Погода: 28 °C
18.0726...28пасмурно, без осадков
19.0722...25переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

специалисты для работы в 1С франчайзи

  • Подскажите почему совершенно нет специалистов, умеющих что то делать на 1С и желающих работать во франчайзи?
    Очень странное наблюдение... либо совершенно "пустые", в которых не один месяц вкладываться, либо откровенные увольни, которые желают обогатится за счет клиентов но не желающие работать.....

  • Потому что таким спецам выгоднее работать самим на себя. Из личного опыта.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Ответьте в личку

  • значит неверная мотивация - раз профи найти не можете.
    у нас сотрудник пару месяцев назад к франчам ушла, но под один-единственный проект и очень неплохую зп.
    притом зп зависит только от выполнения проекта (одного), а не от количества клиентов.

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • На самом деле, если внимательно посмотреть на данную проблему, то можно сделать очень полезный вывод: франчи уже изживают себя как таковые. И причиной тому- кризисные явления. Зачем платить кучу денег франче, если можно при желании найти толкового программиста и не за очень большую цену. Принцип франчи прост: " Один с сошкой- семеро с ложкой"- поэтому она остается привлекательной для как было сказано "пустых", которые наберут клиентов и опыта и помашут ручкой. А деньги конечно же там не заработать большие особенно сейчас, когда многие проекты просто свернулись или ждут лучших времен.

  • В ответ на: Подскажите почему совершенно нет специалистов, умеющих что то делать на 1С и желающих работать во франчайзи?
    .....
    Во франче (в среднем) программист получает 300 руб. час, а клиент платит 900-00. Даже самый флегматичный и нелюбопытный человек через некоторое время начинает задаваться вопросом, а собственно какого банана я получаю треть от того что зарабатываю и как "минимизировать" посредников?
    :-)
    --------
    И еще - давайте конкретнее - это в какой франче нежелают работать ?
    На конкретный вопрос Вы и получите конкретный ответ :-)

  • В ответ на: И причиной тому- кризисные явления. Зачем платить кучу денег франче, если можно при желании найти толкового программиста и не за очень большую цену.
    Пунк первый . если вы видите кризис значит он у вас в голове.
    Пункт второй толковый специалист всегда занят.
    Пунт третий толковый специалист берет не ниже франча. А зачастую и выше.

    Практики - ТеоретикИ!
    ФИГНЯ ВСЕ ЭТО!
    ГЛАВНОЕ ХВОСТ!

  • В ответ на: Подскажите почему совершенно нет специалистов, умеющих что то делать на 1С и желающих работать во франчайзи?
    Спецы есть , у меня как минимум 10 резюме лежит и люди готовы работать...

    Практики - ТеоретикИ!
    ФИГНЯ ВСЕ ЭТО!
    ГЛАВНОЕ ХВОСТ!

  • В ответ на: а собственно какого банана я получаю треть от того что зарабатываю и как "минимизировать" посредников?
    Ню-Ню... а потом додумавщийся уходит из франча...
    А потом когда он у клиентов уведенных работы заканчиваются, а опыта продаж тю-тю... Начинается мыкание .. ну возьмите меня хоть кто-нибудь... а то кушать уже хочется...

    Практики - ТеоретикИ!
    ФИГНЯ ВСЕ ЭТО!
    ГЛАВНОЕ ХВОСТ!

  • В ответ на: Ню-Ню... а потом додумавщийся уходит из франча...
    А потом когда он у клиентов уведенных работы заканчиваются...
    Обычно клиенты так наседают, что делать работы для франча за треть цены просто времени нет. Какой то период еще успеваешь делать и себе и работодателю. А потом работодатель отваливается как слабое звено :-)

  • Кстати - кто в курсе средний срок работы программиста в фирме франчайзи 1С ?
    Я слышал оценку 1 год 4 мес. (хороший показатель для фирмы) - и никто из ушедших не переживает

    Исправлено пользователем ppp456 (25.01.10 00:00)

  • В ответ на: Обычно клиенты так наседают, что делать работы для франча за треть цены просто времени нет.
    Гм.. Гм.. Объясни мне непросвященному, как это можно умудрится плотничком так работать на себя... так еще и с работадателем, аки ангелочки жить... чето не договариваешь:улыб:

    Практики - ТеоретикИ!
    ФИГНЯ ВСЕ ЭТО!
    ГЛАВНОЕ ХВОСТ!

  • знаю спецов которые и по 6-7 лет работают во франчи и живут себе хорошо...

    Практики - ТеоретикИ!
    ФИГНЯ ВСЕ ЭТО!
    ГЛАВНОЕ ХВОСТ!

  • В ответ на: ...как это можно умудрится плотничком так работать на себя... так еще и с работадателем, аки ангелочки жить...
    на одном из форумов посвященном 1С - один признался что заработал за месяц около 100 тыс. руб. Пусть даже приврал втрое :-), но все равно - нормально.

    Секрет успеха прост - думай о клиентах и они подумают о тебе, учи клиентов и учись у них сам + постоянное самообразование естественно.
    Да об этом 1000 книг написано

  • В ответ на: на одном из форумов посвященном 1С - один признался что заработал за месяц около 100 тыс.
    Таки значит не о своем опыте говорите... А только цитируете... МАЛАДЭЦ!!!

    Практики - ТеоретикИ!
    ФИГНЯ ВСЕ ЭТО!
    ГЛАВНОЕ ХВОСТ!

  • В ответ на: знаю спецов которые и по 6-7 лет работают во франчи и живут себе хорошо...
    Я не против франчайзи. Такая форма организации работ имеет как преимущества , так и недостатки. Кому то нравится, кому то нет.
    ТС спросил почему не идут (видимо к нему ) - вот и рассуждаем, что не идут потому что :
    а) все прекрасно устроились уже
    б) лично к нему не идут будет понятно когда он назовет
    фирму в которую не идут.

  • В ответ на: Таки значит не о своем опыте говорите... А только цитируете... МАЛАДЭЦ!!!
    да на своем опыте похвастаться не могу, но признаюсь, что за последние 3 месяца просто "отпустил" 3 проекта на общую сумму около 120 тыс. руб.
    Причем исключительно из-за лени - т.е. тупо сказал что мол занят и т.п.
    Но и без этого - неплохо получается :-)
    ----------
    умирает брадобрей - вертелся вертелся на кровати , потом махнул рукой - а, всех не перебреешь, и умер.
    ------
    всех не перебреешь :-)

  • В ответ на: Причем исключительно из-за лени - т.е. тупо сказал что мол занят и т.п.
    Гм .. я думаю не из-за лени а недостатка мотивации...
    В линейку видимо интересней пялится:улыб:

    Практики - ТеоретикИ!
    ФИГНЯ ВСЕ ЭТО!
    ГЛАВНОЕ ХВОСТ!

  • В ответ на: Потому что таким спецам выгоднее работать самим на себя. Из личного опыта.
    +1.
    Согласен. Сам 5 лет работал франчем - все сертификаты по 1С получил, 2 в/о есть.
    Да, определенный период времени можно поработать, но гораздо лучше потом искать одну стабильную и постоянную работу.
    Рабочий день далеко не по 8 часов далеко не лучшим образом сказывается на здоровье и семье.

    Всего с 1С работаю более 10 лет, но сейчас в принципе не пойду во франчи (ну если только на постоянке совсем условия плохие будут).
    А тем более, если есть свои проверенные клиенты - смысл идти куда-то и делиться с кем-то ?
    Ну обслуживай N клиентов да и всё.

    Если сейчас предложат обычную работу на постоянке за 50 т.р. - или во франчах за сомнительные 100 т.р - пойду на постоянку.

  • А что есть реальные предложения по работе программисту 1с???

  • В ответ на: А что есть реальные предложения по работе программисту 1с???
    Есть. И на том же НГСе. Только обратите внимание на з/п - в большинстве случаев 15-20 т.р.

  • мне как никому известно положение дел по вакансии программист 1с, именно на НГС
    тама везде невменяемые заевшиеся личности, от менеджеров по персоналу, до руководителей ИТ отделов, общаться с ними не возможно... Но им виднее как проводить собеседование, контакта же с ними я знаю что не получится, уж очень много я на них был на этих собеседованиях. Меня больше интересует реальная работа, на реальный своевременный оклад, пусть и 20 и достойном, по оснащению рабочем месте....

  • Извините, не сдержался... Но, если у вас и программный код выглядит, как этот пост, то...

  • В принципе могу показать программный код, я профессиональный программист и он у меня не может выглядеть просто, его вид профессионален, и зависит от условий и заинтересованности в работе. Во мне есть нотки негатива, и они дают о себе знать, я их тушу как могу, но случаются выпады. И это не лишено смысла, у всего есть первоисточник...

  • я хочу работать программистом 1с, у меня это получается, поверьте мне, но безо всяких ума лишенных собеседований, и брутальных условий труда, просто работа...

  • В ответ на: ... программный код... он у меня не может выглядеть просто...
    почему? не слышали, что простота сестра таланта?



  • Я не понял поста и быстро ответил, я думал что тама написано что если код так же прост как мой пост.... вот и ответил, немного не по теме.... По сути тоже не понятно что значит из того что как я пишу пост ??? Что в посте не так? В нем изложенны мои мысли...

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (26.01.10 19:37)

  • В том-то и дело, что мысли витают из стороны в сторону. И пост от этого делается абсолютно нечитаемым. А это уже о складе ума говорит.
    Мне, например, очень бы не хотелось разбираться в коде, написанном в стиле Ваших постов...

  • В ответ на: Я не понял поста и быстро ответил...
    это тоже не говорит в Вашу пользу. в работе Вы также поспешны?

  • Код и письменная речь немного разные вещи.
    У меня например в школе за сочинения в части содержания была твердая 3. Не складывались слова в предложения, сумбур получался. До сих пор не удается нормально документацию писать. Но код ВСЕГДА!!! получается читабельным, аккуратным и красивым!

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Покажи пример, раскритикуем :миг:

  • Из сегодняшнего... буквально минуты 3 писал.
    В ответ на: Процедура Сформировать()
    Спр=СоздатьОбъект("Справочник.Контрагенты");
    Спр.ВыбратьЭлементы();
    НН=0;
    Пока Спр.ПолучитьЭлемент()=1 Цикл
    Если (Спр.ЭтоГруппа()=1) или (Спр.ПометкаУдаления()=1)Тогда
    Продолжить;
    ИначеЕсли Спр.Включен=0 Тогда
    Продолжить;
    КонецЕсли;


    Пер=СоздатьОбъект("Периодический");
    Пер.ИспользоватьОбъект("ОстатокСредств",Спр.ТекущийЭлемент());
    Пер.ВыбратьЗначения();
    ЗнПред=0;
    ДатаИзм="";
    Пока Пер.ПолучитьЗначение()=1 Цикл
    Если ДатаИзм="" Тогда
    ДатаИзм=Пер.ДатаЗнач;
    КонецЕсли;
    Зн=Пер.Значение;
    Если (Зн>0) И (ЗнПред<=0) Тогда
    ДатаИзм=Пер.ДатаЗнач;
    КонецЕсли;

    ЗнПред=Зн;
    КонецЦикла;
    Спр.ДатаИзмененияСтатуса=ДатаИзм;
    Попытка
    Спр.Записать();
    Исключение

    Конецпопытки;
    НН=НН+1;
    Состояние("Исправлено "+Строка(НН)+" записей!");
    КонецЦикла;

    КонецПроцедуры

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • блин, форматирование потерялось
    вложу в файлик

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Сразу же навскидку - исключение не отрабатываешь...

  • 1С++ загружена? Если нет - ай-яй-яй за создание объекта в цикле.

  • :eek:
    Пер.ИспользоватьОбъект(" ОстатокСредств ",Спр.ТекущийЭлемент());
    Я правильно понял??

  • загружена

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • В ответ на: загружена
    Тода ай-яй-яй за :
    Спр.ВыбратьЭлементы();
    НН=0;
    Пока Спр.ПолучитьЭлемент()=1 Цикл
    Если (Спр.ЭтоГруппа()=1) или (Спр.ПометкаУдаления()=1)Тогда
    Продолжить;
    ИначеЕсли Спр.Включен=0 Тогда
    Продолжить;
    КонецЕсли;
    У тебя в руках такой инструмент, а ты им не пользуешься...

  • В ответ на: В том-то и дело, что мысли витают из стороны в сторону. И пост от этого делается абсолютно нечитаемым. А это уже о складе ума говорит.
    Мне, например, очень бы не хотелось разбираться в коде, написанном в стиле Ваших постов...
    Да, да , это о многом говорит, особенно таким как вы...! О своём коде, - смею вас заверить что я пишу самый читаемый код, самый комментируемый, где все важные и смутные моменты расписанны, и все процедуры и функции идут под своим номером, в заголовке описывается что они делают... Я ответил вам в вашем тоне!!!

  • В ответ на: А что есть реальные предложения по работе программисту 1с???
    http://www.free-lance.ru/projects/?pid=327940&f=3
    -----------------------------------
    Доработка 1С:Управление торговлей
    Цена 80000-00 примерная, определяется после обсуждения и Вашего предложения.

    Требуется доработать функционал УТ для максимальной автоматизации работы интернет-магазина.
    Есть сайт, УТ с настроенной синхронизацией с сайтом, техническое задание на предстоящий проект, затрагивающий работу колцентра, логистики, планирования.

    Варианты: как проектная работа, так и прием в штат компании.
    --------------------------

    мне предложили - я отказался . Дарю ! :-)

    Надо ехать и работать - но одно, второе, третье. А молодому, неженатому да мобильному ... :
    а) Демонстрируете свои умения
    б) подписываетесь, получаете аванс
    в) приезжаете в город к заказчику и в течении 10 дней делаете подробное ТЗ.
    г) Затем дома добиваете. :-)

    чистый доход должен быть тыс. 40-45 за мес.

  • я спешен потому что мне приходится работать в несказать что плохих условиях, но вот то что мне ещё не выплатили Зпл, и у меня нет вариантов выбора других вакансий так как они все для меня закрыты, это очень нервирует, тем более сейчас я на очень щекотливой и напрямую касающейся меня темы.... вот и получилось наспех, перепрыгнуть через слово. Повторяю при нормальной рабочей атмосфере, я очень прилежен, и ищу самые верные пути программной реализации. Возможно если я быстро получаю желаемый результат, а потом вижу возможность оптимизации, я за то чтобы оптимизировать код...У меня напряженный график, много лишнего, конечно и интересные задачи бывают (я про то место где я сейчас работаю), но хочется большей стабильности, и заниматься только своими задачами, тоесть программированием в 1с, прошу никого не принимать резкие повороты моего общения в серьез, я за позитив только!!!

  • В ответ на: Из сегодняшнего... буквально минуты 3 писал.

    уоу!!! Семерка !!! Круто! Давно ничего в ней не делал кроме печати в ворд, за последние полу года, так как в основном все 8.1 да 8.1, 8.2, вот ещё, лабы все лежат нет времени прорешать.... Да с форматированием проблема!!! Нифига сибе думаю читаемый код!!! Все в столбец!!!

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (26.01.10 19:34)

  • В ответ на: http://www.free-lance.ru/projects/?pid=327940&f=3
    -----------------------------------
    Доработка 1С:Управление торговлей

    Них-себе... Москву штурмовать я ещё не готов, да и не собираюсь.... Мне было предложение работать удаленно на терминале, но как так? Никаких документов никакого оформления, заведете говорит счет в банке и будет туда ежемесячно Зпл отправлять. Сказал что не решил, так они и замолчали... Нашли наверное кого точно разведут!

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (26.01.10 19:35)

  • Хотя предложение все же стоящее, но думаю не для меня ((( не ощущаю рвения ((( Мышцы жиром заплыли, вот раскачаться бы на полную, тогда и в штурмовики дальних берегов !!!!

  • В ответ на: .... Мне было предложение работать удаленно на терминале, но как так? Никаких документов никакого оформления, заведете говорит счет в банке и будет туда ежемесячно Зпл отправлять. Сказал что не решил, так они и замолчали... Нашли наверное кого точно разведут!
    Вот кто просто жаждет, чтоб его развели - того конечно разведут.
    Я же пишу:
    1. демонстрируешь знания
    2. берешь аванс.
    3. Весь код на твоем ПК - доступ через сервер приложений (8.1) или веб интерфейс (8.2).
    4. Заказчик работу принял - перечисляет деньги, ты ему код.
    И больше веры людям - для работодателей - 20 -30 -50 -100 тыс. руб. копейки , если их проект заработает. Для работодателя самое главное найти адекватного исполнителя.
    Бюджеты же на такое дело миллионные. Думаешь серьезным людям больше делать нечего как по интернету кидаловом заниматься ?
    И расслабься - а то полное впечатление что сидит какой-то абрек, и через посредственный электронный переводчик постит без остановок.

  • файлик с нормальным форматированием приложен к следующему сообщению

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Я за достойную работу и за качественное, добросовестное выполнение последней и за достойный гонорар. Давайте наладим систему удаленной работы и будем командой нужной работодателю, который не поскупится оплачивать труды, и будем работать дома, собираться проводить семинары, распеределять задачи.... Главное что бы был доход... Можно все так же удаленно это организовать, у меня пока что ком не очень и скайп не установлен, небыло необходимости... Собираюсь скоро купить хороший комп, загореться бы хорошей работой!!!

  • Год рождения - 1986?

  • Про профсоюз еще, забыл написать.

    Be too clever by three quarters.

  • В ответ на: Давайте наладим систему удаленной работы и будем командой нужной работодателю, который не поскупится оплачивать труды
    Ключевое слово "давайте"... смысл кому-то что-то давать, когда можно зарабатывать самому зная тонкости этого веселого направления.....

    Практики - ТеоретикИ!
    ФИГНЯ ВСЕ ЭТО!
    ГЛАВНОЕ ХВОСТ!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: