Погода: 16 °C
01.0724...27пасмурно, без осадков
02.0719...25переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Заводы стоят, одни гитаристы в стране! (с)

  • В поисках работы подали мнетакую идею, как пойти работать на завод. Ненуачо, работа мужская, местами пыльная, в основном тяжелая. Но высокооплачиваемая ли?! Естественно, "высокооплачиваемость" подразумевается с цифрами "от 20000".
    С какими трудностями столкнулся:
    - отсутствие опыта;
    - низкая зп при отсутствии опыта;
    - отсутствие вакансий.
    Вопрос: куда сунуться со средне-специальным образованием электронщика, опытом работы экспедитором, водителем, сборщиком мебели и, частично, монтажником кондиционеров?

    "Легко иметь всё общее, когда ни у кого ничего нет"

  • Для начала сунуться в ПТУ и получить специальность какого-нить станочника. А потом на завод. Иначе только разнорабочим.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • "Вопрос: куда сунуться со средне-специальным образованием электронщика" Отсюда подробнее. Нам требуется на неполный день - ремонт пультов управления, электроники, электродвигателей ( гидромассажное оборудование)

  • пту вроде летом народ набирают. а меня всё-таки интересует настоящее время и текущее положение вещей. но всё равно спасибо за совет:улыб:

    "Легко иметь всё общее, когда ни у кого ничего нет"

  • да подробнее в общем-то и не о чем... образование есть, навыков - нет. по специальности могу работать только с предварительным обучением тонкостям работы. вот как-то так...

    "Легко иметь всё общее, когда ни у кого ничего нет"

  • Там, по моему, не так: "Человек - это звучит гордо. Обезьяна - перспективно" (с).

    Все пройдет, и это тоже.

  • Мне больше нравится - "объективно".

  • господа, по существу! :спок:

    "Легко иметь всё общее, когда ни у кого ничего нет"

  • В службу занятости лучше с таким вопросом подходить. Они вообще должны направить на обучение... тем более рабочим специальностям.

  • В ответ на: В службу занятости лучше с таким вопросом подходить. Они вообще должны направить на обучение... тем более рабочим специальностям.
    Ну да, с окладом в 6 рублей. :biggrin:

  • А че нормольные деньги.Куды идти надо?

    НЕ БУХАЙ!!!

  • В ответ на: А че нормольные деньги.Куды идти надо?
    Нуно убить себя и не работать за эти деньги.

    Исправлено пользователем kolan234 (07.10.09 21:46)

  • ТЫ ЭТО КОМУ???

    НЕ БУХАЙ!!!

  • В ответ на: ТЫ ЭТО КОМУ???
    Санта Клаусу,

  • В ответ на: Ну да, с окладом в 6 рублей. :biggrin:
    Неа, в новостях другое говорили :dry:

  • В ответ на: В службу занятости лучше с таким вопросом подходить. Они вообще должны направить на обучение... тем более рабочим специальностям.
    обратился. пообещали направить на курсы водителей категории С. и всё. ни курсов, ни категории... я так понял у них с такой халявой тоже напряженка.

    "Легко иметь всё общее, когда ни у кого ничего нет"

  • В ответ на:
    В ответ на: Ну да, с окладом в 6 рублей. :biggrin:
    Неа, в новостях другое говорили :dry:
    а подробнее можно?

    "Легко иметь всё общее, когда ни у кого ничего нет"

  • А че грузчиком не хочеш? :eek:

    НЕ БУХАЙ!!!

  • Подробнее? Ну шибко подробно не получится. Еще где-то весной показывали, что СЗ направляет людей на освоение профессии электрогазосварщика... типа того. Причем люди там были в т.ч. вполне зрелые.
    ... Да я даже не могу сказать из какого города была эта новость.



    Если вам дали уже направление на получение прав, то, видимо, профориентация уже была? Там, кстати, еще и психъологическая помощь халявная есть.
    Не, а так-то, дефицит в рабочих руках все равно есть. Периодически об этом вещают с ТВ... да

  • В ответ на: А че грузчиком не хочеш? :eek:
    некомильфо :ха-ха!:

    "Легко иметь всё общее, когда ни у кого ничего нет"

  • Можно еще таксовать.

    НЕ БУХАЙ!!!

  • да не было никаких направлений и профориентаций! попросился на курсы какие-нибудь, предложили категорию открыть. но то ли мест внезапно не стало, то ли еще какая фигня, но отправили меня на день открытых дверей ЭЛСИБа. увы, но толку никакого.

    "Легко иметь всё общее, когда ни у кого ничего нет"

  • "образование есть, навыков - нет. по специальности могу работать только с предварительным обучением тонкостям работы"

    вот с таким резюме :ха-ха!: точно никогда работу не найдешь.

  • В ответ на: Можно еще таксовать.
    это тоже пройденный этап. и время убьешь, и машину.

    "Легко иметь всё общее, когда ни у кого ничего нет"

  • В ответ на: вот с таким резюме :ха-ха!: точно никогда работу не найдешь.
    ну это ж не для резюме, а так, для общей информации:миг:

    "Легко иметь всё общее, когда ни у кого ничего нет"

  • ПРочитав это я понял, что передо мною недоученный балбес, который во времена учебы бездельничал и думал, что учебность будет вечно, а тут раз и настало время работать, а работать то не умеет, т.к. специальности не получил.
    ТУт уже посоветовали - идти в ПТУ и УЧИТЬСЯ профессии.

    категория С нафиг никому не нужна, Если шоферить нравится - нужны еще и другие категории.

  • Тоже вот думаю-может на завод пойти??? :eek:

    НЕ БУХАЙ!!!

  • простите, а Вы по специальности работаете?

    "Легко иметь всё общее, когда ни у кого ничего нет"

  • В ответ на: Тоже вот думаю-может на завод пойти??? :eek:
    а что мешает?

    "Легко иметь всё общее, когда ни у кого ничего нет"

  • платят мало,да и строем ходить не привык,.Хотя с другой стороны в5 часов домой,субота воскресенье выходной.Ну а есле на завод пойдеш то первые полгода учеником за две копейки ключи подовать,

    НЕ БУХАЙ!!!

  • ну уж не полгода, 3 месяца:

    "Испытательный срок не может превышать трех месяцев, а для руководителей организаций и их заместителей, главных бухгалтеров и их заместителей, руководителей филиалов, представительств или иных обособленных структурных подразделений организаций - шести месяцев, если иное не установлено федеральным законом."

    "Легко иметь всё общее, когда ни у кого ничего нет"

  • Однако тему изучил!!!

    НЕ БУХАЙ!!!

  • так ведь уже не первый день без работы :biggrin:

    "Легко иметь всё общее, когда ни у кого ничего нет"

  • Че-то думается что внаше время когда в стране НИЧЕ не производят и промышленность в полной...... на завод идти - не вариант.

    НЕ БУХАЙ!!!

  • если НИЧЕ не производят, то чем же тогда торгуют?:миг:

    "Легко иметь всё общее, когда ни у кого ничего нет"

  • Ну в Китае то производят.

    НЕ БУХАЙ!!!

  • оборонка не стоит, заказов много :secret:

    жизнь - это движение, а то , что не движется, умирает

  • да и топливо для атомных станций требуется))

  • нано поперло к тому ж

    жизнь - это движение, а то , что не движется, умирает

    Исправлено пользователем shrink (08.10.09 00:06)

  • В ответ на: нано поперло к тому ж
    Это вы придурков из телека наслушались ? :ха-ха!:

  • В ответ на:
    В ответ на: нано поперло к тому ж
    Это вы придурков из телека наслушались ? :ха-ха!:
    САН например - чернила на наночастицах выпускают

    жизнь - это движение, а то , что не движется, умирает

  • В ответ на: САН например - чернила на наночастицах выпускают
    Сейчас слово "нано" все кому не лень приплетают к своей продукции :ха-ха!:

  • а вы что подразумеваете под "нано" ?

    жизнь - это движение, а то , что не движется, умирает

  • САН внедряют нанотехнологии при производстве чернил. Новый продукт NANOINK Sunflower единственный в мире.
    Использование нанотехнологий позволяет добиться более высокой стабильности поведения чернил в головках, увеличить срок хранения, яркость изображения, устойчивость к внешним факторам. А также, наночастицы способствуя очищению внутренних составляющих печатающих головок, защищают их от засоров!!! Главная польза этих чернил - это увеличение интенсивности цвета напечатанного изображения. Наночастицы играют роль линзы, рассеивающей свет, за счет чего создается эффект увеличения интенсивности цвета (яркости).
    САН работают в сотрудничестве с учеными Академгородка.

    жизнь - это движение, а то , что не движется, умирает

  • Стоит оборонка, я оттуда:хммм:
    САН компания хорошая, в том числе и потому, что минимизировали количество работников и повысили производительность труда. К ним попасть сложно - вакансии-то висят, но не горящие. Туда только очень квалифицированных людей берут - и не рабочих, а специалистов.
    Гос.заводы весной-летом все были на трехдневке или просто с невыплатами ЗП, как сейчас, не знаю...

  • В ответ на: К ним попасть сложно - вакансии-то висят, но не горящие. Туда только очень квалифицированных людей берут - и не рабочих, а специалистов.
    рабочие требуются - слесари-сборщики, з/п 15-20 :appl:

    жизнь - это движение, а то , что не движется, умирает

    Исправлено пользователем shrink (08.10.09 11:16)

  • В ответ на: да не было никаких направлений и профориентаций!
    Ну так пока их не пнешь, они сами ничего не скажут. :secret:
    Им то это зачем? Они б еще заморачивались по каждому безработному, который к ним приходит,ага

  • В ответ на: Это вы придурков из телека наслушались ?
    О и здесь ты:улыб:Ты не поверишь я работаю с 2-мя десятками предприятий, которые производят!!! продукцию из российского!!! сырья, которое производят!!! российские!!! предприятия из российской нефти.

  • Попробуй обратиться на ТЭЦы или в структуры связанные с энергетикой. по ремонтам хотя-бы.

  • В ответ на: продукцию из российского!!! сырья, которое производят!!! российские!!! предприятия из российской нефти.
    Это какие? галоши и ВАЗы ? :ха-ха!:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: