Погода: 28 °C
18.0726...28пасмурно, без осадков
19.0722...25переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Погашенная судимость при устройстве на работу

  • Суть проблемы простая и думаю многим знакомая.
    Пытаюсь устроиться на работу и везде требуют заполнить анкету где есть такой вопрос:
    Привлекались ли вы когда либо к уголовной или административной ответственности?
    У меня была условная судимость, сейчас она погашена уже как 2 года. И что мне писать на такой вопрос? привлекался? Тогда меня точно не возьмут, так как пробьют и скажут почему наврал? А напишешь что привлекался тоже не возьмут. Подскажите что делать?

  • Исправлено пользователем Змей Зелёный (29.09.10 14:30)

  • Тупой юмор у Вас, что тут скажешь...
    shadoff - пишите что нет, ибо 99% что данная судимость не будет отображаться при проверке, это раз. Второе - за что судимость??? Если статья не экономическая, или не связанная с трудовой деятельностью(хулиганка или что-то подобное) можете писать что была, т.к. сотрудники СБ тоже люди и понимают что и как, и как правило беседуют с такими кандидатами. Вы же понимаете, что все мы не без греха как говориться и детство было у всех разное.

    И диагноз был неверный,
    И рецепт неточный...
    Терапевт кончал вечерний,
    Фармацевт - заочный

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (29.09.10 14:30)

  • Я думаю, писать не стоит. Это как бы дело личное, судимость погашена, и никого волновать она, по идее не должна. Все эти проверки по базам - не законны. И, кстати, постепенно, эту практику прикрывают.

  • врать бесполезно, все равно узнают. Либо отказываться от ответа, либо отвечать как есть, т.к. если в вас заинтересованы как работнике - взвесят риски и возьмут.

  • Пишите, что не привлекались. В большинстве случаев это риторический вопрос и проверять все равно не будут

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

  • будут 100% и это сделать как "2 пальца об асфальт"

  • Ну уж таки 100%! Никак не 95?:миг:
    На самом деле, я считаю, что писать не надо. Если на этом основании откажут - какая разница, сразу откажут, или после проверки? Повторяю, не факт, что эту проверку будут делать. И эту информацию о себе вы не обязаны распространять.

  • Согласна, что в некоторых местах 100% проверяют, в моей даже близких родственников смотрят. Но ведь ТС нам не написал в какие организации он устраиваться собирается, в небольших фирмах на рядовую должность, особенно если она с крупной наличностью не связана, точно никто не станет судимость проверять.

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

  • Все зависит от организации и от СБ.. В нашей компании СБ проверяет все пункты анкеты в течение получаса. Если есть несостыковки, то дают рекомендации в отдел управления персоналом на отказ кандидату. Если в анкете указана судимость, то не будут смотреть за что - сразу отказ.
    Думаю, что такой подход СБ больше применим в крупных компаниях.. В небольших фирмах, я бы написал как есть, надеясь на человечность и понимание руководства.

  • Все зависит от вас, как я думаю что не стоит указывать.
    друг у меня устраивался в достаточну крупную компанию, но на рабочую должность(стропалем), у него срок отсидки больше был намного, он не указал...
    И ведь приняли, и отлично работал.

  • если судимость погашена - то Вы считаетесь НЕСУДИМЫМ
    как-то так....

  • В ответ на: И эту информацию о себе вы не обязаны распространять.
    не обязаны - это не означает врать, в этом случае графу следует оставить не заполненной. Причин отказа отвечать - море.

  • В ответ на: Тупой юмор у Вас, что тут скажешь...
    shadoff - пишите что нет, ибо 99% что данная судимость не будет отображаться при проверке, это раз. Второе - за что судимость??? Если статья не экономическая, или не связанная с трудовой деятельностью(хулиганка или что-то подобное) можете писать что была, т.к. сотрудники СБ тоже люди и понимают что и как, и как правило беседуют с такими кандидатами. Вы же понимаете, что все мы не без греха как говориться и детство было у всех разное.
    Судимость за угон...пытался устроиться экспедитором и не написал про судимость,прошел "стажировку" в течении которой и проверяла меня СБ и буквально через пару дней мне позвонили и сказали,что я скрыл судимость и могу больше не приезжать на работу. Все мои ответы что судимость давно погашена им просто не интересны...После хотел устроиться оператором ПК и на собеседовании ответил прямо,что и как у меня с законом,после чего мне сразу же вернули документы со словами: судимые нам не нужны,досвидания.
    вот как то так...

  • Тяжелая жизненная ситуация.. Не отчаиваться, продолжать искать работу, пока с 10-го, 20-го или сотого раза не примут. А писать или не писать в анкете, говорить или не говорить на собеседовании, решайте по обстоятельствам.

  • В ответ на: Судимость за угон...пытался устроиться экспедитором и не написал про судимость,прошел "стажировку" в течении которой и проверяла меня СБ и буквально через пару дней мне позвонили и сказали,что я скрыл судимость и могу больше не приезжать на работу. Все мои ответы что судимость давно погашена им просто не интересны...После хотел устроиться оператором ПК и на собеседовании ответил прямо,что и как у меня с законом,после чего мне сразу же вернули документы со словами: судимые нам не нужны,досвидания.
    вот как то так...
    Ну вот про что я и говорил... Судимость за кражу(угон), а работа подразумевает мат ответственность за перевозимый груз. Ну на самом деле не надо отчаиваться - это наше "правовое" государство так пытается помогать людям встать на путь истинный. Все эти проверки по сути дело не законное, но это все лирика. Не отчаиваться и искать работу, где-то проверят, где-то нет, или будут проверять поверхностно. Все зависит от СБ и их связей и как минимум человеческого понимания.

    И диагноз был неверный,
    И рецепт неточный...
    Терапевт кончал вечерний,
    Фармацевт - заочный

  • Если была "подстава", то можно просто поговорить с СБ. Если там - бывшие сотрудники МВД, могут понять.
    У нас далеко не все осуждены справедливо и уж МВД-ники понимают, как иногда "закрывают" ни в чём не виноватых людей - ну просто оказался не в том месте не в тот час.

    Ну а если это самый настоящий угон - тут уже все. Есть базы данных по судимым и их имеют практически все СБ в больших и средних фирмах.
    Ну или есть другой знакомый СБ, у кого можно "пробить" человека.
    Угоны, разбои, насилие, кражи, грабежи - это сразу однозначно крест на карьере в фирмах, большей, чем средняя (где есть СБ).
    Вначале только мелкие ИП. Ну а лет через 5 - дальше.

  • +1
    2ТС
    в СБ обычно опытные челы работу работают но по правилам от верхнего руководства. Я принимал на работу с судимостью, т.к. мне нужен был спец, для этого было достаточно сказать, что риски принимаю в том числе и на себя. СБ здесь больше информирует, а принимает на работу конкретный руководитель, которому это должно быть нуно не смотря на понятные риски. В данной ситуации наверное все жеж без знакомых/родственников/свойственников не обойтись

  • судимость - это понятно...
    а как быть, когда СБ говорит тебе о штрафе, который не оплатил твой родственник и тут же говорят, что в отношении вас возбуждалось уголовное дело :eek:
    но суд вынес оправдательный приговор

    я к тому, что незаконные такие сборы данных СБешниками...

    и чё? теперь всем говорить, объясняться.. как и почему было дело возбуждено и почему оно закрыто было? :eek:

    кстати, в ДПС раньше пробивали машины на угон...
    сейчас пишется в базе, кто делал запрос... и если машина в угоне, то ДПСник, кто делал запрос на угон - должен задержать машину.
    Поэтому лишний раз ДПСники, "по дружбе", не пробивают базу

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • НПП

    я уже ответил выше, что мона игнорировать подобные вопросы, как незаконные. Поставить себе цель по жизни перевоспитать наших деловаров штоб ане не пробивали людишек по базам? .... ну не знаю, по-моему есть еще что-то интересное и помимо этого. Повторюсь и СБ и эйчары существую не для того чтобы отказывать, а для того шоб минимально закрыть вакансии если мне нужен специалист - это уже мой вопрос как объясниться с СБ, шоб не приставали с благоглупостями в стремлении выслужиться и оправдать зряплату вон пусть воришек ловят по складам :злорадство:

  • Мож Вам письменные отказы требовать и судом пугать?
    У меня знакомец один суд выиграл и по менее "мелким" основаниям.
    Правда это было в Европе... :улыб:

    В реале.

  • Не нужно ничего писать, в большинстве контор, СБ это сборище клоунов, которые в принципе ничего не могут проверить (проверено не однократно :миг:).

  • Гы-гы-гы ..... Никто никому письменных объяснений причин отказа в трудоустройстве давать не будет !
    Топикстартеру. Не пешите ,так как если вы заинтересуете ,как кандитат ,но все вскроется могут вас и послушать,а если будете в анкете писать ,то тут уже без вариантов ,как-говорится - как у Е .Шифрина : " Два раза поступал в ПТУ ,провалился на сдачи документов".

    Исправлено пользователем Бек (29.09.10 22:42)

  • Честность наказуема. Не стоит афишировать свои минусы при устройстве на работу.

  • А на счет служб безопасности предприятий... Разве, что в банках достойные есть... А в прочих организациях бывает так себе...

  • +1

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Да, не спорю... Можно, конечно, нервы помотать этим работодателям. Но не уверена, что у автора темы сейчас есть на это время.

    В реале.

  • У нас работают люди с судимостью. Здесь все зависит от человека. Но и от статьи тоже. С тяжкими - только в подсобники.
    Но общий подход таков:
    все рассказал - посмотрим, примем решение, если возьмем - значит относиться к тебе будем по твоим делам и работе;
    скрыл (даже если мелкая "хулиганка") - уволить не уволим (Трудовой кодекс не приветствует), но роста не будет ни какого и доброго слова от руководства не услышишь. Поработаешь в такой атмосфере - сам уйдешь.
    Приходить в новый коллектив, начиная со лжи и недоговорок - не лучший вариант. Будешь ходить и оглядываться - а ну, как кто узнает.
    Но у любого совета - свои минусы. Решение за Вами. :agree:

  • спасибо за ответы,но у меня появилась еще одна,может даже бредовая идея...некоторые люди пишут, что есть вариант изменить имя/фамилию,после чего записи о снятых судимостях не будут "так легко доступны" для СБ, в том смысле что для того что бы узнать о снятых судимостях нужно будет копнуть чуть глубже, чем это обычно делают при проверках устройства на работу... есть люди которые в курсе про этот, возможно, миф?...

  • А ничего, что после смены имени-фамилии придется еще и все документы переделывать?
    Либо прикладывать каждый раз свидетельство о смене ИО.

    В обоих случаях это вызовет вполне логичные вопросы со стороны работодателя. И первое же предположение - человек от чего-то / кого-то скрывается.

  • В ответ на: спасибо за ответы
    Вам стоит использовать все варианты..:)
    А меня вот интересует, каким образом частное СБ так легко лаизт в милицейскую базу?.. У них там, у ментов, официяльный бизнес раскручен что ли, по продаже сведений?.. :eek:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: частное СБ
    Да какое оно "частное"...
    Там же на 90% бывшие менты. Связи остались. Вот им бывшие коллеги и пробивают человека "по старой дружбе".


  • Однако СБшников в городе, имхо, на порядок больше, чем ментов, да еще связанных с базой данных. Кроме того, у Сбшников работа постоянная, выяснять 100% надо, а ментам своими делами еще заниматься надо, вдруг "старый друг" в отпуске, на больничном или еще куда делся?
    :dnknow:

    То, что остается, когда умирают мечты.

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (02.10.10 18:52)

  • Ну у них же явно не один "друг". :biggrin: И даже если друг в отпуске, он может позвонить из отпуска своим работающим коллегам/подчиненных и попросить помочь "хорошему человеку".

    А может есть прям некие локальные базы, наподобие телефонных, скачанные на диск. Фиг знает. Сильно близко в их кухню не вникал. :dnknow:
    В ответ на: ментам своими делами еще заниматься надо
    Проверить же по базе минутное дело. И они, наверняка, не по каждому человеку звонят, а неким сводным списком за неделю.
    Случайно как-то был свидетелем, когда наш СБ-шник по телефону такому своему "другу" звонил: "...я тебе там список кинул людей, к-х надо проверить...".

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (02.10.10 18:55)

  • Вроде как сложнее стало. Я не СБ, но через хороших закомых в милиции попросил кое-что узнать из базы. Мне ответили, извини старик, у нас с этим стало сложнее. Нужно обосновывать зачем и кому и для чего эта информация нужна.
    Так что не каждый сотрудник милиции имеет туда доступ. И, видимо, чтобы не спалиться, этому сотруднику слишком часто лазить туда не резон. А ведь еще и производственная необходимость.

    Вроде есть еще какие-то старые ворованые базы на пиратских дисках. Но это вообще не пойми что. И какой давности там информация...

    Так что... Видимо на ключевые и потенциально рискованные позиции претендентов проверяют, а чтоб каждого менеджера - нафиг надо.

    Все сугубо личное мнение...

  • В ответ на: А ничего, что после смены имени-фамилии придется еще и все документы переделывать?
    Либо прикладывать каждый раз свидетельство о смене ИО.
    да с документами и всем остальным это понятно,мне просто нужно знать так оно как я описал или это всё бред?...

  • В ответ на: есть вариант изменить имя/фамилию
    Ещё вариант - сменить место жительства. При устройстве в МВД, например, требуется указывать наличие/отсутствие судимостей ближайших родственников. Судимость брата, живущего в Пензенской области, указана не была. Никто проверять не стал, хотя, ОК мог это сделать вполне законно и официально. :secret:
    Подумайте: если нск-ий СБшник (бывший н-ский мент) проверяет наличие судимости через связи среди нск-их действующих ментов, то не факт, что у томского или кемеровского СБшника есть такие связи среди нск-их действующих ментов... :dnknow: Единственное "но" - база может быть всероссийской, но это вряд ли - нет даже единой всероссийской базы по паспортам.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Может проще устроиться рабочим на стройку или кем-то вроде того? Навряд ли там так строго будут подходить к вопросам судимостей. Да и платят кой-где нормально...

  • Вроде, тяжёлый физический труд - не совсем то, что ищет ТС (экспедитор, оператор ПК). :dnknow: А так - да, СБ любого ЖЭУ на судимость дворника внимания не обращает. :улыб:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: да с документами и всем остальным это понятно,мне просто нужно знать так оно как я описал или это всё бред?...
    Мне, например, совсем непонятно с документами. Ведь, человек - это пачка бумаг:
    - паспорт;
    - свидетельство о рождении (своё и детей, если есть);
    - свидетельство о браке (если женат);
    - ВУ, если есть;
    - военник;
    - всяческие аттестаты, дипломы об образовании;
    - свидетельства на право собственности на а/м, недвижимость...
    - наконец, трудовая книжка.
    Заменить это всё... :шок: Обидно будет, если окажется, что все транзакции вида "замена ФИО" пробиваются не сложнее, чем "штраф на 100р за превышение скорости". :хммм:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • дворники дворниками, а вот бетонщики, например, вроде от 18т.р. получают.
    Все-таки, вариант с рабочей профессией не так уж и плох при имеющемся раскладе - в зависимости от обладаемого разряда можно зарабатывать достаточно существенно. В службе занятости можно направление получить на бесплатную подготовку...

  • В ответ на: Связи остались. Вот им бывшие коллеги и пробивают человека "по старой дружбе".
    А таким образом не нарушаются никакие законы? О защите информации, личных данных и т.п. Если да, то и к ответственности можно ведь их привлечь(и СБ-шников и милиционеров). Или, всё-таки, это дело как-то законодательно регламентировано? Опять же, тогда причем тут связи? :umnik:

  • В ответ на: то и к ответственности можно ведь их привлечь
    :ха-ха!:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: А таким образом не нарушаются никакие законы?
    Эээ... Нарушаются, конечно. Такая информация может предоставляться по запросу суда, или иного компетентного гос. органа, к к-м СБ-шник никак не относится.

    Но насчет привлечения к ответственности - я согласен с предыдущим оратором.:миг:

  • "Вроде есть еще какие-то старые ворованые базы на пиратских дисках. "

    базы у них у всех... старые... 2-3 годичной давности (кто ж им даст актуальную базу за октябрь 2010?), а им и не надо :ха-ха!:

    им же надо показать кем ты был, а не кем ты есть

  • В ответ на: Но насчет привлечения к ответственности - я согласен с предыдущим оратором.
    Меня просто интересует формальная сторона вопроса - законно-незаконно и т.п. :улыб:

  • Тут пишут что мол в крупную оргазинацию сложнее с судимость, и вообще врятли. Я не соглашусь. Всё от вида деятельности зависит, понятно что банки отпадают. А у нас например, в достаточно крупной организации работает очень много трудящихся и с судимостью сумарной больше чем мне лет и с действующими условными сроками.
    Плюс зависит от тех кто принимает на работу. У нас одного уличили в употреблении серьёзных наркотиков, все думали что уволят, а нет, заслали в такую командировку где ничё он не найдёт :))

  • В ответ на: У меня была условная судимость, сейчас она погашена уже как 2 года. И что мне писать на такой вопрос? привлекался?
    Серп и молот, молот - серп.
    Это наш советский Герб
    Хочешь жни, а хочешь куй
    все-равно получишь ......
    :ха-ха!:
    Да хоть пиши, хоть не пиши, все равно пробьют влегкую.

    В ответ на: Заменить это всё... :шок: Обидно будет, если окажется, что все транзакции вида "замена ФИО" пробиваются не сложнее, чем "штраф на 100р за превышение скорости".
    Ближайшее время планирую пообщаться с бывшим начальником СБ той конторы где я последний раз на дядю работал, узнаю - отпишусь.

    Право собственности ускоряет квазар, где на поверхность выведены кристалические структуры фундамента

  • Насчёт привлечения - это если Вам письменный мотивированный отказ дали.
    А зачастую даже и не говорят, что "накопали".
    "Вы нам не подходите" и всё. Тем более после нового года будут только так и говорить.

  • В ответ на: Заменить это всё...
    А все и не заменят. Например, трудовые книжки не меняют - там просто вписывается новая фамилия и реквизиты документа, на основании которого поменялось.
    Кроме того в анкетах есть пункт "меняли ли Вы фамилию и если да, то укажите прежнюю"

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Погашенная судимость обозначается форумулировкой "не имеющий судимости".

    Т.е. всего их три:
    1. Не судим.
    2. Не имеющий судимости (судимость была, но погашена).
    3. Судим.

    При проверках, безусловно, скрывать что-то не стоит.

  • В ответ на: Насчёт привлечения - это если Вам письменный мотивированный отказ дали.
    А зачастую даже и не говорят, что "накопали".
    "Вы нам не подходите" и всё.
    +65536
    Даже не так.
    Не прошли по конкурсу и все.
    В ответ на: Тем более после нового года будут только так и говорить
    С этого момента можно рородробнее.
    Что измениться после нового года?

    Право собственности ускоряет квазар, где на поверхность выведены кристалические структуры фундамента

  • ТС просто работать (читай пахать) не хочет. При желании можно зарабатывать до 35 на производствах и стройках. И выше. Там не то что не проверят судимость, даже такой вопрос не зададут.
    "А вот как бы сидеть и ничего не делать, да ещё чтобы хорошо за это платили" - это и без судимостей тысячи бездельников и тунеядцев в городе ищут.

  • В ответ на: ТС просто работать (читай пахать) не хочет. При желании можно зарабатывать до 35 на производствах и стройках. И выше. Там не то что не проверят судимость, даже такой вопрос не зададут.
    Вы прикалываетесь или серьёзно?
    Откуда на стройке 35000 если ганстробайтеры весь рынок давно уже депенговали?

    Право собственности ускоряет квазар, где на поверхность выведены кристалические структуры фундамента

  • Не совсем так. Нелегалов нанимают лишь те, кому всё безразлично.

    Нормальные нанимают только свои - Русские бригады. Есть у нас на рынках труда и такие. Только чтобы туда попасть на работу - нужна хорошая квалификация.
    Он тоже репутацией дорожат. И качество работ очень хорошее. Рабочий там вполне может и 40-50 за месяц заработать.

    Исправлено пользователем pw1 (05.10.10 12:52)

  • В ответ на: ТС просто работать (читай пахать) не хочет. При желании можно зарабатывать до 35 на производствах и стройках. И выше. Там не то что не проверят судимость, даже такой вопрос не зададут.
    "А вот как бы сидеть и ничего не делать, да ещё чтобы хорошо за это платили" - это и без судимостей тысячи бездельников и тунеядцев в городе ищут.
    Я ждал хоть 1го подобного поста.Вы считаете что это нормально идти парню в 21 год идти на стройку или еще куда подобное цемент месить или мешки с кирпичами таскать,т.к. образование у меня с бумажками связано,а не с физической работой, из строительства разве что гайки откручивать да гвозди забивать умею. Думаю пока молоды ищут для себя более менее перспективную работу и не ту, где спину сорвешь к 25 годам. И пока есть хотя бы хлеб с водой дома я ищу работу более менее удобную для себя и надеюсь на лучшее, а вот как сильно прижмет,тогда и пойду мешки таскать и тому подобное.

  • c нового года вступает в действие закон "О персональных данных" - и наказания за его нарушения.

  • Почему с нового года? :а\?: Закон с июля 2007 года действует.
    А с 01.01.11 вступают в силу изменения к нему, в части необходимости наличия подписи лица в письменном согласии на обработку его персональных данных.

  • Тогда это несколько иной вопрос.
    А насчёт срывания спины в 21 год, так разумный человек всегда оценит свои возможности и не станет срывать спину. Я в 19 пахал на производстве, как проклятый, без выходных, по 10 час. в среднем, ничего не сорвал, наоборот, тогда меня это по-своему прикалывало и носило не характер физического издевательства над собой, а философско-романтический + деньги по тем временам нехилые.
    Вообще, при желании найти хоть какую-то не напряжную работу с з/п ~15, может любой, в любом возрасте и с любым количеством судимостей.
    [pw1] + 1. И могу даже уточнить, например каменщиком можно зарабатывать такие деньги. Нет опыта - без проблем, 1 мес. стажировки на полставки и вперёд. Работёнка естественно тяжёлая + на холоде.

  • В ответ на: Я ждал хоть 1го подобного поста.Вы считаете что это нормально идти парню в 21 год идти на стройку или еще куда подобное цемент месить или мешки с кирпичами таскать,т.к. образование у меня с бумажками связано
    Если не секрет, какое у вас образование?
    Учитывая что вам 21 год, даже если высшее, то не оконченное (примерно 3 курс института).
    И что на какую должность можно пойти без вышки? Пожалуй только на рабочие специальности.
    Кстати по ководу рабочих специальностей - в моей бывшей конторе, где я послений раз на чужого дядю работал, при приеме на работу проверяли даже шиномонтажников, и указание сверху было таково, что строго настрого судимых не брать.
    Это я к чему? - А к тому что.
    1) Хоти пиши, хоть не пиши в анкете про судимисть - один хрен.
    2) Человек, писавший тут про то что типа иди на стройку там не пробивают тоже неправ, от конторы все зависит.

    Право собственности ускоряет квазар, где на поверхность выведены кристалические структуры фундамента

  • Ты сам нашел нужный ответ- менять фамилию. Так и делают.
    А в анкете конечно нельзя писать про судимость. В маленьких конторах никто и не будет проверять. В больших (могу за Сбер сказать) - твоя погашенная судимость сразу пробивается по базе. Также пробиваются и возбужденные уголовные дела, но недошедшие до суда.

  • У самого сейчас заканивается условная судимость и задавал подобный вопрос как и у ТС инспектору УИИ (но у меня дело веселее, надо на ПМЖ в Германию)...
    Так вот, инспектор ответил мне приблизительно следующее:
    Судимость сразу же гасится, и юридически будешь считаться несудимым, так смело можешь везде и указывать!

    Насколько мне было разъяснено, то информацию о погашенной судимости извлекут только сами органы, при ситуации если еще раз "залетишь", а для всевозможных "пробивателей" ты будешь считаться несудимым (если конечно не Госструктура)

  • В ответ на: юридически будешь считаться несудимым, смело можешь везде и указывать
    Смело можно было бы указывать, если б вопрос формулировался "есть ли у Вас судимость?".

    А, судя по заглавному сообщению ТС, и виденным мною лично анкетам, он формулируется иначе: "привлекались ли Вы к уг. ответственности?".
    И ответить в такой ситуации "нет", значит дать неверную информацию...

  • В ответ на: Ты сам нашел нужный ответ- менять фамилию. Так и делают.
    Не спеши давать человеку непроверенную информацию
    На следующей неделе я планирую пообщаться с безопасником той конторы, где я последний раз на дядю работал, пообщаюсь - отпишусь насчет смены фамилии.
    Вполне возможно что все эти смены не помогут.

    Право собственности ускоряет квазар, где на поверхность выведены кристалические структуры фундамента

  • В ответ на: .Вы считаете что это нормально идти парню в 21 год идти на стройку или еще куда подобное цемент месить или мешки с кирпичами таскать,..
    Скажите пожалуйста, а а каком возрасте это нормально?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: