Погода: 21 °C
18.0726...28пасмурно, без осадков
19.0722...25переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Работа в продажах - "белый" список работодателей

  • Недавно на форуме поднялась (вероятно, не в первый раз) идея о составлении «белого» списка работодателей. Думаю, из этого может выйти толк, если структурировать этот список по конкретным параметрам. Глядишь, и удастся приглядеть компанию, в которой можно расти, работать и зарабатывать.
    Итак, главный параметр: для какой профессии? Возьмем наиболее востребованную профессию в Новосибирске – профессию специалиста по продпжам. Вопрос начинает обретать форму: в каких компаниях хорошо живется продажникам?
    Предлагаю оценивать компании по следующим параметрам:

    1. Крупность. Например, идти в местную конторку «Рога и копыта» представляется совершенно бесперспективным как минимум потому, что, как правило, единственный вариант карьерного роста – через пару лет создать такую же фирму. Это не интересно – меня интересуют компании, в которых есть куда расти и развиваться.

    2. Масштаб рынка. Очевидна разница между продажами на рынке Новосибирска и региональном рынке, и очевидно, что интереснее второе.

    3. Реальная востребованность продукта. Здесь предлагаю учитывать такие параметры, как перенасыщенность рынка и необходимость продукта. Например, рекламный рынок не интересен в силу переизбытка предложений, а без консалтинговых или тренинговых услуг на посткризисном пространстве вполне можно обойтись. Более интересны продажи чего-то конкретного: оборудования, сырья, расходных материалов и т.п.

    4. Средняя сумма закупки. Тут все просто – чем больше, тем лучше. Мне интереснее работать пусть с меньшим числом потенциальных клиентов, но на более качественном уровне и на большую сумму сделки.

    5. Месторасположение компании. Я вижу объявления от достойных компаний с действительно хорошими условиями для продажников, хоть сейчас выходи и работай, одна беда – находятся они там, куда добираться крайне затруднительно (например, на Станционной или Сухарке). Очень хотелось бы, чтобы дорога до офиса занимала не все внерабочее время.

    И еще – на случай, если топик читают сетевики – все предложения о сетевом бизнесе – в топку.

  • Росгосстрах-Жизнь.

    Крупнейшая сеть, офисы в центре и на Заельцовской. В настоящий момент эта сеть развивается, так что есть реальная возможность дорасти до директора агентства в кратчайшие сроки.

    Обучение за счет компании, насколько я знаю, постоянное. Всякие корпоративные программы поощрения, ну и вообще атмосфера в коллективе здравая.

    Все расчеты в "белую".

    In der grosse familie nicht kluven klatz-klatz

  • Почти вся эта информация есть, можно поискать в интернете или еще где-нибудь.Пожалуй добавлю условия наверное более важные на данный момент для продажника:
    1. Порядочность работодателя и адекватность руководства(своевременная выплата з/платы, соблюдение договоренностей по условиям работы).
    2.Отсутствие большой текучки кадров.

    Исправлено пользователем Vinton (21.10.10 12:40)

  • Еще раз для невнимательных.

    Белый список работодателей уже есть!

    Данный топик закрывается. Все положительные отзывы оставляйте в уже существующем топике.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: