Погода: 5 °C
06.056...11небольшая облачность, без осадков
07.054...14пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Кем, где работать выпускнику вуза?

  • В ответ на: Но, признаю, что девочки, описанные вами тоже встречаются, причем одна такая способна навсегда убедить своего начальника, что "сисадмин должен быть мужчиной".
    Я об этом и говорю. :yes.gif:
    По факту же всё равно работают девушки сисадминами. Значит не все руководители придерживаются такого принципа.

  • Про то, что на селе все копейки получают - я знаю. пакеты с молоком весят, конечно, один килограмм, а еще бывают соки, и не только в тетрапаках, и порошки в здоровых упаковках по 4.5. Причем для расстановки таких вещей нужно вынуть их из тележки, согнуться, поставить, выпрямиться - и опять... Так что к концу рабочего дня у большинства женщин-продавцов ноет и поясница, и живот, и руки. Но это считается в пределах нормы. И молочка тяжела именно тем, что там все время в холоде.
    Про санпин рассмешили. Расскажите мне, пожалуйста, как в него укладывается следующая ситуация:
    Моему ребенку 2 года, вес - 13 кг. Ни набор веса, ни просьбы "на руки" в ближайшие 2 года не отменяются (т.е., вес можете смело увеличивать). Мы стоим в очереди в поликлинике. Очередь минут на 30-45. Комфортно себя дитё чувствует только у меня на руках, когда я стою (!). Соответственно у меня на руках в положении стоя полчаса как минимум 13 килограмм веса. Это причем задача из вполне себе благополучной жизни - и как она согласуется с санпинами?

    Моя мама землю на морозе не долбала. Но штукатурщицей зимой в неотапливаемом доме работала. опыт был столь бесценен, что на следующий год она поступила-таки в ВУЗ. Еще одна женщина на 7 месяце при живом муже цемент месила - тоже очень по санпинам.

    ЗЫ: поймите меня правильно, я не говорю, что женщины лучше мужчин делают физическую работу. Но если работать предполагается все-таки в основном мозгом с небольшим колличеством физического труда, то НЕ ЛИЦЕМЕРИЕМ будет освобождать женщин от такой работы только после того, как мы освободим ее от работы, предполагающей ТОЛЬКО ФИЗИЧЕСКИЙ ТРУД (доярка, техничка, штукатурщица...). А вот ПОСЛЕ этого действия можно смело говорить "женщинам нельзя в сисадмины потому, что там пыль и тяжести иногда носить надо".

  • И напоследок - про спорт. Мне очень жаль, что я не запомнила имен и дату. Но на заре движения феминисток взялись они отстаивать право женщин заниматься боксом не просто так, а на законных основаниях. В рамках этой борьбы состоялся таки бой между профессиональными боксерами мужчиной и женщиной. И женщина выиграла. Так что ваше "никогда" на самом деле является "чаще всего".

  • Если работа связана с физической нагрузкой, рано или поздно, организм приспособится, но лучше самому начать тренировать его.
    За то, что Вы держите ребенка на руках, работодателю по голове не настучат, а за несоблюдение норм ОТ влегкую.
    Штукатурщицы и технички, как мне кажется, как раз не жалуются. А вот люди "умственного труда" о себе мнят:)
    Если спец, то есть опыт, а есть опыт, значит пришлось и в "грязи" руками поработать, если в процессе такая необходимость есть.
    А теперь поставьте себя на место руководителя: он берет девушку на работу, для примера рассмотрим случай с сисадмином. Она работает, настраивает сети, следит за компами. Тут возникает необходимость перенести старые системники и ЭЛТ-мониторы на склад. Кто этим будет заниматься? Он вызывает к себе сисадмина и говорит ей: иди перенеси то и то вот туда. Так чтоли? Я бы на месте руководителя почувствовал себя некомфортно, заставляя женщину носить тяжести. А напрягать кого то из мужчин сотрудников не могу, это не их обязанности. И как руководителю быть?
    Для меня в свое время работа на стройке послужила хорошим стимулом учиться прилежно.

    http://www.fscclub.com/history/two-on-ring.shtml
    Почитайте, по вашей теме.
    Вот данные с чемпионата мира по легкой атлетике http://ru.wikipedia.org/wiki/Чемпионат_мира_по_лёгкой_атлетике_2009
    По моему, более убедительных доказательств не надо;)

    Люди часто остаются одинокими, потому что строят стены вместо мостов.

  • В ответ на: А вот ПОСЛЕ этого действия можно смело говорить "женщинам нельзя в сисадмины потому, что там пыль и тяжести иногда носить надо".
    Разница наверное в том, что уроненный МФУ либо принтер стоят дороже, чем уроненный пакет молока.

    Мужчины лучше приспособлены для конструктивного физического труда, это факт, и автоматически приравнивать мужчину и женщину на основе "высших каких-то справедливостей" - это из той же мутной оперы про феминизм. Женщина хуже справится с переноской различных предметов. У нее центр тяжести не там, и мускулатура хуже развита. Физиология, мать ее! ПМСМ, женщина вообще конструктивно неполноценна, не приспособлена для бега, выживания в агрессивной среде, и именно поэтому она привлекает мужчин, а не мифической красотой, воспетой поэтами. Красота - это неполноценность, ловушка природы. :смущ: :ха-ха!:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Еще раз: я сейчас не обсуждаю решения руководства при найме сисиадмина-мужчины. Я их логику понять и принять могу, хотя и не могу поддержать. В конце-концов, если человек создал работающий бизнес, он вправе нанимать туда кого сочтет нужным.

    Я возражаю только против мнения стандартного мужчины, который не является работодателем. И этот мужчина почему-то считает, что женщина-доярка это нормально и приемлемо, а женщина-сисадмин - нет, ставя аргументом фразу "Там пыль и ИНОГДА нужно тяжести таскать". Мне лично это кажется лицемерием.

    ЗЫ: А работа на стройке, похоже, и правда сильно просвящает.:бебе:

  • Вообще-то женщина как раз генетически приспособлена для выживания в агрессивной среде лучше мужчины, так нам и биолог (мужчина) и историк (тоже мужчина) объясняли. Потому, что для выживания человеческого вида нужно много самок, а вот самцами можно и пожертвовать.
    Аппарат для машинной дойки тоже стоит дороже молока - так где же ДОЯРЫ?
    И если вы правда считаете, что женщина хуже мужчины приспособлена для физической работы. то наверняка настояли, чтобы у вас в офисе полы мыл лучше приспособленный для этого мужчина, да? Или мужчина по вашему мнению лучше приспособлен только для НОРМАЛЬНО ОПЛАЧИВАЕМОЙ работы, а физическая она или умственная - вам все равно?
    Красота - это как раз таки полноценность. Красивые зубы, длинные густые блестящие волосы, крепкие розовые ногти - это и красиво и показатель здоровья. Симметричность лица - показатель, что в детстве этот человек не страдал от "недоедания". Длинные ноги - возможность быстро бегать. Хорошо развитые мышцы (именно хорошо, а не избыточно) создают лучшую фигуру. Мужчина так запрограммирован, что красивой он считает именно здоровую женщину, конструктивно-полноценную.

    Исправлено пользователем Лилит8 (16.12.09 17:01)

  • В ответ на: http://www.fscclub.com/history/two-on-ring.shtml
    Почитайте, по вашей теме.
    Вот данные с чемпионата мира по легкой атлетике http://ru.wikipedia.org/wiki/Чемпионат_мира_по_лёгкой_атлетике_2009
    По моему, более убедительных доказательств не надо;)
    Кстати, там же в вики написанно, что в ближайшую Лондонскую олимпиаду соревнования по женскому боксу будут включены.

  • В ответ на: Но, могли бы, и повториться, ради приличия, раз уж за советом обращаетесь.

    По сочетанию ваших профессий у вас есть технические знания и «бумаги» вас как экономиста пугать не должны. Сейчас такие люди ой как нужны при заключении, переоформлении и т.д. договоров и прочих бумажек касающихся энергоснабжения.
    Пардон, я изначально не планировал превращать эту тему в место поиска работы.
    Но без проблем отвечу:
    1) Инженер-электроприводчик (контроллеры, электропривода, электродвигатели, насосы, электроснабжение, энергетика и т.п.), очное
    2) Экономист, вечернее (параллельно)

    А где они нужны эти инженеры, способные работать и с "бумагами"? Я регулярно просматриваю вакансии сайтов о работе и некоторые газеты. Заходил на сайты компаний. Отправил несколько раз резюме - без ответа.

    Да и в целом главный недостаток нынешних "бывших" студентов - мизерный опыт работы. Работодателям нужно сразу "всё". И такая проблема появилась на рынке труда не вчера. Первое полноценное место работы найти всегда было не очень легко.

  • В ответ на: Кстати, там же в вики написанно, что в ближайшую Лондонскую олимпиаду соревнования по женскому боксу будут включены.
    Так я не против женского бокса, хотя и не понимаю, зачем им это. Я против поединков между мужчинами и женщинами:)

    Люди часто остаются одинокими, потому что строят стены вместо мостов.

  • В ответ на: Вообще-то женщина как раз генетически приспособлена для выживания в агрессивной среде лучше мужчины
    Да-да. Они здорово выживут, если им принесут еду и оборонят от хищников. А еще притащат норковую шубку и бриллианты.

    Они может и устойчивее мужчин в некоторых свойствах. Но к физическим параметрам это не сильно относится. Они лучше переносят холод, они хитрее, однако может ли женщины выйти с копьем против тигра? Загнать мамонта? Для этого надо иметь, помимо всего прочего, и мужскую жестокость.

    Кроме того, если послушать вас, чем мужчины вообще приоритетны? Членом, и только? Куда ни плюнь, во всем женщина признана лучшей. Даже газонокосилку одна изобрела. Нах в природе мужчины? :help.gif:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Да я, если честно, тоже не понимаю. И я вообще против поединков.
    Но если кому-то чего-то хочется, и это никому, кроме них самих вреда не несет (а в идеале - еще и им не несет) - то пусть занимаются чем им там в голову взбрело.

  • В ответ на: Длинные ноги - возможность быстро бегать. Хорошо развитые мышцы (именно хорошо, а не избыточно) создают лучшую фигуру. Мужчина так запрограммирован, что красивой он считает именно здоровую женщину, конструктивно-полноценную.
    Ну да.

    Только ноги у женщин от природы кривые, то есть смотрят вовнутрь. И бегает она хреново, в принципе. Скорее семенит, чем ходит.

    Только бедра приспособлены для рождения, а не для бега.

    Это не выживание - это продолжение рода. Женщина не приспособлена для выживания ФИЗИЧЕСКИ, однако, имея хитрость и задний ум, она лучше мужчина приспособлена для выживания ПСИХОЛОГИЧЕСКИ. Морально, умственно, если угодно.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Ээээ, не перевирайте, я не говорю, что женщина - лучшая во всем. Тут у меня длинная теория. Но при ухудшении условий среды женщина приспособлена для выживания лучше. Хотя бы потому, что тигры и мамонты мрут при ухудшении условий быстрее грибов и кореньев, а собиратель из женщины всегда бы лучший.
    А говорить мне, что женщина чего-то не может - глупо. Потому, что я выросла в семье из 5 женщин (и одного мужчины, он умер в возрасте 16 лет), в семье была машина, гараж, 8 соток земли... так что меня воспитывали в ключе "женщина может все" (и еще, конечно "все мужики -козлы", но этот тезис я не приняла).
    ЗЫ: я уже давно поняла, что могу быть сильной, а могу быть - улыбчивой, и тогда сила не понадобится. Мне второй вариант больше нравится.

  • В ответ на: Симметричность лица - показатель, что в детстве этот человек не страдал от "недоедания".
    Реально :biggrin:
    Я-то полагала, что это показатель высокого качества генов.

    "Соль жизни в том, что она не сахар"(с)

  • И этого тоже. Я там не то, что "подробно не расписывала", а вообще дала "краткое изложение краткого изложения".

  • В ответ на: Ээээ, не перевирайте, я не говорю, что женщина - лучшая во всем. Тут у меня длинная теория.
    Ладненько тогда, из ваших слов понятно что женщина это круто, уравновесьте тогда эфир своими понятиями о том, почему мужчина это круто. :смущ: :agree:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Во-первых, не опускать руки, размещать резюме и рассылать, проявлять активность.
    Возможно, в первое время, дабы набраться опыта придется работать не за большую зп.
    У меня знакомая окончила мед.академию, стала стоматологом. Работать до конца своих дней в поликлинике районной не хотела она и хотела набраться опыта в частной клинике(ну это ее право). Устроилась в клинику, частную, получает копейки, но клиника приличная (но видимо жадные руководители, что пользуются студентами так), но ей нужен опыт, как она говорит в "нормальном месте", насколько я знаю, сейчас есть у нее предложение работать в другой клинике, достаточно известной, уже на приличной зп и на правах человека с опытом.
    Но тут есть условие-наличие родителей или мужа, которые смогут материально поддержать.
    У моей знакомой родители финансово состоятельные, поэтому у нее проблем не возникло.
    Кто ищет, тот всегда найдет.
    Удачи Вам!:хехе:

    Женщинам карьера дается труднее, ведь у них нет жены, которая толкала бы их вперед(c)

  • Товарищи, что вы от темы куда-то отскочили очень далеко и возвращаться не особо собираетесь, видимо :dnknow:

    Вот лучше подскажите, стоит ли указывать в резюме 1,5-годичный опыт работы по рабочей специальности(сборщик мебели) при поиске работы инженера или лучше расписать как я "клево" провел 1,5 месяца на производственной практике? Опять же выпускник сего года, по специальности опыта не имеется :umnik:

  • В ответ на: Я возражаю только против мнения стандартного мужчины, который не является работодателем. И этот мужчина почему-то считает, что женщина-доярка это нормально и приемлемо, а женщина-сисадмин - нет, ставя аргументом фразу "Там пыль и ИНОГДА нужно тяжести таскать". Мне лично это кажется лицемерием.
    я просто хотел сказать что не пожелал бы такой работы своей жене/сестре/дочери/знакомой.

    Про доярок и уборщиц я бы сказал тоже самое.

    А этот бред про равенство в правах и другие теории уже давно себя исчерпали.

    Если помните по истории у нас в стране в 20-30 годы уже были лозунги "женщина на трактор , женщина в шахту". Где они теперь?

    А во время войны правительство решило уравнять в правах женщин по-своему, набивали в эшелоны как селедок в бочки и везли на фронт. Сам бы никогда не поверил, если бы не слышал рассказ женщины, которая сама так вот ехала.

  • а у меня ощущение, что мужики-системщики постоянно бухают. Женщины этому подвержены меньше.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • а кто по-вашему санитарками был в войну, на себе раненых вытаскивал

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Я не выдвигала лозунгов относительно равенства прав. Мне просто надоело, что мужчины почему-то доверяют своим женам носить на руках трехлетних детей (или вы не доверите?), но вот доверить носить МФУ не могут - тя-же-ло. И еще они почему-то считают, что их ценное мнение в духе "а считаю, что бабе здесь не место" женщины должны прям на ура воспринять. А оно нам почему-то (странно правдо?) не нравится. Если женщина чувствует себя в силах это делать и имеет к этому желание, то не надо указывать, где ей работать, а где нет (исключение работодатель, и только если трудоустройство планируется в его контору).

  • Ну, во-первых, теория у меня к простому "равенству полов" не сводится, а , во-вторых... не уверенна, что вы прийдете в восторг, но приведу вам доказательство крутости мужчин.
    Как известно, козырь мужчин - физическая сила, а козырь женщин - "женственность", т.е., плавность линий, томность голоса, мимика лица (ну и что там еще в это понятие входит). Так вот, как тренированная женщина может в боксе победить (а может и не победить) тренированного же мужчину равного с ней веса, так и тренированный в изображении женщин мужчина может победить тоже тренированную в этом женщину (сложно и ни фига не понятно, но щас объясню).
    Есть в Японии театр кабуки. В нем когда-то играли и мужчины и женщины (все больше женщины, естественно) , но потом государство присмотрелась к этим театрам поближе и выяснило, что артистки там по совместительству еще и бл**ди, причем чуть ли не поголовно. И запретило женщинам играть в этом театре. Поскольку закрывать заведения никому не хотелось, хозяева набрали на женские роли мужчин, и таким образом театры функционировали довольно долго. Потом уже японские феминистки добились от правительства разрешения женщинам играть в театре кабуки опять. И когда они туда пришли, выяснился что мужчины изображают женщин на сцене гораздо лучше самих женщин. Так что, не выдержав конкуренции, женщины вынужденны были уйти.

    Исправлено пользователем Лилит8 (16.12.09 22:22)

  • Это скорее стереотипы , или общественное мнение.

    Был задан вопрос: "почему не берут" и я попытался на него ответить.

    Просто как-то столкнулся с такой девушкой из техподдержки , у клиентов их конторы постоянно что-то падало и глючило. У нас тоже было все плохо поэтому она была просто на разрыв , и когда приходила вся измученая и грустная было ее жалко.

    Глядя ,на женщин в своей конторе ,которые работали в отделах, где чаи с конфетами сменялись на водочку с салатиками, сравнивая ее с ними было вообще непонятно, что эта девушка забыла в тех. поддержке. :хммм:

  • Я тоже этого не могу понять, но если мне очень сложно будет поверить, что девушка пошла в сисадмины против своей воли. Скорее, наоборот, она очень сильно этого хотела, и очень сильно к этому стремилась. Наверное, ей досталась не лучшая контора, но, в любом случае, за нее можно порадоваться хотя бы в том, что она знала чего хотела и смогла этого добиться.

  • В ответ на: стоит ли указывать в резюме 1,5-годичный опыт работы по рабочей специальности(сборщик мебели) при поиске работы инженера
    в резюме? на инженерную? смысл? этот опыт как-то поможет вам в работе инженером?

  • В ответ на: Если женщина чувствует себя в силах это делать и имеет к этому желание, то не надо указывать, где ей работать, а где нет (исключение работодатель, и только если трудоустройство планируется в его контору).
    так никто кроме работодателя и законодателя и не рУлит, но если я считаю, что на данной должности должен быть только мальчик или только девочка и это не противоречит законодательству, то в чем предъявы? Вон в Иране, чисто мужские рабочие коллективы и еще никто от этого не умер и страна вроде развивается.

  • Вам конкретно предъяв не было.
    А в мусульманских проблемы есть, связанные с "чисто мужскими коллективами". Например, если женщина вдова, то она не может пойти работать (или же ей будет крайне тяжело устроиться на работу), т. е., если богатых родственников у нее нет, она и ее дети имеют большие шансы умереть от голода.
    Или, например поход к врачу. Женщинам учиться как бы нельзя, поэтому женщин-врачей нет. А мужчинам нельзя женщину осмотреть. Поэтому муж или отец идет к врачу, описывает симптомы, и врач на основании этих слов назначает лечение. УЗИ или операция для женщины - это что-то не мыслимое, так что эффективность лечения... никакая, в общем.
    Или, скажем, уплата калыма. Пока среднестатистический мужик на него накопит, ему уже 30 стукнет. В жены он берет девченку лет 18 максимум. Начинает ей со страшной силой строгать детей, в результате к пенсии имеем: вполне себе еще молодую жену, вагон несовершеннолетних иждивенцев, и микроскопическую пенсию.
    Конечно, не во всех арабских странах все так плохо, но там, где коллективы "чисто мужские" все так и обстоит.

    Исправлено пользователем Лилит8 (16.12.09 23:16)

  • В ответ на: Наверное, ей досталась не лучшая контора, но, в любом случае, за нее можно порадоваться хотя бы в том, что она знала чего хотела и смогла этого добиться.
    а мне было не радостно видеть как из человека вытягивают все соки , из-за того, что экономят и не хотят расширить штат. Сколько так может протянуть человек , и как это потом скажется на здоровье , ведь ей еще детишек рожать.

    Не знаю что с ней стало потом, так как уволился оттуда.

  • А это уже не проблемы профессии - это проблемы конкретной конторы. Зашиваться могут и бухгалтеры, и офис-менеджеры, и манагеры по продажам... ни одна типично женская или "унисексуальная" профессия не дает гарантий от "вытягивания из человека всех соков".

  • В ответ на: Зашиваться могут и бухгалтеры, и офис-менеджеры, и манагеры по продажам...
    Мда... шото на фоне всех этих рассказов слабо верится в выживаемость женщин в агрессивной среде. :ха-ха!:
    Женщина боксер, победившая мужчину - это конечно круто, но сводить исключение к правилу бессмысленно и служит только для самоутешения. Некоторые инвалиды могут бегать быстрее полноценных, и что теперь? А ребенок может выиграть в шахматы взрослого гроссмейстера. Все выполнимо. Но не все частности говорят об общем знаменателе.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • На фоне каких рассказов??? :dnknow: Вы всего-то одно предложение процитировали. И, кстати, это никак не отменяет того факта, что зашиваться могут водители, механики, снабженцы (т.е., уже мужские профессии или профессии "унисекс"). И, кстати, когда это слово "зашиваться" стало синонимом "не выживут"?

    Покажите, пожалуйста, где именно я сводила исключение к правилу, если я писала "мужчина сильнее женщины чаще всего" и "женщина может победить (а может и не победить) мужчину". А если показать не можете, то научитесь сначала читать внимательно?

    Кстати, инвалиды в некотором обозримом будущем имеют все шансы стать быстрее и сильнее здоровых людей (и это станет новой нормой) из-за развития технологии протезирования, т.к. уже был случай, что человек с ногой-протезом выиграл в соревновании у здоровых людей, но медаль ему не дали, т.к. сочли, что его протез дает ему ПРЕИМУЩЕСТВО.

    Женщины действительно лучше выживают в агрессивной среде. И не в агрессивной тоже. Возьмите статистические данные России, цивилизованной Европы, диких ( и не очень) африканских племен... везде продолжительность жизни женщины больше мужчины, и число женщин выше числа мужчин (хотя мальчиков рождается чуть больше девочек, хотя и совсем не много). В России, кстати, разрыв особенно впечатляет (а нашу среду я тепличной назвать никак не могу).

  • Если вам важно работать по специальности, то не советую идти в продавцы/секретари. Через год вы будете в той же должности в 98 случаев из 100, а искать ту самую работу легче не станет. Ведь ваш опыт в другой профессии работодателям не нужен. Я вот так год потеряла, работая менеджером. Что сейчас ищу по специальности, что после вуза - никакой разницы. Лучше запастись терпением и искать-искать-искать.

  • В ответ на: Женщины действительно лучше выживают в агрессивной среде. И не в агрессивной тоже.
    Они пьют меньше.:) Они трусливей. Они используют эмоциональную разрядку в решении проблем. Они хитрее. Вряд ли это можно считать выживаемостью. Иначе на войны посылали бы не мужчин, а женщин.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Что тогда вы называете "выживаемостью" - объясните, пожалуйста. Способность бесхитростно кинуться под танк в состоянии алкогольного опьянения, крепко зажав эмоции в себе, что ли?

    Женщины живут ДОЛЬШЕ и женщин, при их несколько меньшей рождаемости живет БОЛЬШЕ, причем во всех практически типах общества. Что это, если не выживаемость?

  • И женщиной обычно быть сложнее. чем мужчиной, хотя бы чисто физиологически.
    Утверждается людьми сменившими пол

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • :rofl:
    "людьми сменившими пол "
    ну да... им еще бриться нужно

  • Я бы лучше брилась каждый день, чем заморачивалась женскими проблемами. Природа прикололась над женщинами :зло:

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Я, конечно, пол не меняла, но мужиком точно быть бы не хотела. Хотя муж, хоть тоже пол не менял, имеет прямо противоположную точку зрения:).
    А люди, сменившие пол, тоже не слишком объективны в этом вопросе. У ставшей мужчиной никогда не будет полноценного мужского... органа, ни много чего другого, зато если такому человеку не удалить матку - он сможет родить, уже будучи мужчиной. У ставшего женщиной не будет матки и не только ее. Операция по смене пола на самом деле делает лишь ИМИТАЦИИ мужчин и женщин. Так что извините, но ваши якобы-эксперты просто не могут быть объективны в этом вопросе. :umnik:

  • В ответ на: А в мусульманских проблемы есть, связанные с "чисто мужскими коллективами". Например, если женщина вдова, то она не может пойти работать (или же ей будет крайне тяжело устроиться на работу), т. е., если богатых родственников у нее нет, она и ее дети имеют большие шансы умереть от голода.
    :смущ:мда-а--а....., а вы были вообще-то в Иране или Ираке, например? Я вот как-то за все мусульманские страны не готов писАть, т.к. во все не был, а как то туркмен, что видел, то и спел :dnknow:

  • Вы писали, что там "чисто мужские коллективы", а раз так. то работы для женщин нет, и нет женщин врачей... отсюда и следуют все описанные мною проблемы. Но я уточнила, что это - проблема только стран с "чисто мужскими коллективами". А дальше уже вам самому решать - так ли все плохо в Иране или Ираке, или там может и женщина работать, в том числе и сисадмином.

  • у мужчин больше возможностей зарабатывать деньги и рожать не надо и не надо париться с кротическими днями, что отравляет жизнь

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • а кто роды у женщин принимает или все на уровне бабок-повитух

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Только давайте не будем спорить на тему "кем быть лучше?". Все равно, поскольку не существует человека, который побывал и в полноценном теле мужчины, и в полноценном теле женщины - ответить на этот вопрос нельзя. Есть масса плюсов и столько же минусов и в положении женщины, и в положении мужчины. Причем их не только разное количество, но они еще и разное значение имеют для КАЖДОГО конкретного человека.
    Давайте так - если вы мужчина, и вы этому рады - то у вас все хорошо. И если я женщина, и я этому рада - то у меня тоже все хорошо. И о чем тут спорить?

  • Арабские страны очень не однородны - где-то ситуация с медицинской помощью такая, как я описала, а в других можно найти роддома европейского уровня. Но даже в одной стране ситуация, где в столице женщина может довольно легко найти врачебную помощь, а в селе неподалеку - "имам не велит". Более того, если женщина всецело подчиняется мужу, а он считает присутствие другого мужчины (даже если это врач) на родах недопустимым - то только повитуха и остается.

  • В ответ на: А дальше уже вам самому решать - так ли все плохо в Иране или Ираке, или там может и женщина работать, в том числе и сисадмином.
    понятно, в моей картинке женщина может, но не должна...., но она неизбежно упирается в ограничения, которые не перепрыгнешь..., ну если только не посвятить этому жизнь, доказывая недоказуемое. ИМХО, женщина-коллега звучит.... :(, повторюсь, ИМХО

    Исправлено пользователем alladin (17.12.09 23:45)

  • Дискриминация женщин всегда бумерангом бьет по мужчинам. НЕ ИМХО.
    А слова про "может. но не должна" мне нравятся. Я того же мнения.

    Исправлено пользователем Лилит8 (17.12.09 23:44)

  • я как раз женщина и мне не всегда это нравится чисто по физиологическим причинам

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • У меня была знакомая девушка-сисадмин, которая могла за пояс заткнуть любого мужчину, уехала в штаты работать

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: