Погода: 17 °C
01.0725...27небольшая облачность, без осадков
02.0723...25пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Работа в рекламном агентстве.

  • Помониторил я предложения в РА. Стандартная практика обычно, 5000-10000 оклад + около 20%. А сейчас смотрю, воообще кто тупо пишет 12 000 ( и то уверен оклад меньше), кто пишет от 20000 до 50 000, при этом оклад 4000 и % 12 процентов от прибыли ВСЕГО лишь.

    Ну нафига люди сидят работаю так а? Или менеджеров запугали,что везде плохо, хорошо, что мы Вам хоть, что то платим.

    Я к тому, что не понимаю, почему на лучшие условия в городе по ЗП, у меня блин нормальной отдачи нет по объяве?

  • Есть кто в РА работает, тут на форуме?

  • Все в полях бегают :улыб:Некогда им тут сидеть.

    Всегда приятно общаться с умными людьми.

  • Молодцы ) Ну, нашлись все же люди ) Тока мне еще чуть позже надо :хехе:

  • ЗП может лучше.. а остальные условия? тоже не маловажно...
    хотя, чужая душа - потемки...

  • Может быть они опасаются, что предлагаемая высокая зарплата - миф, как это часто бывает? Или менеджерами людям быть надоело. :миг: Может быть стоит на сайте или в газете с вакансиями разместить статью, как замечательно живется простому (и тем более не простому) менеджеру в вашем коллективе? Если примете совет от менее опытной коллеги...
    Недавно искала архитектора - дизайнера наружной рекламы, так резюме архитекторов было полно, а вот дизайнеры рекламы довольно редко попадались. Правда, предлагаемые условия скромные у меня пока.. :смущ:Но архитекторов почему-то это не смутило ничуть, а вот рекламщики-соискатели не жаловали меня своим вниманием. :cray-1:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • В ответ на: почему на лучшие условия в городе по ЗП, у меня блин нормальной отдачи нет по объяве?
    да потому что у вас вакансия какая то была ... никто из моих знакомых рекламщиков ее всерьз не принял :dnknow:
    а глядя на ваш сайт и портфолио -тем более не хочется к вам идти

    — А я смотрю, вы все тут молодцы! (с)

  • Ну точно, зануда!:улыб:Не совсем понял про сайт портфолио и тп, чего там не устраивает?

    И, кто чего в серьез не приянл? Типа таких условий не бывает? Ну да, наверное не бывает. Кроме меня.
    Да работают ЛЮДИ. Просто еще надо, а мне надо БЫЫСТРО. Вот перед каждым размещением жду бысстрой и большой отдачи.

    Объява в НГС работает 1-2 дня. все. Дальше мало, вяло и тухло.
    На самом деле уже нашел, срок опять же 2 дня искал. Но посмотрим справится ли. Через недельки три опять кричать буду где октклик, так как опять требуются.

    п/с. А кстати, по отклику, я ж резюме ВООООБЩЕ не читаю. Если бы пункта не было звонить, завалили бы резюме хламом. Может от этого и не привычно, что не каждые 30 сек звонят )

  • Самое оригинальное что вы придумали- это написать ' ну точно зануда' ! Сразу видно-креатив!)))
    от вашего ответа вообще *пацталом*!
    какая-то прерывистая речь. По поводу сайта и портфолио даже обьяснять не буду. Единственное,что хочу вам сказать- желаю не стать одной из тех компаний-несколькодневок, и компаний-одноклиент,которых так много на рекламном рынке сейчас. Удачи вам.

    — А я смотрю, вы все тут молодцы! (с)

  • Про сайт - может просто сделан не качественно? экономили, делали ( а вот мой друг программист) Ведь сайт - это ваше лицо... а если сделан не качественно - вот вам и не доверие... Это логично...давно всем известно...да и Вы как рекламщик должны знать

    e-commerce

  • Одно дело,когда не качественно. А другое,когда ощущение ' лишь бы был'.
    Сайт сделан по типу того, как мне ТС ответил. Вроде и написал что-то, но как-то все сбивчато, прерывисто. Пол мысли оттуда,пол мысли отсюда. Я раз десять перечитывала.

    — А я смотрю, вы все тут молодцы! (с)

  • Лишь бы был и не качественно - одно и тоже... Не решает какие-либо задачи, функции

    e-commerce

  • Я немного не с этой позиции рассматриваю сайты. для меня не качественно-когда ссылки не работают, когда сайт тяжелый, грузится долго и другие технические неполадки. А когда само наполнение хромает, это для меня уже другой вопрос,как раз из раздела 'лишь бы был'.
    А вообще, что то мы отвлеклись от темы))

    — А я смотрю, вы все тут молодцы! (с)

  • Спасибо. Не станем. Точнее не получится уже никак. Уже несколько лет работаем, Точнее 2 года.

  • А, еще вопрос. Соискатели смотрят на дату размещения объявления, если она поднята?

    А то у НГС 1 вакасия бесплатна, и потом ее можно поднимать, там сумма не большая за поднятие.

    А то разместили новую вакасию, так как старая еще была, то за размещение около 100, висит неделю. Когда хотели поднять вакасию, которую платно разместили, она уже исчезла, новая опять 100-ка.

    В общем проще поднять старую. Для себя стало интересно, народ думает, что это месяц например компания ищет людей и это отторгает? Несмотря на то, что это новая вакансия.

    В общем, что эффективнее - поднимать старую или новую размещать?

  • мне кажется, тут немного проще. человек когда работу ищет, он просто смотрит вакансии за прошедший день-два. а если срок больше, то просто не всем хватает терпания и желания отлистать несколько страниц назад. а вообще, грамотно составленый текст вакансии дает хороший отклик

    — А я смотрю, вы все тут молодцы! (с)

  • Понял. Согласен, что смотрят за 1-2 дня. Как объявление разместишь или поднимешь то 1-2 дня идет отклик, потом все. Отголоски только.

    Я просто на тему, встречал сообщения на форуме аля, вот смотрите, у них 3000 просмотров, объява 3 месяца висит уже типа все - фигня.

    Посмотрел свою объяву, а она с апреля, около 1000 просмотров, а то, что это уже 3-е объявление по факту (разместили 1-й раз, нашли, потом еще одно место пдняли - нашли, теперь 3-й раз), не понятно же. Вот и спрашиваю, может лучше новое?

  • вообще, количество просмотров не равно количеству людей. ее может один и тот же чел раз десять посмотреть. есть некоторые стандартные вещи, которые должны быть указаны в вакансии. я б вообще на вашем месте сделала нормальное объявление, а не то,что у вас было.
    объясняю на примере , который может вам ближе: это так же как с клиентами-не всегда ролик (макет, и тп) , который нравится клиенту, будет нравится его ЦА, которую хочет охватить.
    тож самое и с объявлением о поиске сотрудника. по большому счету не важно новое оно или старое, лишь бы ЦА цепляло.

    — А я смотрю, вы все тут молодцы! (с)

    Исправлено пользователем Кролик-зануда (24.05.10 01:27)

  • На мой взгляд эффективнее если новое объявление, чем подымать старое.
    Чем старее объявление тем отклик меньше.

    Всегда приятно общаться с умными людьми.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: