Погода: 22 °C
01.0725...27небольшая облачность, без осадков
02.0723...25пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Почему не приглашают на собеседование

  • Добрый день! Хочу узнать у соискателей, у кого-нибудь есть такая же ситуация? На сайтах есть подходящие вакансии, отправляю резюме, а ....ни привета ни ответа. У меня хороший опыт работы с одеждой, высшее образование, написано достаточно хорошее резюме, но меня даже на собеседования не приглашают. Ищу работу управляющей. Какие управляющие сейчас требуются, с каким опытом работы?

  • А вы выкладывайие свое резюме сюда, получите много ценных советов, так тут многие делают. Мож че подкорректировать надо.:улыб:

  • Я бы посоветовал просто позвонить и переговорить с потенциальным работодателем. Бывает в разговоре с кандидатом такие открываются интересные моменты, что принимаешь того, чье резюме в ином случае просто отложил бы в сторону:улыб:

    Если хочешь иметь то, чего никогда не имел, то должен делать то, чего никогда не делал

  • В ответ на: На сайтах есть подходящие вакансии, отправляю резюме, а ....ни привета ни ответа.
    http://sirotina.net/index.php/candidat/150-kadrovoe-agentstvo
    МИФ 2

  • Ага согласен.
    Мы полтора года назад админа искали, отсобеседовали человек 60, резюме отсмотрели штук 300 - а в итоге взяли того, чье резюме я почти уже выкинул в мусорку

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Я пыталась звонить напрямую работодателям, но они просят сначала выслать резюме, а потом, если что, пригласят на собеседование. В КА вообще не обращаюсь, т.к. на 200% уверена, что с помощью них нереально устроиться.

  • В ответ на: В КА вообще не обращаюсь, т.к. на 200% уверена, что с помощью них нереально устроиться.
    А может стоит попробовать? Не навредит это уж точно. А вдруг Вы станете на шаг ближе с новой работе. Имхо, когда ищешь работу, нужно активно использовать все возможные средства. Рассылайте резюме потенциальным работодателям, кадровым агенствам, выложите его так же в открытом доступе, спрашивайте знакомых и знакомых знакомых:улыб:

  • Ситуация аналогичная. На собеседование приглашают крайне редко. А вакансии по несколько месяцев висят. Так ли работодателям специалисты нужны?..

    Если результат не зависит от схемы решения - это математика, а если зависит, то это уже бухгалтерия

  • В ответ на: т.к. на 200% уверена, что с помощью них нереально устроиться.
    "Послушайте, если звёзды зажигаются, значит это кому-нибудь нужно?.."

    А... Как... Да... Тьфу!..

  • В ответ на: "Послушайте, если звёзды зажигаются, значит это кому-нибудь нужно?.."
    конечно! берут плату за освещение! :-)

  • В ответ на: Добрый день! Хочу узнать у соискателей, у кого-нибудь есть такая же ситуация? На сайтах есть подходящие вакансии, отправляю резюме, а ....ни привета ни ответа. У меня хороший опыт работы с одеждой, высшее образование, написано достаточно хорошее резюме, но меня даже на собеседования не приглашают. Ищу работу управляющей. Какие управляющие сейчас требуются, с каким опытом работы?
    А Вы не думали над таким вариантом, что есть кандидаты, чей опыт во много крат круче Вашего, поэтому и нет обратной связи от работодателя, что есть более предпочтительные соискатели?

    Все пройдет, и это тоже.

  • Вот тоже сколько раз резюме отсылала, отвечали через 1 мес и приглашали на собеседование. Так что ждите,вы же не одни на вакансию расматриваетесь....

  • сидит девочка в кадрах... ей нужно показать свою работу... вот потребовался специалист...
    она вакансию повесила... и тут же нашла кандидата.
    а ей босс: а чё так мало кандидатур ты нам предлагаешь? где выбор то?
    вот девочка вешает снова ... потом наберет еще человек пять... потом кучкой замы босса выбирают: этот подходит... или нет.. не подходит... а вот этот? нет.. этот тоже не подходит... этот подходит, а понравится ли он боссу? и т.д.

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: В КА вообще не обращаюсь, т.к. на 200% уверена, что с помощью них нереально устроиться.
    на счет устроиться не знаю, но я делала рассылку по КА 2,5 года назад - и вы таки не поверите, но звонят до сих пор! Причем я поменяла номер телефона, так Вконтакте нашли, написали и предложили появиться на собеседование:миг:

    лучшее средство побороть искушение - поддаться ему!..

  • во как? :biggrin:
    у меня есть просьба, отправьте мне почитать ваше резюме в личку, может я оттуда подчерпну чего нибудь полезного:yes.gif:

  • А мне вообще кажется закушались работодатели:улыб:Им нужен и швец ,и жнец ,и на дуде дудец ,и что бы денег не платить. Все просят резюме, а потом на собеседовании то же самое пересказывать.Зачем?Трудоустраивается же человек ,а не резюме. :спок:

  • Сколько я ни искала работу, у меня было то же самое.
    На резюме, разосланные по вакансиям, не было ни одного (!) отклика. А вот на то же резюме, размещенное на сайте - довольно много звонков, так я работу и находила всегда. Так что я сделала вывод, что рассылки - дело бесполезное. Надо сидеть и ждать:хехе:

  • Это ещё что ! Пишешь подробное резюме ,потом заполняешь не менее подробную анкету ,а потом ещё всё это пересказываешь....... :зло:

  • Оспадя! Ну это же элементарно, просто эйчар смотрит на то, КАК вы говорите и ЧТО вы говорите. Уровень грамотности нынче сильно страдает у людей. А про умение изъясняться я вообще молчу.

  • Зачем пишут резюме?
    Чтобы не встречаться с десятками кандидатов (на 1 вакансию!), если можно предварительно отсеить бОльшую часть на основании резюме.
    Зачем после этого проводят собеседования?
    Не факт, что резюме в полной мере отражает кандидата как специалиста и как человека. Например, многие нынешние рабочие места требуют общения с клиентами и т.д. Оценить коммуникабельность только на уровне резюме - невозможно.

    Если хочешь иметь то, чего никогда не имел, то должен делать то, чего никогда не делал

  • Вы претендуете на должность управляющего, а таких вакансий не так уж и много и как человек,работающий в торговле, хочу сказать вам,что есть ряд компаний,где до управляющего нужно дорасти внутри компании, а там, где требуется управляющий-требования очень высоки. Не могу утверждать в стопроцентной правильности моего мнения,но чаще все же так. Я не представляю,чтобы в нашу компанию пришел человек и с нуля, не зная товара, тонкостей и прочего-прочего начал бы управлять теми, кто знает больше него. Поэтому совет-начните с позиций других, попробуйте устроиться в более-менее крупную компанию, где есть карьерный рост на более простую должность, а там проявите себя, зарекомендуете и все сложится.
    Удачи Вам! :роза:

  • Я думаю, angelohek прав. Ещё имеет значение на какой должности Вы работали до этого: продавец или управляющий, например. Как кадровик советую Вам звонить работодателю после отправки резюме, на следующий день например. Потому что если резюме прислали много, то не успеваешь их все обработать даже. В итоге приглашаешь первых десятерых и из них кого-нибудь выбираешь, а Вы можете даже не попасть в их число. А теперь я дам Вам совет как соискатель работы. Если Вы позвоните и скажете такую ненавязчивую фразу "Я отправила Вам своё резюме вчера, можно узнать дошло ли оно до Вас?"Обычно говорят "Да". На что Вы можете сказать "Можете что-то уже сказать предварительно?" Как правило, кадровик задает пару вопросов по резюме и не откладывая в долгий ящик приглашает Вас на собеседование, чтобы потом Вам не перезванивать. Вот так. Нужно самой подсуетиться, только надо звонить после отправки резюме, а не до этого.

  • Всем большое спасибо за советы. У меня возник еще один вопрос. Нужно ли отправлять резюме второй раз, если компания разместила вновь свою вакансию после перерыва 1-1,5 мес., а в первай раз меня не приглашали на собеседование?

  • Народ, ну вы чего, в натуре! У них там знаете сколько этих резюме...отправить резюме и ждать ответа - вам времени своего не жалко? :dnknow: Щас научу, как надо делать - сначала (это обязательно!) звоните в фирму и уточняете, свободна ли вакансия. Если да, то говорите, что хотели бы к ним устроиться, когда можно подойти на собеседование? Тут два варианта - либо вам сразу назначат, либо скажут - пришлите резюме. Причесываем наше резюме и отсылаем. Это все с утра лучше проделывать. После обеда в этот же день (ну или на следующее утро) опять звоните, спрашиваете, получено ли ваше резюме. У меня чаще всего не было получено, но так как я позвонила, девушка-кадровик лезла за моим резюме, прочитывала его и чаще всего назначалось собеседование. После собеседования также дня через три молчания позвоните, узнайте, что там по вашей кандидатуре. Да - так да, нет - так нет. Просто рассылка резюме - это так по полгода сидеть можно. Активно звоните, интересуйтесь своей судьбой. Настойчивее надо быть, кто успел - того и работа, если взять за основы, что большая часть кандидатов примерно равны по опыту и образованию :улыб:Удачи вам, соискатели!

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: Нужно ли отправлять резюме второй раз, если компания разместила вновь свою вакансию после перерыва 1-1,5 мес., а в первай раз меня не приглашали на собеседование?
    Конечно надо! Даже если вакансия постоянно висит на сайте и обновляется каждый день, есть смысл отправлять раз в две недели например. У меня так было: первый раз не пригласили, а потом выслала ещё раз и пригласили в тот же день.

  • Если вновь разместила - значит лучший выход - обходить эту конторку стороной. Потому что тот работник явно не от хорошей жизни уволился. Или выжили. Сказали, например, плохо работаешь. Выбирают типа.

  • конечно нужно, причин, почему вакансию снимали может быть много. и они не обязательно связаны с тем, что человека нашли.

  • В ответ на: . Я не представляю,чтобы в нашу компанию пришел человек и с нуля, не зная товара, тонкостей и прочего-прочего начал бы управлять теми, кто знает больше него.

    Хм.. Бывает и такое. Берут начальников отдела или подразделения на нехилую з.п. Бедняга потом бегает и спрашивает-как тут программами пользоватся, где что находится, почему работа колом встала. :rofl:

  • В ответ на: Всем большое спасибо за советы. У меня возник еще один вопрос. Нужно ли отправлять резюме второй раз, если компания разместила вновь свою вакансию после перерыва 1-1,5 мес., а в первай раз меня не приглашали на собеседование?
    Отправляйте обязательно!
    Я как-то раза три на одну вакансию отсылала резюме, позвонил в итоге сам директор, говорит, вы так настойчиво к нам рветесь, что приходите уже:хехе:В итоге, проработала там почти 2 года.

    I'm not crazy, I'm just a little unwell

  • Повезло вам! А мне наоборот кажется, что работодатели наоборот боятся настойчивых :а\?: Или я ошибаюсь? Сам мучаюсь в поиске работы уже почти год.

  • В ответ на: Я пыталась звонить напрямую работодателям, но они просят сначала выслать резюме, а потом, если что, пригласят на собеседование. В КА вообще не обращаюсь, т.к. на 200% уверена, что с помощью них нереально устроиться.
    Не согласен, я несколько раз устраивался именно через КА, и получал именно самые лучшие работы, когда обращался к ним! Нормальный работодатель первый отбор предоставляет КА, а потом уже сам собеседуется. :agree:

    Мы - есть творение своих Мыслей. /Будда/

  • В ответ на: Не согласен, я несколько раз устраивался именно через КА, и получал именно самые лучшие работы, когда обращался к ним! Нормальный работодатель первый отбор предоставляет КА, а потом уже сам собеседуется. :agree:
    Уважаемый, а пару адресочков или ссылочек не дадите?:смущ:

  • ага, и мне...а то что-то попадаются в основном лохотронщики

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Дорогие люди! Я уже ищу работу 9 месяцев, за это время поработала 2 из них в салоне красоты управляющим, но поняла, что это не мое... Есть опыт заместителя директора 3,5 года в услугах... Заявляю на сайтах на позицию помощника директора-ноль ответов... Уже думаю, может офис-менеджером пойти... ну раз нет работы другой....Направление-то для себя я определила, в котором хочу работать очень-очень долго: меня привлекает дизайн интерьера -шторное направление и моделирование, создание имиджа отдельного человека.... Отправила в пару ателье резюме.. Завтра позвоню. Если ответ будет отрицательным-забуду про призвание, пойду обычным офис-менеджером... сколько без работы можно сидеть...

  • Я на свое нынешнее место работы 4 раза резюме отправляла. Первые 3 без ответа остались, на 4 через 20 минут перезвонили :). Проработала 3 года, сейчас в отпуске по уходу за ребенком:улыб:Думаю стоит дублировать, вдруг просто резюме в куче входящих не заметили, а вы им подходите

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

  • Я 10 лет работу ищу!! За это время успел создать 6 предприятий в РФ и 3 Совместных предприятия с зарубежными Партнерами. Получил образование в Лондоне и США. Открыл для себя консалтинговую компанию и стал Инвестором!
    И все равно ищу свою работу!!:смущ:
    :спок:

    даешь "Монтану" в 2011!!

  • Ну вы просто уникум! Не всем дано :umnik:

    Мои СП - Термобелье.
    Чешская натуральная косметика.
    ЧЕШСКАЯ ОБУВЬ!

  • а в США где получали образования?
    //Лондон есть не только в Англии.

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Harvard Business School

    даешь "Монтану" в 2011!!

  • В ответ на: успел создать 6 предприятий в РФ и 3 Совместных предприятия ..Открыл для себя консалтинговую компанию..
    И что-же Вам там не работалось-то? Нарожал детей, воспитывать не хочу, ибо сам дитя и ищу себе няньку-мамку. Так выходит?

  • я там акционер))
    смысл залазить в настроенный бизнес?
    вы же не будете детей воспитывать в 40 лет)) когда вам 90!?:миг:

    даешь "Монтану" в 2011!!

  • а вам 90??? ого го

  • нет мне 39))) но в Российском бизнесе год за 3 считаеться))) :biggrin:
    а в политическом за 5!

    даешь "Монтану" в 2011!!

  • Вы отошлите ,через 30 минут звоните, обязательно договаривайтесь о встрече,а там говорите какая вы хорошая!!!!!!!!!

    Когда власть к любви превзойдет любовь к власти,настанет мир на земле.........

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: