Погода: 18 °C
18.0726...28пасмурно, без осадков
19.0722...25переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Не берут на нижестоящую должность.

  • Последние полгода работала начальником отдела кадров. Уволилась из-за больших задержек з/п. До этого работала просто кадровиком в других организациях. За два месяца, что не работаю, побывала на собеседованиях в 15 нормальных фирмах. Я считаю, это много. Но вот беда, приглашать приглашают, а на работу потом не берут. Не могу понять в чем дело. Может кто что подскажет. Приглашают в основном не на руководящие должности, а на менеджера - кадровика в одном числе. Я готова работать и на такой должности. Почему не берут?

  • Слишком мало вводных, чтобы ответить на вопрос. Вариантов для отказа может быть масса.
    Может Вы на собеседованиях чушь несёте. Или одеваетесь вычурно. Или денег неадекватно много просите. Мы ж не знаем. :dnknow:

  • В том-то всё и дело, что веду я себя нормально. Я же понимаю, что здесь главное не выделываться. Одеваюсь очень скромно, просто. Зарплату я знаю заранее, она указана в вакансии, либо спрашиваю по телефону прежде, чем ехать. Говорю только по делу, отвечаю достаточно четко на профессиональные вопросы. Но работодатели через одного спрашивают: а как Вы будете работать после начальника просто в одном числе, ведь подчиненных не будет? Задолбали, если честно, уже. Зачем тогда вообще звали, если ведутся на стереотипы?!

  • В ответ на: Но работодатели через одного спрашивают: а как Вы будете работать после начальника просто в одном числе, ведь подчиненных не будет?
    И как Вы отвечаете на этот вопрос?:улыб:

  • Отвечаю, что ничего страшного. Что не в каждой фирме настолько большой штат сотрудников, чтобы требовался целый отдел персонала. Что в подчинении буду в любом случае непосредственно у директора. Что если стабильно платят можно руководящую должность в дальнейшем и не искать. Вот так и отвечаю. Мне правда важно, чтобы меня ценили и уважали как профессионала, хотя я стараюсь эту информацию преподносить мягко на собеседовании, а иногда про это и вообще не говорю. А они может ищут девочку для битья?

  • В ответ на: Последние полгода работала начальником отдела кадров. Уволилась из-за больших задержек з/п. До этого работала просто кадровиком в других организациях. За два месяца, что не работаю, побывала на собеседованиях в 15 нормальных фирмах. Я считаю, это много. Но вот беда, приглашать приглашают, а на работу потом не берут. Не могу понять в чем дело. Может кто что подскажет. Приглашают в основном не на руководящие должности, а на менеджера - кадровика в одном числе. Я готова работать и на такой должности. Почему не берут?
    полгода это вообще не о чём, считай не работали как руководитель, так что лучше об этом пока забыть, так считают все. Устроиться простым работником и расти потихоньку и проявлять себя.

  • В ответ на: Что если стабильно платят можно руководящую должность в дальнейшем и не искать. Вот так и отвечаю.
    Грубейшая ошибка, вот и не понятно, то ли у вас много свободного времени чтоб зря ездить на собеседования, то ли амбиции через край, но чтоб достигнуть результата нужно с этим что-то делать.
    Вы уже пришли на собеседование по этой должности и к ней нужно стремиться, а вот начав работать, там и проявляйте свои профессиональные качества.:yes.gif:P.S. сам начинал с нуля несколько раз и везде успех и рост, так что могу судить по собственному опыту.

  • В ответ на:
    В ответ на: Но работодатели через одного спрашивают: а как Вы будете работать после начальника просто в одном числе, ведь подчиненных не будет?
    И как Вы отвечаете на этот вопрос? :)
    Лучше ответить, что я настолько самоорганизована, что могу прекрасно работать как в команде, так и самостоятельно!

  • В ответ на: а как Вы будете работать после начальника просто в одном числе, ведь подчиненных не будет?
    Очередной идиотский вопрос. А как работающий начальником сам штаны дома одевает? Ведь подчиненных рядом нет.

  • Вы меня вообще не поняли. Я и хочу устроиться просто кадровиком (менеджером) в одном числе, т.к. руководящих должностей не так много предлагают. Я и хочу начать с ноля, можно сказать. Так не берут ведь!!! Боятся, что если я была начальником, то не смогу работать на нижестоящей должности. А по какой должности Вы начинали с ноля несколько раз? Может имеет значение сфера деятельности?

  • Спасибо за фразу, очень неплохая!

  • Спасибо, Вы меня насмешили. Но работодатель вкладывает в этот идиотский вопрос ещё и другой смысл: как я смогу работать никем не командуя, никого не обучая и т.д. Я вот думаю, наврать что ли, не говорить, что работала начальником, может так получиться устроиться?!

  • В ответ на: наврать что ли, не говорить, что работала начальником
    Как наврать? А в трудовой записи об этом нету, что ли?

  • В трудовой конечно запись есть. Но можно сказать, что должность номинальная, осталась в штатном расписании после сокращения отдела персонала, и на самом деле я вела все дела одна. Что скажете, стоит так сделать? И к тому же, у кадровиков трудовую часто никто не смотрит, так верят, и запись кадровики сами себе делают.

  • Начинать с вранья не хорошо, особенно в надежде, что "у кадровиков никто не смотрит трудовую".

    В реальности сколько человек в подчинении было? Если мало, лучше с этой поправкой и говорить, как Вы выше написали: "должность номинальная была, в подчинении всего 1 человек, так что ниче страшного не вижу самой всё делать".

  • Спасибо всем за советы и общение.

  • В ответ на: Но работодатель вкладывает в этот идиотский вопрос ещё и другой смысл...
    Да само собой это понятно. Если на предыдущем месте рабочий день начинался с воспевания хвалебных молитв начальствующему господину и вознесением даров к его ногам, то оно , конечно, бессмысленно занимать другую должность. А если был объем работы, которую надо было выполнить с помощью помощников, то в чем проблема сделать ее одному, если ее объем меньше и команда на это не требуется? Все упирается в расплывчатую формулировку (как часто это происходит), в таких случаях стоит уточнять, что именно собеседник желает услышать. Отсюда и станет Вам понятней, что именно нужно ответить

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: