Погода: 28 °C
18.0726...28пасмурно, без осадков
19.0722...25переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

можно ли совмешать работу и бизнесс

  • хотелось бы выслушать людей, у которых есть свой бизнес,как они его совмешают с работой.

  • Не могли Вы пояснить свой вопрос?

  • я вот ,что имею в виду.я не давно отрыл ооо занимаюсь торговлей, торгую сам пока.работаю в ноль,деньги кончаются,надо устраиваться на работу.так вот хочеться узнать у кого такая же ситуация,как они выкручиваються?

  • бизнес мона оставить без присмотра только наняв манагера, но если бизнес убыточный, то нужно сначала его раскочегарить или прибить и пойти набираться ума опыта до лучших времен

  • а какой это бизнес приносит доход в первый месяц??

  • а где было написано что бизнес +30 дней?

  • Если уж говорить о совмещении, то возможен только вариант, когда вашим бизнесом управляет наемный CEO, а вы его контролируете по ранее определенным контрольным точкам. Эффективны собственник - это тоже надо уметь, я вам скажу. Если же вы сами в своей компани занимаетесь текущей деятельностью, то тогда это уже совмещение двух работ получается.
    Тут другое, и маловероятно, что это может стать успешным.

    Прежде чем поставить себя на чужое место – узнай, сколько там заплатят

  • В ответ на: Если уж говорить о совмещении, то возможен только вариант, когда вашим бизнесом управляет наемный CEO, а вы его контролируете ...
    :спок: Молодой человек и где Вы таких слов то умных то набрались?
    Хотите быть понятым- говорите на доступном языке... Ну попроще можете объяснить?...

  • полностью согласен.сам ничего не понел.

  • В ответ на: Если уж говорить о совмещении, то возможен только вариант, когда вашим бизнесом управляет наемный CEO, а вы его контролируете по ранее определенным контрольным точкам.
    Вы сами подумали чего написали? Человек открыл небольшую лавочку, где сам себе и директор и продавец и все остальное. А вы ему СЕО. CEO (англ. Chief Executive Officer) — высшее должностное лицо компании (генеральный директор, председатель правления). Блин начитаются западных книжек и начинают тупо сыпать аббревиатурами из них.:зло:

    Чем дальше Родина, тем больше любишь ее. По себе знаю.

  • так это...Вы не считали, что ли, сколько денег надо на открытие/первое время?

  • дак есть,кто сталкивался с похожей ситуацией или нет??

  • Общалась с начинающими предпринимателями на данную тему, пришли к общему выводу:
    Можно, если это будет подработка, а не работа на полный день. И приготовиться грамотно распределять время и усилия. Еще можно нанять альтруиста среди знакомых или просто доверчивых давно ищущих работу, которые согласятся работать какое-то время без зарплаты, или только на %, в надежде на лучшие времена. :nom: Иначе бизнес заглохнет.

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Спокойнее, господа, спокойнее.
    Пардон, за то, что многих поставил в тупик терминологией, вернее аббревиатурой. Просто мне казалось, что на форуме, связанном с работой, такие вещи объяснять не надо.
    Зачем же бросать такие фразы типа "Начитались всякого и умничают!" Это не самый удачный способ скрыть свое невежество.
    Расшифрую, хотя, кто-то уже это ранее делал. Chief Executive Officer - должностное лицо компании, высший орган управления в организационной структуре, генеральный директор - если сравинивать с отечественной терминологией.
    В обиходе под CEO чаще всего подразумевается наемный менеджер (руководитель) компании, но бывает что и собственник занимает эту позицию.
    Это так - по простому. Надеюсь теперь все поняли.)
    А свою мысль о совмещении я тоже поясню (так как вижу что опять меня не поняли). Когда я говорил, что возможно совмещать бизнес и работу в другой компании в качестве наемника, то имел в виду следующее. Такая возможность, по моему глубокому убеждению, появляется тогда, когда человек в собственном бизнесе выступает лишь как эффективный (ну или не эффективный - это как получится) собственник, а операционным управлением занимается наемный менеджер, то есть CEO. Ведь, согласитесь, как можно одновременно являться сотрудником серьезной компании с интенсивным режимом работы, например, финансовым директором и в то же время эффективно заниматься текущим управлением своего бизнеса в статусе его директора. Обращаю внимание, я исхожу из того, что каждая из двух работ, будь-то функционал финансового директора или же обязанности директора своей компании должны выполняться не в полсилы, а так, чтобы эффект был максимальным, иначе зачем заниматься бизнесом вообще или строить серьезные карьерные планы? Это моя позиция. Не люблю, когда выполняемая работа сопровождается словами "И так подйет!" - Взялся - делай как следует!
    Теперь про ситуацию с мелким бизнесом. Разумеется, если Ваше дело состоит из одного-двух человек, трудно обосновать целесообразность в привлечении наемного менеджера, хотя есть такие примеры и довольно успешные, но это - весьма редко.
    Но, хорошо. Представим себе, что у вас появился мелкий бизнес, и в то же время вы как наемник находитесь в режиме постоянной занятости. То есть у вас есть определенный круг задач, выполнение которых формирует ваш повседневный распорядок. Конечно, можно "положить" на какие-то обязанности или игнорировать часть повседневной работы (например, если вы - торговый представитель, то ограничить работу "в полях"), но сможете ли вы тогда обеспечить себе такой результат, за который вам будут хорошо платить те, кто вас нанимал? Поэтому я и сказал, что совмещать две работы, подразумевающие полную занятость человека в течение рабочего дня - это невозможно. Разве это не очевидно?! Конечно, если вы находитесь в свободном графике и вам платят фиксированный оклад, а не % или бонусы в качестве основной суммы месячного дохода (как, например, у продажника), то совмещение с работой в собственном бизнесе тоже возможно. Но тут многое зависит от того, в чем заключается ваша работа у наемника с одной стороны и ваша предпринимательская деятельность, с другой. Если вам в силу ваших способностей достаточно нескольких часов, чтобы хорошо выполнить свои обязанности в компании-работодателя, а остальное время потратить на бизнес, то все может получиться. Но в реальности такое, по моим наблюдениям, редко кому удается.
    Вот, как-то так...

    Прежде чем поставить себя на чужое место – узнай, сколько там заплатят

  • Вы проанализировали, в чем причины "работы в ноль"?

  • работаю месяц,точка не раскруча.плюс новый год прошел,денег у народу мало.

  • денег у народу мало.
    ---------------------------
    их у народа всегда мало,
    но, тем не менее, они у него всегда есть

    We will troll you!!!

  • Доброго времени суток народ. Просмотривал ваш топик и выпал в осадок. Особенно меня поразила Алексей С. Она мне напомнила девочку с соседнего топика, которая плакала, что у неё так много образования что она не может работать за 8к... почитайте очень смешно.... а тебе человек сововетую, что бы ты определился... на двух стульях неусидишь... ты сможешь совмещать только тогда, когда бизнес будет прибыльный. но тебе это уже не надо будет. так что крепись и работай на благо своих будущих детей!!!

  • спасибо

  • Ну... Попробовать никто не мешает. А дальше - смотря какая работа и какой коллектив. Свой бизнес отнимает ооочень много времени и будут ли на наёмной работе с этим мириться - ещё вопрос.

  • Полностью солидарен :agree:
    К тому же не совсем ясна логика ТС: есть бизнес который не приносит прибыли, поэтому ТС вместо того чтобы а) пытаться далее развивать бизнес или б) закрыть имеющийся бизнес как неэффективный - ищет еще одну работу уже как наемник?
    Логики в этом нет. В итоге и на свой бизнес времени будет значительно меньше, и как наемник работу он будет выполнять в полсилы... И кому это все нужно?
    Нанимать СЕО в неэффективно работающую компанию начального уровня? Придет неэффективный (Вы же много денег не предложите, раз прибыли нет), что вряд ли принесет какие-то дополнительные дивиденды, или эффективный, но такой с гораздо большим успехом и спереть может всю бизнес-идею и сам все реализовать.

    Если хочешь иметь то, чего никогда не имел, то должен делать то, чего никогда не делал

  • В ответ на: работаю месяц,точка не раскруча.плюс новый год прошел,денег у народу мало.
    Вы должны были просчитать все возможные риски перед открытием своего дела и обеспечить их денежным запасом. А теперь, коли денег нет, придется заморозить дело, или жену поставить торговать, а самому в найм. Для дальнейшего составьте хотя бы простенький бизнес-планчик, чтобы понимать, сколько денег Вам потребуется для раскрутки бизнеса. Есть еще вариант - взять кредит, например, под товарный запас. Но только не спешите, продумайте все обстоятельно.

  • Работодатель только узнает о "бизнесах" у работника - тут же пнет его под зад... чтобы не повадно было и чтобы другие 100% отдавались работе, а не шарились по своим делам в рабочее время

  • эт хорошо, если сугубо по своим. иногда бывает, что человек устроился и по полной юзает рабочие контакты и прочие "удобства" для собственного дела...

  • вы такие умные я смотрю!!!а если я.для того,чтобы обеспечивать семью(купить жилье,в перспективе,нормально просто жить) начал дело,которое работает пока в ноль,что в принципе и естественно на первых порах.да деньги кончаются,но бросать то не хочется,т.к. в будущем будет приносить плоды и финансы жмут,в тоже время. вы пишитеА) надо бросать,Б)надо было бизнес план составлять лутще и т.п. нет. что бы дать дельный совет или помочь чем. да народ у нас, только злорадствовать, да филосовствовать не в тему.....

  • Как-то очень невнимательно Вы читаете...
    "пытаться далее развивать бизнес" - вот так звучало в первоисточнике.

  • в первоисточнике,это в "повести временных лет" что ли,я не пойму.

  • В том посту, на который Вы отвечали.

  • ну и что там написано я прочел давно?это,что совет человека,который имеет свой бизнес,что ли ??я ответил,по моему на этот "совет" и все,в чем проблема то?что вы мне ссылку даете ?

  • Нда...
    Ищите да обрящите. Наверное.

  • я не понимаю ваш жаргон,извините.

  • Нахожусь практически в подобной ситуации, ибо январь подкосил, да и оборотки не хватает, тк предприятию, существующему менее года, кредит никто не даст. Совмещать можно, только работать круглосуточно будете. И еще - шаг назад сделать можно всегда! не спешите...я все-таки на таком распутье склоняюсь к ведению собственного дела на 100% своего времени. Как-то так. А теоретиков тут много, только одни уморассуждения и есть, ничего более.

    *****Prefer Galliano *****

  • Поробую еще раз... Вам человек дал, на мой взгляд, очень верный совет - не надо пытаться объять наобъятное. А стоит заниматься чем-то одним - или упереться и развивать свой бизнес или закрыть его, как неработоспособный, и идти "работать на дядю". Вместо того, чтобы сказать "Спасибо", вы начали вести себя как-то не очень вежливо. Да еще и написав:
    "вы пишитеА) надо бросать,Б)надо было бизнес план составлять лутще и т.п.". Что, как минимум, говорит о том, что Вы невнимательно прочитали тот пост. О чем я Вам ненавязчиво и намекнул.
    Так понятно?

  • спасибо,за совет!!!приятно общаться с людьми,которые тебя понимают и находятся в схожей ситуации.

  • очень хороший совет дал мне человек????либо бросать дело,либо развивать....это и псу шарику понятно либо, либо.а вопрос был в чем??как совместить,если возникли трудности.

  • обращайтесь, рада помочь! ибо все эти передряги на себе переношу! удачи Вашему бизнесу!

    *****Prefer Galliano *****

  • Перечитал еще раз всю веточку. И единственно, что могу сказать, подумайте вот над этим:
    "Типичная форумная дискуссия

    Новичок: Подскажите пожалуста самый крепкий сорт дерева! Весь инет перерыл, поиском пользовался!

    Старожил: Объясни, зачем тебе понадобилось дерево? Сейчас оно в строительстве практически не используется.

    Новичок: Я небоскрёб собираюсь строить. Хочу узнать, из какого дерева делать перекрытия между этажами!

    Старожил: Какое дерево? Ты вообще соображаешь, что говоришь?

    Новичок: Чем мне нравиться этот форум - из двух ответов ниодного конкретного. Одни вопросы неподелу!

    Старожил: Не нравится - тебя здесь никто не держит. Но если ты не соображаешь, что из дерева небоскрёбы не строят, то лучше бы тебе сначала школу закончить.

    Новичок: Не знаите - лучше молчите! У меня дедушка в деревянном доме живёт! У НЕГО НИЧЕГО НЕ ЛОМАЕТСЯ!!! Но у него дом из сосны, а я понимаю, что для небоскрёба нужно дерево прочнее! Поэтому и спрашиваю!!! А от вас нормального ответа недождёшся!!!

    Прохожий: Самое крепкое дерево - дуб. Вот тебе технология вымачивания дуба в солёной воде, она придаёт дубу особую прочность:

    Новичок: Спасибо, братан! То что нужно!!! "
    Мне показалось, что очень похоже...

  • спасибо,и ВАШЕМУ.если,будет какая либо подработка,пишите,буду презнателен.

  • Таки да :ха-ха!:

  • Супер! :yes.gif::respect:

  • а вопрос был в чем??как совместить,если возникли трудности.
    --------------------------------
    бизнес, как я понял, лавка в магазине, торгующая всякой всячиной.
    Вернее, ни хрена не торгующая, вследствие чего, топикстартеру угрожает голодная смерть.

    Давайте посмотрим правде в глаза - подобная лавка НИКОГДА не сможет приносить много денег. Ее потолок прибыли - уровень з/п рядового менеджера. При том, что рисков и гемора во сто крат больше.
    Но у нее есть одно важное преимущество - наработка опыта и установление социальных связей и, как следствие, возможность "поймать" более прибыльную тему. Вот именно такую цель и надо перед собой ставить ТС.
    Что до текущего недостатка денег.
    Продавец в лавке сидит? Деньги получает? Наверняка еще и халявит и подворовывает. Ну так сядь на его место - и денег съэкономишь, и продажи поднимешь. Заодно и свой бизнес лучше прочуствуешь.
    ЗЫ Ну и личные расходы поумерить надо.

    We will troll you!!!



  • +100 Капоне-почетному-троллю

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (26.01.10 19:30)

  • о у меня есть личный бухгалтер,который знает мои личные траты

  • Какие траты? у вас же доходов вроде нет - сами писали :secret:

  • Я хочу поробовать совмещать и то и другое. Буду работать по выходным (благо, что основная занятость и предполагает эти дни)
    посмотрим- получится или нет :спок:

  • Чё сюда-то заходил? Мож чё хотел, а?

  • заходилА :улыб::ухмылка:

  • вы выше сообщение прочтите,там мне человек советовал поубавить личные запросы)))

  • Ну я например не теоретик. Когда начинал свое дело приходилось днем работать, а вечерами что-то там планировать, бизнес-планы составлять, рекламу рассылать и т.д. То что ТС не воспринимает советы говорит о том что он и не хочет ничего слушать. По поводу совмещения бизнеса, я считаю это нереальным. Если бизнес не идет когда Вы посвящаете ему ВСЕ свое время, то с чего взяли что он у Вас будет идти если Вы будете ему уделять раза в 2 меньше??? Тут не то что практик, даже вдумчивый теоретик скажет что это НЕВОЗМОЖНО. Таким образом задача просто не решается. Будут убытки. Дело придется закрыть. В чем цель собственного дела по Вашему? Разве не в получении прибыли? Если прибыли нет, то надо что-то менять, но не в сторону ухудшения (найти подработку/вторую работу и т.п.), а либо менять концепцию дела, либо его закрывать как неэффективное. Непонятно почему Ваш бизнес не идет. Или есть конкуренция которая вам не дает развиваться, либо общая остановка в стране такая что дело не идет. Сделайте анализ. Сколько продлится кризис? А если 3 года например? И Вы всерьез полагаете что можно сутками работать на основной работе, а ночами над своим делом??? И при этом вбухивать деньги для продолжение деятельности фирмы (иначе фирме кирдык)? И так 3 года??? Если и есть такие упертые, то они раньше загнутся по здоровью (дай Вам бог здоровья) или приобретут устойчивый иммунитет к собственному делу. А скорее всего деньги закончатся и все равно придется дело прикрыть (на время или совсем), потеряв при этом время, здоровье и деньги. Ну чего упираться-то? Если голова на плечах есть и есть желание, найдите другую сферу применения своим способностям (они у Вас есть как у предпринимателя?). Ну и не забывайте что предпринимательская жилка где-то читал что примерно у 10%, остальные не предприниматели. Ничего обидного в этом нет. Просто так сложилось. При этом никто же не запрещает стать специалистом и работать на дядю. И при этом зарабатывать в разы больше чем если бы работал на себя.

    Если хочешь иметь то, чего никогда не имел, то должен делать то, чего никогда не делал

  • В ответ на: заходилА :улыб::ухмылка:
    Упс... :смущ:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: