Погода: 28 °C
18.0726...28пасмурно, без осадков
19.0722...25переменная облачность, небольшие дожди
  • Здравствуйте, мне 23 года в апреле 2009 года я вернулся из армии, хочу учиться в НЮИ ф ТГУ, могу ли я воспользоаться, какими то льготами, или каким то законодательством, на бесплатное обучение.
    В данный момент устраиваюсь на работу в милицию, за плечами оконченный колледж.

  • Что за армия? Выдана ли по дембелю справка о внеконкурсном поступлении в ВУЗ? Участвовали ли в боевых действиях?
    А вообще, готовиться надо на общих основаниях, всегда на себя надеяться. Тем более, если на тройки (30 балов) не сдашь, никакие льготы не помогут.
    Сам в 2005 после армии туда поступил, скоро заканчиваю. Внеконкурсная рекомендация была, но не понадобилась ибо сдал вступительные нормально. Но по дембелю и после готовился усиленно. Ищи репетиторов, обязательно на зимние и летние курсы запишись. Всё реально при должном усердии.
    Еще вопрос (чисто для себя ответь) : почему именно юриспруденция?

    Audiatur et altera pars.
    Следует выслушать и другую сторону.

  • почитай закон о статусе военнослужащих

    и еще попробуй prizyvnik.info там можно бесплатную юридич. консультацию

    Исправлено пользователем walking_dead (24.12.09 23:57)

  • 1. Есть преимущественное право при поступлении (если 5 абитуриентов набрали минимальный проходной бал а мест только 3, то у вас преимущество
    )

    2. В случае участия в боевых действиях - поступление вне конкурса. (достаточно не завалить вступительные экзамены, можно сдать на бал ниже проходного, хоть все тройки)
    3. При поступлении в ВВУЗы и еще какие то силовые ВУЗы - зачисление без экзаменов при рекомендации командиров

  • Преимущество есть по сравнению с другими, необходимо только набрать минимальный проходной бал и Вас должны зачислить в ВУЗ.

  • Совет Федерации одобрил закон, предоставляющий военнослужащим облегченные условия для поступления в вузы. Например, в законе «О статусе военнослужащих» военнослужащим предусмотрено право внеконкурсного поступления в образовательные учреждения высшего и среднего профессионального образования при условии получения положительных оценок на вступительных экзаменах. Кроме того, одобренный Советом Федерации закон предлагает представить военнослужащим право обучения на подготовительных отделениях вузов за счет бюджетных средств. Однако, это предполагает сдачу экзаменов (ЕГЭ) — например, летом.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: