Погода: 25 °C
18.0726...28пасмурно, без осадков
19.0722...25переменная облачность, небольшие дожди
  • Хотелось бы посоветоваться с вами, подскажите, где востребованы знания языков. Вчера начали рассылать резюме жены в агенства, но вот думаем, может есть еще варианты ? Она знает английский свободно, немецкий свободно, итальянский и испанский - разговорный. Учителем языков не вариант, з.п. маленькая , да и скучновато. Переводчиком, гидом само то. Посоветуйте, плиз :agree:

    путешествия по РФ и KZ

  • ну и искать работу переводчиком и гидом. :улыб:
    разослать во все агентства переводов, там есть будет нехватка их штатных переводяг, выйдут на Вашу жену.

    Что у нее есть кроме знания языков?
    НЕмецкий если хороший - напишите в центр Гете, там недавно выставляли вакансию.

    Спрос на устных переводчиков английского невысокий в городе. На письменные переводы - жесткий демпинг со стороны студентов и выпускников уймы инязов города, так что клиента на адекватную плату еще найти надо.

    Еще можете на Сибирскую ярмарку отправить - там еще спецы нужны с языком.

    my castle - my rules

  • Знание одних языков недостаточно, нужно иметь какую то специализацию. Что подразумевает уровень "владею свободно"? Переводчик - широкое направление, если это технический переводчик - то, он должен по русски в голове представлять как оборудование работает, а не просто оболочки слов переводить, если это переводчик художественных текстов или копирайтер - то нужно обладать определенными литературными навыками, художественным чутьем, бизнес-переводчик - полностью иметь представление о деловой сфере жизни, юридических тонкостях, особенностях маркетинга. На мой взгляд работа письменного переводчика не намного интереснее учителя. А чтобы гидом работать - нужно иметь достаточный запас знаний о том месте, куда будете водить экскурсии. Маловероятно, что ваша супруга устроится гидом в какую-нибудь теплую страну, тур агентству дешевле местного нанять, чем оплачивать перелеты. Еще есть сфера международной торговли, логистики, вэд, но тут тоже надо иметь или опыт работы в данной сфере и какие-то недюжинные знания.
    Мое резюме - идите работать учителем.

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • можно преподавателем в языковую школу:улыб:

    там группы для взрослых есть, не очень-то и скучно
    на нгсе постоянно вакансии вывешивают

    можно вести и англ и немецкий :улыб:раз уж свободное владение

    my castle - my rules

  • Пусть учит китайский. Я абсолютно серьёзно.

    Вдруг, откуда ни возьмись, появился

  • пока мы собираемся учить китайский - деловой народ поднебесной массово освоил русский, а кто не знает великого и могучего, то англицкий наверняка разумееет

  • а что тут собираться, бери и учи. Колчак за два месяца китайский выучил. Видимо, сильно хотел.

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • мне не нуно, у меня евронаправление :спок:

  • Насчет преподавания иностранного, это вы зря говорите что скучно - еще как весело. Мы с моим репетитором ржем на каждом уроке как дурочки))) Хотя может это только мне весело, а она притворяется, хотя вряд ли)) А если групповое вести вообще наверно супер. Да и язык не забудешь))

    Aiutati che il Dio ti aiuta

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: