Погода: 28 °C
18.0726...28пасмурно, без осадков
19.0722...25переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Маркетолог сразу после ВУЗа - какая з.п.?

  • Спросили у меня, на какую з.п. я претендую. причем, вопрос без подвоха абсолютно.
    Почему уверена - потому что берут по знакомству и хотят реально помочь финансово.
    Бекграунд - опыта совсем нет в этой сфере, но есть "вышка", подходящие качества и "талант" , который во мня каким-то образом работодатель разглядел. А также жаркая любовь к этому самому маркетингу.
    Короче, сросили, сколько хочу з.п.
    Хочу... хехе...понятно, сколько мы все хотим.
    Но т. к. девочка я адекватная. знаю, что заслуг особых нет, знаю, что придется читать много. ошибаться еще больше и донимать начальников вопросами (это уж када совсем прижмет). Так что этот пункт резко опускает на землю.
    С др. стороны - работа ну ооооч. разъездного характера предстоит, исследования всякие, а передвигаюсь я на общественном транспорте. Этот пункт заставляет резко захотеть з.п. повыше....
    Но совесть все-таки меня погубит:)

    Пока остановилась на 15 тырах... как это?

    На мне будет лежать основная часть вывода на рос. рынок продукта, с нуля практически...

    Это абсолютно неважно. Вот почему это так интересно (с)

  • Адекватный запрос. Если очень-очень хорошие знакомые-проси 20 000

  • хм... спасибо.
    Озадачили - теперь задумалась над уровнем "хорошести" знакомых:)

    Это абсолютно неважно. Вот почему это так интересно (с)

  • В ответ на: хм... спасибо.
    Озадачили - теперь задумалась над уровнем "хорошести" знакомых:)
    реально тебе нужен маркетинг? я вот вообщ на него забил, ибо г***но, щас если следишь за маркетней то ваще тема такая что ориентация не на потребности, а простовтюхивать, я считаю это верно ибо нет бабла на исследования и прочее. ну у меня колледж маркетня но я туда точно не пойду ибо это несерьезно,типа песпективы большие на деле туфта.
    ИМХО

  • Я б на тебя посмотрела - после вуза, в наше-то время, ни дня официальной работы, а тут - на, работай, токо скажи скоко хочешь получать:)
    после теории любовь к маркетингу есть, а там посмотрим.
    Тм более это IT, уж извините, ОЧЕНЬ неплохой старт ИМХО

    Это абсолютно неважно. Вот почему это так интересно (с)

  • С вуза, без опыта да в наше то время. Да идите на любую работу, куда берут. Вам не за деньги сейчас работать надо, а за реальный опыт.

  • В ответ на: С вуза, без опыта да в наше то время. Да идите на любую работу, куда берут. Вам не за деньги сейчас работать надо, а за реальный опыт.
    А никто и не против работать.
    Топик не о том. Мне был задан КОНКРЕТНЫЙ вопрос людьми, которые ждут конкретного ответа, особенно если дело касается денег.

    Это абсолютно неважно. Вот почему это так интересно (с)

  • Тогда непонятна формулировка вопроса,
    думаю объективного ответа от посторонних людей вы не получите.
    Как специалиста вас оценивать мягко скажем - рано.
    По конкретному месту работы, по уровню предоставляемой ответственности, по размаху компании - со стороны тоже не оценишь.
    Если вас берут по любому, и платят сколько вы захотите и это не укладывается в профессиональные меры исчисления...ну тогда сами себя и оцените по земным потребностям - сколько вам нужно минимальное количество денег для нормального существования на данном этапе жизни.
    Посчитайте ваши расходы, потребности - накиньте к ним пару тройку тысяч, и получите сумму. Если эта сумма будет 15, значит говорите 15. Если 20 - говорите 20. По крайней мере вы сами для себя сделаете аргументы почему именно эта сумма а не другая.

  • НПП.

    Я бы оценила в 18.

    Исправлено пользователем Лилит8 (04.12.09 00:54)

  • :спок:
    Просите 50.000 руб, но потом как на базаре опустите сумму до 39.000... а после долгих переговоров сойдетесь на 18.000...

  • Я, наверное, ничего просить не буду)). В первую очередь потому, что работа уже есть, и зп оговорена, а во вторую - потому. что я явно не "молодой маркетолог после вуза"))

  • В ответ на: С вуза, без опыта да в наше то время. Да идите на любую работу, куда берут. Вам не за деньги сейчас работать надо, а за реальный опыт.
    Бред. Работать ради работы... да нафиг она такая нужна. Нужна же всё таки не работа, а деньги которые за неё платят.

  • В ответ на: Пока остановилась на 15 тырах... как это?
    На мой взгляд весьма адекватный запрос, по крайней мере для начинающего.

    В ответ на: На мне будет лежать основная часть вывода на рос. рынок продукта, с нуля практически...
    О...., Вам прям так и говорят - "На Вас будет лежать основная часть вывода на рос. рынок продукта, с нуля практически"
    Вот это лохотрон :biggrin: Похоже, на Вас собираются пахать и пахать, а в оконцовке все результаты работы присвоит какой - нибудь рук. отд. маркетинга.

    Все пройдет, и это тоже.

  • В ответ на: Бред. Работать ради работы... да нафиг она такая нужна. Нужна же всё таки не работа, а деньги которые за неё платят.
    Упс..., ну а если у меня денех куры не клюют, так што мене с тоски с дохнуть? Другое дело тем кто на рынке демпингует и впаривает то что стоит тридцатник за пятнашку, тому подсвешником в глас

  • попрубуй не гадать скоко жалованья поклянчить типа где им не жалко будет, а оценить объем и сложность работы vs с рыночными аналогами
    свою оценку дать не могу. т.к. мало инфы, а так стартаповский мартышник - рублев за 12, с повышением до 15 месяца через три. а там дальше как фишка ляжет

  • а обязанности какие? маркетинг - понятие очень широкое...

  • 15 000 для начала в кризис очень неплохо...маркетологи которые по 3-5 лет проработали получают сейчас по 15 000 рублей... снижайте планку до 10 000 рублей, и может быть через год-два вам прибавят з.п.

  • В ответ на: С др. стороны - работа ну ооооч. разъездного характера предстоит, исследования всякие, а передвигаюсь я на общественном транспорте.

    ................

    На мне будет лежать основная часть вывода на рос. рынок продукта, с нуля практически...
    :secret: разглядел в описании два радикально противоположных по своей "физиологии" функционала ....манагера по городу (разъезды на автобусе) и манагера по России (интернет + телефон + командировки) ...поэтому совет:

    или за один функционал просить относительно высокую зарплату (исхоя из средней по рынку) и выкладываться в нем по полной или за оба функционала просить, наоборот, относительно низкую зарплату понимая, что нельзя убить двух зайцев и где-то точно будет провал, поэтому, дескать, не обессудьте....второй функционал я всего лишь выполняю по совместительству, набираясь некоего опыта...до расширения в полноценный отдел маркетинга :yes.gif:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: