Погода: 22 °C
18.0726...28пасмурно, без осадков
19.0722...25переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Где найти толковых менеджеров или варианты?!!!

  • я так и не увидел в какой области работает Ваша фирма, а то может бы и написал в ЛС, потому что в поиске нахожусь:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Потому и не написал, т.к. ТС решил продолжить канителиться с теми, кто есть, до тех пор, пока не поймет, что никакая сила не сможет заставить человека работать, кроме него самого. Мотивация "пинками", на мой взгляд, допустима в отдельных случаях и не может превращаться в постоянный стимулятор к труду, и совсем не подходит в вопросах, касаемых творческих моментов.

  • В ответ на: Пока у Вас есть "бабки", коты добровольно Вас не покинут, увольняйте ленивых котов, иначе оставят они Вас без штанов. Ищите тех, кто будет работать не на себя, а на Вашу компанию. Таких мало, но они есть.
    как то все в кучу.... ленивый кот, тем более если ему делать нечего, то он известно, штаааа делает..., ну уж никак не способен даже работать на себя, потому что ленифф.
    Работать на лавку - на акционеров? - справедливо, но как то без системы прозрачной мотивации не воодушевляет Работать на лавку сиречь на гендиректора=сопственник - возможно, но опять же см пункт выше. Говорят почему умер социализм - не нашли норматив за который мона было бы вытащить Ёкономику - "нормативно чистую продукцию" не предлагать

  • В ответ на: Отрицательная мотивация бесспрно нужна, но только в исключительных случаях, за явные нарушения дисциплины, разгильдяйство итд.
    Вот именно, а мы столкнулись с ситуацией, когда эта мотивация присутствует постоянно и для всех!!!
    Ведь основной упор в кризис делается на стратегии- НАДО РАБОТАТЬ ЛУЧШЕ ИЛИ БУДЕТ ЕЩЕ ХУЖЕ!
    Такую фразу топикстартер не писал, но, между строк, она прослеживается.

    Мне кажется сейчас это постоянное наличие отрицательной мотивации надо обязательно учитывать принимая управленческие решения.

  • Философия вещь конечно хорошая и если к ней добавить практики (с ней у некоторых нехватка или отсутствие,ни чего личного ни имею),то результат не заставит долго себя ждать.Прошу давать практические советы.Заранее благодарен. :santaclaus:

  • комрад, я уже неоднократно на протяжении этого топега спрашивал - а чем же фирма занимается... может и пропустил, но вроде как ответа не было, каких специалистов можно ждать без конкретики?

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Производство мебели,окон,складское хозяйство,транспорт,строительство,сельхоз производство,торговля.

  • хм.. как разнообразна ваша деятельность! А Вы хотите найти пути экономии или новые виды продукции? или старое улучшить?

  • Хочу как раз двигаться в направлениях обозначенных вами,потому что считаю все это находится примерно в одном месте,точно противоположном которое называется ж..........Ой хотел еще заметить,что если этого не делать то есть вероятность оказаться там.Без обид ,это не про вас,а скорее про меня.

  • думаю когда начнете экономию делать, да и вообще какие либо изменения, самые пугливые сами уйдут. Испугаются что кормушка закроется. Ну это моё субъективное мнение. Не люблю дармоедов:хехе:

  • вот все таки интересует вопрос где найти толковых менеджеров с опытом работы ?

  • Переманить от конкурентов.

    Внешность - вечное рекомендательное письмо

  • проблематично)
    еще есть варианты?

  • Брать нулевых людей с желанием, амбициями
    и учить учить и еще раз учить!!!
    Да долго, но по крайней мере вариант который принесет плоды.
    Чем ждать, а когда же ктонить опытный захочет поработать в нашей компании.

    Всегда приятно общаться с умными людьми.

  • :спок: самый правильный вариант...
    а когда появится отдача от людей реальная, нужно привязать их срочным контрактом...

  • может здесь есть желающие?
    добро пожаловать в личку)

  • Кто то не может найти толковых менеджеров, а кто то нормальную работу!!!! Я работала 2 года менеджером и что????? куда ни глянь везде один сетевой маркетинг вот и думаешь потом.......а куда идти то тогда???? Может я конечно это и не в тему ваших обсуждений!!))))

  • :спок: Сетевой маркетинг - это такой же способ продаж, как и обзвон клиентов, встречи и выставление коммерческих предложений... то есть то чем занимаются менеджеры продаж.
    Методы сетевого маркетинга используют в той или иной мере абсолютно все компании из разных сфер деятельности, которые связаны с продажами...

  • Каким менеджером работали? По продажам? Если да, то что продавали?

    Внешность - вечное рекомендательное письмо

  • Год в банке отработала, там все понятно.....кредитные продукты( все ), потом в автосалоне год, автокредит+страховые продукты!

  • В ответ на: Производство мебели,окон,складское хозяйство,транспорт,строительство,сельхоз производство,торговля.
    Ого сколько у вас направлений.
    Да тут поле непаханное для оптимизации)

  • Да, где их найти? Если тут есть менеджеры с опытом продаж рекламы и не только, вэлком в личку!

  • Смотри в личку

    Исправлено пользователем sprinter70 (23.01.10 13:01)

  • В ответ на: ленивый кот, тем более если ему делать нечего, то он известно, штаааа делает..., ну уж никак не способен даже работать на себя, потому что ленифф.
    Еще раз перечитайте, что написали. Что делает кот? Доставляет себе удовольствие. Перенесем на человека. Зачем ему нужны деньги? Чтобы потратить их удовольствие (еда, развлечения, секс и т.п.). Поэтому ленивый вместо того, чтобы заработать, лучше возьмет то, что плохо лежит. Но никогда не откажется от удовольствия.
    Четко установленная зп и система премирования (либо механизм расчета вознаграждения, закрепленный контрактом), это не мотивация? Работая на компанию, сотрудник работает на себя, т.к. нормальный работодатель всегда поделится с тем, кто приносит ему деньги. Кстати, если приглядитесь, увидите, что сейчас идет тихий возврат к совковым методам управления, т.е. во главе структуры выдвигаются сильные жесткие руководители, про каких говорили "хозяин".

  • В ответ на: Ведь основной упор в кризис делается на стратегии- НАДО РАБОТАТЬ ЛУЧШЕ ИЛИ БУДЕТ ЕЩЕ ХУЖЕ!
    Это то же самое, когда отец достает ремень и говорит детям - учитесь на "пятерки", а то выпорю. :улыб:Будут они лучше учится от такой мотивации? Вряд ли.

  • В ответ на: Брать нулевых людей с желанием, амбициями
    и учить учить и еще раз учить!!!
    Еще есть талантливые, которые пока без опыта. Их учить не надо, они сами поедут. Но найти таких непросто.

  • В ответ на: Зачем ему нужны деньги? Чтобы потратить их удовольствие (еда, развлечения, секс и т.п.). Поэтому ленивый вместо того, чтобы заработать, лучше возьмет то, что плохо лежит. Но никогда не откажется от удовольствия.
    :спок: что чел у вас получился не симпатиШный такой - мегапотребитель в стиле профессора Выбегалло. У меня несколько иное мнение о себе подобных.

    Ленивый не = преступник. Обломов это вам не Родя Раскольников.

    В ответ на: Работая на компанию, сотрудник работает на себя, т.к. нормальный работодатель всегда поделится с тем, кто приносит ему деньги
    если работник приносит нанимателю, то кто с кем делится :ха-ха!: или вы за народный капитализм и за социальную ответственность бизнеса. иллюзии-иллюзии сладкие грёзы

    В ответ на: Кстати, если приглядитесь, увидите, что сейчас идет тихий возврат к совковым методам управления, т.е. во главе структуры выдвигаются сильные жесткие руководители, про каких говорили "хозяин".
    ну это скорее менеджмент в культуре власти, при чем здесь совок или пнуть дохлого льва это признак современного чела? Разные в СССР были руководители не тупее сегодняшних. А "хозяином" номиновали персональные водилы своих райкомовских шефов. :спок:

  • В ответ на: Еще есть талантливые, которые пока без опыта. Их учить не надо, они сами поедут. Но найти таких непросто.
    Конечно есть. И на них очень большой спрос :улыб:Просто не надо останавливаться. Всегда нужно искать и находить бриллианты среди кучи стекла.

    Всегда приятно общаться с умными людьми.

  • Народ, не отрицаю, что буду повторяться, но тоже хочу высказаться. Вопрос изначально ставится автором "Где найти толковых менеджеров"... Тут есть только два варианта: перенять о конкурентов (что уже обсуждалось) и создать эти новые кадры. Первое - весьма проблематично, второе - более чем реально, учитывая что уже имеется обученный опытный персонал, правда без желания работать. В городе очень много толковых молодых людей с кучей амбиций, желанием работать и, главное, зарабатывать. Им нужно строить жизнь, создавать семьи, покупать квартиры, машины, в отличие от более взрослого поколения, у которых жизнь уже сложилась. Молодеж всегда мыслит шире. Что касается отсутствия опыта на том или ином рынке - так дайте им возможность получить этот опыт, благо есть у кого учиться, и постепенно обновите коллектив. Еще важна система мотивации... Когда я работал "на дядю" я никогда не любил системы зарплатообразования типа "оклад+какой-то процент от оборота+какой-то процент с бухгалтерской прибыли+какие-то премии за выполнение плана+дополнительный процент с суммы оборота, превышающей план продаж" и т.п. Да, разобраться конечно можно, но психологически вся эта математика воспринимается не очень (я повторюсь - я только высказываю свое мнение). Система "зарплатообразования" должна быть максимально простой и ясной. Как пример расскажу как у меня получают менеджеры: оклад 8000-10000 рублей (чтоб штаны не упали) + 30% от чистой прибыли (приход -расход -транспортные -обналичка). потолок неограничен. И не надо держаться за "дружеские отношения". Это бизнес! если толку нет от работника - зачем его держать тогда? Был у меня один с дружескими отношениями, подававший надежды. за три месяца 4 продажи всего. дорого такое обходится: интернет+телефон+оклад, а толку никакого... Вот другой пример - был работник (ушел в связи с переездом в другой город), который в офисе появлялся ну от силы раз-два в неделю. Продаж было не так много, но зато какие!!! Раз в 2-е недели "выстреливала" хорошая сделка у него, он получал деньги и терялся (если честно, он много пил). Да, кто-то может спросить "зачем такой сотрудник?", но он делал деньги! Он реально делал деньги! Как себе, так и мне...
    Текучка кадров - это конечно плохо, но пока не сформированна нормальная, устраивающая работодателя, команда, текучка не избежна и бояться ее не надо.
    Далее... Уже поднимался вроде вопрос о "примере работника"... главный пример работника - это непосредственно сам шеф! Правильно выше говорилось, что нет особого желания работать, когда начальство покупает какой-то там по счету лексус, а сам работник получает 8000 в конверте... Это дело конечно ваше сидите ли вы и просто снимаете сливки или взбиваете эти сливки вместе со своей командой... но второе как-то и результативнее будет... да к тому же, особенно молодые люди, начинают брать пример со своего шефа, задерживаться на работе, брать на себя не свои обязанности и т.д. Мы со своими и коробки на складе покидать можем, и народ переводами занимается для таможни, если надо, и сайт редактируют. И это все потому, что это не конкретно МОЯ фирма, - это НАША фирма и мы вместе делаем деньги. Да, были и такие, которые говорили "а мне за это не платят", но они долго и не продержались на рабочем месте.

  • Есть доля истины в Ваших словах :respect:

    Всегда приятно общаться с умными людьми.

  • В ответ на: что чел у вас получился не симпатиШный
    Предпочитаете очечки с розовыми стеклышками? Ленивый не преступник, пока сидит на месте, но рано или поздно он захочет кушать, и тогда не известно, каким образом он будет добывать себе пропитание и все остальное, доходчиво расписанное г-ном Маслоу. К сожалению, природная страсть взять то, что плохо лежит, еще не искоренена.

    В ответ на: если работник приносит нанимателю, то кто с кем делится
    Насколько мне помнится, Вы трудитесь именно в режиме наемного работника и прекрасно ориентируетесь, чем чревато умыкание денег работодателя, заработанных на его предприятии.

    В ответ на: Разные в СССР были руководители не тупее сегодняшних.
    В том-то и дело, что работали тогда иначе. Это у нынешних многих руководителей снобизма выше крыши, а тогда грамотный и опытный директор сам лично принимал на работу всех людей вплоть до рабочих. И это отражалось на результатах производства, потому как лозунг: "Кадры решают все", всегда был и будет актуален.

  • дело не в том, что ленивый - не преступник. ленивый - безполезен! мне, как тоже работодателю, куда интереснее те работники, которые работают, а не которые сутками сидят в контакте и чаи гоняют! им не для этого ставится задача и не для этого предостовляется рабочее место. захочет есть? пусть заработает и ест! кормить из своего кармана никто не обязан.

  • В ответ на: Молодеж всегда мыслит шире.
    Понимаю Ваши эмоции, но жизненный опыт, необходимый руководителю, ничем не заменить. Ему нельзя научиться, его можно только прожить. У каждого поколения свои потребности, свои планы, и я бы не стала говорить о том, что мотивация 25-летнего сильнее мотивации 40-летнего. Хорошо жить хотят все, соответственно, все будут стремиться к деньгам. Ну а у кого, и как это получается - другой вопрос.

  • часто получается так: "опытные" при принятии решения руководствуются вот именно этим своим опытом, люди без опыта руководствуются здравым смыслом... я понимаю, что это весьма неодностороннее утверждение - я имею ввиду то, что не всегда нужно делать "как мы всегда делали", а немного подумать и сделать "как будет лучше"... Как пример могу привести две ситуации: одна произошла когда я был наемным работником, вторая - уже на моей фирме.
    1) 40-летний экспидитор на наемной грузовой газели, загруженной под завязку, опаздал на транспортную компанию, приехал после 18 часов - надо было груз отправить в другой город. офис и склад наш находится в 30 км от транспортной... экспидитор развернул газель и поехал обратно к нам на склад. в итоге мы потеряли деньги (напоминаю, газель наемная), время (утром опять газель отправлять, да и сами запарились ее вечером разгружать к себе на склад, а утром загружать снова.
    2) парень 22 лет тоже опаздал на транспортную, офис и склад примерно там же был тогда... так он что сделал - нашел каких-то своих знакомых, у которых гараж недалеко от транспортной компании, скидали все в этот гараж, отпустили газель, а утром загрузили все на другую машину и спокойно отправили груз заказчику. для меня, как руководителя, он съэкономил деньги, время, деньги и собственно выполнил поставленную задачу...
    Пример может и не совсем удачен, но суть моей мысли вроде передает....

  • В ответ на: "опытные" при принятии решения руководствуются вот именно этим своим опытом, люди без опыта руководствуются здравым смыслом
    Не ожидала, что Вы начнете так узко мыслить. По Вашей логике, опытные руководители - это люди без здравого смысла. Без комментариев.:улыб:Пример про экспедитора не в тему, т.к. речь идет о менеджерах (читаем - управленцах). Не каждый способен быть руководителем, но лучшие руководители - это руководители с жизненным опытом.

  • я о персонале говорю, а не о руководителях. тема топика все-таки не "где взять толкового руководителя?"...

  • что касательно руководителей, я не строю отношения основываясь на правиле "1.руководитель всегда прав! 2.если не прав, то см первый пункт"....
    я больше сторонник "1.руководитель всегда прав!. 2. Если не прав, то попробуй мне объяснить почему именно"

  • опыт - это опыт, но зачастую он нам глаза слепит. убеждался не раз. опять же напомню, что я лишь высказываю свое мнение, но принимая менеджера на работу, я предпочтение отдам молодому. новых сотрудников в любом случае надо обучать. когда переманиваешь у конкурентов - это уже другая песня. да и в обучении они пошустрее будут. у меня 8 менеджеров и только одному из всех больше 30 лет, остальные - 22-26...

  • Ну если у Вас весь персонал называется менеджерами, то это меняет дело. :ха-ха!: Но отвечая мне в контексте моего поста о руководителях придерживайтесь нити разговора, а то получается, я Вам про Фому, а Вы про Ерему. :улыб:

  • В ответ на: у меня 8 менеджеров и только одному из всех больше 30 лет, остальные - 22-26...
    В возрасте за 30 лет не мешало бы перешагнуть порог "менеджера" и уже стать руководителем. :улыб:

  • ))) а как их еще назвать? менеджеры активных продаж. у меня небольшая оптовая фирма "купил-продал"... бухгалтерия обособлено. да, персонал - только менеджеры...
    а что касается "в 30 уже становиться начальством", ну это уж не нам с вами судить - это личное дело каждого. он работает, он зарабатывает. захочет большего - это его личное дело... он у меня новеньких неплохо обучает, да и вообще мужик хорошо "в теме"...

  • А как насчет продажников? Могу взять на работу!

  • Подробности можно в личку?

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • И мне подробности в личку! Спасибо!!!

  • И мне)))

  • Тема еще актуальна!!!!!

  • Подробнее в личку вышлите.

  • И мне в личку

  • В личку напишите пожалуйста!

    Я девочка ранимая, чуть
    что - сразу в слезы...а потом
    с заплаканными глазами
    так сложно понять, по кому
    попала лопатой..

  • В ответ на: Да, где их найти? Если тут есть менеджеры с опытом продаж рекламы и не только, вэлком в личку!
    Желающие поработать в СМИ пишите мне в личку

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: