Погода: 22 °C
01.0725...27небольшая облачность, без осадков
02.0723...25пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Перевелись студенты-программисты php

  • Открыл себе небольшой интернет-проект, точнее в процессе открытия, понял, что фрилансер-программист - это большая трата нервов, вот и решил поискать местных умельцев.

    И вот проблема - люди хотят от 30 000 и выше, но для меня оплата такой месячной ЗП не подъемная, стал искать студентов, которые могли бы и денег заработать и опыт получить - но нет откликов! Уже и рассылку делал вконтакте по дате выпуска СибГути и НЭТи и объявления не помогают.

    Где их искать?

    п.3

  • Рассылку по Вконтакте :biggrin: Вы знаете, что там кроме вас таких кто делал рассылки можно опой есть просто...

    Т.е. они проспамились и вы, а чем для реальных пользователей вы от спаеров отличились? Ничем, вот вы и поимели результат ухлопав усилия...

    Продвижка в соц. сетях требует времеи, а не совтом разосланные приглашения... Думаю вы убедились :biggrin:

    п.8

  • Нет, речь не о совте. Я сделал выборку стедентов и в личку написал предложение работы

    п.3

  • А вам сделали попытку объяснить, что предложение о работе так разосланное всерьез восприниматься не будет.

  • В чем проблема восприятия по-серьезному?

    Это же не было стандартным посылом. Я индивидуально обращался к каждому.

    Вопрос не о Контакте, я не им одним пытался найти исполнителя.

    п.3

  • Попробуйте в ВУЗах на доску объявлений свое предложение повесить. Мы когда учились читали. И еще можно в деканат позвонить с просьбой подсказать студентов, которые хорошо смыслят в программировании, телефон оставить. Меня так и нашла наша фирма однажды.

  • Еще знаете ли перевелись студенты-банкиры, студенты-финансисты, студенты-адвокаты и студенты-пластические хирурги. А вообще совет - скупой платит дважды.

    Мы люди простые. Малевичами не торгуем, мы ими дыры на асфальте закрываем.

  • Что значит скупой? Я не жму деньги, просто физически оклад в 30 не вывозим мною. Да и это не веб студия, чтобы можно было бы отбивать такую зарплату программисту.

    п.3

  • хм, а на НГСе вы вакансию разместили? С контактами и условиями труда? Вдруг нестуденты, но другие, жаждущие заполучить опыт найдутся?

    тут всякие дураки пишут всякую ерунду... вот и я тоже решил...

  • не понятно какой режим занятости подразумеваете.
    если чтоб 5 дней по 8 часов, то понятны запросы на ЗП от 30тр. правда не представляю, что там должен сидеть ваять пхпшник всё это время.
    а если у вас эпизодически-возникающие потребности, то это всё-таки ближе к фрилэнсу, там и ценник заметно гибче., в теории 8)

  • В ответ на: хм, а на НГСе вы вакансию разместили? С контактами и условиями труда? Вдруг нестуденты, но другие, жаждущие заполучить опыт найдутся?
    Тот же вопрос.

  • а мне топикстартер в лс не ответил, наверное ему не надо:)

  • Нет денег на зарплату? Освойте предмет сами тогда. Это же просто, любой студент с этим справится.:улыб:

    Мы люди простые. Малевичами не торгуем, мы ими дыры на асфальте закрываем.

  • Не наблюдая от Вас никаких сообщений.

    п.3

  • День на зарплату есть, но не в 30 тысяч.

    Освоить самому? - каждый должен заниматься тем, чем умеет. Поделки мастерить я не собираюсь. Это инструмент для заработка, а значит его должен делать человек, понимающий свое дело

    п.3

  • Не студенты? т.е. самоучки? Нет, связываться с самоучками желания нет, нужны именно люди, кто учился/учится на программиста

    п.3

  • А на хостеле НГТУшном оставляли объяву?

  • не понимает человечище, что самоучки лучше...
    ибо они фанаты своего дела и до всего дойдут...
    я себе на работу беру ТОЛЬКО самоучек, тех кто учился - на собеседовании гоняю на предмет знания того чему учились...
    а вообще со всеми проектами ситуация простая - каков бюджет проекта, таково и его качество на выходе. Невозможно купить мерседес за цену запорожца.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Блин, какие-то работодатели пошли скромные и скрытные. Ищут на никому не известных форумах-чатах. Подробности скрывают. Вот я сам лично рад пойти на ЮНИОРА с соответствующим окладом - лишь бы в хорошую программистскую команду и с перспективами, ан нет! То ли не нужны юниоры 34-летние, то ли вообще не нужны...

    тут всякие дураки пишут всякую ерунду... вот и я тоже решил...

  • Извините за выражение - но 34-летний юниор - это лол

  • Подробностей бы хоть каких-нибудь...вакансию на сайте размещали? А то ничего не понятно, кроме того, что кому-то (не понятно кому) для чего-то (опять не понятно) требуется студент-программист не самоучка со знанием PHP. И ни слова об условиях.
    Кстати, я не уверен, но мне кажется, что конкретно php в ВУЗах не обучают, максимум - затрагивают технологии веб-программирования на паре-тройке предметов, а дальше самостоятельное освоение.

    Исправлено пользователем myaso (11.01.11 10:38)

  • Ну отчего же лол. Если меня уже воротит от задач типа "пририсовать новую колонку к отчёту" или догадаться из ТЗ, чего хочет заказчик/пользователь, а хочется восполнить пробелы и вернуться в мир нормального, современного программирования.
    А чтобы восполнить пробелы - нужно наработать опыт и желательно в хорошей команде. И полгода-год побыть юниором - лично для меня совсем не западло. Тем более с учётом отсутствия семейных обязательств и кредитов.

    тут всякие дураки пишут всякую ерунду... вот и я тоже решил...

  • В ответ на: В чем проблема восприятия по-серьезному?
    Нет проблемы "восприятия по-серьезному". Есть проблема "мои предложения в всерьез не воспринимают". Т.е., проблема не у тех, кого вы приглашаете, а у вас. И в частности в том, что вам не нужно докапываться до сути "почему серьезно не воспринимают мои предложения о работе в контакте", а просто заменить этот метод поиска на другие. Для начала. Так результативней будет. :миг:

  • В ответ на: Невозможно купить мерседес за цену запорожца.
    Можно! Только не рабочий, "неподлежащий ремонту", и 20-летнего возраста. Посему вывод - у всего своя цена.

    Мы люди простые. Малевичами не торгуем, мы ими дыры на асфальте закрываем.

  • Как вариант, вместо двух взять одного с зар.платой 30 и нагрузить функциями двоих.

  • Точно купить мерседес и ездить на нем не только на бизнес встречи, но и возить картошку с дачи по проселкам и на строку мешки с цементом. Если сломается - купить новый.

  • В ответ на: Еще знаете ли перевелись студенты-банкиры, студенты-финансисты, студенты-адвокаты и студенты-пластические хирурги. А вообще совет - скупой платит дважды.
    во-во полностью с тобой согласен, задолбали уже такие предложенцы чтоб им всё сделали нахаляву, сколько можно в людях то уже лохов искать?

  • В ответ на: День на зарплату есть, но не в 30 тысяч.

    Освоить самому? - каждый должен заниматься тем, чем умеет. Поделки мастерить я не собираюсь. Это инструмент для заработка, а значит его должен делать человек, понимающий свое дело
    вот вы и ответили сами на свой вопрос, люди знающие своё дело назвали вам реальную цену, а если вы хотите тяп-ляп, то вам конечно к ученикам, а не к профи, вот только при расчёте с учениками не надо потом, вот это было хреново, вот это неправильно, вот это пришлось 4 раза переделывать, за невыполнение в срок срезаю оплату ещё на треть, знаем таких горе работодателей...
    аж насмешили, ей богу

  • В ответ на: а вообще со всеми проектами ситуация простая - каков бюджет проекта, таково и его качество на выходе. Невозможно купить мерседес за цену запорожца.
    золотые слова Людвиг Ористархович :respect:

  • если хотите платить не 30, а 8- на эту сумму и получите продукт...не бывает, чтобы спец просил столько мало денег......бывалые озвучили вам минимум- не устраивает, тогда идите к стажерам, но не обессудьте потом

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на: Извините за выражение - но 34-летний юниор - это лол
    Позвольте не согласиться, может человек решил сферу деятельности сменить...

    Каждый нуждается в том, чтобы ему время от времени рассказывали хорошую историю (с)

  • в любом случае - единицы из тех кто начинает в этом возрасте достигают успехов в программировании. То есть это скорее исключение чем правило.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Скажем так, у этого самого юниора, то есть у меня, любимого, есть хороший опыт программирования на Delphi и на оракловом PL/SQL. Про ERP и банковские ИС даже писать не буду - их названия вряд ли кому что-то скажут. Но вот хочется залезть в java и вообще в веб-технологии. Где взять одиночке годичный опыт командной разработки серьезных веб-проектов, который так часто требуется от юниоров?

    P.S. да, гражданин модератор, простите за оффтоп. Надо, наверное, бы свою ветку завести да поворчать там вволю.

    тут всякие дураки пишут всякую ерунду... вот и я тоже решил...

  • помню делали мы одновременно с соседом ремонт...дошло дело до кладки плитки в ванной- я нашел спеца по рекомендации, который все сделал идеально для меня и взял 20 тыров....а сосед умный- он взял джамшута за 5.....в итоге тот сделал именно так, как и должен был- с кривыми швами и т.д. и т.п....зато дешево :ха-ха!:

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Перевелись работодатели, которые берут на работу студентов-программистов php или junior.
    Вам надо было свое объявление на сайте ngs разместить. Те, кому нужен опыт работы, откликнулись бы.

  • вот оно,халяву любите!? не волнуйся,найдется какой нибудь дурачок,который согласится работать

  • В своё время взял книжку, протрах..ся неделю (три раза перекладывал) и сделал всё сам.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • вы предлагаете ТС тоже самому все сделать? это не его метод- он хочет все на высшем уровне- но дешево получить

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Пиши на почту, интересны детали.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: