Погода: 22 °C
01.0725...27небольшая облачность, без осадков
02.0723...25пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Смешная вакансия от консалтинговой компании Наши люди

  • Увидел вот эту вакансию:
    Столяр по изготовлению корпусной мебели
    Оригинал-> НГС ВАКАНСИИ
    Зарплата от 19000 до 20000 руб.
    График работы полный день
    Образование Среднее специальное
    Стаж работы 3 года
    Возраст от 25 до 45
    Пол мужчина
    Место работы Россия, Новосибирск, Ленинский район, 2-я Станционная 38 (посмотреть на карте)
    рассматриваются кандидаты из других городов, готовые к переезду

    Подробное описание вакансии, необходимые навыки, опыт работы
    Изготовление корпусной мебели,полный цикл,раскрой ЛДСП,фонировка, сборка,сдача,монтаж.

    Официальное трудоустройство,испытательный срок 2 месяца,з/п сдельная 200 руб.кв.метр
    Я долго ржал вот почему:
    - фонировка Нет такого тех процесса есть процесс фонирование или ламинирование (ЛДСП -ламинированная древесностружечная плита)
    - з/п сдельная 200 руб.кв. Мы асфальт кладем? Нет такого способа начисления в мебельной отрасли.
    - сборка,сдача,монтаж. Сборка и монтаж - это одно и тоже. Я один шкаф два раза собирать буду?
    - А если я позвоню и спрошу о полном цикле Они КАК МНЕ ОБЪЯСНЯТ?
    - Они пробелы не ставят после знаков припинания в объявлении. У них видимо девушки не образованные работают? А они между прочим консалтинговая компания.
    - Про странную зарплату можно не говорить.

  • Ну, если не касаться зарплаты, столяру не один фиг - образованные там девочки работают или нет? :хехе:
    Девочки не столяры, поэтому не в курсе, что нет такого тех. процесса, как "фонировка" (я вот тоже не в курсе).

  • Ну а расценки 200 руб/метр
    слышат звон да не знают где он!
    Мебельщики афигеют, им очень смешно будет.

  • В ответ на: Ну а расценки 200 руб/метр
    Мне, как неспециалисту в столярном деле, сложно понять тут ошибку. Подождем, спецов.:миг:

  • В ответ на: - фонировка Нет такого тех процесса есть процесс фонирование или ламинирование
    - Есть такой процесс - "фонирование" (но он относится больше к медицине и акустике), а то, что Вы имеете ввиду, называется ФАНЕРОВАНИЕ
    В ответ на: Они пробелы не ставят после знаков припинания в объявлении. У них , видимо , девушки не образованные работают? А они, между прочим, консалтинговая компания.
    - препинания...
    -"необразованные" пишется слитно
    - Вы, знаки препинания (запятые, 4 штуки) в последнем предложении, проигнорировали вообще.

    ____________ "Видяй сломицу в оке ближнего, не зрит в своем ниже бруса"(с)

  • В ответ на: - сборка,сдача,монтаж. Сборка и монтаж - это одно и тоже. Я один шкаф два раза собирать буду?
    Мне привезли кухонный гарнитур: СОБРАННЫЕ каркасы шкафов, фасады, СОБРАННЫЕ ящики, столешницу. Т.е. СБОРКА была выполнена на производстве одними людьми. Теперь другие люди - монтажники, в моей кухне установили напольные шкафы по уровню, стянули их между собой, установили столешницу, повесили стенные шкафы, навесили фасады... Это называется МОНТАЖ. :спок:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Вы теплое с мягким-то не путайте :1: Тут форум, а там - официальная объява о работе. Разницу чувствуете?:миг:
    P.S. Насчет запятых - а вы, я погляжу, как раз любите их очень :миг:На всякий случай: "знаки препинания (запятые, 4 штуки) в последнем предложении" обособлять совершенно необязательно, это не уточнение, не придаточное, ну, или что там вам показалось.

    Играюсь. Никого не жаль

  • В ответ на: "знаки препинания (запятые, 4 штуки) в последнем предложении" обособлять совершенно необязательно, это не уточнение, не придаточное...
    - Это именно уточнение, так как сужает передаваемое понятие или ограничивает его в каком-либо отношении.
    - И ещё: любая часть предложения, которую я как пишущий хочу выделить (4 штуки, какбэ намекая , в одном предложении), может быть обособлена.:миг:

  • Альтернативный русский язык? :ха-ха!: Защищайте диссертацию, а потом поговорим. :миг:

    Играюсь. Никого не жаль

  • - Ви мине льстите.*поправил кипу*

  • вам все льстят (с) :biggrin:

    Играюсь. Никого не жаль

  • Да уж... Даже не знаю с чего начать.
    До сих пор в шоке от Фонировки. (именно так в объявлении)

  • Цитата из еще одного объявления о найме:

    Мы предлагаем:
    - Коммуникации на уровне первых лиц компании,
    - Участие в крупных проектах развития,
    - Обучение уникальной корпоративной технологии.
    __________________________________________
    Мне понравилась фраза "коммуникации на уровне первых лиц компании" и тот факт, что ее разместили во главе списка (наверное, как самый сильный аргумент). Обычно работодатели прдлагают "конкурентную з/п", "компенсацию мобильной связи" и т.п.
    Когда я читаю подобные объявления у меня 2 варианта их "рождения":
    вариант "а" - написать предложения работодателя нужно позарез, а предложить практически нечего, поэтому к участию в крупных проектах и обучению технологии добавлят что-нибудь, "чтобы было не хуже чем у других",
    варинт "б" - они реально считают, что коммуникации с "ИХ СИЯТЕЛЬСТВАМИ" для простых смертных являтся определяющим фактором при выборе работы.

    Прошу других форумчан поделиться своими мыслями по поводу даного прдложения работодателя.

  • Сетевики.... пришедшие в сетевой маркетинг "из народа", притом дремучего народа :tease:

  • Ну а не смешнее ли, например, в объявлении о вакансии главного бухгалтера : "Знание основ бухгалтерского законодательства"? А ничего, что основы бухгалтерского законодательства должен знать не только главный бухгалтер, который кстати обязан знать не только основы, а еще и все тонкости, а и офис-менеджеры, менеджеры по продажам, технологи, кладовщики и много кто еще.

    Цитата из вакансии " ...ведение бухгалтерского, налоговова и управленческого учета..."
    НалогоВова :шок:

  • цитата из вакансии менеджера по продажам-"умение вести диалог на уровне первых лиц компаний".........о как ценят своих продажников- только с гендирами общаться

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на: цитата из вакансии менеджера по продажам-"умение вести диалог на уровне первых лиц компаний".........о как ценят своих продажников- только с гендирами общаться
    Там наверное такой гендир, что с ним тоже нужно уметь вести диалог!!! :зло:

  • неее...там имеется ввиду- вести диалог с первыми лицами компаний- потенциальных покупателей

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на: неее...там имеется ввиду- вести диалог с первыми лицами компаний- потенциальных покупателей
    Та, я ж шучу!!! :ха-ха!:

  • В ответ на: - Это именно уточнение, так как сужает передаваемое понятие или ограничивает его в каком-либо отношении.
    - И ещё: любая часть предложения, которую я как пишущий хочу выделить (4 штуки, какбэ намекая , в одном предложении), может быть обособлена. ;)
    Вы, конечно, можете писать так, как Вам вздумается, однако это не значит, что Вы пишете правильно. :tease:

    Раз пошла такая пьянка....вспомню-ка и я родной русский... :flowers:
    Есть 1 золотое правило, которое Вы нарушили: между подлежащим и сказуемым (Вы->проигнорировали) запятой быть не может! Тем более в простом предложении.
    А предложение простое, потому что:
    -"знаки препинания" - это дополнение (проигнорировали что?).
    -"в одном предложении" - тоже дополнение(проигнорировали где?)
    Эти дополнения между собой не связаны, хотя и относятся к подлежащему, потому запятой не разделяются.
    и никаких придаточных и уточнений тут нет...
    по определению "Уточняющим называется член предложения, отвечающий на ТОТ же вопрос, что и другой член, после которого он стоит, и служащий для уточнения". Т.е например "Вы в своем посте, в одном предложении, пропустили..." - здесь это придаточное.
    Материал примерно 5-6 класса средней школы... :tease:

  • Во блин, я тоже запятую пропустила :ха-ха!:

  • В ответ на: СОБРАННЫЕ каркасы шкафов, фасады, СОБРАННЫЕ ящики, столешницу. Т.е. СБОРКА была выполнена на производстве одними людьми. Теперь другие люди - монтажники, в моей кухне установили напольные шкафы по уровню, стянули их между собой, установили столешницу, повесили стенные шкафы, навесили фасады... Это называется МОНТАЖ.
    Очень поверхностное заявление.
    Вы если о мебельном производстве ничего не знаете, то лучше бы промолчали.
    Вот если вы мне объясните разницу между фанерованием, ламинированием и шпонированием, ТО Я ГОЛЫЙ ПРОКАЧУСЬ В НОВОСИБИРСКОМ МЕТРО!

  • Кроме элементарного материала 5-6-го класса есть еще и посерьезнее книги, дающие нормативные и допустимые варианты написания (русский язык — в его личностно-смысловом, интонационном выражении — дает богатые возможности) и разъяснения для более сложных случаев — для взрослых людей. Есть и такой понятие, как "авторские знаки".
    Посему утверждаю, что Ваше отрицание правильности постановки знаков препинания не основывается на всей полноте ресурсов письменной передачи авторского контекста.

    Главное — погладить КОТА.

  • Не только смешные вакансии, как Вы написали, встречаются.

    бАбинорезательный — это посмешнее будет.

    Helenochka,
    речь-то в топе не о запятых, а о орфографической и профессиональной грамотности подающих объявления о вакансиях. :flowers:
    Может, будем снисходительнее... Ну, заметили, улыбнулись-поплакали — и фиг с ними. :миг:

    Главное — погладить КОТА.

  • В ответ на: Varuna
    Коротко и четко, как выстрел...
    Думаю большего уже ни кто ни добавит.
    На этом стоит закрыть тему о русском языке.

  • Шо-то я не пойму... почему это адресовано мне? Я ничего Вам про монтаж объяснять не буду, ибо во-первых, я ничего не понимаю в этом.
    во-вторых, Вы цитируете не мое сообщение.
    так что свою бочку недовольства катите в другую сторону хоть на метро, хоть на автобусе.

  • Я не вам а SteveR говорил. Может вы ошиблись?
    перечитайте внимательнее.
    Может у вас две учетные записи на нгс? Ну тогда это все меняет.

  • я не знаю, кому Вы отвечали, но я у себя на экране вижу
    [Re: Helenochka] N1878918610 - 19.01.11 15:36 а дальше цитирование не моего сообщения.

    Мои глаза меня обманывают?
    Или прежде чем наезжать на меня, Вы удосужитесь убедиться в том, что Вы действительно правы и адресовали кому надо? Сами перечитайте внимательнее.

    Впредь смотрите, кому отвечаете. Да еще и таким тоном...

    и не стоит утверждать относительно нескольких учетных записей. Потому что это всего лишь Ваши домыслы, которые абсолютно не соответствуют действительности.
    Хотя каждый судит по себе... у Вас их сколько?

    Вы спрашиваете, как составляются вакансии? Да так же, как и Вы на форум пишете - не глядя кому отвечать... и вместо признания ошибки еще и обвиняете в клонировании учетных записей... хоть бы извинились, чтоли...:смущ:

  • Я прошу у вас прощения. Пожалуйста извините меня.
    Я не туда тыкнул мышкой.Недоразумение вышло...

  • В ответ на: СОБРАННЫЕ каркасы шкафов, фасады, СОБРАННЫЕ ящики, столешницу. Т.е. СБОРКА была выполнена на производстве одними людьми. Теперь другие люди - монтажники, в моей кухне установили напольные шкафы по уровню, стянули их между собой, установили столешницу, повесили стенные шкафы, навесили фасады... Это называется МОНТАЖ.
    --------------------------------------------------------------------------------
    Очень поверхностное заявление.
    Вы если о мебельном производстве ничего не знаете, то лучше бы промолчали.
    Ну дык, объясните мне тёмному, почему сборка (можкт осуществляться как на производстве, так и на объекте) и монтаж (выполняется, естественно, на объекте) - это одно и то же?
    В ответ на: Вот если вы мне объясните разницу между фанерованием, ламинированием и шпонированием, ТО Я ГОЛЫЙ ПРОКАЧУСЬ В НОВОСИБИРСКОМ МЕТРО!
    Фанерование - покрытие шпоном деталей из древесины, МДФ, ДСП в декоративных целях. Бывает одно- и двухслойным. Шпонирование - более новый термин, синоним фанерования (видимо, только однослойного). Ламинирование -покрытие деталей бумагой (+ защитные слои) или пластиками.

    ЗЫ. Не катайтесь голым в метро, не лишайте нас радости читать ваши сообщения на форуме.:улыб:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: Во блин, я тоже запятую пропустила :ха-ха!:
    чет, и снова... слово "блин", по моему, нужно с двух сторон "обособить"))))

    Мы - есть творение своих Мыслей. /Будда/

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: