Погода: 14 °C
18.0817...21пасмурно, небольшие дожди
19.0818...23небольшая облачность, небольшие дожди
  • Я тоже закончила в 2009, работа есть, но не по специальности, сейчас ищу хоть за 3 т.р. работу на пол дня, просто для опыта, которого в принципе нет, потому что пара месяцев не считается.:улыб:
    А про родственников и знакомых - есть такой разговор.

  • В ответ на: а есть смысл держать специалиста с зп меньше чем 15 тыс, зная что тому этих денег никак на обычную жизнь не хватает, какую пользу он принесет компании?
    Или как с тарой шутке за такую зп он может ничего не делать и даже немножко вредить?
    как я люблю эту шутку
    и почему ее забывают работодатели :ха-ха!:

    my castle - my rules

  • В ответ на: как я люблю эту шутку
    и почему ее забывают работодатели :ха-ха!:
    А можно просветить не знающих данной шутки?

  • Ого! Вот видите, как оно бывает...
    Уж если с красным дипломом не может человек найти работу, что уж говорить о нас, синедипломниках...

  • Девушко,судя по форуму,синедипломники в основной своей массе не испытывают таких острых проблем с работой,да и с профростом.Синдром отличника психику не покорежил.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • В ответ на: Синдром отличника психику не покорежил.
    :respect:

    Я девочка ранимая, чуть
    что - сразу в слезы...а потом
    с заплаканными глазами
    так сложно понять, по кому
    попала лопатой..

  • Любой же спор, если он не подчиняется законам логики, изначально провальный, ибо в итоге превращается в срач (кстати, заметьте, что почти все споры на форуме превращаются в срач).
    "Все люди лгут!"-доктор Хаус (сериал "Доктор Хаус")
    Что мы имеем? Красный диплом и "кучу" сертификатов. Итак. Куча (куча мала!) - возглас в детской игре, по которому начинается общая свалка (Ожегов). Сложно встретить человека, который, только что закончил университет уже с "кучей" сертификатов. Допустим Вы исключение...И у вас нет опыта. Половины тех знаний, на которые получены сертификаты, уже нет. Т.к. они были только теоретические. Правильно? Но, они будут являться неким удостоверением, подтверждающим ваши амбиции и знания (не просто так же, 15т.р - это минимум? - это для вас просто мизер!)...
    Наличие "кучи" сертификатов говорит лишь о том, что человек по крайней мере работает в каком-то направлении, но до тех пор, пока он не начнет как-то показывать и доказывать свои знания, то в его знаниях нельзя быть уверенным...
    Прежде всего, давайте выясним: стоит ли это доказывать? Или по одному внешнему виду станет ясно, что вы из себя представляете. Не секрет, что HR-ы — неплохие психологи и физиономисты. Однако не стоит забывать, что встречают по одежке, а провожают по уму. То, что вы скажете в ходе встречи, сможет сгладить первое впечатление, если оно оказалось неблагоприятным, или укрепить собеседника в том, что перед ним — настоящая звезда. Можно почерпнуть несколько профессиональных терминов с сайта компании или от будущих коллег, а затем удачно вплести их в разговор. Этим вы подтвердите собеседнику: я адаптировался в вашей среде, я говорю на одном языке с вами! Подобный ход производит благоприятное впечатление. При встрече с интервьюером необходимо показать, насколько точно вы понимаете суть будущей работы. У молодых, 18-20-летних ребят, стандартный вопрос интервьюера: почему вы хотите у нас работать, часто вызывает психологические сложности и стресс. Скажите честно, что только сейчас начинаете задумываться о своей будущей профессии всерьез, расскажите собеседнику о том, что Вы с огромным желанием несколько дней задержались бы на работе, а в выходные обратились к своему знакомому, уже имеющему опыт в данной специальности, чтобы разобраться в работе. Так как многие HR-ы настаивают на ярких личностных проявлениях, то постарайтесь себя проявить, яркие личности гораздо лучше запоминаются, да и набрать лишние баллы в глазах работодателя не помешает. Сам себя не похвалишь…Одно дело — указать интересующие нанимателя черты в резюме. И совсем другое — повесив трубку, из которой только что раздалось: «приглашаем вас на собеседование», понять, что завтра за написанное придется ответить!. Если после встречи с работодателем вам покажется, что «явка провалена», не стоит отчаиваться. Не забывайте, что на ошибках учатся.

  • For Himmel и её скопированную цитату:
    Билл заработал деньги на операционной системе (все знают какой), У кого дома или на работе стоит ЛИЦЕНЗИОННАЯ ВИНДА?? У кого? Их единицы! Это у нас не работает, у нас другой материк, другая реальность. И он, говорил это ШКОЛЬНИКАМ.

  • в ответ на "синдром отличника психику не покорежил": знаете , никакого "сидрома отличника" нет..это вообще с этим синдромом хорошая отмазка для тех, кто ни к чему не стремится в своей жизни.а что, собственно, тут плохого-стремится всегда и во всем быть первым?это уже черта характера, гены..наоборот, нахожу это интересным;)
    а если человек "ватник"(хаха), то никакой синдром ему е поможет;)

  • а Вам Marmelad спасибо за очень здоровые советы!:))без негатива и "наездов" на систему образования в РФ ,в лице меня:)))

  • а вернулась я на форум после закрытия темы, поскольку нахожу вашу зинтересованность, господа, мне интересной:))

  • В ответ на: ..это вообще с этим синдромом хорошая отмазка для тех, кто ни к чему не стремится в своей жизни.а что, собственно, тут плохого-стремится всегда и во всем быть первым?это уже черта характера, гены..наоборот, нахожу это интересным;)
    а если человек "ватник"(хаха), то никакой синдром ему е поможет;)
    Ну-ну,блажен,кто верует.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • поменьше амбиций, и всё получиться!Вам ж стаж нужен, хотя бы год...если есть такая возможность - идите и научитесь работать, поймите для начала её принцып!

  • спасиб)

  • Да, вы определенно правы:улыб:
    Вот только работодателям не поймешь все же что конкретно надо.
    Сначала дают объявления о приеме студентов последних курсов, потом говорят, что на сессии отпускать официально не будут, что типа после каждого экзамена (вместо того, чтобы отдохнуть хотя бы часок) надо приходить на работу, то есть разрываться между работой и учебой вместо законного отпуска на сессию. А потом, после универа, скрупулезно смотрят оценочный лист диплома, дескать "проверяют знания" (что уже само по себе является унижением молодого специалиста, так как если человек получил диплом, то значит даже у самого хронического троечника бывают знания иногда даже получше, чем у отъявленного краснодипломника), а потом спрашивают, а почему у вас тут тройка, а тут почему? Вы наверное не ту профессию выбрали?
    Да нет, господа работодатели, мы ходили к вам на собеседования, работали почти задаром, а потом - разрывались по вашей воле под угрозой увольнения по статье между учебой и работой, и естественно никак не могли учиться на одни лишь пятерки.
    Короче говоря, сначала требуют забыть про все и думать только о работе, не пускают на сессию ,а потом хотят чтобы у специалистов был красный диплом. Где логика?

  • В ответ на: Короче говоря, сначала требуют забыть про все и думать только о работе, не пускают на сессию ,а потом хотят чтобы у специалистов был красный диплом. Где логика?
    никто не требует от студента-очника, чтобы он разрывался между работой на полный день и учебой. Либо работай, либо учись. поэтому с очников и спрос особый. Что касаемо заушников - то тут дело иное и не думаю, что до них сильно прикапываются. Хотя в образование никто никого силком не тащит....просто красивые бАмажки уже давно никого не антиресуют, ну ежели какй начальник поглупее у себя за спиной для важности повесит :biggrin:

  • А в чем проблема работать на сессии и сдавать ну хотя бы без троек? Даже на очном? Некоторые и четверок-то почти не получали, и работали на сессии. А оценки в дипломе у меня смотрели только один раз - конторе я тогда подошла, а вот она мне - нет.

  • Я уже 12лет не общаюсь с работодателями,неужели еще есть те, кто воспринтмают вкладыш на полном серьезе?За всю жизнь,вкладыш к диплому у меня спросили 1раз.Угадаете с трех раз где?В86, в армии.Тот работодатель из комммерческой структуры или бюджет?Скорее это не работодатель в последней инстанции,а мелкая пешка среднего звена цепи собачки босса ,жаба,которая при первом удобном случае корчит из себя подводную лодку.Как проще всего поднять самооценку в собственных глазах-максимально принизить подчиненного.Пройдет совсем немного лет,поработаете в госструктурах,не на такой зоопарк насмотритесь.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • ..а я вот не люблю отличнкиов...никогда не любил и всякие "красные дипломы" меня не впечатляют - школьные - это нормально, это хорошо,там система такая...вузовские же особенно "отличницы" - это был всегда вариант "зубрилок" - отучить-и-оттараторить-понравиться-преподу...
    Гы - у нас (НГУ) - куда болше ценилась свобода мысли и слова - типа схлестнуться прямо на экзамене с Лиссом (кто знает, тот поймет), в итоге получить тройбан но остаться правым "по-сути"....как-то так...а тупо вызубрить и лось может (хотя память тренируется видимо)

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • ага.. НГУ-шные троечники - самые лучшие люди страны. Сам такой же (НГУ-шный троечник)

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • В ответ на: ..а я вот не люблю отличнкиов...никогда не любил и всякие "красные дипломы" меня не впечатляют - школьные - это нормально, это хорошо,там система такая...вузовские же особенно "отличницы" - это был всегда вариант "зубрилок" - отучить-и-оттараторить-понравиться-преподу...
    Гы - у нас (НГУ) - куда болше ценилась свобода мысли и слова - типа схлестнуться прямо на экзамене с Лиссом (кто знает, тот поймет), в итоге получить тройбан но остаться правым "по-сути"....как-то так...а тупо вызубрить и лось может (хотя память тренируется видимо)
    НГУ большой (относительно), за весь говорить не надо, свой "глобализм" - у нас (НГУ) - поставьте хотя бы в рамки того, какой факультет и год выпуска... :спок:

  • О,Боже!что за ненависть к отличникам!?:)))какие-то комплексы?:))бывают "зубрилки", но есть еще и просто креативные ребята, потанинсике стипендиаты..очень достойны, хочу вам сказать..да не суть важно-красный , синий, зеленый диплом:))главное ,чтобы человек был дельный!и в работе все у него получалось.

  • как умиляют все же сообщения вчерашних выпускников.....хоть стой хоть падай... ей богу
    согласна на все 100% со всеми высказавшимися
    девушка, неужели вы такая наивная? неужели вы считаете что вменяемый работодатель будет платить такую зп человеку который ни дня не работал? удачи в поисках тогда..... :спок: вы хотя бы что то сделайте в этой жизни, а потом уже будите без опыта работы зп в 15 тыров требовать, смешно ей богу :ха-ха!:

    Чем вы ближе, тем меньше вы видите...

  • В ответ на: а потом уже будите без опыта работы зп в 15 тыров требовать, смешно ей богу :ха-ха!:
    Простите, кого я буду БУДИТЬ?!:)))смешно ей богу, ха-ха:)

  • а что кроме как ответа на опечатки, сказать больше нечего? :спок:

    Чем вы ближе, тем меньше вы видите...

  • В ответ на: как умиляют все же сообщения вчерашних выпускников... согласна на все 100% со всеми высказавшимися.
    девушка, неужели вы такая наивная? ... вы хотя бы что то сделайте в этой жизни, а потом уже будите без опыта работы зп в 15 тыров требовать, смешно ей богу
    а Вы-то что хотели сказать своим сообщением, кроме того, что посмеяться? :1:

  • В ответ на: а что кроме как ответа на опечатки, сказать больше нечего? :спок:
    а что вам отвечать...не считаю нужным отвечать на какие-то нездоровые "наезды"

  • В ответ на: а что вам отвечать...не считаю нужным отвечать на какие-то нездоровые "наезды"
    Ну-ну... зато отвечать на опечатки - дело архинужное, конечно.

  • ТС, в условиях кризиса требования у вас конечно сильно завышенные.
    Хотя, помню, мы платили студенткам 12-15 тыр (не считая премий) в 2007-2008 годах, а они все взгревались, что мало....

    Но тогда в стране были шальные нефтяные деньги, рынок был перегрет и зарплаты были неадекватными, люди не производили столько, сколько получали, фактически большинство компаний жило в кредит, а в кризис накрылись тазиком.

    Сейчас, конечно, имеет место перегиб в другую сторону, сейчас рынок не кандидатов, а работодателей (хотя это еще смотря в какой отрасли и в каком сегменте) и работодатели местами борзеют, закручивая гайки по ЗП до безумно низкого уровня. А с другой стороны они сами едва концы с концами сводят и собственники бизнеса зачастую получают от него в месяц столько же, сколько средняя ЗП по конторе. И так вот бывает.

    В непростое время вы ВУЗ закончили. Еще 2 года назад с такими амбициями у вас может был шанс, сейчас он настолько ничтожно мал, что я бы его в расчет не принимала.

    И единственное, что вы можете сделать для своего светлого будущего - это найти максимально соответствующую целям проф. роста работу, не глядя на то, сколько вам там предложат.
    Проявите себя незаменимой, тогда сможете диктовать свои условия.

  • да;)

  • я не настаиваю безапилляционно на заработной плате в 15 тыс. вы правы в своих рассуждениях!

  • Согласна на все сто! Вот именно, какие бы там пятерки не были в дипломе, но если человек не работал, это совсем не значит, что вчерашнему отличнику будут платить сразу и много. Просто если у троечника действительно меньше знаний, чем у отличника, они различаются всего лишь тем, что на работе троечнику кое-что придется еще подчитать и кое-где даже подучить. Но вообще-то специалисты еще и квалификацию повышают и всегда что-либо читают.

  • Знаменитый НГУшный снобизм))). Эх...Знали бы все, на чем он зиждется :ха-ха!:.

  • :agree: +500
    я вот тоже с отличием закончила и институт и техникум и что... у меня ни разу после окончания даже мысли не было запросить зп в 15 тыров не имея опыта... хотя я уже во всю работала и во время учебы .... так что...

    Чем вы ближе, тем меньше вы видите...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: