Погода: 6 °C
21.104...6пасмурно, небольшие дожди
22.103...4пасмурно, небольшие дожди
  • ЗАЧЕМ приглашать человека на собеседование, если он ИЗНАЧАЛЬНО НЕ ПОДХОДИТ на предлагаемую вакансию!!!????????????!!!!!!!!!!

  • А с чего вы взяли, что ИЗНАЧАЛЬНО не походите??? Может все таки предположить,что дело в вас? Иначе выглядит странным тот факт, что вы видя,что ИЗНАЧАЛЬНО не походите все же прислали резюме на вакансию и пришли таки на собеседование.

  • формируют кадровый резерв..но силком никто не тянет :dnknow:

  • Ага, президентская 100-ня управленцев... :спок:

  • изначально - по обязанностьям - работа заключается в том же, что и требуется у них, но только название должности - другое.

  • В ответ на: ЗАЧЕМ приглашать человека на собеседование, если он ИЗНАЧАЛЬНО НЕ ПОДХОДИТ
    Ну чем-то же должна заниматься кадровая служба. Не сидеть же на работе просто так.

    И все хором подумали: "Лучше промолчи!"

  • В ответ на: но только название должности - другое.
    А Вы этого не знали, когда шли на собеседование?

    И... Вам не по фиг, как Ваша должность называется, если круг выполняемых обязанностей Вам подходит?

  • В ответ на: ЗАЧЕМ приглашать человека на собеседование, если он ИЗНАЧАЛЬНО НЕ ПОДХОДИТ на предлагаемую вакансию!!!????????????!!!!!!!!!!
    А зачем же тогда Вы высылать свое резюме, если знаете, что изначально не подходите на предлагаемую вакансию? :dnknow:
    Не логично как-то. Или надеетесь, что авось и возьмут?

    Мои 17 килограммов счастья
    30.08.2011

  • Вот вчера тоже быра разгневана тем же! Из того, что объяснили по телефону я поняла, что мы с вакансией друг другу подходим.... Прихожу - оказалось, что и человек нужен старше, и желательно мужского пола.... и работа в дргой области :зло:
    И сама девшка пригласившая меня сидит чешет затылок, типа : ой а чейта я вас пригласила и нязнаю сама!!! :tantrum:

  • Ну и что? Сходили на собеседование- получили некий опыт, дополнительные знания как себя вести и проч....Любой опыт хорош, даже если не взяли вас, лучше,чем вы это время перед ТВ провели бы.

  • достаточно сомнительный опыт, если сразу сообщают, что "не знаю зачем вас пригласила".

  • Оно, конечно, может и лучше. Но, согласитесь, жаль потраченного времени (а то и денег) на дорогу - если, к примеру, кандидат - житель Академгородка, а его, не моргнув глазом, позвали собеседоваться куда-нибудь на площадь Калинина. Действительно, выйдешь потом с такого "собеседования" проклиная все КА вместе взятые.

    И все хором подумали: "Лучше промолчи!"

  • Ну может быть... но ведь лучше сделать и жалеть,чем не сделать и жалеть:) вдруг, пообщавшись с вами они бы сделали вывод,что вы тот самый кандидат :миг:

  • В ответ на: изначально - по обязанностьям - работа заключается в том же, что и требуется у них, но только название должности - другое.
    Обычно изначально не подходящих не приглашают. Вы бы пояснили, в чем проблема-то: в объявлении о вакансии было одно наименование должности, а на собеседовании Вам сказали, что должность будет другая?

  • Все дело в отделе кадров. Им говорят одно, коротко. Типа: чай с сахаром. ОК готовит этот чай с сахаром, а на деле нужен был черный, с бергамотом, с сахаром в полчайной ложки, в фарфоровой посуде и т.д.
    Сталкивались, знаем. Приходим по объяве на место буха, спрашиваем про участок, резюме прилагаем, ОК глазками хлоп-хлоп, бегут к Марьивановне, а в результате нужен калькулятор в столовую. И зачем приглашала на 8 утра, спрашивается, резюме предварительно высылали?

    17.11.2013 ЧиПолина

  • В ответ на: Приходим по объяве на место буха, ... а в результате нужен калькулятор в столовую.
    Я думаю, по тому, как составлено объявление о вакансии, можно сделать кое-какие выводы о работодателе и не попадаться на явных непрофессионалов в сфере подбора персонала.

  • В газете (известную в районе) прямым текстом было написано:
    Заводу .... имени .... требуется: 1. Экономист, 2.Бухгалтер и т.д.
    После замечания,что хоть по телефону бы сказали, какой бух нужен, промолчали.На следующей неделе в этой же газете заводу требовался уже точно бух-калькулятор. :улыб:

    17.11.2013 ЧиПолина

  • Ну это точно кадровикам минус за такое описание вакансии. :улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: