Погода: 28 °C
18.0726...28пасмурно, без осадков
19.0722...25переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Зарплаты программистов в 70-80т на rabota.ngs.ru ?

  • Замануха кадрового агентства?
    Сколько cpp'шники-архитекторы в Нске сейчас получают?

    Джордано Бруно секс-форума. =) Забанен за стихотворение.

  • столько примерно и получают

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • я думал сейчас на уровне ~60

    Джордано Бруно секс-форума. =) Забанен за стихотворение.

  • Это реальная завлекаловка КА. На самом деле у них нет таких вакансий. И ЦПП программисты получают сейчас в НСК около 25-30 т

  • Мне другое интересно:улыб:(вопрос ко всем) А кто (какие профессии, а не конкретные люди) зарабатывают в нашем городе эти самые 50-70, 80-100, 100+? Все жалуются, что з/п низка, на работу не берут... А на улице куда ни плюнь — в Кайен попадёшь! :злорадство:

  • Ну, скажем, насчёт каёнов - это Вы погорячились. В Новосибирске небогатый люд. Ездят конечно и каёны, но в основном это старые модели, купленные с рук.
    А те люди, кто и приносит домой 25-30 тыр. сразу же отдают их за коммуналку и кредиты.
    Ах да... з/п 70 тыр. программисту С - это кто-то похоже с Луны свалился.

  • по поводу С - родственник работает в Интеле Сишником, примерно столько и получает (порядка 70, ну мож чуть меньше).
    Могу сказать за программера 1С.
    70 для фрилансера - вполне реальная цифра.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Почему-то много получают именно ЗНАКОМЫЕ. И знакомые знакомых.:улыб:

  • ну и я сам тоже того же порядка получаю зп.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • В ответ на: Ах да... з/п 70 тыр. программисту С - это кто-то похоже с Луны свалился.
    Я как рядовой java-программист добавлю, что и за 70-то не стану работать...

  • Как кто? Ну конечно же программисты 1С. Эти славные, бравые ребята!

    Вот и craxx не даст соврать - нормальная ЗП программиста 1С 8-чника с 5-летним опытом пития чая и поедания плюшек в бухгалтерии - минимум 50-70 тр.

    Так что на Кайенах и прочих мажорных шушлайках по Нску носятся именно программисты 1С.

    ЗЫ :улыб::o

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • хе хе хе.. а за 50 тр даже с дивана не встанешь, правильно? ))

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • В ответ на: хе хе хе.. а за 50 тр даже с дивана не встанешь, правильно? ))
    Почему, если в качестве подарка, то встану и приму с удовольствием:улыб:

  • Вы на вакансии гляньте какой опыт требуется и какую зп дают, а потом городите ерунду про 60-70 тыщ. Столько получают только руководителям и они разъезжают по канарам каждые 3 месяца и не сидят на форумах.
    А директор 180 тыр получает и справляет каждый новый год в альпах:yes.gif:

  • Если к Вам не прижимаются в метро - это не значит, что метро не существует.
    К хорошим ЗП идут годами и далеко не все приходят.
    Тем не менее некоторые очень даже неплохо получают.
    С другой стороны, раскрученный сантехник, отделочник и т.д. тоже зарабатывает неплохо.
    Ключевое слово "шабашки"

    жизнь прекрасна!

  • Немного скатываемся к оффу. Ну ладно...
    Когда я был ещё мелким менеджером в одной конторе и получал в то время скромные 10 тыр в месяц, как-то встретил старого приятеля - предпринимателя с барахолки. Зашли в кафешку, посидели. Угощал он, т.к. я "свою банковскую карту дома забыл". Не помню, что я ему наплёл про свою приличную з/п, но видимо сделал это убедительно, потому что он через неделю позвонил и хотел у меня на два дня 200 тыр. перехватить. :biggrin:

  • Ну действительно, куча машин за полтора лимона это ещё не показатель. Ладно, фиг с ним с Кайеном. В городе дофига "совсем не дешёвых машин", а 15 тыр — нормальная зарплата, 30 — хорошо, а 70-80 — "замануха КА". Испытываю когнитивный диссонанс:улыб:
    Да, Матершыник, а какой по-вашему у программеров местных потолок? А у архитекторов ПО? Вопрос пожалуй всё же ко всем.

  • А директор 180 тыр получает и справляет каждый новый год в альпах
    ------------------

    Вот же, жадная капиталистическая свинья какая!!

    Обирает бедных программистов и жирует за их счет. Предлагаю всех директоров и руководителей с зп выше 50 тр раскулачить и сослать в Сибирь.
    ))

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • куда сослать?
    мы и так в сибири, морозы блин под 40, медведей только не хватает, которые водку из самовара тырят?

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • в Норильск можно.. там хреново ))

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Ну... куда, куда... на Таити например... а можно и к Сахаре поближе... как раз "контраст" будет. :ха-ха!:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Адекватного положения дел не увидел.
    Замечено - на вопрос о зарплате следуют совершенно противоречивые ответы.

    Джордано Бруно секс-форума. =) Забанен за стихотворение.

  • А что Вы ожидали? Сколько людей, столько и мнений. С наложением общего: "денег много не бывает".

    Вопрос в своей основе -некорректен. "Адекватного положения дел" - не бывает. Кто, кому и сколько платит в реальности - вопрос конкретного торга между конкретным работодателем и сотрудником... Кто-то считает, что прогеру с 15-и летним стажем и опытом работы в крупных проектах и 20-ки много, а кто-то ожидает, что он часик погуглил про С++ и ему уже 30-ки мало... причем, заметьте, что на рынке существуют как те, так и другие и работают...:миг:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: причем, заметьте, что на рынке существуют как те, так и другие и работают...
    О да! Феномен прямо :yes.gif:

  • в НСК это потолок, если на руки.
    Больше только в узком круге фирм, но их особо можно не рассматривать.

    We Can Do It!

  • А почему бы цифрам и не быть противоречивым?
    У одних суп без мяса, у других бриллианты мелкие.
    Вчера юбилей - одна фирма два года подряд звонит каждый месяц и просит встать на обслуживание.
    А мне оно уже не надо - пакет фирм набран давно.
    И ребята их вроде толковые обслуживают, а нет консенсуса, блин. Такова се ля ви.

    жизнь прекрасна!

  • Собственно и я о том же... скока людев - стока мнениев...

    Вот тожа последнее время не могу чегой-то понять:

    вроде приходит этакий спец. и даже свой интернет-магазин аж целых 9лет писал... и в ПХП, Джаве силен... Мускулы разные знаит... а вот простой вопрос разобраться в связях и возможных назначениях 50-и таблиц с хорошей мнемоникой да всего-то за каких-то 3 рабочих дня... ставит в тупик. Особливо когда все связи в одной из таблиц ну просто в виде метаданных содержутси... скока таков стоит? Хочет не меньше 50-и аднака...

    ... а с другой стороны... вижу людев, которые содятси за комп и как-то сразу начинають чужой код править... заодно комменты расставляя, проверочки всякие пропущенные авторами... а, ну да! при этом сидят и с языком знакомятся "по букварю" здесь же... глядишь и кажную недельку - код-то работать начинат! Вот скока такой стоить? Языку не знаить... на чем писать - "все равно"...
    :миг:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Сей люд, языков не знамши, но чужды коды править лютый, комменты расставляюмще стоить сие же 50 однако

  • Во как всё мельчает однако...

    Сей люд, (которых сам видал) знамши стока языков, и оные создававший, что вопрос "на чем писать" - давно отпал за своей никчемностью... был бы синтаксис... а стоил таковой от 10-и кило (12-20 реально получавший...) у.е.... в добрые старые времена...:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: вроде приходит этакий спец. и даже свой интернет-магазин аж целых 9лет писал... и в ПХП, Джаве силен... Мускулы разные знаит... а вот простой вопрос разобраться в связях и возможных назначениях 50-и таблиц с хорошей мнемоникой да всего-то за каких-то 3 рабочих дня... ставит в тупик. Особливо когда все связи в одной из таблиц ну просто в виде метаданных содержутси... скока таков стоит? Хочет не меньше 50-и аднака...
    :улыб:и в ПХП, Джаве силен
    нда? по-моему что-то одно... или ява, или пхп.. если знание явы к jsp не сводятся. Может не его это сложные схемы данных? Есть у меня один разработчик - ну блин хрен разберется в чужом коде за время, хотя бы за вдвое больше время чем автор. На чужой багфикс его садить - безполезно. В то же время - широкий кругозор и системы с нуля писать может.

    В ответ на: ... а с другой стороны... вижу людев, которые содятси за комп и как-то сразу начинають чужой код править... заодно комменты расставляя, проверочки всякие пропущенные авторами... а, ну да! при этом сидят и с языком знакомятся "по букварю" здесь же... глядишь и кажную недельку - код-то работать начинат! Вот скока такой стоить? Языку не знаить... на чем писать - "все равно"...:миг:
    а работает за еду изначально? Мне почему-то видится максимум бывший студент, в лучше случае, с полугодом опыта, который подчищает за предыдущим студентом. Либо сеньор, которого в связи с отсутствием работы по направлению c# перекинули на яву....

    про то, кто сколько стоит уже тыщу раз терли.. каждый стоит столько, за сколько работает..

    зы
    Возвращаясь к теме неплохих з.п. - Диасофт возобновляет набор java-разработчиков. Вакансии висят на hh.

  • :улыб:см. предыдущий ответ.:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: