Погода: 22 °C
18.0726...28пасмурно, без осадков
19.0718...25пасмурно, небольшие дожди
  • подскажите,а в цивилизованных продажах(ну типа в офисе,холодные звонки,потом встречи-презентации,переговоры-договоры и т.п) используются нлп и эриксоновский гипноз? я вот тут знаю что в дикарях да,а в цивилизованных как? (имею ввиду коммивояжеров)
    не стесняйтесь, продажники, расскажите))
    я сам продажник(начинающий)
    реально ли этим пользуются цивилизованные менеджеры,торгпреды,региональные и прочие продажники???

  • :спок:Это полная хрень... Не видел реально работающих методов, кругом все про этот только говорят, проводят тренинги, снимают за это деньги... но все это туфта...

  • Ну... Судя по Вашему посту - все-таки не туфта... Деньги-то снимают, верно? Так что, метод вполне рабочий. Правда, чуть в другом направлении.

  • нлп вычисляется на раз. и если кто-то из крупных клиентов вдруг заметит, что вы используете нлп - я вам прям не завидую.

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • А что будет, если он заметит?

  • проблемы будут, могут и морду набить, много чего может быть

    Любое копирование аватарки без согласия автора и владельца преследуется по закону.

  • НЛП вещь неоднозначная, и применяться может по разному. Если кто- то практикует его с целью влиять - это одно. А если с целью улучшения взаимопонимания и выработки способа решения проблем - это другое.
    Как способ улучшения контакта некоторые методики видел.

    Продаю губозакаточные машинки, оптом и в розницу.

  • Морду набить? Ха ха, я так и представляю - к вам с техникой подстройки, а вы хук справа, хук слева, переговорщик в нокауте... Слово УК вам ничего не говорит? С недобросовестными партнерами проще перестать работать, все морды не набьешь, да и как-то это... Пройденный этап, для большинства людей.

    Продаю губозакаточные машинки, оптом и в розницу.

  • Ну зачем Вы так? Зачем морду-то?) Есть и другой способ: открыть дверь кабинета и сказать: "пожалуйста, не мешайте работать. До свидания". Если есть охрана - позвонить на вахту и сказать, чтобы больше не пропускали. Вот и все)

  • значение "психотехник" сильно преувеличено Кашпировским :biggrin: в этой теме всего два путних комментария, коротко и по делу - второй и третий :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: значение "психотехник" сильно преувеличено Кашпировским :biggrin: в этой теме всего два путних комментария, коротко и по делу - второй и третий :biggrin:
    вы продажник? или вы снабженец и защищаетесь от атак?)))

  • Конечно используются. И в рекламе и в пиаре.
    И в продаже тренингов по НЛП тоже используется. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Вдруг, откуда ни возьмись, появился

  • что бы достичь какого-то результата в НЛП нужно тренироваться многие годы. Делать это чтобы потом применить в продажах- не окупит трудозатраты. Ламерское же применение будет только отпугивать и вам голову ерундой забивать.
    Знаю нескольких успешных в нлп людей, из них продажников-ровно ноль. Реальные результаты видел только у психотерапевтов:улыб:Т.е. этому жизнь нужно посвятить, по крайней мере года 3 жизни точно.
    По личному опыту могу добавить, что нлп больше всего помогает в работе над собой. И вот здесь огромное поле для деятельности, можно встроить в себя стратегии успешного продажника и убрать мешающие убеждения. Но это если оно вам надо конечно. Куда проще не замарачиваясь обратиться к специалисту и он вам встроит все что нужно. Вы же не идете учиться на дантиста, чтобы пломбу себе поставить:улыб:

    В общем не верьте красивым фантикам и меньше читайте книжек типа 'нлп для домохозяек'. почитайте что-то посерьезнее, например старую-добрую 'структуру магии'. Да может она немного устарела, но показывает нлп как оно есть. Ну хотя бы одну его сторону.

  • IMHO, сложность НЛП весьма преувеличена, по сути все манипулируют программируют, только после книжки по НЛП - ты узнаешь как это называется. Раньше ты ссылался на авторитет общего знакомого, а потом узнал, что это манипуляция "тень отца Гамлета" и т.д.

  • В ответ на: вы продажник? или вы снабженец и защищаетесь от атак?)))
    я то больше продажник, но скока я предлагающих то, что мне не нужно лесом отправил...:улыб: серъёзному здравомыслящему человеку говорить о гипнозе и программировании как бы не к лицу, это больше для домохозяек тема, видимо на них действует :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Ну как маленькие прямо.
    Есть два крайних типа продаж.
    Первые: Краткосрочные, лицом принимающим решение о покупке в одиночку, без долгосрочного дальнейшего сотрудничества. Здесь техники работают. Но это как семечки по карманам тырить.

    Вторые: Долгосрочные (с длинной цепочкой продаж) С расширенным кругом лиц принимающих решения. И ориентированных на долгосрочное сотрудничество. Здесь различного рода манипулятивные техники не работают, и даже больше вредят. Тут работают иные технологии мотивации клиента.

    Практики - ТеоретикИ!
    ФИГНЯ ВСЕ ЭТО!
    ГЛАВНОЕ ХВОСТ!

  • Скажу сразу - в плане продаж это хрень полная... Я понимаю, что многие сейчас мечтают о том, чтобы пришел покупатель и буквально под воздействием гипноза сделал покупку даже если ему это не надо...

    Но дело в том, что любой серьезный и прибыльный бизнес не делается только за счет новых продаж новым клиентам, серьезный бизнес и хорошая прибыль делается на постоянных клиентах... Если вы кого-то загипнотизировали при покупке - то человек придя домой разочаруется и больше к вам ни ногой... Поэтому НЛП в продажах и бизнесе не работает... Смотрите в сторону доверительного маркетинга, качества продукции или услуги, повышение профессионализма:улыб:
    Также не забывайте о людях, которые ко всей этой беде устойчивы - например меня в свое время однажды человек с подобными знаниями пытался подписать в сетевую компанию (человек по этому вопросу даже кандидатскую диссертацию писал вобщем уровень его мастерства в этом деле можете представить), так вот нихрена не вышло:улыб:Устойчивый я оказался к подобным воздействиям... Словом не все - но попадаются в сетевом маркетинге и такие люди, которые владеют НЛП:улыб:

    А если говорить о мастерстве продаж - вот лучшего, чем в Индии это делают, не встречал, нет ничего общего с НЛП, но напишу как работают:улыб:Вам предлагают как туристу экскурсию, потом проводник предлагает зайти как бы в гости, далее в гостях вам предлагают хороший чай во всех индийских традициях, во время чаепития вам человек рассказывает от себе и чем он занимается, что он производит, вам делают красивую презентацию... Вот скажите сами сможете вы после всего этого отказаться от покупки? :biggrin: А ведь вам еще обратно выбираться и нужно найти дорогу, которую знает проводник :biggrin: Да, своеобразная замануха - но как сделано, я бы сказал мастерски и я не думаю, что у кого-то из покупателей потом после покупки было сожаление о покупке, даже если ему это было не совсем нужно, и кстати никакой НЛП естественно не применялся... Так-то :biggrin:

    п.8

  • Психотехники хороши для впаривания товаров\услуг людям, которые интеллектом пониже вас. На одном уровне или снизу вверх это не работает. Сам изучал, практиковал и тп. А поскольку в "цивилизованных" продажах оппонент редко по настоящему туп, то лучше не дразнить. Это же по сути - обман, введение в заблуждение, нечестная игра. Вы бы как поступили по отношению к кому либо, если бы поймали его на том что он вас обмануть пытается?

  • с одной стороны ДА, нлп это не более набор понятий для описания и моделирования успешных стратегий. Кое какие стратегии уже описаны и какая то часть из них есть у вас. У меня тоже.
    С другой стороны, все правильно написал-это то что получается при попытке сделать что написано в книжках.
    А на самом деле все просто. Первое что пишут втаких книгах- о подстройке. Но о том, что подстраиваться нужно к неосознаваемому упоминают вскользь. И правильно делают, потому что сразу возникает вопрос, как отличить одно от другого. Это называется калибровкой и чтобы худо-бедно ей научиться нужно пол-года. А это считайте мы даже не начали:хехе: прав не только в этом. Прослеживается чувство вины, мешающее применению нлп. Это абсолютно нормально, вам тоже будут мешать какие-то ваши убеждения, мне другие. И со всем этим тоже нужно поработать. Что из себя представляют изменения глубоких убеждений и как это влияет на личность нужно говорить? Сделать из себя другого человека конечно можно, но так ли просто и надо ли?

    И есть еще одна проблема- если Вы все таки приложили достаточное количество труда и времени и научились нлп, то как его отключить когда оно не нужно? Это делать необходимо, но тоже непросто. Совершенно другой уровень контроля и управления своей психикой.
    Кстати, я уже говорил, что для всего этого нужно стать психотерапевтом или нет?:улыб:
    пысы: , прошу прощения что в третьем лице. Ничего плохого не хотел сказать :agree:

    В ответ на: IMHO, сложность НЛП весьма преувеличена, по сути все манипулируют программируют, только после книжки по НЛП - ты узнаешь как это называется

  • Ухухуху : ) Вы что ли попытались техники нлп в свое сообщение внедрить? ) В режиме "говорит и показывает Москва" : ))

    По теме: все это байда. Нлпёров легко вычислять: это практически сектанты. Уж не знаю, на что они рассчитывают.

    Увы, бывало такое: замечал, что собеседник "хитрит", и сразу врубался негатив. Даже если человек был изначально симпатичен. Коль хочет стать еще симпатичнее, то вопрос: что он задумал? И какого хрена он держит меня за идиота? Так что единственное желание - свалить поскорее. К счастью, такие попадались нечасто. Первый раз столкнулся лет в 15, когда пытались с друзьями устроиться на работу и попали в тогда еще малоизвестную фирму "Арго" : ) Кстати, тогда не клюнул.

    Хотя знаете... многие ведутся. Но это от недостатка информированности и интеллекта. У лохотронщиков вон всегда есть клиенты. Так что для "впаривания" может и сойдет. Если не стремно выставлять себя дурачком в глазах нормальных (нетупых) людей.

  • В ответ на: подскажите,а в цивилизованных продажах(ну типа в офисе,холодные звонки,потом встречи-презентации,переговоры-договоры и т.п) используются нлп и эриксоновский гипноз? я вот тут знаю что в дикарях да,а в цивилизованных как? (имею ввиду коммивояжеров)
    не стесняйтесь, продажники, расскажите))
    я сам продажник(начинающий)
    реально ли этим пользуются цивилизованные менеджеры,торгпреды,региональные и прочие продажники???
    Всё работает.
    Вот только нужны не психиаторы, а практики, знающие как это используется в профессии.

    А почему Вы спросили? Хотите научиться?

  • В ответ на: Первый раз столкнулся лет в 15, когда пытались с друзьями устроиться на работу и попали в тогда еще малоизвестную фирму "Арго" : ) Кстати, тогда не клюнул.

    Хотя знаете... многие ведутся. Но это от недостатка информированности и интеллекта.
    Да уж, зато те, кто "клюнул", тупые, малограмотные и неинтеллектуальные, получают теперь от 30 до 300 тыр в месяц, а то и больше. А Вы, такой умный, грамотный и интеллектуальный, все ищете работу... И строчите мессаги на форуме... 54 штуки за 1,5 месяца... Личная-то жизнь у Вас имеется, кроме жизни на форуме? Или для Вас форум - это работа? :ха-ха!:
    Поверьте, ум, интеллект и количество знаний не столь важны для хорошего заработка. Ведь даже медведя можно научить вальс танцевать при желании. а человека тем более - можно научить всему. Гораздо более важно, пользуется он этими знаниями, или нет. На деле, а не в теории. Для заработка более важны действия, и их количество, нежели знания о том, как правильно и умно надо действовать.

    По теме: легко вычислять только НЛП-шников-ламеров. А того, кто применяет это профессионально может вычислить только тот, кто сам ламер, потому что ищет подвох, и потому мыслит по цепочке: "Ну как же - мне кто-то сказал комплимент - это НЛП, значит он от меня чего-то хочет..." А может, человек от чистого сердца сказал, потому что Вы и вправду ему понравились, но сказал он коряво, потому что просто не умеет красиво свои мысли излагать?

    Проще к жизни относитесь, и жить станет легче. И поменьше заморачивайтесь на том, НЛП это было или нет. а еще научитесь любить себя и людей, Вас окружающих. тогда никакого НЛП Вам никогда не понадобится.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: