Погода: 21 °C
18.0726...28пасмурно, без осадков
19.0722...25переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Новосибирск - город контрастов!!!

  • Смотрим сюда http://rabota.ngs.ru/vacancies/10701655/
    Крупная компания . З-п узбека-грузчика, образование VIP! Интересно и много таких неадекватов?

  • Т.е. любое высшее образование это, по-Вашему, "образование VIP"? :а\?:
    MBA там не указан.

  • Не совсем. Просто понять не могу, нафиг институт такой заканчивать, что-бы идти на это.... :eek:

  • Интересно , а у нас в городе к вышеуказанной компании ,как к работодателю, серьёзно еще хоть кто то относится ?.....

  • Ну компания то действительно крупная и ведущая, многие мечтают устроится в такую. Может для кого-то это шанс попасть туда, главное зацепиться, а дальше можно и повышения добиться:улыб:

  • В ответ на: Не совсем. Просто понять не могу, нафиг институт такой заканчивать, что-бы идти на это.... :eek:
    А какой ТАКОЙ институт?
    Вот наш директор резюме кандидата из НГТУ даже читать не станет. Ему кажется, что это совсем не тот вуз, который vip )))

    И все хором подумали: "Лучше промолчи!"

  • Вообще-то, если учесть, что работа "сутки через трое", то зарплата вполне так ничего... насчет вуза - теоретически для кладовщика колледжа хватит, а практически и после такого вполне приличного вуза полно неадекватов....

  • Я работала кладовщиком, когда училась в техникуме, т.е. у меня на тот момент было образование 9 классов, ну может справку из технаря дали бы что 11...
    Справлялась, даже премии платили. :улыб:

    Тоже не понимаю зачем для такой работы получать в/о.

    В реале.

  • Отвечу. Есть Вимм и Нидан. По работе пересекаюсь со всеми. Нидану громадный + (не реклама просто опыт)

  • В ответ на: Вот наш директор резюме кандидата из НГТУ даже читать не станет
    потому, что читать не умеет, м?

  • Потому что считает, что технический вуз не способен готовить психологов )))

    И все хором подумали: "Лучше промолчи!"

  • В ответ на: нафиг институт такой заканчивать
    НГТУ так указан, как желаемый ВУЗ, а не обязательный.

    Скорее всего, банально руководитель закончил НГТУ (или тогда еще НЭТИ) вот и отдает предпочтение всем выпускникам оного.

  • В ответ на:
    В ответ на: Не совсем. Просто понять не могу, нафиг институт такой заканчивать, что-бы идти на это.... :eek:
    А какой ТАКОЙ институт?
    Вот наш директор резюме кандидата из НГТУ даже читать не станет. Ему кажется, что это совсем не тот вуз, который vip )))
    по-моему. Вы говорите про частности. Обычно, НГТУ вызвает ассоциации как ВУЗ, выпускающий "технарей". А по Вашему первому комментарию можно прочитать, что все выпускники вне зависимости от специальности "ни о чем".... с Вашей точки зрения из новосибирских ВУЗов VIP-ом в психологии является кто?? Мед по специальности "Психиатрия"?

    Si vis pacem para bellum!

  • Если меня правильно вывело по ссылке- это WBD...У него там 20 вакансий, и сколько себя помню, их там всегда тьма. Причем на половине столь низкая ЗП, что учитывая размер потребительской корзины среднего новосибирца (уж конечно, без деликатесов :)), становится как-то не по себе. На других ЗП более-менее. НО.
    Несмотря на то, что часто человек проходит - по их заявленным требованиям - на определенную должность по в с е м параметрам ( плюс отсутствие проблем с законом), на собеседование даже не вызывают. Даже если человек имеет недурной послужной список и опыт работы на данной должности. Сама столкнулась и подруги экспериментировали. А вакансии висят и висят.
    Кадры показывают, что хорошо работают?

    Пинковая тяга к знаниям ...

    Исправлено пользователем kittykidd (19.10.10 00:37)

  • Змию + , мысль такая была

  • Блин, PS не скопировала :eek:...И на фига, соглашусь, такие требования выдвигать, когда ЗП откровенно никакая.
    И вакансии висящие-возможно, пустышки???

    Пинковая тяга к знаниям ...

    Исправлено пользователем kittykidd (19.10.10 00:54)

  • Просто хочется все, ничего не давая взамен. Жаба давит некоторых. Есть примеры, могу привести)

  • если учесть, что "сутки через трое" это 10 суток в месяц, то есть 240 часов в месяц и 60 в неделю - то 12 тысяч очень даже ничего! :ухмылка:

  • вообще то 180 часов в месяц, 45 в неделю)

  • 12 000 я получала лет пять назад, со средним специальным,без опыта офис-менеджером:улыб:Смешно. Что-то работодатели действительно охреневшие пошли. А насчет т.н. "кадров", то шерше ля фам, точнее ТЭ.
    "Кадры" это когда людей много и инспектор по кадрам выполняет работу по ведению кадрового ДП. А работа между прочим огромная, если работать без нарушений ТК.
    Кадры это кадры. А эйчарки это эйчарки.

  • ага, неверно посчитала. пересчитала - получилось 192 в неделю (в октябре) :tease:
    ну 48-часовая рабочая неделя за 12тр тоже мило. для женщины. там наверняка очередь из кандидаток с НГТУшным образованием.

  • А может просто HR-служба не убрала ВУЗ (или скопировала вакансию из другой).

  • на другом сайте увидел эту же вакансию (но уже откорректированную) - мужчина, с любым образованием и опытом работы - 11 т.р.

    новая вакансия грузчика ВБД

  • Ну тут нужен грузчик, без образования и опыта за чуть меньшую з.п. Так что вывод прост-нафиг терять 5 лет на ВУЗ, получать будешь почти столько-же :rofl: :rofl: :rofl:

  • http://rabota.ngs.ru/vacancies/10762160/
    Тут ещё хлеще!!!! Грузчик, кладовщик и заодно экспедитор-3 в одном!!!! Как шампунь в дешевой рекламе!!!!

  • а чё такова? - нормальная объява, честная. маечки отгружать в теплом складе, мечта а не работа

  • О!!! Аладдин объявился!!!! Дык найдите кандидатуру, помогите хозяину))))) :ха-ха!:

  • ну дык уже помогаем - на пару тут рекламирем :спок:

  • В соседних топиках студенты скулят о том , что их ни куда не берут.
    Иди в ВБД, будЬ умницей, через несколько месяцев в офис переберешся, а там глядишь и дальше куда.

    Прежде чем попробовать достигнуть цели, я хочу запомнить этот мир целым (с).

  • Спасибо, конечно, за совет. :biggrin: Но я как-то и без новосибирского ВБД неплохо живу.

  • Да и я обхожусь :ха-ха!:
    И без Московского
    Кстати да..буду внимательнее кнопку ОТВЕТ нажимать:хехе:

    Прежде чем попробовать достигнуть цели, я хочу запомнить этот мир целым (с).

    Исправлено пользователем ПАШТЕТ (20.10.10 03:12)

  • В ответ на: Смотрим сюда http://rabota.ngs.ru/vacancies/10701655/
    Крупная компания . З-п узбека-грузчика, образование VIP! Интересно и много таких неадекватов?
    Ну ваще-то жесть, конечно... Вот бы так в старину: "Захвачу в рабство или куплю раба с в/о, для полевых и черных работ. Обращаться в третий дом слева." :ха-ха!:

    Ненастоящий индеец

  • Пардон, что такое ТЭ?:смущ:

    В реале.

  • ТЭ - тупая эйчарка. Придумано мной:смущ:

  • Ну ваще-то жесть, конечно... Вот бы так в старину: "Захвачу в рабство или куплю раба с в/о, для полевых и черных работ. Обращаться в третий дом слева." -точно,точно)

    Исправлено пользователем Alex Burma (30.10.10 18:56)

  • В ответ на: Смотрим сюда http://rabota.ngs.ru/vacancies/10701655/
    Крупная компания . З-п узбека-грузчика, образование VIP! Интересно и много таких неадекватов?
    ну написано же - "женщина". А женщинам можно: oни старательные ( могут получить высшее образование в хорошем ВУЗе ), выносливые ( могут работать за узбека-грузчика по трудоемкости ) и к тому же терпеливые ( и за всё получать маленькую, очень маленькую зп ). :biggrin:

  • такие ценники работудатели выставляют потому, что знают-народ согласиться и на такую оплату. Ну ещё и производительность труда у на у всех (по мнению аналитиков, проплаченных теми же работудателями) оооочень низкая. В общем по.....нь всероссийская или, точнее, всеновосибирская.

  • да вам-то какая разница?вы очень хотите к ним идти работать?с детства мечтали, а тут такой облом - маленькая з\п?
    да пусть в объявлениях хоть 5 000 р пишут, это их проблемы.
    найдут если человека с высшим образованием готовым работать за их з\п - молодцы, не найдут - может и задумаются что з\п маловата (полгода поищут и начнут тоже размещать топики типа "соискатели совсем охренели - хотят з\п 20 тыщ" или "не может найти сотрудников. в чём же дело????", "в новосибирске никто работать не хочет - хотят только денежку получать", "куда подевались работники - полгода ищем и безрезультатно" и так далее).

    а вообще, я считаю, дешевые вещи и недорогая рабочая сила только в исключительных случаях хорошие, а вообще как в сказке - "не гонялся бы ты поп за дешевизной".

    то что многие люди с высшим образованием находятся в сложной жизненной ситуации (кредиты, работа не находится что-то, переезд из другого города или села, очень сейчас деньги нужны, ? и т.д.,) и позволяет принять на работу на такую з\п человека с в\о
    однако кризис всё же кончится и придётся з\п поднимать, иначе половина сотрудников нахрен разбежится. потому как средняя з\п поднимется и , что самое главное, появится много новых рабочих мест..

    Лучше всего иметь дело с адекватными людьми.

  • В ответ на: а вообще, я считаю, дешевые вещи и недорогая рабочая сила только в исключительных случаях хорошие, а вообще как в сказке - "не гонялся бы ты поп за дешевизной".
    Хм... Так и есть. Помню топик тут был что в иностранный магазин приёмосдатчика за 11 тыров найти не как не могут. поспрошал у мужичков которые товар возят-как там дела? Единогласно дядьки дико матерились, выли и орали чт отуда ехать это полный трындец. И таких кретинов на приёмке они просто никогда не видели. Смотрю-з.п. подняли за пол-года народ поменяли, дядьки вроде подобрели и относятся более лояльно :злорадство:

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (31.10.10 22:08)

  • Я вот сегодня узнал, что коллеге - экономистке, на которой висит бюджет крупного не торгового предприятия, платят 12 т.р. Принимали с такой з-п на испытательный срок, но уж год прошёл, а з-п так и оставили. В то время нач.планового стал директором по эк-ке и финансам с соответствующим повышением з-п, к нему уже и все коллеги ходили просили, отдел труда и отдел кадров.
    Вопрос не в том, почему не уходит, а в том - почему такое отношение? А начальник этот ещё из себя истинного христианина строит, что уж совсем не вяжется с действиями.

  • Эм, а что христиане должны платить много денег?

    Вдруг, откуда ни возьмись, появился

  • здесь нет привычки платить, можно обсуждать всё это до потери пульса, но главное на мой взгляд влияние имеет менталитет. совок жив и процветает, я всем светлым головам настоятельно рекомендую заниматься своим бизнесом и не откого не зависеть, к тому же это и будет отличной проверкой на проф и все остальные пригодности. среди инд предтелей тоже много ментальных совков, но иметь с ними дело или нет зависит только от вас.

  • хотя бы справедливо

  • А 12 тысяч-это несправедливо? А многие на христиан, а также монастыри вообще бесплатно работают, тоже несправедливо?

    Вдруг, откуда ни возьмись, появился

  • Уже занимаемся и без ваших советов.
    :спок:

    Вдруг, откуда ни возьмись, появился

  • Конечно несправедливо, это же не богодельня какая, а вообще-то коммерческое предприятие

  • ну дык ваша знакомая почему еще там работает на эту шволочь? если работает - зачем платить больше?

  • совет работать на себя был "светлым головам", а не тем, что сидит на форуме весь день напролет
    твое сообщение просто было последним с кнопкой ответить

  • на хрена ваапче работать, когда мона просто жить в свое удовольствие

  • Ну дык, я за компьютером своим делом и занимаюсь. А у вас токсикоз? Желчи много.

    Вдруг, откуда ни возьмись, появился

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: