Погода: 17 °C
01.0725...27небольшая облачность, без осадков
02.0723...25пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Не могу найти работу "инженер-проектировщик"

  • Не могу найти работу "инженер-проектировщик" по связи (!). Довольно длительное время ищу подобные вакансии. Предлагаются лишь инженер-проектировщик отопление, водоснабжение, канализация, энергетика. Где можно найти вакансии проектировщиком именно по связи (конкретно "станционные сооружения"). Даже вакансии проектировщиков кабельного ТВ и то очень редко проскакивают, а ведь "домовиков" в Новосибирске куча. Неужели и впрямь эта отрасль (телекоммуникации и связь) находится не в лучшем положении? Буду признателен за любые советы и предложения. Может не там ищу?

  • В ответ на: ... а ведь "домовиков" в Новосибирске куча. Может не там ищу?
    Идите к "домовикам" и спросите: "Почему они не принимают Инженеров-проектировщиков по связи?"

  • хмм может обращаться в конторы, которые проектированием и занимаются? Гипросвязь, например, ну и еще парочка известных всем, кто связь заканчивал.

    my castle - my rules

  • Вы под "домовиками" кого подразумеваете? Если строителей, то у них вопросами связи обычно энергетики занимаются до кучи. Они тоже в этом вопросе компетентны и держать узкого специалиста вряд ли кто то будет.

  • к системным интеграторам обращались?

  • В ответ на: хмм может обращаться в конторы, которые проектированием и занимаются? Гипросвязь, например, ну и еще парочка известных всем, кто связь заканчивал.
    Собственно "крупных" не так и много и вакансий их я не нашел. А в упомянутой вами организации я работал (та что СФ ОАО).
    Самое интересное что нет открытых вакансий на сайтах организаций и на сайтах, посвященных работе.
    П.С.: если кто-нибудь знает толковые сайты о работе - киньте в личку плиз.

  • В ответ на: Вы под "домовиками" кого подразумеваете?
    Ну собственно компании, которые предоставляют интернет, ТВ и телефонию в жилых домах. А их не мало, поверьте...

  • В ответ на: к системным интеграторам обращались?
    Нет, если честно, то просто не знаю такие организации. Они ж занимаются внедрением оборудования на сетях если не путаю чего.

  • У "Сиб. сетей" долгое время висела вакансия проектировщика. Посмотрите, может и сейчас еще требуется.

  • ну если крупных не так много и их вакансий в открытом доступе нема, почему бы не
    1) распечатать свое резюме
    2) и не разнести его лично по отделам кадров этих контор.
    Связь - несколько кастовая и закрытая отрасль для чужих, там редко нормальные вакансии в открытом доступе. :миг:
    А если список таких контор ограничивается 10 штуками, то все это проделать реально.

    Разрешите вопросик, чего ж ушли из СФ ОАО, раз там по профилю работали?

    my castle - my rules

  • В ответ на: А если список таких контор ограничивается 10 штуками, то все это проделать реально
    Ну насчет 10-ти вы сильно погорячились :), можно открыть дубль гис там целая кучища выпадает, так что разнос резюме по всем этим организациям просто невозможен. за идею спасибо :respect:

    А по-поводу что "редко нормальные вакансии в открытом доступе", это неправда. Если организации требуется сотрудник, то вакансия размещается не на одном сайте о работе. Это в их интересах же. На ваш вопрос я отправил вам ЛС

  • В ответ на: Собственно "крупных" не так и много и вакансий их я не нашел. А в упомянутой вами организации я работал (та что СФ ОАО).
    А подскажите, пожалуйста, как работается в этой Гипросвязи? По зарплате как? А то мне предлагают работу, но что меня маленькая з/п смущает. Уверяют, что премии дают, но что-то мало верится. Побаиваюсь :а\?:

  • В ответ на:
    В ответ на: Собственно "крупных" не так и много и вакансий их я не нашел. А в упомянутой вами организации я работал (та что СФ ОАО).
    А подскажите, пожалуйста, как работается в этой Гипросвязи? По зарплате как? А то мне предлагают работу, но что меня маленькая з/п смущает. Уверяют, что премии дают, но что-то мало верится. Побаиваюсь :а\?:
    А вы про какую Гипросвязь говорите, точно про эту? ;). Я вам ЛС напишу, там и пообщаемся. А то как то неохото обсуждать ее тут:)

  • Тоже не могу найти работу в этой сфере, такое ощущение, что связь загибается. При чем требования к зарплате у меня вообще минимальные, но от этого не легче :umnik: Во всех крупных организациях один ответ - инженеры проектировщики не нужны. Предлагают только в продажи услуг идти.

  • по интеграторам и домовым сетям можно не ходить. Прекрасно знаю там ситуацию- ближайшие пару лет вакансий не будет. Можно по-рассуждать о причинах, но это факт.
    Инженеру-проектировщику сейчас вижу два варианта- переквалифицироваться в область где работа есть (но даж не представляю где это) или уезжать. Тоже незнаю куда можно было бы уехать, но для начала искать работу не по Нску, а в РФ.
    В ответ на: Тоже не могу найти работу в этой сфере, такое ощущение, что связь загибается. При чем требования к зарплате у меня вообще минимальные, но от этого не легче :umnik: Во всех крупных организациях один ответ - инженеры проектировщики не нужны. Предлагают только в продажи услуг идти.

    Исправлено пользователем KBV (23.03.10 02:02)

  • В ответ на: Не могу найти работу "инженер-проектировщик" по связи (!).
    Добрый день, уважаемый кандидат. Нам требуется инженер-проектировщик, тут вы можете увидеть все подробности вакансии, наши требования и адрес электронной почты http://rabota.ngs.ru/vacancies/10485543

    Ждем ваше резюме и сопроводительное письмо.

  • Как жаль, что Вам нужны только мужчины. Всем требованиям кроме пола удовлетворяю, хоть пол иди меняй с таким отношением к соискателям в области телекоммуникаций

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: