Погода: 18 °C
18.0726...28пасмурно, без осадков
19.0722...25переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

как объяснить что свое желание в карьерном падении?

  • По молодости были амбиции и развитие с продавца да админа и далее.Нервов и слез немерено.В последние год просто хочу тихую гавань-продавцом где нибудь, так как не хочется быть гоблином менеджером..и так далее..ведь в основном что активные менеджеры что и розница получают одинаково!!!Зачем тогда рвать нервы, если результат один.Я знаю только три компании где менеджерам действительно платят деньги, и не просто оклад, так и чудо-процент от продаж..только менеджеры оттуда не уходят и сидят годами..мне туда как то не светит...И просто человеческая усталость от объема информации.Ведь у меня преимуществ больше-если у меня опыт активных продаж, то розница это просто семечки..Как объяснить работадателю это? Ведь усталость от предыдыщих занимаемых более высоких должностях необъяснимо работадателю, ему же это не сказать.А в розницы я буду более эффективнее....

  • Всё печальное дело в том, что то, что объяснимо и вполне очевидно нам, обычным людям - не объяснить всем этим сидящим глубоко на своей волне кадровикам. Я уж не знаю, то ли у них там американские учебники какие-то, гласящие, что тот,кто не жаждет рвать анус на благо потенциального работодателя - вообще недостоин почётного и гордого звания человека, то ли они между собой договорились как-то, каким образом будут внушать всем свою чрезвычайную значимость в современном мире (а в частности, своим непосредственным работодателям), но факт - представления об окружающей действительности у них глубоко и отдельно СВОЁ.
    Так что продумайте детально своё поведение в поиске работы. :улыб:

    А... Как... Да... Тьфу!..

  • боюсь кадровики вас не поймут.....дауншифтинг для них это отказ от амбиций, которые по их методичками начало начал....не видят за учебниками они живого человека

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • очень много есть должностей, где ак раз амбиции не приветствуются, а нужно чтоб человек сидел, не жужжал и выпиолнял свою работу

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • То, как Вы описали ситуацию, это переживания, крик души. С персональщиком так не пойдет))
    Представьте, как будто с клиентом говорите) Вы же не будете жаловаться клиенту, как Вы устали?))
    Объясните, что холодный выход на клиента, постоянный поиск требует от Вас больших затрат, и нужно сделать перерыв, но, тем не менее, работать с клиентами Вам комфортно, нравится разъяснять и предлагать (сформулируйте для себя, что Вам нравится в работе продавца, и расскажите об этом). То есть, продажи без поиска клиента - идеальная для Вас работа, например, продажи в рознице или работа с уже сложившейся клиентской базой.
    :улыб:

  • В ответ на: Вы же не будете жаловаться клиенту, как Вы устали?))
    Почему то вспоминается фильм "О чем говорят мужчины" , эпизод с офисом и канистрой бензина :улыб:

  • Вообще нынче дауншифтинг - вполне себе модный тренд. Это раз. Второе - вы, судя по нику, девушка, и мне кажется, все вполне объяснимо, причем объяснение будет правдивым: хочется легкой жизни и меньшей загрузки, ну условно. Надо посмотреть, какие требования у работодателя и объяснить свои желания с их учетом. И желательно при этом не сильно привирать: правдивых любят, да и ложь можно легко распознать.
    Удачи в поисках :live:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: