Погода: 22 °C
18.0726...28пасмурно, без осадков
19.0722...25переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Где найти толковых менеджеров или варианты?!!!

  • В ответ на: Тема еще актуальна!!!!!
    что именно актуально? что не удалось найти новых продавцов?
    или что за 2 прошедших месяца не удалось изменить атмосферу в коллективе? а что было сделано, чтобы изменить положение дел?

  • А что вы подразумеваете под словом менеджер? Сейчас это понятие толкует кому как захочется.

    Чем дальше Родина, тем больше любишь ее. По себе знаю.

  • В ответ на: пиз.....тый парень
    Ну что за гомосятина?! Думайте что пишите.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Эх......и знания есть и парень пи......ый.......и высших два........и опыт......а платить никто не хочет
    Смените ориентацию на нормальную и люди к вам потянутся.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Брать нулевых людей с желанием, амбициями...
    В любой популяции действует закон нормального распределения. Таких людей как вы говорите - от 1 до 10% (в зависимости от того насколько высокие требования к "желанию и амбициям") - и они как правило уже при деле.
    Проблема поиска нормальных кадров упирается в острый кадровый дефицит - поэтому советы типа сменить состав следует применять очень осторожно. Можно доменяться... ага.
    Один из лучших вариантов уже предлагался - не знаю подойдёт ли он в этом случае - дать надёжным людям "суверенитета" столько сколько они захотят. Не зря же придумали такое явление как франчайзинг. Разгрузившись от потребности руководить проблемными отделами или подразделениями можно подумать о диверсификации или о повышении эффективности наиболее перспективных направлений. Главный принцип прорыва - концентрация.
    Ещё один способ - найти одного но толкового менеджера по кадрам, который хорошо обучен техникам контроля результата. Пусть инициатива по "закручиванию гаек" ляжет на него. Пригласите такого чела на контракт, если нужен будет в дальнейшем оставите - не нужен будет расстанетесь и будете прибегать к его услугам спорадически в случае необходимости. В любом случае вы всегда сможете отыграть назад если он дел натворит.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Это то же самое, когда отец достает ремень и говорит детям - учитесь на "пятерки", а то выпорю. :улыб: Будут они лучше учится от такой мотивации? Вряд ли.
    А вы попробуйте! Тема реально работает.
    Я не занимался учёбой дочери вплоть до недавнего времени - пока не увидел её почерка. Тут я ахнул и обомлел. Заглянул в дневник - мрак! Не то что бы плохо учится - а просто никак - что получается - 4 и 5, что не получается (математика) делает спустя рукава и как попало. Ремень преображает! Мы имели несколько разговоров и я объяснял что в случае непослушания применю ремень, рассказал правила применения ремня. Она стала учится! И всё равно 2 раза пришлось выпороть. Теперь почерк - загляденье - сама радуется. И мне спасибо сказала, хотя недавно ещё слёзы и обиды были.
    Вот и негативная мотивация так работает. Объяснить нужно что происходит. Объяснить ЧТО фирма, а значит и сами работники теряют, (наглядно графики, перспективы, презентации, дела и успехи конкурентов). Предложить варианты выхода из ситуации - обучение, повышение квалификации, дополнительные бонусы, например.
    Если посмотреть как работает бизнес в Японии - там люди трудятся в одной фирме с молодых ногтей и до пенсии - и нет никакой проблемы "старой гвардии" - экономика инновационная. Потому что жизнь фирмы оптимизирована. Молодой чел приходит упахивается, но своё получает. Затем он женится, заводит детей - его жизнь меняется - он уже не готов жертвовать всем ради работы - семья важнее - и это надо понимать. Но зато это самые надёжные и проверенные люди. Глупо ждать от них креатива - их нужно ставить на те должности где нужен консерватизм. Завоеватели это молодёжь. Используйте молодёжь.
    И пусть ваши люди будут уверены - вы их ни за что не кинете - как бы они не накосячили и какое бы неверное решение они не приняли. Страх ответственности сковывает инициативу. Ну и масштаб управленца определяется масштабом ошибок которые он может совершить, :улыб:

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Ваши работники находятся за стеклянной стеной, видят вас но не слышат..
    Они привыкли к этому, а эту стену вероятнее всего построили вы сами.
    Вам надо разбить ее! Пусть полетят осколки и подует свежий ветер! И тогда Ваш голос станет слышен!

    они слишком привыкли (вчитайтесь внимательно!!!) к тому что можно слушать вас и не слышать! и делать т.к. раньше делали всегда!

    по русски говоря вы везете ответственность за все сами и это так.
    пора переложить это на них самих.
    "хорошие человеческие" отношения это хорошо, но Вы им платите деньги! а они вам? нет! дак какие хорощие отношения?
    Вы платите им за их лояльность!
    Рецепт мой:
    1. Поставить задачу на короткий период (1 неделя) сдделать это как обычно
    2. 5% коллектива за невыполнение задачи уволить, сделать это безапиляционно но вежливо
    3. объяснить что ТЕПЕРЬ каждый несет персональную ответственность за невыполнение своей задачи

    слабые сами уйдут (а именно они и разлагают коллектив), сильные останутся и добьются большего.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: