Погода: 29 °C
26.0725...32пасмурно, без осадков
27.0729...33пасмурно, без осадков
  • Хочу стать менеджером по закупкам (категорийным менеджером):yes.gif:Собсна работой мечты стала бы вакансия в компании, занимающейся торговлей одежды, обуви, акссесуаров (только сильно не смейтесь, понимаю, что мечта половины женщин такая же:миг:)В этом бизнесе вакансия называется чаще brand-manager.
    В анамнезе: высшее гуманитарное (международые отношения), хороший английский, почти никакого опыта в сфере торговли-маркетинга (три недели продавцом в юности не считается :rofl:), далее субъективно - чувство стиля (прекрасного):смущ:, огромное желание...Если есть здесь на форуме кто-нибудь из этой сферы - подскажите чему поучится (курсы маркетинга, или все же на курсы категорийного менеджмента (нашла такие), или, может, полезнее было бы податься в "подмастерья" и получить непосредственный опыт?

    ЫЫЫЫЫЫЫЫЫыыыыыыыыыыыыыть!!!

  • Советую двигаться от мелкой шарашки в крупную.

    В мелкую вас и так возьмут, чуть-чуть почитайте про маркетинг в этой сфере.

    Качество - наше все!

  • Вы для начала определитесь, чем конкретно хотите заниматься. Закупщик, категорийный менеджер и бренд-менеджер это совершенно разные профессии.

    Но вам скорее всего нужна вакансия "Байер", но там надо быть либо опытным и зарекомендовавшим себя спецом, либо родственником/подругой хозяина магазина.

    Настоящие друзья - это те, к чьему приходу в гости можно не готовиться

  • Согласна с вами. Кем я хочу быть, я уже определилась. Это действительно байер. Байер ездит на показы, отслеживает тренды, закупает на фабриках определенное количество одежды...и тд. Это прям несусветная красотень. Такие вакансии если и есть, то только в Москве, наверное. В нашей суровой действительности это практически невозможно (либо вариант - Китай, хотя его тоже приемлю) Просто когда начала искать какую-то инфу про обучение на менеджера по закупкам обнаружила это понятие рядом с категорийным менеджером, снабженцем, директором магазина. Согласна, что несколько из другой оперы. Но как вы правильно сказали - берут в эту сферу суперспецов (блата у меня нет), значит надо им стать, готова учиться, набираться опыта хоть как-то. :umnik:

    ЫЫЫЫЫЫЫЫЫыыыыыыыыыыыыыть!!!

  • Согласна, что несколько из другой оперы. Но как вы правильно сказали - берут в эту сферу суперспецов (блата у меня нет), значит надо им стать, готова учиться, набираться опыта хоть как-то. а лучше выходите удачно замуж, потому как и суперспец с улицы максимум на китай "прорвётся" :santa1:

    :santaclaus:

  • Да вышла уже)))) удачно-неудачно, главное по любви))) Ну вообще тетенька я уже взрослая, а все вот такой ерундой страдаю))))

    ЫЫЫЫЫЫЫЫЫыыыыыыыыыыыыыть!!!

  • я тоже хочу байером! давайте мечтать вместе! вместе не так скучно :superng:

  • А главное - мечтать не вредно :ха-ха!: Однако я все же попробую что-нибудь придумать. Читала где-то, что если какая-то мысль не отпускает, то есть думаешь - кем бы стать? а стану-ка я космонавтом - так вот если наследующий день эта мысль вызывает все то же вожделение, значит это действительно то, чем нужно заниматься в жизни:yes.gif:

    ЫЫЫЫЫЫЫЫЫыыыыыыыыыыыыыть!!!

  • Подучите китайский и будет Вам работа!

    Практики - ТеоретикИ!
    ФИГНЯ ВСЕ ЭТО!
    ГЛАВНОЕ ХВОСТ!

  • В ответ на: а лучше выходите удачно замуж, потому как и суперспец с улицы максимум на китай "прорвётся" :santa1:
    Сначала этот спец прорвется на Китай, а потом с этого трамплина и дальше на желаемую позицию в желаемой компании. Все возможно.

  • Подниму тему. Ситуация следующая: работаю в продажах весь рабочий свой стаж (11 лет). Опыт манагера большой и в разных сферах. Сейчас появилось огромное желание сменить сферу деятельности и перейти, так сказать, на другую сторону барикады. :biggrin: Очень прильщает должность категорийного менеджера. Первый шаг положен: разослала свое резюме в ответ на все открытые вакансии. Откликнулись две организации, НО в одной предожили начать "с нуля" (со всеми вытекающими, в т.ч не прилично маленькой ЗП), другая имеет узкую специфику и не рассматривает кандидатов без опыта работы именно с их продуктом. Вопрос: как думаете, на сколько реально в данной ситуации поменять сферу деятельности? Возможно ли устроиться категорийным менеджером с опытом работы менеджером по продажам? :улыб:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • О народ усилено рвется в закупки, ибо можно откаты брать и презенты разные. Естественно такие места только с подачи "мохнатой" руки.

    Ну вот и усё… Карачун тебе, Церетели!

  • Неее, народ не в закупки рвется, народ из продажек бежит! :biggrin:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Как ? Уже все продали ?

    Ну вот и усё… Карачун тебе, Церетели!

  • Уже напродавалась... не надо "офф-топить", давайте по теме. :1:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: