Погода: 25 °C
18.0726...28пасмурно, без осадков
19.0722...25переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Эти бесконечные собеседования!!!

  • Сколько можно уже ходить и ездить на собеседования???
    Везде подхожу и нигде,в итоге, еще не работаю - во всех случаях
    "как только так сразу " и "мне перезвонят". :зло: :зло: :зло:

  • Вот-вот. Такая же ситуация :хммм:Я себя успокаиваю тем, что хоть хожу на собеседования, у некоторых поиск работы ограничивается отправкой резюме, а дальше тишина.

  • Количество желающих сейчас в разы превышает количество реальных вакансий.
    Мы тут искали офис-менеджера, так кандидатов было СТОЛЬКО!!!!! Девушки в основном с опытом, и внешность, и работать огромное желание. Т.е. подходящих к требованиям действительно много, а принять-то в итоге мы может только одну.

  • да, искать и еще раз искть, ваша работа от вас не убежит...

  • Это если она вообще есть, конечно, в чём свирепая реальность вынуждает сильно сомневаться...

    А... Как... Да... Тьфу!..

  • В ответ на: да, искать и еще раз искть, ваша работа от вас не убежит...
    Фатализм какой-то. Что такое "ваша работа"? Работа, предначертанная жизнью? :улыб:

  • В ответ на: Это если она вообще есть, конечно, в чём свирепая реальность вынуждает сильно сомневаться...
    Работа в городе есть, конечно. Куда б она делась. Просто "свирепая реальность" относительно з/платы, востребованных специальностей, и пр. отличается от ожиданий соискателей.

  • Как правило в объявлениях указывают, что требуется сотрудник с большим опытом. После десятка собеседований возьмут кого-то своего без всякого опыта. А Вам скажут что недостаточно вашего опыта (А именно: Вы не являетесь родственником кого-то из руководства :eek:). Что сделашь - жизнь

  • Больше всего раздражают вакансии, опубликованные ради "мониторинга рынка". Когда не собираются никого принимать, а выясняют, сколько платить сотруднику (и если куча соискателей соглашается на "дешевле" - работающим не дождаться индексации). Или собеседования проводят, чтобы пугнуть своих - типа, "незаменимых нет".

  • А как такие вакансии вычислить?

  • Мы в своей фирме, когда осознаем что надо принять или заменить человека, начинаем не спеша, вдумчиво искать подходящего специалиста. Бывает что пройдет пара месяцев, после собеседований и испытательных сроков кандидатов, прежде чем мы определимся. И как еще один положительный результат, одновременно узнаем рыночную стоимость специалиста. Но не для того, чтобы снизить з/п, которую уже платим, а для повышения ее если она не отстала от жизни !
    Вполне допускаю, что те кандидаты которые не прошли отбор, так же сейчас пишут о том, что такие как мы просто изучаем рынок, а никого не принимают :). Просто на одного принятого (условно - довольного специалиста), есть 5-10 "обиженных".
    Как-то так:смущ:

  • откуда вы знаете, что везде подходите? Это наверняка иллюзия. А вообще - поиск работы - сам по себе работа. Относитесь к нему не как к прослойке между неработой и работой, а как к отдельному периоду.

  • Своего, если такой есть, возьмут сразу, не приглашая чужих.Чаще всего соискатель просто НЕ подходит.

    У неудачников тоже есть свой ангел-хранитель.
    Только у него крылья из жопы растут.

  • В ответ на: вдумчиво искать подходящего специалиста.
    И это правильно. Но для этого есть резюме, по которым можно ПРИГЛАСИТЬ заинтересованных людей. Тогда не будет обнадеженных и обиженных.:миг:
    В ответ на: одновременно узнаем рыночную стоимость специалиста. Но не для того, чтобы снизить з/п, которую уже платим
    Снизить РАБОТАЮЩЕМУ - так это уж совсем ...недальновидно ;), уйдет и сделает антирекламу. Снизить можно, только "уйдя" своего бывшего и приняв более дешевого. Обычная практика - НЕ ПОВЫШАТЬ з/п, несмотря на инфляцию - пусть крутится как хочет.

    В ответ на: а для повышения ее если она не отстала от жизни !
    тут "не" - опечатка?

    Вряд ли надо подробно расписывать разницу между ПОТРЕБИТЕЛЬНОЙ СТОИМОСТЬЮ и СЕБЕСТОИМОСТЬЮ и ЦЕНОЙ. Рыночная цена может быть и гораздо меньше, и гораздо больше, чем польза, которую сотрудник приносит Вам; то же самое - про соотношение цены и необходимого специалисту дохода (именно необходимом, это не только "поесть-коммунальные-транспорт", но и книжки по специальности, и внешний вид для контактов с клиентами, и собственный комплект инструментов "по руке" для мастеров, и т.п.).

    В ответ на: Вполне допускаю, что .... пишут о том, что такие как мы просто изучаем рынок, а никого не принимают :).
    Соискатели - в подавляющем большинстве - люди разумные. Если не подошел по испытательному сроку - сам поймет, чем (нехваткой квалификации, стилем общения или - бывает и так - безалаберностью). Если не подошел по результатам собеседования и было ЧЕСТНО и сразу сказано, чем именно - да большинство кандидатов вас поблагодарит!

    Судя по Вашему посту - на вашем предприятии достаточно разумная кадровая политика и почти нет офисной подковерной борьбы. Могу только радоваться за Вас и ваших сотрудников. :flowers:

  • В ответ на: А как такие вакансии вычислить?
    Боюсь, что никак.
    Когда контора всерьез ищет человека - проведут по предприятию, покажут-расскажут, иногда с сотрудниками познакомят, прямо говорят об условиях, обязательных требованиях и возможных поблажках.
    Но ОТСУТСТВИЕ этих "знаков внимания" НЕ ГОВОРИТ о несерьезности намерений.

  • Я уволилась с прежднего места работу, потому что переросла свою должность, а вакансий на повышения там не было и перспектив тоже. Сейчас спокойно ищу новую работу. Хожу на собеседования. Мне очень нравится, т.к. узнаёшь много нового и повышаешь собственную самооценку. Правда у меня другая ситуация,меня берут практически везде, толькуо мне пока ничего не нравится.
    Отнеситесь к собеседованию, как к наработке опыта.

  • Добрый вечер. А вот в месте, где я работаю, сложилась ситуация совсем другая. Ищут менеджера в оптовый отдел. И условия самые что ни на есть человеческие - как бы это и менеджер продаж, но работа исключительно в офисе, зарплату, скорей всего, предлагают нормальную, потому что она по всей фирме выше, чем у многих жадных работодателей, оплачивают обеды-проезд. Ищут его уже месяца два, и ничего. Вакансия наверное на НГС - висит. И где, где все жаждущие умелые работники? Даже вот самой странно. Ну хорошее рабочее место. Я даже не верила, что бывают столь заботливые работодатели. Извините, автор темы, это не совсем ответ на Ваш вопрос, это, скорее всего, еще один вопрос.

  • В ответ на: Сколько можно уже ходить и ездить на собеседования???
    Ездить пока на работу не выйдете другого не дано...
    Сейчас допустим чтобы взять нормального сисадмина приходится отсеять 50-90 кандидатов... Так что повышать свою квалификацию никогда не поздно...
    А паникеров ни в одной конторе не любят...
    Ибо бегунки еще те...

    Практики - ТеоретикИ!
    ФИГНЯ ВСЕ ЭТО!
    ГЛАВНОЕ ХВОСТ!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: