Погода: 7 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
  • Уважаемые форумчане!!!
    Зачем кладовщику опыт от 3-х лет и знание 1С???

  • может где и есть рабочее место кладовщика необорудованное компьютером и 1С, но видимо как правило это необходимость. почему? пожалуй это удобно в работе. тем более если на предприятии ведется допустим две базы 1С. одна "белая" где работает только бухгалтер. вторая "для управленческого учета" в ней кладовщик может сам вносить на приход материалы(товары). так же, возможно что у кладовщика нет доступа вводить в базу приходные тмц, но у него есть доступ просмотра отчетов, остатков и тп. это удобно. посмотрел сколько у тебя чего числится, пошел перепроверил. конечно можно просто попросить распечатку остатков.. думаю в различных сферах деятельности предприятия свои замарочки на тему зачем кладовщику 1С

  • В ответ на: Уважаемые форумчане!!!
    Зачем кладовщику опыт от 3-х лет и знание 1С???
    а что в вашем понимании работа кладовщика если эти требования вызывают вопросы? от него же не знание адобе иллюстратора хотят а всего лишь одинэски

  • Да просто интересно! Нашиша 3-х годовой опыт?
    У меня друг начальник склада маленького (негров 30-40 + автопарк) сидит на екселе и справляется!!!l

  • не всем такое щастье, есть и лавки с иными хотелками

  • Хм... А у нас говорят что с 1с (склад) работают только бедные конторки, которые немогут позволить себе что-нибудь нормальное.

  • а нормальное - это Microsoft Office Excel?
    ну не знаю -не знаю :dnknow: Если это говорят те кому продать аксапту или еще чего или самописку какуюнють, то оно понятно, а так...

  • На разных складах разная номенклатура товара. Есть склады, на которых годами хранится одно и то же, просто перекладывается с места на место. А есть - где только номенклатуры за день может измениться позиций несколько сотен. Примеры: фармацея и канцтовары. Есть и различная организация работы. На складе, например, может быть не только один комп с 1С, но и сеть с АД с парой десятков машин, с терминалами и штрих-кодерами. И огранизация самой работы может быть разная. Хотя, конечно, 3 года опыта - это перебор, кто на складе по 3 года работает нормально, таких обычно удерживать стараются, а опыта можно и за год набраться, за пару инвентаризаций. Когда на склад принимают, опыта требуют год, за меньший срок на сезонном складе (вот как у нас, например) работу не охватить. Но три года - многовато на мой взгляд хотят ребята.

    Мы люди простые. Малевичами не торгуем, мы ими дыры на асфальте закрываем.

  • нормальные требования, ИМХО
    1С щас повсеместно на складах используется
    а опыт - он и есть опыт

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Грамотный ответ! :respect: Просто у нас склад ПП (около 4 тыс. позиций), адресная система хранения товара. Чтоб со всем этим работать нужно знать не менее 2-3 программ. Но 1С у нас нигде не используется(да и кладовщиков как таковых нет). Но вот понять не могу - некоторые хотят кладовщика с опытом от 3-х лет, тормозов чтоли набирают??? :безум: У меня вот допустим чтобы овладеть всякими премудростями ушло где-то 3 месяца.

  • Так ведь масса вакансий появилась на кладовщиков и без опыта, зачем вам с опытом, раз его, чувствую, всё равно нет? :спок:

    А... Как... Да... Тьфу!..

  • Так и зарплаты, наверное, все предлагают разные, там где ищут с опытом скорее всего предлагают раза в 1.5-2 больше, чем без опыта. Под опытом, конечно, все что угодно понимать могут, возможно просто ищут крепкого, незлобливого и неконфликтного работника, чтоб мог осилить большой форс-мажор начала года (инвентаризация и прочее). Я вот как подумаю, что это все удовольствие предстоит, меня колбасить начинает.

    Мы люди простые. Малевичами не торгуем, мы ими дыры на асфальте закрываем.

  • Кхм... Принятие товара(около 500-1000 позиций в день), ввод и распределение по системе в ячейках хранения, расстановка фактически по складу, составление актов несоответствия, отгрузка и составление документации, контроль и проведение полной инвентаризации, возврат брака поставщикам - если это отсутствие опыта, то я извиняюсь!
    з.ы. + Улучшение работы подразделения, оборотов и отдачи!!!

  • Да, форсы и мажоры почти каждый день!!! Отвечать приходится за все и за всех (хотя меня просто пихнули в эту о___у чтоб разбирался)!!! Особенно радует начальство-почему не выполненно задание за 10-15 минут на которое надо потратить 3-4 часа. 1 год потраченно на оптимизацию - на работу как на праздник можно идти, потом сокращение, понижение з.п и большая смена персонала и привет-все сначала!!! Вот и думаю за 13-16 тыров стоит там париться или нет???

  • 2 ТС, стало понятно, что вы находка для любого директора по логистики, осталось выяснить в чем смысл данного топика

    желательность наличия опыта у кладовщика оспаривать вроде никто не стал Количество лет - вещь относительная. действительно есть функция уровня развития конторы в плане оргпроцессов хранения и отгрузки То, что за три месяца можно подготовить и натаскать чела на готовый бизнеспроцесс - не спорю, на том стоят процедурированные лавки - для того и бабло вламывают в наставничество. Но если такого буксира нет - год нормальный срок для обретения компетенций. Ну а три....ну кто-то любит и пять звездочек :ха-ха!:

  • В ответ на: Кхм... Принятие товара(около 500-1000 позиций в день), ввод и распределение по системе в ячейках хранения, расстановка фактически по складу, составление актов несоответствия, отгрузка и составление документации, контроль и проведение полной инвентаризации, возврат брака поставщикам - если это отсутствие опыта, то я извиняюсь!
    з.ы. + Улучшение работы подразделения, оборотов и отдачи!!!
    Эх, да орденами трясти и я могу, а вот работодатель по-своему отчего-то глядит на все наши регалии... Правда, к чему топик? Так и отпишите работодателю желанному Вашему: мол, я и швец, я и жнец, да и вообще капец... :ха-ха!:

    А... Как... Да... Тьфу!..

  • В ответ на: 2 ТС, стало понятно, что вы находка для любого директора по логистики, осталось выяснить в чем смысл данного топика

    Пальцем в небо!!!! Просто я начинал в данной компании с вакансии простого рабочего. Новый управляющий заметил меня(у меня в.о. и т.д но опыта небыло) и двинул дальше. Потом я прошел еще одну ступень, где были огони и медные трубы. А далее предложили идти в это подразделение где было полное болото и тянуть его никто не хотел(рутина,большие объемы работ и прочее). Но начальник сменился(ушел дальше на повышение) , и с новым начальником наступил некоторый геммор :безум:. На предложение пойти выше и бросить все это, т.к. по моему работа с болотцем сделанна не до конца я ответил отказом(дурак наверное). А новому начальнику на это подразделение
    фиолетово. Вот и думаю уходить или нет??? Ведь потраченно столько времени да и компания дала много знаний и опыта работы!!!! :live:

  • Да вообщето я особо орденами я и не трес(для тех кто в танке объясню-это стандартный уровень нормального кладовщика)

  • доброе время суток. вопрос может и не в тему и не по адресу,но не знаю где узнать. работаю кладовщиком в школе совсем не давно. скажите у кого должны храниться сертификаты на поступившую продукцию и кто их должен спрашивать с поставщика? кто должен составлять спецификации? всем спасибо заранее

  • urmann11, спецификация составляется поставщиком товара. Сертификаты (заверенные копии) передаются вместе с документами на поставку (с/ф и тн; упд). Логичнее всего, если сертификаты будут храниться у лица, размещающего заказы, оно же будет и контролировать их получение. Полагаю, что точно не кладовщик должен этим заниматься.

  • спасибо за ответ. Но может я что-то не так понимаю, но в нашей школе спецификацию на продукты составляю я, указывая наименование и необходимое количество продуктов на определенный период (квартал. год) на сумму, выделенную "с верху" , а поставщик согласно указанной спецификации предоставляет товар

  • Да, вы все делаете правильно. В школах кладовщик решает что будут есть дети учебный год? Неожиданный просто функционал)

  • можете на этом миллионов 20 заработать:миг:
    причем по закону, но не совсем по-честному

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: в нашей школе спецификацию на продукты составляю я...
    Внезапно. Так может должность не кладовщик, а как-то по-другому называется?

    Филин (лат. Bubo bubo) — хищная птица отряда Совообразных. Размах крыльев - от 160 до 188 см.

  • должностная инструкция кладовщика у меня, соответственно и должность, хотя в ней не указан ряд обязанностей , которые я выполняю (получается за спасибо), видимо это все потому, что , школа малокомплектная

  • а оно вам надо? впервые слышу, что за питание отвечает кладовщик.....попутно функции медперсонала не выполняете в качестве хобби?

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: