Погода: 25 °C
18.0726...28пасмурно, без осадков
19.0722...25переменная облачность, небольшие дожди
  • С супругой переехали из Иркутска. Были на то личные причины. Обоим по 23года. Оба строители. Оба с образованием. Я имею стаж больше 4лет. Она с красным дипломом и опытом 1год. Меня устроить получилось (правда компания маленькая и уровень з/п ниже чем был на старом месте), а вот супругу все не получается. Она работала специалистом тендерных торгов. Профессионал в этой отрасли. Благодаря ее стараниям старая контора получила тендеров в 2009году больше чем на 1,5млр рублей. И успешно строит эти объекты.
    А тут вроде и резюме разослали и конторы периодически обзваниваем. Но нет результата. Вот и что тут еще можно сделать? Что пугает работодателя? Возраст? или просто не нужны в Новосибирске такие специалисты?

    Строитель! Будь отважен, Ответственен и строг, Ведь труд твой очень важен - Сдавай объекты в срок!

  • Специализация достаточно узкая. Могу предположить, что открытых вакансий подходящих под ваше описание можно пересчитать по пальцам.
    Критерии поиска сделайте более мягкими, посмотрите не только строительный рынок, но и к прмеру, рынок офисной мебели, отделочных материалов и т.д.

    Исправлено пользователем standox (01.07.10 10:57)

  • мы смотрим не только строительство (но оно приоритетное именно в связи с тем что оба в этом понимаем. Хоть и молоды фору дадим многим) Смотрим и другие отрасли. Основной критерий стоит чтобы это были именно тендеры, а не продажи и проценты от них как предлагают. Сидеть на телефоне и долбить базу чтобы купили товар или услуги :bad:Она и так сейчас этим занимается

    Строитель! Будь отважен, Ответственен и строг, Ведь труд твой очень важен - Сдавай объекты в срок!

  • Ну сами посмотрите на себя со стороны. 23 года, при этом мало того, что с образованием, но и с опытом 4 года. Это как, с точки зрения стороннего наблюдателя, должно выглядеть? Скажите, может, что вам 32 года, а потом сошлётесь на опечатку, уже на собеседовании. Это ж такая штука - на неё главное попасть...

    А... Как... Да... Тьфу!..

  • В ответ на: или просто не нужны в Новосибирске такие специалисты?
    вы еще не специалисты по местным понятиям, скорее начинающие, да и я вот предпочитаю местных, у них и связи и история прозрачная

  • Проблема не во мне. Я уже при работе. Да мне 23, но участив в 2президетских стройках подтвержденное копиями приказов, и заочное образование сделали свое дело. Устроит не можем жену.

    Строитель! Будь отважен, Ответственен и строг, Ведь труд твой очень важен - Сдавай объекты в срок!

  • Если не сложно а что в вашем понятие специалист в тендерных торгах? Про связи я молчу. Работал в Кирове, Москве, Екатеринбурге, Иркутске. Везде сохранил тесный контакт. Да Новосибирск пока для нас новый город, но я не думаю что познакомиться с нужными людьми будет проблематично. По крайне мере раньше это удавалось. Ну а про "прозрачно" что мешает сделать запросы по месту старой работы? к тому-же в резюме указываем контактные телефоны с кем можно поговорить по этому поводу.

    Строитель! Будь отважен, Ответственен и строг, Ведь труд твой очень важен - Сдавай объекты в срок!

  • С нужными познакомиться не проблема, если им будет нужно с Вами знакомиться. Что касается инфы с прежнего места работы, бывают случаи, когда люди меняют место жительства по причине "наворачивания делов" в своем городе, и не всегда предыдущие работодатели охотно об этом рассказывают. Но Вы молоды, поэтому будем считать, что это точно не о Вас.:улыб:

  • В ответ на: Если не сложно а что в вашем понятие специалист в тендерных торгах?
    В моем понятиЕ - это мартышка за компом, но мартышка способная удерживать две парадигмы в подсознании: время и место.
    В ответ на: Работал в Кирове, Москве, Екатеринбурге, Иркутске. Везде сохранил тесный контакт.
    С 19 по 23 года и уже..., таки вам не в нашу деревню с мертвыми стройками, ну типа в Сан-Франциско :спок:

    Ну а познакомиться, соглашусь с Дайоной, мона и с телеграфным столбом, токо не означает обрасти связями, с некоторыми нуно родиться. Про прозрачность - мона и в другом городе чела пробить, тока дороже и сложнее, поэтому на это приходится идти если чел редких для местных реалий компетенций

  • Похоже, Вашей супруге нужна переквалификация. Просто "манагеров, умеющих правильно подготовить тендерную документацию" в Новосибе как п.9

  • В ответ на: ... Просто "манагеров, умеющих правильно подготовить тендерную документацию" в Новосибе как п.9
    - Скорее, как п.5:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: