Погода: 25 °C
18.0726...28пасмурно, без осадков
19.0722...25переменная облачность, небольшие дожди
  • Жена с подругой наткнулись на рекламу. См. вложение.
    Скатались для разнообразия.
    Условия: договор на обучение 4000руб.(или 5тыщ на троих можно), далее- по отдельным сметам до 2тыщ в день можно поднять. Без бабок на обучение - досвидос, ибо ноухау.
    Офис - это пара комнат + директор + секретарша, с которой никто не имеет возможности пообщаться.
    Дирек поёт соловьём!
    Обещают окупить вложения в течение недели.
    У меня мысли - это пирамида или просто на пару недель, чтоб тыщ 200-300 заработать?
    Яндекс, при вводе данного текста выдал несколько интересных ссылок. :ха-ха!:

    Теперь основная проблема...
    Как его наказать, если люди сами подписывают это договор НА ОБУЧЕНИЕ за 4 тыщи?

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • коллективное обращение в ОБЭП :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Пока некому идти.
    Необходимо предотвратить это.

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • нет пострадавших ..нет состава преступления...скорее всего будет ответ в правохранительных органах :хммм:
    кто то избегает наступать на вилы...кто то пользуется личным опытом...
    к сожалению всем не поможешь :dnknow:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • К сожалению, да...
    Гуглим сейчас.
    Пока никого не привлекли.
    Договоры грамотные.

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • ЛОХотрон всегда был, есть и будет. И ничего с этим не сделаешь, пока на свете есть люди которые на эту лажу ведутся. Каких только способов в истории не было по выжиманию денег из лохов, - это очередной. А чтобы не попадаться, не надо быть лохами, тогда и лохотронщики вымрут естественной смертью. Сколько уже информации про все это было...так ведь нет, желание быстро разбогатеть подкупает людей, и они рискуют, и попадаются, причем заранее предполагая что это все лажа. Не бывает легких денег, не бывает больших заработков в неделю для людей без особой квалификации, а когда еще и платить что то надо заранее - это ж сразу все понятно. Эх...в 90х годах в наперстки и карты людей разводили, сейчас мозаики какието, смс-ки - все одно, только методы разные.

  • Да не как законно не накажешь,люди добровольно платят деньги за товар и услуги.

  • кстати, никто готовую продукцию не скупает))))

    Nervous fingers, anxious smile...

  • Да вы опомнитесь, люди!!! Добровольно подписывают, это ж надо!!! Подписывают не добровольно, а под влиянием заблуждения. Человека вводят в заблуждение, обещают работу, а в итоге что? Ни денег ни работы. А сделка (а трудовой, гражданско-правовой договор - это ведь тоже сделка!) между прочим может быть признана недействительной судом и все возвращается в первоначальное положение - то есть, вы возвращаете лохотронщикам все эти эпоксидки и квадратики, а они вам - ваши деньги. Так что тут выход один - коллективное обращение в суд.

  • Ага...только фирмы лохотронщиков далеко не факт что настоящие, а если и настоящие - то обставлены так, что замучаетесь искать. Для того чтобы обобрать людей и быстро исчезнуть, нормальные юридические лица с которых есть что взять не делаются. Так что судится и искать крайних будете до потери пульса.
    Мошенники - они мошенники и есть. Задача надурить и безнаказанно исчезнуть, чтобы никто не нашел.
    Просто обходить надо стороной такие фирмы - и не развешивать уши, чтобы по ним ездили. Так все и начинается, сначала заманить человека к себе, потом обработать его...
    так вот даже из любопытства соваться туда не нужно.

  • Будьте бдительны! Думайте, сколько может стоить такой никчемный надомный труд и почему за него предлагают нереально большую заработную плату.
    Взрослые же люди!

    У неудачников тоже есть свой ангел-хранитель.
    Только у него крылья из жопы растут.

  • В том и дело, что я туда не суюсь просто потому что мне тупо лень иметь дела с лохотронщиками.

  • Вот я о чем и говорю. Мне кажется или это действительно явление тотального тупизма? Даже тупо спросишь на Свердлова, где тут дом 7, дом семь от оппонента в метре от него, а он тупит "ниффффнааааааааю"... А че ж ты тогда тусишь здесь, раз не знаешь?

  • Да ни как, мне кажется.
    Это же за ОБУЧЕНИЕ оплата. Никто же к институту претензий не имеет, если с полученным дипломом не может найти работу? Вот и здесь так же. Просто думать надо головой и не участвовать в сомнительных авантюрах.

  • Да я уже понял.

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: