единственный университет лучше НГТУ - это НГУ. Больше конкурентов нет. В СГУПСе сессии покупают, причем девушки не только деньгами, и этого даже не стесняются. По-моему это не нормальный вуз :death:. В нархозе учатся знакомые, которые весь семестр вообще ничего не делают, но сессии сдают без особых проблем. Причем дело там точно не в супер мозге. В Академии финансов и банковского дела преподаватель не может отличить стратегию от характеристики. Долго могу продолжать. Так что в НГТУ образование отличнейшее :миг:

  • Попробуйте сами предприятия обзвонить. В свое время, мало зная город (точнее правый берег, т.к. училась на левом) переехала через мост, вышла на первой остановке, дошла до Синара, и осталась на практику там :biggrin:
    Ну т.е. меня взяли туда. Данные были двух- трехлетней давности, люди вполне адекватные. Правда работать я там не осталась.

    "Лето..
    Лучи солнца упали на грудь!
    Грудь на живот...
    Живот на коленки..."
    "Ну и что..., зато у меня коленки красивые... и помада"(с)

  • да ладно......всю жизнь было два вида- техническое и гуманитарное.....все остальное- подвиды.....даже в школах тестируют выпускников только на два эти вида...ни разу не видел тестов на медицинское или юридическое образование.....техническое базируется на точных науках, гуманитарное - на всех гуманитарных.....

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Мою дочку в школе тестировали на профориентацию, и она лучше всего подошла на естественнонаучные дисциплины такие как - биология, химия, география, экология и т. п. Не гуманитарные и не технические они, а именно естественнонаучные. Были среди тестируемых еще и будущие и экономисты, которые прошли блестяще именно экономические дисциплины!
    В НГУ кстати есть факультет естественных наук, а деление "физики" и "лирики" - это из 60-х годов!

  • Медицинское относится к естественнонаучному, а юридическое к гуманитарному!

  • ну у вас свое мнение- у меня своё....спорить бессмысленно

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Да и ни к чему! :agree:

  • Да, я это знаю по личному опыту. Про отличнейшее насмешили. Я не задавался целью разбираться в сортах г..на и вычислять, где клоуны клоунистее - в нгту или нархозе. То как учатся на большинстве специальностей в нгту несовместимо со словом отличнейшее или даже хорошее. То что где-то еще хуже - ну да, наверное, только от этого факта квалификация выпускников нэти сама по себе в лучшую сторону не меняется

  • В ответ на: В нархозе учатся знакомые, которые весь семестр вообще ничего не делают, но сессии сдают без особых проблем. Причем дело там точно не в супер мозге.
    В НГТУ то же самое

  • Vika1000 пишет:
    В ответ на: Здравствуйте ! Ищу оценочную компанию в которой могла бы пройти преддипломную практику. Подскажите пожалуйста, может кто-то знает где берут с охотой практикантов, даже с возможным дальнейшим трудоустройством ? Всё же оценщиком без опыта точно никуда...поэтому было бы не плохо получить его у достойного руководителя в достойной компании. заранее спасибо :улыб:

  • В ответ на: Тема диплома "Анализ финансовой устойчивости, оценка и пути повышения"
    Мы занимаемся финансовым консалтингом, в частности помощью в оформлении кредитных линий для субъектов МиСП, а также получении различных форм господдержки. На примере нескольких клиентов материалов для написания диплома хватит с избытком, опыта и практики тоже.

    торгово-финансовая группа

  • Здравствуйте!
    Для прохождения преддипломной практики не могу найти предприятие.
    Тема дипломной работы связана с Гос закупками.
    Скажите, пожалуйста, какие предприятия г.Новосибирск занимаются Гос закупками и готовы принять на практику?

  • практикой обязан заниматься деканат и выпускающая кафедра. А специальность то какая?

  • экономика.

  • сочувствую

  • замуж пора... вам.
    гос.закупками занимаются все бюджетники (покупают) и часть коммерсов (продают).
    коммерсам вы не нужны без опыта

    стоит обратиться за практикой в МЧС, в армию и т.д.
    администрацию района

    по больницам ходить не стоит, там зам.глав.врача по экономике мутят (раньше мутили) с заказами - и лишние глаза им не нужны.

    а лучше сами "нарисуйте" себе отчет по практике и это время проведите с пользой для себя
    (потом каникул не будет и полдня учебы) - будет арбайтен до 18-00 и отпуск два раза по 2 недели и так до бальзаковского возраста

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: