Погода: 8 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Работа в МЧС или Пожарной охране

  • Кто что об этом знает ? Какие требования, что там делать итд:улыб:

  • Работаю в пожарной охране 8 лет, в настоящий момент на должности командира отделения. При поступлении на службу в настоящее время требуют службу в РА. 8 лет назад брали хоть кого и без армии, но с 2005 года армия обязательна. При устройстве на работу 3 месяца обучение в учебном центре, потом месяц стажировка и в бой. Сутки через трое, зарплата около 12 тысяч + кварталки, материальная помощь, санаторно курортная компенсация, 13-я зарплата и премии за хорошую службу, к тому же бесплатный проезд и перелет в любую точку мира к месту отдыха раз в год.
    P.s. Есть вопросы??? расскажу еще....

    ВЫ ПОНЯЛИ ОПАСНОСТЬ ТСЖ?

  • А что интересует? Что умеете?
    Если должность аттестованная, медкомиссию проходить надо. Обычно трудоустройство занимает месяца 2-3.
    Остальных требований немного. Обычно смотрят, чтобы человек был адекватный, психологически устойчивый. Не привлекался, не наблюдался.
    Что делать - зависит от должности.
    (Я как-то больше по IT-части. С IT-ников армию не требуют, "негодных" к службе не берут)

    Зарплата у нас хорошая, только маленькая:миг:
    Да и работа ничего, а вот как пожар, так хоть увольняйся:миг:
    Ну и генерал скажет "бурундук-птичка", будем пинать, пока не полетит. :secret:

  • Что скажут - то и умею :))
    В рядах РА служил в воздушно-десантных войсках, категория здоровья А1, психологически устойчив и адекватен, характеристика от начальника штаба такая что можно хоть в космос отправлять. Интересует как устроиться то в сию организацию !? Вопрос о ЗП считаю посредственным, ибо до армии зарабатывал много более чем пожарники, но после ВС понял что счастье не в этом:улыб:

  • Телефон кадровой службы в личку отправлю. По части "горячей" работы, это вам скорее Пожарник подскажет. А я из "белых воротничков" - в службе тех-обеспечения работаю.

  • Открываешь Дубль-Гис, рубрика "Пожарная охрана" и вперед обзванивать все части. В Ленинский постоянно требуются сотрудники, потому что самый "пожароопасный район", очень много выездов на пожары. Я в Железнодорожном работаю в самом "непожароопасном районе", но к нам очередь на работу, даже из других частей. Удачи в трудоустройстве!!!!!

    ВЫ ПОНЯЛИ ОПАСНОСТЬ ТСЖ?

  • В ответ на: (Я как-то больше по IT-части. С IT-ников армию не требуют, "негодных" к службе не берут)

    Да и работа ничего, а вот как пожар, так хоть увольняйся:миг:
    Ну и генерал скажет "бурундук-птичка", будем пинать, пока не полетит. :secret:
    ?

    как пожар, надо программное обеспечение переделывать, пока не потушат?

  • Прошу прощения за полуофф... Почему Пожарник, а не Пожарный?

  • Пожарник -это тот ,кто поджигает :secret: ,а пожарный - тушит..... :миг:

  • Пожарный от "Пожарный охранник"
    Пожарник от "ПОЖАР(ный охран)НИК. " и так и так правильно.

  • Тот кто поджигает - поджигатель. А тот кто тушит - огнетушитель.

  • Я рада, что Вы оценили мою шутку. :knix:
    Для меня IT в МЧС не ограничивается программным обеспечениием.

  • Ух ты , во как !!!! А про разницу между шлангом и рукавом ,- расскажите ? :biggrin:

  • Лихко:улыб:шлангом грядки поливают а рукавами нет.

  • Зачет,ответ принят !!! :ха-ха!:

  • В ответ на: Для меня IT в МЧС не ограничивается программным обеспечениием.
    А всё-таки - что за ИТ-технологии и ИТ-специалисты там задействованы?
    неужели 1С?
    iPad / iPod-ами пользуются?
    Бескомпьютерную автоматизацию применяют?

  • Если не о софте, а о харде, то это системы видеоконференцсвязи, ip-телефонии, аудио и видео записи, ну и всякое разное сетевое и серверное оборудование...
    Из софта - СУБД, бухучет (не 1С), геоинформационные системы и 3-D-моделирования, почтовая система, web-технологии
    Если есть конкретные вопросы по конкретной вакансии, давайте будем обсуждать.
    А вы собственно почему интересуетесь? Вакансии были - кому было интересно звонили и резюме слали...

  • А, в каком районе работа-то?
    Интерсует Советский район

    В районных подразделениях держат ИТ-специалистов?
    Форму носить надо?

  • В районных подразделениях в лучшем случае держат эникейщика. В Советском районе, насколько мне известно, вакансий ИТ-ников нет.

  • В ответ на: Если не о софте, а о харде, то это системы видеоконференцсвязи, ip-телефонии, аудио и видео записи, ну и всякое разное сетевое и серверное оборудование...
    Из софта - СУБД, бухучет (не 1С), геоинформационные системы и 3-D-моделирования, почтовая система, web-технологии
    Если Вы это не разрабатываете, то занятие этим и и есть эникейство.
    Или я что-то очень сильно не понимаю?

    Или это на местах не применяют, это только для начальства - между кабинетами и столами общаться?

    Возле моего дома построили здание МЧС,
    теперь возводят здание пожарной части, в другом месте, но , всё равно, близко.
    Я никак не могу сообразить:
    почему пожар - это не чрезвычайное происшествие?
    И, где больше платят ИТ-никам, в МЧС или у пожарников?

  • Что-то разрабатываем сами (в основном приложения СУБД).
    Самый большой отдел ИТ-ников в Центре Управления Кризисными Ситуациями (это и диспетчерская 01, и оперативные службы МЧС).

    Простой пример:
    установить веб-камеру на месте- работа эникея, а настроить сетевое оборудование и сервер видеоконференцсвязи для сбора в конференцию подразделений - работа админа.
    А собирать видеоконференцию и следить за ней будет, так называемый, режиссер.

    Про новые здания - одно из них здание ПЧ. Другое - Учебный пункт. Туда нужен был "эникейщик", но, говорят, уже вышел человек на работу.

  • Подскажите возможно ли трудоустройство с одной лишь военной кафедрой и полутора годами опыта в автономных изыскательских экспедициях в топоотряде (прокладка профилей через тайгу, ледовые переправы и т.п.)? адекватность в экстремальных ситуациях 100-процентная, а вот телосложением дохлый.

  • Есть должности на которые берут выпускников или студентов последних курсов.
    Есть должности на которые в равной степени возьмут и мужчину 56-го размера, и девушку 42-го.
    Все зависит исключительно от Вас. Общайтесь со службой кадров и руководителем отдела, в котором открыта вакансия...

  • Если знаете дорогу к этим вакансиям (Новосибирск), отправьте в личку, пожалуйста, буду признателен!

  • У нас в отделе сейчас вакансий нет. Когда появляются, на ngs размещают.
    А в остальном привожу цитату с официального сайта:
    В ответ на: По вопросам трудоустройства обращаться:

    в управление (кадровой, воспитательной работы, профессиональной подготовки и психологического обеспечения) Главного управления МЧС России по Новосибирской области по телефонам: 223-69-77, 232-74-92, 223-63-51.

    Исправлено пользователем VDan (29.06.10 00:19)

  • Спасибо!

  • Ещё вопрос!ограничения по возрасту есть?я вот пять лет назад пришёл из армии,можно ли сейчас устроится выше указаные структуры???

    Если собака начнёт говорить,человек потеряет последнего друга.

  • А у меня вопрос, в пожарники армия нужна точно, а в МЧС тоже без армии устроится нельзя?

  • Да,армия нужна,как выше было написано с 2005г.

    Если собака начнёт говорить,человек потеряет последнего друга.

  • Опять же от должности зависит. Есть места в которые берут без армии, но годных к службе в ней (это я про мужчин).

  • В ответ на: я вот пять лет назад пришёл из армии,
    Вы срочником служили? или сейчас в отставке?
    Если срочником, то пройдете, а если в отставке, то тут вам лучше в кадрах консультироваться...

  • Да,срочником служил,в мчс возьмут?

    Если собака начнёт говорить,человек потеряет последнего друга.

  • Если мед.комиссию ( на проф . пригодность) пройдете,то возьмут.А она не такая ,как в армию......

  • могу только за ИТ-ников сказать - к нам точно до 35 берут, если по проф.параметрам подходишь.
    А остальным для справочек я уже телефончик давала...

  • скажите пожалуйста, а кто такие ИТ-ники, а то работаю как дурак пожарным, с высшим образованием, может перед пенсией в эти самые ИТ-ники и перевестись, чтоб офицера дали

  • Если Вы перед пенсией не знаете, кто такие ИТ-ники, то учится уже поздно. Наши ИТ-ники - это те, что у Меньшова в отделе (программисты, связисты, электронщики, сисадмины). За всю жизнь существования отдела на пенсию из него ушел только 1 человек, остальные на вольные хлеба раньше сбежали.

  • Есть знакомый, который был в ВДВ и прошел все анализы и тесты в пожарную на богдашке возле НЗХК. Теперь говорит за какое то обучение за 3 месяца надо 45тр. Правда ли берут за обучение и есть ли оно? Заранее спасибо!

  • Да, за обучение берут, но не факт, что устроишься т.к. кандидатуру утверждает Москва

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: