Погода: 22 °C
18.0726...28пасмурно, без осадков
19.0722...25переменная облачность, небольшие дожди
  • А может у Вас потолок по должности/зарплате? Может Вы зря в кризис что-то хотите поменять? Вот уйдете на другое место работы, а компания разорится, а Вас сократят? И какой смысл менять шило на мыло? Сейчас ведь речь идет не о Вас как о специалисте, а о том, что претендентов думаю в разы больше, чем 1-2 года назад. Соответственно, планка по зарплате/условиям труда снизилась. Законы рынка никто не отменял... :dnknow:

    Если хочешь иметь то, чего никогда не имел, то должен делать то, чего никогда не делал

  • В ответ на: ... себя в первую очередь
    Ну вот такая загогулина получается. Работаю в ИТ сфере, руки из нужного места растут, мозги есть, опыт руководящей работы, опыт внедрения проектов (успешный). Но вот как работу менять, хоть вешайся.... Ну не произвожу, видимо, нужного впечатления на собеседованиях. Хотя на прежних местах работы ценили, в среднем по 4 года работал, уходил по собственному, но ить это не "любовь с первого взгляда", а оценка "по делам". И всегда поиск работы как пытка, только один раз устроился после собеседования, остальное - по знакомству.
    А сейчас такая тоска из-за того, что ИТ уже как кость в горле, хочется менять профиль, но на что? Да и место работы тоже. И если по профилю я еще могу побороться за место под солнцем, опираясь на трудовой стаж, то на другой стезе.... как-то совсем не весело.
    Зачем написал? Хотелось выговориться. А может и совет услышать полезный, хотя... , честно говоря сильно не надеюсь, но надежда пока не умерла, пусть оправдывает поговорку.
    да не надо вам "себя продавать", тем более "побороться на другой стезе.... как-то совсем не весело". делайте что умеете, тем более работа есть и достойная, а то что вам надоело это действительно авитоминоз и суровый сибирский мороз.
    заведите себе хобби, станте в нем спецом и вот его и будете продавать. кстати вы же модератор на СФ, это тоже хобби, навыки програмирования у вас какие-никакие есть, создайте что-то свое, а там куда кривая мечты выведет!

  • Менять сферу деятельности, тем более в наше время не советую. У Вас хорошая специальность, правильная интересная и востребованная. Нужно только развивать её в правильном направлении. Вот я например работал в продажах, потом руководил продажами, очень эффективно. Но только сейчас понял что это не мое. Иногда думаю что нужно было избрать профессию инженера ИТ. Хорошие специалисты этого направления всегда востребованы, хорошо оплачиваемы. Всегда есть куда расти, несколько направлений, всегда есть куда развиваться. Зачем хорошему ИТ-шнику себя "продавать" ума не приложу. Это не секретарь и не менежер по продажам. Тут всё зависит от опыта работы и знаний. Что касается сферы деятельности - не меняйте, смените профиль и всё пойдет на лад. У Вас самая перспективная и интересная профессия.

  • Вы, верояно, действительно ищете не работу, а себя. И в разговоре с работодателем это проявляется. Полагаю, на этом форуме ответы на свои вопросы не получите. Если у Вас есть хобби, попробуйте получать от него доход и по мере того, как он сравняется с зарплатой от основной работы...

  • ИТ - по сути обслуга, даже если отдельная фирма (все равно обслуживает заказчиков) - видимо понимание этого факта (может подсознательное) и есть причина дискомфорта.
    Короче надо двигать на руководящие должности - по аналогии с армией: от зампотеха полка -> зам. командир полка - командир полка

  • Все просто. Просто кончилась эпоха, когда айтишники могли много зарабатывать. Кончилась навсегда, поскольку компьютерные технологии вышли на третью фазу кривой развития, а пресловутый "кризис" - показатель этого выхода.
    А специалисты больше не нужны в большом количестве, а работающие мало получают.

  • В ответ на: А специалисты больше не нужны в большом количестве, а работающие мало получают.
    Нужны. Но только нужны специалисты, а не модераторы Секс-форума. Отбирали летом админа, 40 человек отсобеседовали пока одного вменяемого нашли. Не соответствуют реальные знания присланным резюме практически никогда

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Ну да, модератор СФ просто в принципе не может быть специалистом, адекватный админ - это, видимо, человек, который кроме ИТ больше ни о чем не думает и не интересуется. Мне вот искренне интересно, почему Вас не уволили до сих пор за пользование форумом? Чем это от модераторства отличается в корне? Всяко не проведенным временем.

    Гордый зануда скифов

  • Да не стал я меньше получать... Даже больше за время "кризиса", только осточертело то место, где я сейчас работаю.... Дискомфорт. Многие, конечно скажут, типа с жиру бесюсь, когда другие не могут работу найти. Да, в чем-то будут правы. Но человек - такая скотина, которая ищет, где лучше. И это нормально, иначе застой и деградация. И вот такой выбор у мя щас. Как минимум три варианта. 1) Идти в другое место, где будет комфортно чисто психологически, но в той же сфере деятельности - тут проблема, ибо есть трудности, описанные в названии темы. Давайте не будем судить о моих профессиональных навыках заочно, а то много тут таких "специалистов", вешающих ярлыки по нику или "модераторству".
    2) Менять сферу деятельности. Тут тоже сложности в том, что везде требуется стаж. Знаю точно - я не продажник. Можно совместить с хобби, но, увы, все мои хобби не позволяют одномоменто найти такую работу, чтобы обеспечивать желаемый уровень жизни.
    3) Уйти в свободное плаванье - вот тут креатив кончается, начинаются совсем серьезные проблемы в виде или стартового капитала, или в настолько сумасшедшей идеи, которая бы позволила довольно быстро раскрутить бизнес. Жил бы я один, скорее всего рискнул, но есть семья, которую надо обеспечивать, учитывая, что жена не зарабатывает даже трети того, что я.

    Гордый зануда скифов

  • В ответ на: 1) Идти в другое место, где будет комфортно чисто психологически, но в той же сфере деятельности - тут проблема, ибо есть трудности, описанные в названии темы. Давайте не будем судить о моих профессиональных навыках заочно, а то много тут таких "специалистов", вешающих ярлыки по нику или "модераторству".
    Не вариант. Ибо если есть вариант 2), то вариант 1) уже порядком надоел.
    В ответ на: 2) Менять сферу деятельности. Тут тоже сложности в том, что везде требуется стаж. Знаю точно - я не продажник. Можно совместить с хобби, но, увы, все мои хобби не позволяют одномоменто найти такую работу, чтобы обеспечивать желаемый уровень жизни.
    Лично я сменил сферу деятельности. Работал в ИТ. Сейчас работаю консультантом по бухгалтерскому ПО. Пошёл работать без стажа. Сильно потерял в зарплате (около 30%). Зарплата сейчас серая.

    О продажах. Карьерный рост у меня не получился только потому, что у меня отсутствует умение продаж. Выводы я думаю сделаете сами. Я вот тоже так думал раньше, мол да ну их эти продажи, не для меня это, я не торгаш. Ан нет. Можно не заниматься продажами, но знать как продавать нужно уметь. Так что в планах на ближайшее будущее у меня стоит освоение именно продаж.

    Совмещение хобби и высокодоходной работы - это из разряда фантастики. Кушать хочется сейчас, а работу такую найти сложно.
    В ответ на: 3) Уйти в свободное плаванье - вот тут креатив кончается, начинаются совсем серьезные проблемы в виде или стартового капитала, или в настолько сумасшедшей идеи, которая бы позволила довольно быстро раскрутить бизнес. Жил бы я один, скорее всего рискнул, но есть семья, которую надо обеспечивать, учитывая, что жена не зарабатывает даже трети того, что я.
    Бизнесом заниматься и генерировать воплощаемые в реальность идеи тоже нужно уметь. Стартовый капитал нужен стопудофф. Без него никак вообще. Почитайте на досуге Киосаки. Поиграйте с супругой в Cashflow. Может чего и придумаете.

    Удачи вам в любых начинаниях !

    No brain - no pain !

  • "А сейчас такая тоска из-за того, что ИТ уже как кость в горле, хочется менять профиль, но на что?"

    Не удовлетворены жизнью? Не знаете, почему, но уже уверены, что "жизнь-дерьмо"? Вы правы. Есть такой образ жизни - дауншифтинг. Не буду объяснять, что это такое, сами почитаете. Просто набросаю примерный сценарий для Вас.
    1. Найдите работу сторожа, лучше где-нибудь в доме отдыха , в лесу.
    2. Если хотите, зарабатывайте дополнительно в инете. Найдите посредника-фрилансера в хлебном крае, в Москве, например, или какомнить Ню-Орке, благо, есть Скайп - и сидите, программируйте или еще чего-нибудь.
    3. Выкиньте из головы погоню за машинами, квартирами, заграничными турами и прочей гламурной ерундой. Займитесь своей собственной жизнью. Даже не выходя из своей квартиры, можно отлично проводить время. Чтение, музыка, общение с друзьями и единомышленниками, хобби, кулинария, самоусовершенствование. Только умоляю - не смотрите много телевизор, а то попадете в страну дураков :=).
    4. Больше бывайте на природе, хотя бы на даче. Почаще ходите в гости и принимайте гостей. Ходите с друзями на лыжах и в баню.
    5.Прикоснитесь к искусству, любому, ведь что-нибудь Вам интересно?
    Ну и так далее, желаю счастья.

  • копаешь зато наверное зачётно

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: