Погода: 20 °C
26.0725...32пасмурно, без осадков
27.0729...33пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Служба занятости-полный идиотизм

  • в перспективе посещение ЦЗ, и как то жутко от рассказов...
    с учетом что сильно долго ходить и стоять сложно...
    как то огорчает, сам факт, что все в этой стране, ни чего по нормальному не бывает :(((( *надо будет придумать, как преодалеть эти трудности :((( *

    -"Рекомендована ведущими психотерапевтами!!!"...

  • да ладно не настраивайтесь на негатив
    1) соберите все документы, чтобы не ходить еще раз на первичный
    - трудовая
    - паспорт
    - пенсионка
    - дипломы
    - справка!!! оформленная как надо.

    2) перед тем как ехать пройдите мимо и посмотрите насчет очередей

    3) запаситесь терпением и книжкой

    4) в СЗ старайтесь не ругаться и не понтоваться. Спокойно отдаете доки и сидите ждете пока Вас в базу вбивают. Если Вам нужно как можно дольше простоять на учете, получая пособие, лучше, чтобы у вас была достаточно экзотическая должность на последнем месте (или та, на которой вы дольше всего проработали)
    До постановки на учет пробьют вакансии по базе, если ВАшей нет - ваши документы примут.
    Далее гуляете 2 недели и приходите на прием уже по записи в свое время - не опаздывайте и приготовьтесь ждать также с книжкой - журналом.
    Вас признают безработной и за эти 2 недели тоже начислят пособие.

    Далее будете приходить и отмечаться и для вас будут пробивать вакансии.
    Мне кстати за 4 месяца безработицы ничего не нашли, хотя прессовали на специальность по диплому, а я по ней ни дня не работала :улыб:
    Будут вопросы - пишите, расскажу про свой опыт общения.

    my castle - my rules

  • В ответ на: Я вставала в том году в апреле или в мае, в Ленинском.
    :dnknow:
    наверное у нас с ВАми разные Ленинские районы
    там 2 места приема граждан

    my castle - my rules

  • спасибо огромное...
    проблема в том что я еще формально работаю..
    нахожусь на долгом больничном, естественно находится на нем вечно не смогу, выписывать будут как минимум с ограничениями по труду... *о чем я узнаю уже сегодня*... после чего, очень сомневаюсь, что мой работодатель оценить, свалившееся на него счастье в виде работника, в состоянии, легкого не стояния... следовательно последует увольнение, по медицинским показателям... и вот тут начнется веселье, в полную силу! :not_i:

    -"Рекомендована ведущими психотерапевтами!!!"...

  • ну смотря какие ограничения
    кстати в СЗ Вам могут посоветовать получить инвалидность - при мне так пару человек отправляли на комиссию

    my castle - my rules

  • Я вот никак не могу осмыслить. Вы когда-то получали загранпаспорт. Т.е. катались за рубеж, следовательно, денежное благосостояние было на уровне. Допустим, в связи с кризисом высокооплачиваемая работа была потеряна.
    Но в чем смысл обращения в службу занятости? Да еще с такими усилиями (занятие очереди в 5:30 утра)? А может быть, стоило все эти усилия приложить к поиску работы, пусть чуть ниже оплачиваемой,чем ранее, но работы ! А не унижаться, добиваясь подачки от государства?
    Или не хватало как раз этих, полученных за четыре месяца 20 тыс руб, на очередную поездку заграницу:миг:?

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • кризисы у всякого случаются
    так получилось что летом пособие было единственным источником дохода
    до этого я 18 лет платила налоги государству
    а для меня очередь в 5-30 не в напряг
    я помню времена когда в Уюте за холодильник каждый день в 5 утра отмечались.

    ну а заграница :улыб:не завидуйте
    командировки оплачиваются работодателем :улыб:

    и задаваясь мыслями о чьих-то доходах, не забывайте, что и расходы разные у всех :миг:

    my castle - my rules

  • пока справка, с ограничениями, а там видно будет:(

    -"Рекомендована ведущими психотерапевтами!!!"...

  • На счет справки - если кому нужно, лучше пишите в личку или на мэйл philipovna1980@mail.ru, только пишите в теме, что за справкой, а то могу в спам отправить.
    Не смогла прикрепить файл. Выложила на радикал, смотрите, может, так подойдет. Если нет, то пишите.
    Справка для цз:
    http://i027.radikal.ru/1006/a4/9074ded01bf0.jpg

    и обратная сторона
    http://s50.radikal.ru/i129/1006/b0/f5b229ff166a.jpg

  • Прямо какие-то страсти про ЦЗ :).
    В Дзержинском районе. Если прийти за полчаса до начала рабочего дня (в разные дни они начинают работать по разном - в какие-то дни с утра и до 17 часов, в какие-то дни с 12 часов и до 20), то вполне реально и попасть на первичный прием (где проверяют документы и записывают на прием на постановку на учет). Через три часа после начала работы, первичный прием пройдете, только на прием на постановку на учет уже не попадете.
    Очереди все цивильные, электронные, все просто и доступно, инспекторы все приветливые, все рассказывают и показывают.

  • У меня вопрос про службу занятости.

    Неделю назад встала там на учет. В понедельник надо пойти к инспектору в опрделенное время , отметиться...принести "отказы" с тех направлений куда они меня направляли (отказы уже написаны работодателями)...
    Но в понедельник меня пригласили на новую работу.
    Однако не факт ведь, что я сразу там устроюсь, меня возьмут псоле стажировки и все будет хорошо.
    А если я пропущу визит к инспектору СЗ, то...что потом? снова вставать заново? :безум:
    Плохо, что по-моему в СЗ нельзя перенести визит на более удобное для соискателя время... или вообще на другой день((((
    кто-нибудь сталкивался с таким???


  • Если пропустите визит к инспектору, то лишат пособия. Снимут ли с учета сразу, сейчас уже не помню - на сайте цзн почитайте, там была такая информация.
    И еще, если в цзн узнают, что Вы работаете и при этом получаете пособие, то заставят пособие вернуть и естественно с учета снимут.

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (21.08.10 14:53)

  • Да речь не о том, что я хочу и работать, и пособие получать!

    Просто если в понедельник у меня к примеру не сложится с работой , и я потом должна буду ЗАНОВО вставать на учет , если я пропущу визит...Не знаю.

  • У Вас в памятке должен быть телефон и имя Вашего инспектора. Позвоните, попросите перенести прием, объясните причину просьбы. Все это решаемо элементарно.

  • В ответ на: <п.9>

    И еще, если в цзн узнают, что Вы работаете и при этом получаете пособие, то заставят пособие вернуть и естественно с учета снимут.
    а как они узнают?


  • методов несколько. Работодатель официально трудоустраивает и делает налоговые отчисления. По ним и вычислят. Если трудоустройсто неофициальное, то тоже могут вычислить.

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (22.08.10 16:17)

  • Если трудоустройсто неофициальное, то тоже могут вычислить.
    _--------------------
    богатая у вас фантазия...как вы себе это представляете ?

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: Если трудоустройсто неофициальное, то тоже могут вычислить.
    ___________________________
    Большой Брат смотрит (с):хехе:

  • В ответ на: Если трудоустройсто неофициальное, то тоже могут вычислить.
    _--------------------
    богатая у вас фантазия...как вы себе это представляете ?
    фу как грубо. Я просто полгода отстояла в службе занятости и нам инспектор рассказывала какими методами они вычисляют что человек работает и стоит на учете. Поэтому и сразу предупреждают что если будут выявлены такие случаи то с учета снимают сразу же.

  • почему грубо...я всегда корректен в выражениях :dnknow:
    вот именно что предупреждают...на этом работа по выявлению заканчивается :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Поделитесь?..:улыб:

    Играюсь. Никого не жаль

  • В ответ на: У Вас в памятке должен быть телефон и имя Вашего инспектора. Позвоните, попросите перенести прием, объясните причину просьбы. Все это решаемо элементарно.
    Вам проще как мне кажется взять больничный.

  • Еси работаешь не официально ,то это ни как не проверят ,если: сам не спалишься или работодатель не спалит - все ! Ц/З смотрит на отчисления в налоговой......

  • а вот как быть, если давным давно был учредителем ООО, которое работало в 2008, в 2009 - пустышки декларации сдавались...
    в ООО никогда не был устроен.

    ведь не признают безработным?

  • чем?

  • Не только по этим отчислениям :).

  • Вам когда-нибудь отвечала на электронные письма служба занятости?
    Дело в том что. Писал несколько писем на их рубрику ЮРИДИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ГУ ЦЗН...
    Ответа так и не поступило.
    Писал сюда. http://www.gczn.nsk.su/servis/konsultant.htm

  • учредитель и работник - есть отличия и существенные ...
    вы собственник бизнеса...пусть и формально :dnknow:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • я писала эл. письмо, а в ответ - тишинаааа :dnknow:

  • Я однажды опоздала на прием, позвонила, мне сказали приходите сегодня в любое время в течение рабочего дня. В любом случае позвоните и уточните, можете сказать, что у вас собеседование, вы ж на месте не сидите, ищите работу.

  • Кто обращался в последнее время? ситуация как-то изменилась? интересует Дзержинская

  • "А у Вас есть справка, что Вам нужна справка?" (с) :eek:

  • А что конкретно Вас интересует? Я на данный момент состою на учете, но в Ленинской службе занятости. Проблем с постановкой на учет не было. Прежде, чем обращаться в это учреждение, зашла на их сайт, ознакомилась с пакетом необходимых документов, и всё получилось с первого раза. :улыб:

  • т.е очереди в 5-30 теперь в прошлом?
    я подготовила (скачала на сайте) заявление, справку о з/п, трудовую.... что-то еще нужно?

  • паспорт и диплом об образовании

  • Спасибо!

  • Кто знает, если человека отправили обучаться за счет центра занятости, может ли он в процессе обучения отказаться и не продолжать посещать курсы и чем это может быть чревато? Могут ли заставить оплатить обучение?

  • Если зарегистрироваться на сайте госуслуги, там есть (выбрать - Пенсионный фонд) все сведения где вы работали в последние несколько лет (не удивлюсь, если данные о работе сверяют при проверке документов при оформлении загранпаспорта), аналогичная база по идее должна быть в налоговой.

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • Хочу проконсультироваться у знающих людей.
    Такая ситуация...Стояла на службе занятости, на учете. Получала пособие соответсвенно (максимальное).
    Самостоятельно нашла работу со сменым и довольно свободным графиком, все вроде пока нормально, НО! Нет официального договора, трудовая книжка находится у меня, когда будет официальное оформление - неизвестно(((((
    Про то что работадатель нарушает ТК - это и так понятно, но что делать....
    Вопрос такой. Могу ли я продолжать стоять на службе занятости?
    Ведь официально я НЕ трудоустроена.....
    И что будет если на СЗ узнают?
    Ведь по сути я остаюсь безработной, раз трудовая у меня и договора НЕТ? Или как?
    по сути ни по каким документам я не прохожу как "устроенная на работу"....Толmrj если свидетелей привлекать, и все...
    Вот и что делать?
    Есть риск что с этой работой не сложится надолго. но деньги нужны!
    Подскажите пожалуйста считается ли это нарушением ...закона?

    SunnyRose

  • пока не будете официально трудоустроены - никак не узнают

    ну если только вас целенаправленно сдадут свидетели

    самое худшее - могут заставить вернуть пособие
    помню когда я стояла на учтете - этим постоянно пугали :ха-ха!:

    не знаю есть ли статья в кодексах за такое умалчивание информации :улыб:

    my castle - my rules

  • В службу занятости (СЗ) ведь нужно приходить по опред.графику, приносить опред.документы (паспорт, труд.кн.), Вам могут выдать направление на работу...
    Если совесть позволяет...действуйте...

    Кажется, здесь должна быть какая то заумная фраза о жизни..

  • В ответ на: Хочу проконсультироваться у знающих людей.
    Такая ситуация...Стояла на службе занятости, на учете. Получала пособие соответсвенно (максимальное).
    Самостоятельно нашла работу со сменым и довольно свободным графиком, все вроде пока нормально, НО! Нет официального договора, трудовая книжка находится у меня, когда будет официальное оформление - неизвестно(((((
    Про то что работадатель нарушает ТК - это и так понятно, но что делать....
    Вопрос такой. Могу ли я продолжать стоять на службе занятости?
    Ведь официально я НЕ трудоустроена.....
    И что будет если на СЗ узнают?
    Ведь по сути я остаюсь безработной, раз трудовая у меня и договора НЕТ? Или как?
    по сути ни по каким документам я не прохожу как "устроенная на работу"....Толmrj если свидетелей привлекать, и все...
    Вот и что делать?
    Есть риск что с этой работой не сложится надолго. но деньги нужны!
    Подскажите пожалуйста считается ли это нарушением ...закона?
    Проясните один момент.
    Может быть так, что работодатель установил Вам минимальную зарплату и с этой суммы платит налоги.
    Тогда Вас попросят вернуть пособие.
    Если за Вас никаких отчислений работодатель не производит, то спокойно работайте и получайте пособие.
    Даже если у Вас будет запись в трудовой, а не будет никаких отчислений, служба занятости никак об этом не узнает.

    Нет, генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели…

  • В ответ на: Может быть так, что работодатель установил Вам минимальную зарплату и с этой суммы платит налоги.
    Тогда Вас попросят вернуть пособие.
    Если за Вас никаких отчислений работодатель не производит, то спокойно работайте и получайте пособие.
    Даже если у Вас будет запись в трудовой, а не будет никаких отчислений, служба занятости никак об этом не узнает.
    про налоги - в этом я сомневаюсь. Я так поняла, что все вчерную платится. Трудовая у меня вообще на руках (моих).

    SunnyRose

  • У меня вопрос к бывалым ..
    Я работаю не официально!! , а можно ли придти в центр занятости, и встать на учёт по безработице, и получать доп. денежки???

  • а не проще на нормальную работу устроиться?

    Данный профиль удален.

  • я вот полтора года ищу нормальную работу

    и ка то не особо пока,

    работаю конечно, все это время

  • Темка как-то затухла)))
    Я, начитавшись здесь про 5,30 утра (для меня это напряжно), все же решила попробовать) У меня ЦЗ по НСО на Трудовой. Приехала я после обеда, постояла 20 мин. в очереди, меня занесли в базу и сказали прийти чз неделю с реквизитами счета в сбере. Пришла чз неделю, мне оформили максимальное пособие и назначили визит на середину января.:улыб:
    Правда не совсем поняла когда будет первое перечисление пособия :смущ: И с колько раз в месяц оно перечисляется :dnknow:

  • А туда нельзя позвонить и уточнить?:улыб:

    Данный профиль удален.

  • Когда будет первое перечисление надо у специалиста спросить, а вообще перечисляется 2 раза в месяц по 1/2 от ежемесячно назначенной суммы.

  • Я вот если чесно вообще непойму как служба занятости работает..
    Например, вот у меня нет работы, и что? Я могу туда прийти и они мне будут деньги платить?))
    Реально??! За что?)) :dnknow:

    Данный профиль удален.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: