Погода: 18 °C
18.0816...22пасмурно, небольшие дожди
19.0820...27переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Инженер компьютерной тех.поддержки

  • Перспективы карьерного развития в данном направлении?
    Старший инженер технической поддержки, начальник отдела тех.поддержки. Какова возможная следующая ступень?
    И если кто знает напишите пожалуйста примерную заработную плату на каждом этапе роста.
    Какой опыт нужен для того чтобы занимать должность старшего инженера и начальника отдела?

  • чтобы ЗАНИМАТЬ- вообще ничего не нужно, желательно только наличие паспорта и трудовой.
    И уметь расписываться в зарплатной ведомости, но и это не обязательно, сейчас банковские карты рулят :biggrin:
    В ответ на: Какой опыт нужен для того чтобы занимать должность старшего инженера и начальника отдела?

    Исправлено пользователем KBV (17.03.10 18:48)

  • В ответ на: Какой опыт нужен для того чтобы занимать должность старшего инженера и начальника отдела?
    Жизненный.

    Просчитывать свою карьеру от начала и на годы вперед - бред сивого кобыла, для того, чтобы выбиваться вверх, нужно - работать, работать и ещё раз работать.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • технический директор.
    чтобы стань нужно:
    1)быть редким профессионалом
    2)быть хорошим и грамотным руководителем которому (внимание!!!) доверяет высшее руководство
    3)вакантное место

    Лучше всего иметь дело с адекватными людьми.

  • Либо иметь хороших знакомых))
    Ну и так же открыть свою фирму :миг:

  • В ответ на: Перспективы карьерного развития в данном направлении?
    Определяются тем, что Вы будете сами изучать на добровольной основе. Хотите - освойте программирование. Хотите - компонетный ремонт. Хотите - администрирование Windows/*nix, web-серверы, создание и сопровождение интернет-сайтов... Всё в Ваших руках. Желательно по максимуму (сколько денег хватит) сертификатов получить (весьма жЫзненно).

    В ответ на: Старший инженер технической поддержки, начальник отдела тех.поддержки. Какова возможная следующая ступень?
    Кто его знает? "Достаточно для каждого дня своих забот". До следующей ступени ещё дожить надо. :-) Да и не забывайте об обстоятельствах, приводящих человека туда или не туда. Иногда не знаешь, не гадаешь, а работа тебя сама находит, и такая, о которой и не задумывался. А иногда диаметрально - ищешь, как Диоген, днём с огнём, а НЕТ.

    В ответ на: И если кто знает напишите пожалуйста примерную заработную плату на каждом этапе роста.
    Сильно зависит от каждой конкретной организации. На жизнь же должно хватать.

    В ответ на: Какой опыт нужен для того чтобы занимать должность старшего инженера и начальника отдела?
    Внушительный профессиональный. И так же качества - личностные. Не всегда руководит умнейший и опытнейший, ох не всегда!

    А... Как... Да... Тьфу!..

  • В ответ на: Сильно зависит от каждой конкретной организации. На жизнь же должно хватать
    Сейчас никому не хватает, эксперты на еду заработать не могут.
    Это и в других областях так, но есть много других работ, где можно трудится за еду с куда меньшими усилиями и вложениями.
    IT накрылась медным тазом, нету ее больше. Кто успел сесть на гос.контракты и газ/нефть- еще как-то живет (работая за еду), остальные хрен без соли доедают. Я думаю через 2 года никого не останется.

  • В ответ на: IT накрылась медным тазом, нету ее больше. Кто успел сесть на гос.контракты и газ/нефть- еще как-то живет (работая за еду), остальные хрен без соли доедают. Я думаю через 2 года никого не останется.
    Да быть того не может! А я тогда получается не сегодня-завтра загнуться должен что-ли? Не сказал бы про себя такого. Не сижу на нефти и в госструктурах.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • В ответ на: Старший инженер технической поддержки, начальник отдела тех.поддержки. Какова возможная следующая ступень?
    Вы изначально формулируете неправильно бессмысленный вопрос.
    Это вопрос неуверенного в себе человека, загоняющего себя в тупик,
    пытаюясь гарантировать себе фиксированные "положения",
    заведомо зависимые от кого-то и чего-то,
    в заведомо нефиксированной (изменяющейся) экономике.

    Карьера д.б. по 2 параллельным, взаимно дополняющим веткам:
    1)---> работа на себя родимого --> совладелец ... --> владелец бизнеса
    2)чел, не знающий ответа на простейшие вопросы -->
    умеющий находить ответы самостоятельно на возникающие вопросы --> чел, знающий ответы
    и легко приспосабливающийся/обучающийся к различным обстоятельствам и требованиям

  • значит вам повезло, может направление такое, что ваших клиентов кризисом меньше задело. Клиентов с которыми я работаю- так кризисом уе...о, что денег на новую бухту UTP найти не могут.

    Можно еще на вакансии посмотреть- в IT требуются программисты и сисадмины (немного), ну еще продажники. А оно вообще-то не только из них состоит:)
    В ответ на: да быть того не может! А я тогда получается не сегодня-завтра загнуться должен что-ли? Не сказал бы про себя такого. Не сижу на нефти и в госструктурах.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: