Погода: 11 °C
07.109...12пасмурно, без осадков
08.104...9пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Куда пойти работать водителем?

  • Всем доброго времени суток. Водительский стаж у меня 3 года кат (B,C) возраст 23 года. Работал неофициально на Howo 40т., Самогруз 10т., Маз и газель. Сейчас ищу работу и никуда не могу попасть,т.к если находишь хорошую фирму,то требуют официальный стаж по трудовой,или возраст просто во многом не подходящий. К частникам не хочу идти работать т.к везде обманывают и зарплата 10 тысяч. Может кто даст дельный совет?

  • дал совет в личку

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • средня з/п по Нску водителей - это 13...15 т.р. в "белую".

    лучше пройти профпереподготову на тракториста... - з/п у них выше... т.к. их НЕТ. Ну не престижно было механизатором.... и права тракториста не давали права ездить на Жигулях, вот все ии равались в армии в водители, а не в механики-водители...

    Или получить кат. "Е" + допуск на перевозку опасных грузов.

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Личным водителем вас с таким стажем не возьмут, таксовать-не выход.
    Попробуйте устроиться к геодезистам. Зарплата там те-же 15, но мороки никакой. Отвез ребят на объект и делай что хочешь до вечера. Могу подсказать пару фирм.
    1 Инжгеодезия Карла Либкнехта,240
    2 Стройизыскания, Пролетарская,155. Там вообще-то принимают на испытательный срок, а по истечению увольняют, но водителей это не касается
    Если хотите, можете устроиться в фирму с командировками. Мороки там тоже никакой-привез в город и возишь каждый день на работу и с работы. Весь день-твой.
    Можно и к связистам, но там придется помогать.

  • Купи себе Газель, на ней можно много способов заработка найти. В тех же такси-грузоперевозки.

  • у меня нет л/а. а газель себе купить не распологаю денежными средствами.

    Исправлено пользователем SKL12 (16.01.11 13:17)

  • В ответ на: Если хотите, можете устроиться в фирму с командировками. Мороки там тоже никакой-привез в город и возишь каждый день на работу и с работы. Весь день-твой.
    Можно и к связистам, но там придется помогать.
    а адресочки не подскажешь?

  • Тоже интересует данная тема. Вод. стаж 6 лет, опыт офисного водителя.

  • а есть смысл заморачиваться со своей Газелью? ну то есть работать на себя

  • не понял,что вы хотите сказать этим?

    Исправлено пользователем SKL12 (19.01.11 10:53)

  • че тема умерла чтоль?

  • вот вот и мне интересно:улыб:
    У меня отец на пенсию вышел, водитель первоклассный, механик - руки золотые:улыб:но в связи с возвратом, да и не сможет он по Новосибу ездить податься некуда....
    А дома сидеть не хочет

  • ну кто нить совет то даст?

  • Такси.

  • Sky и мне дай совет в лс

  • Что происходит??? Даже водителем с хорошим стажем нельзя устроиться на хорошую работу...либо обманывают, либо деньги не платят или еще что-либо придумают!!! Куда катится МИР???

  • да,это так и есть:хммм:

  • Тоже, маюсь таким вопросом, 26 лет, до кризиса на самогрузе работал, хоть в пыли в грязи все это компенсировалось хорошей зарплатой, после покупал "жигуль" классику пытался таксовать не вариант, продал. Последнее время раотал на грузовике, по городу, послал их из-за маленькой и несвоевременной зп, думаю пойти водителем для офиса, личное авто есть (иномарка) авто чистое, сам не курю. Кто работал водителем при офисе, какие плюсы-минусы?

  • В ответ на: Кто работал водителем при офисе, какие плюсы-минусы?
    Самый главный минус это уровень з/п!!! В остальном смотря куда попадёшь, всё зависит от офиса и руководства!!!

  • Если будешь возить начальника- то минус в том, что у тебя будет ненормир.рабдень, может ночью позвонить - и что это за жизнь, если сидишь и ждешь "дядин" звонок, а особенно если ты сам семейный!!!

  • Посмотрел уровень зарплат офисных водителей, как то не радует совсем, 20-25 предлогают, у меня на бензин с обслугой уходят эти деньги (машина прожорливая) про запчасти молчу уже, наверно по тому что не ломается, пока молодая. Судя по объявлениям на НГС работа 45-50 никто не станет тратить на водителя. В общем хрень полная.

  • 45-50 губехи то раскатали. а если вам выехать 3 раза в день? за что столько платить?

    e-commerce

  • 45-50 для водителя конечно же крутая зарплата, расчитываю на 35, а 45-50 это общие затраты для организации на содержание водителя вместе с его конем.
    Предложения 20-25 которые вижу в объявлениях меня никак не устраивают, думаю можно нанять джигит-водителя на прокуренной 6-ке, которая сдана по программе утилизации прежним хозяином и каким то образом выдернута джигит-таксистом.
    Если выехать три раза в день то остальное время водитель спит в машине или играет на свободном компьютере? зачем вообще водителя принимать, официальное такси по б/н есть по 250 р/ч частника за нал можно найти и за 200, подбил по возможности поездки в "кучу" потратил 1000 в день. В какой то день можно и 500-кой отделатья, в какой то и не ездить.

  • Cалехард... по зимнику стройматериалы возить... напоезде до Лабытнанги... доедь...

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • занимаюсь грузоперевозками некоторое количество лет, в собственности 3 грузовика, на одном из них работаю сам (возим по городу) . самая больша проблема, как это ни банально, найти толкового водителя, который хочет работать, а нет так - "податься особо некуда, а тут вроде и деняг платят и покататься можна...", реально один "кандидат" примерно так и высказался )). У водил машины отвязаные, да з/п далеко не 10 т.р., еще и на саляре выкружить можно маленько, если опять же с толком подойти, ну и за машиной смотреть. НО... толи совсем обленился народ, или просто деградируем...

  • "чистая вода", не вариант?

  • В ответ на: НО... толи совсем обленился народ, или просто деградируем...
    тоже занимаются мелкотравчатым бизнесом как и вы
    считается что работать "на дядю" уже западло
    нужно быть вольным каменщиком
    нанимайте азиатов, они первые месяцев 6-9 вполне прилично могут отработать

  • вот кстати думаю об этом, но там тоже с "кургозором" туго... а почему только 6-9?:)) потом что? и еще-поделитесь где их искать лучше?

  • про 6-9 неоднократно заявлялось практикующими эйчарами
    психологически так заложено в челе, что через этот период уходит стресс и тревожность новизны и проявляются первые симптомы усталости от нового места + уверенность в том, что уже не выгонят

    где искать не знаю, наверное лучше непосредственно в Азии отбирать, хотя есть вербовщики, которые готовы сдать в аренду хоть папуасов

  • И стаж вы людям платите и больничный если чё ? Машины ремонтируют у вас автослесаря ? Условия типа служебно-бытовых у вас имеются ? По факту стоят ваши дрововозы чёрти на каких стоянках, водилы сами чинят ваши машины за даром, и работают без всяких там ТК. А вы не задумывались над тем, а нужны ли вы нормальным водителям ? Ваш удел - это чучмек за руль, который раздолбит ваш грузовик, а потом как машина умрёт, то и джигит уйдёт к другому бить машину. Это всё от вашей жадности, господа владельцы частного парка.

  • А вы вообще в курсе дела? Судя по рассуждениям - нет! До жадности нам, владельцам транспорта, ой как далеко. Со стороны оно конечно все красиво выглядит, но на деле совсем иначе, поверьте! Вот скажем средняя ставка за Газель на постоянке - 2000-2400 р/день при 100 км пробега, и это с учетом ГСМ, ремонта, з/п водителя, а еще налоги (которые кстати с этого года выросли больше чем в 2 раза). Сможете примерно посчитать что остается? Прям сидим и не знаем куда деньги девать! Между прочим зря вы так про "чучмеков", среди них есть адекватные. И кстати мои грузовики (уверен, не только мои) ремонтируют автослесари, водители знаимаются исключительно мелкосрочным ремонтом! Вывод: не надо обобщать и выдумывать того, чего нет на самом деле!

  • "А вы не задумывались над тем, а нужны ли вы нормальным водителям?"
    Конечно задумывались! Отнимаем из ставки соляру, оставшееся пилим ровно пополам. Водитель - работает, смотрит за машиной, я - плачу СТО за ремонт, плачу налоги. Как вы думаете - это справделиво? Я читаю что вполне!

  • вот есть у меня такой водитель на примете (муж).
    какую зарплату предлагаете?:)

  • напишите контакты в личку, все расскажу

  • видимо, новеньким еще не разрешают в личку писать:(

  • Попробуй на Инмарко там водители-экспедиторы нормально получают и работа не адская=)

  • съезди в аэропорт и поговори там с водителями, может за процент аозьмут работать, как вариант.

  • Вот отсюда ему в личку пишите - web-страница, а в этом разделе программисты как поломали личку, так никак не починят:хммм:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Аэропорт - это не работа, это состояние души. Чужакам там не место.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • спасибо, помогло:)

  • интересный вопрос сам вот ищу и везде засада то кадровые агенства то зп маленькая приезжаешь напрямую в контору на собеседование мы вам позвоним и все тишина))) вот сегодня поехал к частнику на камаза он сломан поменять кольца да вкладыши 300руб в день на ремонте а так 20% ну и что думаете нормально это???

    Исправлено пользователем vdv78 (07.11.13 16:44)

  • а щас вакансий нет???

  • есть такая контора Оверс логистик,сам работал там очень даже не плохо з\п вовремя, машины нормальные, попробуй позвони!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: