Погода: 28 °C
18.0726...28пасмурно, без осадков
19.0722...25переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

А нужны ли сейчас специалисты?

  • В ответ на: Это не пустые слова, работаю в мск, тесно связан с одим из федеральных операторов. С каждым годом отдел технарей все меньше и меньше.
    А кто тогда связь дает у этого оператора- продажники???что они будут продавать, если разгонят технарей?

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на: ...экспериментировать и пробовать всякие "ноу хау", о которых слышали или читали где то. Подобные эксперименты с бездумной пересадкой Американо-Европейских технологий и методов ведения бизнеса на Российскую почву в 80 % случаев заканчивается летальным исходом (для бизнеса)...
    Мужик, дай пять!!!

  • Президет сказал - нужны пту-шники, что вам не понятно?

  • В ответ на: ......... Подобные эксперименты с бездумной пересадкой Американо-Европейских технологий и методов ведения бизнеса на Российскую почву в 80 % случаев заканчивается летальным исходом (для бизнеса). ...
    согласен полностью...и самое интересное- видят же , что у других не работает- нет, все равно внедряют и у себя......как сказал один знакомый- "их там зомбируют , что ли?".....МВА не рулит ни разу

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • а вообще мне порой кажется, что в данное время имитация работы гораздо важнее самой работы....конторы валятся, а бизнес-планы составляются, принимаются фронтмэны и пресейлы, очень далекие от темы в принципе...как может человек, торговавший сибитом, стать пресейлом в телекоммуникационной компании или в фирме -производителе женской одежды? что он может рассказать потенциальным клиентам по теме?только общие красивые фразы с вкраплением иностранных слов и не более того.......знаю пример , когда человаека взяли пресейлом на продажи сложного оборудования- он такие корки мочил на переговорах, что клиенты бежали от конторы, ломая ноги.....вот потому и строят китайцы у нас дома- самим нам надо продавать и строить бизнес-проекты, которые оказываются мертворожденными из-за всего вышеперечисленного

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на: Всвязи с деятельностью "модных" маркетолов когда-то известная фирма сдулась как воздушный шар...в итоге оказался без работы..сфера- телекоммуникации и связь, опыт работы более 15 лет......походил по собеседованиям и понял- специалисты в этой области не нужны...в основном активно принимают бывших студентов , работающих за еду , с соответствующей квалификацией...еще работая на предыдущей работе общался с представителями подобных фирм- уровень профессионализма в последнее время упал ниже плинтуса.....что это- оптимизация затрат или что-то другое????
    Здесь несколько моментов:
    1. Нежелание раб-ля принимать на работу думающего сотрудника (пусть даже с опытом работы) - такие сотрудники просят много. Ну, если не сейчас, то после обязательно будут получить приличные суммы - они же опытные. и им все легко дается.
    2. Оптимизация расходов - опытному сразу денег надо больше, чем без опыта.
    3. С опытом - значит думать умеет, а еще умеет анализировать и делать свои выводы - такой сотрудник очень неудобен.
    4. Если Вы вдруг решите пойти на нижестоящую должность, то будьте уверены, что Вас точно не возьмут. Так же по нескольким причинам. Одна из них - на этой должности так же есть свой руководитель. Возможно с более низкой квалификацией, чем у вас, меньшим опытом работы и пр... Так вот, он не возьмет Вас только по одной причине - Вы ему создаете конкуренцию.. Рано или поздно Ваши таланты станут видны и Вы его (невольно, даже не подозревая об этом) сдвинете с места. А без работы сейчас ой, как трудно.. Сами знаете.
    Потому и принимают на работу не опытных и матерых, а помоложе, без опыта - чтобы не сопротивлялись, выполняли все, что им говорят (за себя и за того парня - они же кроткие ребята... ), были скромными при установлении уровня заработной платы и поощрений различного рода - они же без опыта, только начинают.... Примерно так.

    если кто-то тебя не понимает, не страшно. лишь бы не мешал тебе жить:)

  • Откуда столько пессимизма?

  • Вы смотрите реально на происходящее вокруг. Увидите. Конечно, есть малая толика раб-лей, которые действительно желают видеть в штате компании истинных профессионалов. Но их очень мало на рынке, к сожалению.

    если кто-то тебя не понимает, не страшно. лишь бы не мешал тебе жить:)

  • По моему, есть и те, что студентов набирают и те, кому профессионалов подавай.
    Может, Вам не очень повезло с работодателем, просто?

  • Вы знаете, мне очень повезло с работодателем. Просто таких очень мало. Насчет студентов - да, сейчас в основном студентов набирают. Им проще голову заморочить, не выплатить полагающуюся часть заработанного, обмануть в их правах и пр.. Редко, но встречаются все же те руководители, которым важно с кем работать. Но их, повторяюсь, очень-очень мало.

    если кто-то тебя не понимает, не страшно. лишь бы не мешал тебе жить:)

  • В ответ на: Просто таких очень мало. Насчет студентов - да, сейчас в основном студентов набирают.
    Вот я изначально и спрашивал - откуда такая информация?:улыб:

  • из опыта работы... в этой области я работаю более 10 лет... :))

    если кто-то тебя не понимает, не страшно. лишь бы не мешал тебе жить:)

  • А у меня из "опыта работы" другое впечатление сложилось - что работу ищут одни студенты:улыб:

  • Значит у Вас другой опыт..:улыб:Поздравляю. :respect: На рынке, на данный момент, очень много специалистов с бооольшим опытом работы, очень качественных и дока в своей области, которые, к сожалению, не востребованы именно по тем причинам, которые я перечислила ранее. И это -реальность.

    если кто-то тебя не понимает, не страшно. лишь бы не мешал тебе жить:)

  • Мы, наверное, о разных рынках, то есть, специальностях, говорим...

  • Рынок труда - единый. Дело не в специальностях, а в предпочтениях, взглядах, убеждениях самого руководителя - какой специалист ему нужен и для чего. Ищет ли он низкооплачиваемого сотрудника, с целью сокращения расходов и вменения ему массы других обязанностей, должности или ставки которые он сократил ранее, но работу надо выполнять... Это - тип глупого руководителя. Т.к. все имеет свою цену. В конце-концов он больше потеряет. Рано или поздно данный сотрудник уйдет от него и найдет себе что=то подобное, а если очень повезет, то серьезную работу. Есть другой тип руководителя - он нацелен на привлечение истинных специалистов, которые знают свою дело как пять пальцев, с закрытыми глазами и в любое время суток могут выполнить быстро и качественно ту или иную работу (по спец-ти, конечно). Этот руководитель умный - он не скупится на оплату труда своего сотрудника, заведомо зная, что на это он сэкономит больше. Т.к. нет текучести кадров, все идет стабильно и ровно. И в этом случае кризис переживается довольно легко (относительно..). Что происходит с теми, у кого постоянная текучесть (а таких компаний сейчас на рынке большая доля)? Они постоянно набирают новых сотрудников, новые сотрудники не успевают понять суть да дело.. Им нужно время на адаптацию и вникание в обязанности (если они, конечно, четко прописаны.. ). Прежние увольняются стремительно, не успев вникнуть в суть дела.. Просто вымотались.
    Экономия за счет отсутствия текучести и стабильности предприятия, а не за счет сокращения расходов на персонал.
    У грамотного руководителя текучесть минимальная или не превышает 1-2%.. Но если реально посмотреть, то мы увидим, что на рынке 98% компаний, у которых порог текучести просто огромный - свыше 15%!!! При норме 5-8%...

    если кто-то тебя не понимает, не страшно. лишь бы не мешал тебе жить:)

  • :respect: :respect: :respect:
    Вставлю свои 5 копеек..... на счёт руководителей......
    Вы знаете ,у меня сложилось такое впечатление ,что с кризисом стало очень и очень много абсолютно бестолковых ,не профессиональных и не компетентных руководителей ! Эти горе -начальники в период кризиса залезли на место с рядовых должностей при этом не обладая знаниями и навыками ( так как многие грамотные люди либо были уволены или сокращены , либо сами уволились в связи с сокращением зарплаты в несколько раз) .Так как за те деньги ,что тогда предлагали ни один грамотный спец. работать бы не стал ,вот и понабрали"вчерашних студентов",готовых работать за еду - должность то должна быть занята. Хреново ,очень хреново работать ,когда ты обладаешь опытом и знаниями большими ,чем твой горе -начальник,который перед тобой твою задачу то не может грамотно сформулировать,не говоря уже о другом......работаешь за себя и "за того парня".
    P.S Это я конечно же не про всех , может мне так не везет ,но мне на последних 2 местах работы именно такие "кадры" попадаются ! Предвкушая вопросы : " А чего сам то....?" Не стремлюся я в руководятлы....

  • В ответ на: начальник,который перед тобой твою задачу то не может грамотно сформулировать,не говоря уже о другом......
    Зачастую просто не знает что конкретно нужно и какие способы и инструменты использовать для достижения положительного результата. . А если не знает, то как формулировать то?

    если кто-то тебя не понимает, не страшно. лишь бы не мешал тебе жить:)

  • Ну да ,правильно ,одно из другого вытекает !

  • В ответ на: На рынке, на данный момент, очень много специалистов с бооольшим опытом работы, очень качественных и дока в своей области, которые, к сожалению, не востребованы именно по тем причинам, которые я перечислила ранее. И это -реальность.
    Странный какой-то у вас рынок.

    Нормальный спец никогда не сидит без работы.
    И работодателю выгодней платить такому спецу з/п в 2-3 раза выше, чем начинающему.

  • А вот конкретно-по каким специальностям сейчас на рынке невостребованых высококлассных спецов как дерьма за баней?Рекламщиков,кадровиков,регионоведов,психологов,связистов с общественностью?Не смешите мои тапочки-охренеть какие нужные спецы.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Читайте с самого начала и не вырывайте из контекста слова. Смысл меняется...

    если кто-то тебя не понимает, не страшно. лишь бы не мешал тебе жить:)

  • В ответ на: А вот конкретно-по каким специальностям сейчас на рынке невостребованых высококлассных спецов как дерьма за баней?Рекламщиков,кадровиков,регионоведов,психологов,связистов с общественностью?Не смешите мои тапочки-охренеть какие нужные спецы.
    Не ерничайте. Если у Вас на данный момент есть работа, :злорадство: то Вам повезло. Пусть у вас не будет ситуации, когда вы будете вынужденно искать работу. А чтобы тапочки ваши не смеялись, просто на досуге проанализируйте рынок. Так, для интереса, чтобы быть в теме.
    Я не знаю, про каких спец-ов вы говорите, если сравниваете их с
    В ответ на: дерьма
    . Я говорю про хороших специалистов.
    А баню все-таки надо строить в другом, более чистом месте, либо там не гадить. :миг:

    если кто-то тебя не понимает, не страшно. лишь бы не мешал тебе жить:)

  • В ответ на: После чего директор приводит своего хорошего знакомого и говорит: вот теперь начальник связи, он будет вами руководить.
    Старый прием, в простонародье называется "посадить на спину обезьяну"..... :улыб:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: :respect: :respect: :respect:
    Вставлю свои 5 копеек..... на счёт руководителей...
    1. Многочисленные исследования доказывают, что компетентность руководителя никак не отражается на эффективности работы компании. В СССР было очень много умных людей и замечательных ученых. Тем не менее, жили там хреново.

    2. Мой начальник менее компетентный чем я. А еще выше стоящий начальник в моей теме вообще не рубит(он бывший сис админ). Тем не менее, меня это абсолютно не напрягает. Никак не отражается на решении задач отдела и вообще с опытом начинаешь насчет таких вещей меньше заморачиваться.

    Be too clever by three quarters.

  • Все таки на вопрос вы не ответили. Хороших специалистов в чем?
    А вообще нехорошая тенденция - мы умные а начальники все дураки. Если такие умные - то чо бедные? А если не бедные то о чем спор?

  • Дэвушк,У меня ВСЕГДА есть работа не потому что мне повезло,( везет девочке офис менеджеру,которую по каким-то причинам предпочли сотне других), я скоро 20 лет как вообще не работаю по найму,и создавал я свой бизнес сам,и клиентскую базу, а очередь (сегодня уже на май) сама выстраивается,работать не успеваю.Ситуации с безушпешным поиском работы были,чио и явилось одним из толчков для работы на себя.Рынок анализируйте сама,мне порвну проблемы помогателей комуделатьнехрен.В кругах перекладывателей бумажек может и есть повальная безработица среди супервысококлассных спецов,в секторе реального производства все профи при деле и с клиентурой не на один месяц вперед.По поводу бани-меньше анализируйте рынок,больше читайте народный фольклер,вопросы снимутся.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • А почему хреново работать.
    Это вообще шоколадная ситуация, когда руководитель менее компетентен чем ты (хотя подозреваю, что вы всетаки лукавите). Можно ездить по ушам, заявлять сроки в разы длиннее объяективных, и курить бамбук по маленьку. Все равно в конечном счете отвечает за вашу работу ваш руководитель, поэтому у него и зп больше кстати.

  • В ответ на:
    В ответ на: Это не пустые слова, работаю в мск, тесно связан с одим из федеральных операторов. С каждым годом отдел технарей все меньше и меньше.
    А кто тогда связь дает у этого оператора- продажники???что они будут продавать, если разгонят технарей?
    аутсорсинг

  • В ответ на: Все таки на вопрос вы не ответили. Хороших специалистов в чем?
    А вообще нехорошая тенденция - мы умные а начальники все дураки. Если такие умные - то чо бедные? А если не бедные то о чем спор?
    Я не пойму - мы знакомы лично, раз вы так рассуждаете? Откуда вы знаете руководитель я или нет? Мой доход? Так странно... Я говорю про профессионалов своего дела... Читайте посты выше. Там все написано. И спора никакого нет - есть выражение своего мнения. И дело вовсе не в том у кого какой доход богатые или бедные... Вы вначале в суть дела вникните, а потом вмешивайтесь и вопросы задавайте. Удачи!!

    если кто-то тебя не понимает, не страшно. лишь бы не мешал тебе жить:)

  • В ответ на: Ситуации с безушпешным поиском работы были,чио и явилось одним из толчков для работы на себя.
    Ну вот, все верно. Вы так же не могли найти себе работу. А про свой бизнес - это отдельная тема. Здесь мы говорим о тех, кто не может себе найти работу по найму. Сове дело - как вариант и неплохой. Для профессионалов вообще подарок.

    если кто-то тебя не понимает, не страшно. лишь бы не мешал тебе жить:)

  • В четвертый раз задаю вопрос - профессионалов своего дела в какой области? Вы русский язык плохо понимаете или дурочкой прикидываетесь?

  • Не мучай дэфушко,я же выше перечислил,где море безработных "суперпрофи".А дэвушко делает "консалтинг"-типа подсказки для совсем тупых.Тож поди безработной остаться не хочет.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Нет какой-то определенной области. Из всех по-немногу. Почему Вы думаете, что я говорю про конкретную область работы? Совершенно нет. Спец-ты из разных областей.

    если кто-то тебя не понимает, не страшно. лишь бы не мешал тебе жить:)

  • Мдаа, прочитал ветку и так тоскливо сделалось. Теперь понятно, почему так трудно найти нормальную работу человеку с опытом... Мне как-то вообще посоветовали - покажись глупее, чем ты есть, и глядишь повезёт. Может так и сделать? :secret: Но с другой стороны на нормальную зп (хоть 20000р.) рассчитывать тогда нечего:хммм:Замкнутый круг получается...

  • Спецы в области телекоммуникаций и связи, например................с огромным опытом- но не нужны, ибо им денег надо платить соответственно..лучше взять студента за еду....вот и получили - упало ниже плинтуса качество услуг в данной отрасли-что в СТК, что у мобильников одни студенты работают-позвоните в техподдержку и попробуйте что-нибудь выянить- такого бреда наслушаетесь.....например- скорость мобильного инета зависит от погоды на улице :ха-ха!:

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • вы серьезно? учитывая специфику даной сферы-невозможно придти , сделать что-то и уйти- этим надо заниматься постоянно , т.к. там все завязано плотно....как это современно- создать телекоммуникационную компанию без технарей- и рассчитывать на аутсерсинг :ха-ха!:.....завтра они вам помшут ручкой- что делать тогда? офис-манагера пошлете в прорыв?

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В каком месте упало качество?
    У меня НТК, обрывов уже несколько лет не было.
    То же самое с сотовыми - качество устраивает. Значит получается хорошо студенты справляются

  • Не знаю специфики связи,но по своей скажу,если мне нужен человек,чтобы умел гвозди колотить так как ему скажут,я тоже лучше таджика возьму,поднатаскаю маленько,и пусть "дятлит" тупо,зачем мне бывший главный инженер стройтреста?Руководятлить я и сам не хуже его умею,а мною не надо. Позиции,уровня высококвалифицированных спецов в найме освобождаются ну очень редко,вобщем избыток предложения,как и везде.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • В ответ на: Спецы в области телекоммуникаций и связи, например................с огромным опытом- но не нужны, ибо им денег надо платить соответственно..лучше взять студента за еду....вот и получили - упало ниже плинтуса качество услуг в данной отрасли-что в СТК, что у мобильников одни студенты работают-позвоните в техподдержку и попробуйте что-нибудь выянить- такого бреда наслушаетесь.....например- скорость мобильного инета зависит от погоды на улице :ха-ха!:
    Точно! Как раз и ищу работу в этой области! Опыт есть, (не самый крутой конечно, но есть багаж) - пытался устроиться и в техподдержку к паре крупных операторов, и технарём - требованиям соответсвую, но... Видать жизнь сейчас такая - дураки больше ценятся:хммм:

  • Мне кажется, что большинство собравшихся в этой ветке живут в каком-то идеальном придуманном ими мире, где правят бал бестолковые кадровички, тупые начальники и студенты, работающие за доширак.
    Спуститесь на землю! В организациях работаю не злобные и тупые марсиане, принимающие на работу родственников-марсиан, а вполне адекватные (по большей части) люди.
    А люди с другой стороны, мнящие себя супер-специалистами и супер-директорами (старая еврейская поговорка - если ты такой умный, почему так плохо живешь!:улыб:) очень любят погнуть пальцы, мотивируя отказ происками завистников, неадекватностью кадровиков, наличием кучи родни на соискание вакансии и т.п.
    Особенно меня смешат заявления - я типа крут, но никто не будет мне платить из-за молодости 30 тысяч. Платят и больше, если конторе важен результат, а претензии на высокую зарплату обеспечиваются не только ворохом аттестатов, а знаниями и умением (а скорее ЖЕЛАНИЕМ) работать.
    В большинстве своем сталкиваешься, однако, с другим: "Меньше чем за 30 тысяч мне продаться честь не позволит, а то, что я ничего не знаю - ерунда, за полгода научите".

  • Слушай,а почему ты решил,что у тех ,в техподдержке сидят дураки? Может быть не менее квалифицированные чем ты,а конторе больше и не надо?Если местоскажем "ведущего инженера" только одно,а претендуют 10 и все квалифицированные,то возьмут одного,а остальные 9 будут всем говорить,"меня не взял,значит одних дураков набирают",так что-ли?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • В ответ на: Слушай,а почему ты решил,что у тех ,в техподдержке сидят дураки? Может быть не менее квалифицированные чем ты,а конторе больше и не надо?Если местоскажем "ведущего инженера" только одно,а претендуют 10 и все квалифицированные,то возьмут одного,а остальные 9 будут всем говорить,"меня не взял,значит одних дураков набирают",так что-ли?
    А я вовсе и не претендую на вакансию ведущего инженера! Я считаю, чтобы быть ведущим надо вникнуть в специфику определённой конторы и соответсвующей области задач, которыми эта контора и занимается.

  • В ответ на: мотивируя отказ происками завистников, неадекватностью кадровиков, наличием кучи родни на соискание вакансии и т.п.
    Во-во, даже добавить особо нечего. :respect:

  • я как бы говорил не про руководящий персонал- а как раз о технарях-профессионалов......а с забиванием гвоздей сравнение некорректное-оборудование посложнее будет да и масло в голове надо иметть побольше

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • качество чего устраивает у сотовых? если телефонной связи- согласен, а если хваленного инета- это вряд ли...подскажите мне хоть одну контору, позвонив в техподдержку которой можно решить свою проблемыу быстро и грамотно?

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • расскажу на своем опыте....побывал на собеседовании в нескольких конторах, стаж работы около 15 лет- все по специальности, ворох сертификатов подтвержден реальным опытом работы.....про кадровиков- помимо психологических тестов в большинстве контор проверяли уровень специальной подготовки- но по странным тестам- например, в Инфосвязи на должность инженера VoIP телефонии тестировали на предмет информационной безопасности на базе совершенно конкретного железа, с указанием моделей в тесте.....в другой конторе опять таки инженера тестили по навыкам сисадмина....что характерно- только в одной конторе решение о приеме на работу принимал техдиректор- в остальных это делали девочки- кадровички-как они могут определить уровень технического работника с узкой специализацией???? по итогам собеседований в конторах -во все меня готовы были взять(что несомненно льстит мне ,как спецу), но- меня не устроило соотношение объём работ- ответственность/вознаграждение......хотя надо отдать должное- сами работодатели тоже понимали этот дисбаланс.......в итоге все вакансии, по которым я собеседовался, на сегодняшний день актуальны- нормальные не идут , а стажеры не устраивают в силу уровня подготовки....в одной конторе уволился почти весь техотдел- я не понимаю , как там сейчас все держится(контора провайдер)........как-то так :спок:

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • НТК , МТС
    Ну а чо вы хотели. Я что 5 лет назад платил за сотовый 200р, что теперь. Думаю, у многих такая же ситуация, либо вообще снижение расходов. Поэтому естественно ОПСОСЫ вынуждены экономить. И меня эта ситуация устраивает, я лучше буду платить 200р с кривой техподдержкой, чем 300р с офигенно крутой, ибо она, крутая техподдержка, мне нафиг не сдалась, если чо сам в состоянии разобраться

  • Ну она же реально зависит от погоды. На высокочастотные волны Гигагерцового диапазона влияет тропосферная и ионосферная рефракция. А коэффициент преломления волн зависит от плотности воздуха (т.е. от его температуры).

  • серьезно?????? прямо -все именно так и есть? не путаете скорость распространения- со скоростью доступа?мне так и сказали- около нуля на улице- у вас 3G, похолодало- EDGE :ха-ха!:

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: