Погода: 22 °C
18.0726...28пасмурно, без осадков
19.0722...25переменная облачность, небольшие дожди
  • И что? В малых фирмах обязанности по ведению кадрового делопроизводства обычно возлагают на офис-менеджера.

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • да в том-то и дело что контора была не маленькая, три филиала, обслуживание одних командировок по 20-25 штук в месяц, работала с 9 и до 21, оклад 10, плюс за кадры 5, предложила оклад до 15 поднять, дирик сказал :"Нет" - нет-так нет, ушла, на мое место взяли девочку на 15, кадры бух стал вести за те доп. 5 тыров - всем хорошо стало, правда девочка та полгода только поработала...

  • сейчас за те же 10 работаю с 10 утра и до 16 вечера , вот и чешу репу, а стоит ли опять с головой, да в омут... :безум: в надежде на призрачные перспективы...

    Исправлено пользователем kuking (29.10.09 22:57)

  • Без работы с апреля, - 0 - результат. 2 собеседования за это время. Целый день за компом. Предложения только из Москвы.

  • Хотя бы нормальные предложения?
    Стоит переезжать?
    В Москве аренда жилья стоит 25-35 тыс.
    На зарплату более 50 тыс можно ехать.

    П.С. может Вам стоит рассматривать предложения с более низкой з/п или вне Вашей профессии?

    Кстати Вы стоите на учете в службе занятости - если да - то по срокам имеете право на бесплатную переквалификацию.

    Капитан Очевидность

  • Видимо, Вы сами согласились на такие условия. Иногда бывает, что за отказом повысить зп стоит намерение рук-ля расстаться с сотрудником, либо "невозражение" расстаться, т.к. рук-ль отлично понимает, что после отказа сотрудник либо уйдет, либо будет хуже работать. Мне непонятно, с какой целью Вы отслеживали трудовой путь "девочки", пришедшей на Ваше место.

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • В ответ на: Предложения только из Москвы.
    И за чем дело стало?

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • Вы не поверите, но не все мечтают переехать в эту клоаку...

    ... Если кончатся краски - значит буду писать тебя мелом на стенах домов.....

  • Понимаю, не всех мечтающих приглашают.

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • В ответ на: Нормальный специалист находит работу легко, не успев уволится с предыдущего места работы. У меня таких примеров масса. Много примеров, когда люди меняли вид деятельности и тоже начинали работать менеджерами по продажам, через месяц получали повышение и нормальную зп.
    Нда, а если человек без опыта работы и совсем не хочет идти работать ни менеджером ни продавцом.То что делать?И вы думаете его засыпают предложениями по работе?
    Я не могу найти работу около 6 месяцев.Конечно можно пойти на курсы, но опять же это деньги и не малые.

  • А что вас удивляет? Если нет возможности купить дом в Подмосковье, я бы тоже 100 раз подумал ехать или нет.
    Что бы сохранить прежний уровень жизни ИМХО нужно Новосибирскую ЗП умножить минимум на 2 + цена аренды жилья, т.е. с 30тр имеет смысл ехать только на 85. И я бы моральные издержки в виде еще одной ЗП сюда приплюсовал, там жить не для слабонервных+арендованное жилье не тоже самое что свое. Итого за 115тр будет примерно так же как здесь.
    Там 30-т-рублевому сотруднику стольно не платят, а и платили, имеет смысл ехать чтобы было так же?

    Вы наверное по энерции времен СССР считаете Москву центром притяжения, куда все хотят. Лет 20 назад это имело смысл, там все было, бананы сумками оттуда везли. Сейчас смысла никакого, в Сибири все есть, я так бытовую технику из США заказываю- с доставкой выходит дешевле чем в магазине и выбор куда больше. И чё эта москва? Хотя да, Европа рядом, можно на автобусе путешествовать. И вообще путешествовать больше/проще, этого не отнять.

    В ответ на: Понимаю, не всех мечтающих приглашают.

  • Сейчас наверное только соглашаться на все. По моей специальности за год в Новосибирске было 2 вакансии. Опыт и прочее уже неважно, их просто нет. Если вдруг остаться без работы, то устроиться по специальности будет нереально. Вариантов остается не много- нужно идти туда, где вакансии пока есть или переезд.
    Если рассматривать варианты с переездом- я бы поехал НЕ в Москву, есть другие города, в т.ч. 'миллионники'. Если не смущает климат - тот же Питер например.

    В ответ на: Без работы с апреля, - 0 - результат. 2 собеседования за это время. Целый день за компом. Предложения только из Москвы.

  • Работу ищу с июля(параллельно с фрилансом).Много собеседований прошел.И вот я не могу понять работодателей.Почему хотят найти "волшебника",который бы наколдовал золотые горы себе и фирме,при этом не платя нормальной з/п,и не давая оклада.Типа,вот те товар иди,найди,роди,кароче,придумай сам чего-нибудь.Много где сам отказывался......
    Ищу работу продажника,ибо и опыт есть и самому это интересно....
    Правду говорят,"кто ищет,тот найдет"...Неделю назад позвонила одна знакомая,позвала к ней работать(она рук-ль отдела продаж),причем совершенно не зная,что я в поисках.На этой неделе выхожу.
    Вот и получилось,что меня самого работа и нашла :biggrin:.Видимо,судьба....
    Что из всего этого понял,не стоит хвататься за первое попавшееся под руку....Улов определяется не рыбным место,а терпеливым рыбаком.
    А всем,кто ищет желаю УДАЧИ!!!

    Параллельная парковка-это когда ты запарковался,и тебе совершенно параллельно, куда встанут остальные…

  • В ответ на: Что из всего этого понял,не стоит хвататься за первое попавшееся под руку....
    +1
    Я без опыта работы. На этой неделе нашла ее. Сейчас прохожу обучение. Так что не всем опытные нужны, это радует:), хотя было много кандидатов с опытом. НО! Чувствую что не мое... После половины рабочего дня готова на стенку лезть. Не могу я просто так стоять у стойки и на тел. звонки отвечать. Реально напрягает. А еще надо клиентов встречать с улыбочкой, отвечать на звонки тоже бодрым веселым голосом. Заставляю себя. Работа в принципе простая. Такой многие были бы рады. Я же вечером как выжатый лимон. Даже аппетита нет. Мне надо постоянно что-то делать. Перебирать бумажки, оформлять заявки, расчеты делать, да что угодно. В понедельник еще схожу, если ничего не изменится, то снова в поиски!

  • можно всю жизнь провести в поисках..
    Если ты не выполняешь то что требуется со 100% отдачей - то не найдешь работу которая тебе по душе.

    Капитан Очевидность

  • Не согласна. Зачем делать то, что тебе не приносит никакого удовольствия? Работа это треть моей жизни и я хочу чтобы она мне нравилась. А на работе, которая будет мне нравиться я буду выкладываться на все 100%, да еще и домой довольная приходить. Я и сейчас выкладываюсь, делаю все что в моих силах, но домой прихожу никакая... Кто-то безумно рад будет такой работе, все люди разные, я хочу найти свое место

  • Если нет удовлетворения, то работать надо только в том случае если по деньгам критично!
    У всех людей разные способности, характер, темперамент, поэтому НОРМАЛЬНО что данная работа не устраивает.
    Своя работа будет у каждого, но только при том условии, если ее искать!

  • Хелен - Ваше право...
    В общем Сноуболл ответил за меня.
    Если положение критично - то впору браться за любую работу.
    А рано или позно любое некритичное положение превращается в критичное - и даже супруг - миллионер не гарантирует безоблачное будущее. Состояния тоже рассыпаются - бывает.

    Если у Вас работа - 30% жизни то у меня - 80%. Из них 20% я сплю. Частью дома частью по дороге на работу и с работы - потому что ехать 2 часа.

    И меня устраивает пока не появится другая возможность

    Капитан Очевидность

  • +1

    зажралась Хелен... /мама-папа кормят, квартира есть/
    ничего, жизнь отрихтует...

    работа тем и отличается от хобби, что это кусок хлеба, а не времяпровождение
    как пример: фотодело. один должен каждый день в фотоателье переться, а другой... под настроение пейзажи фотать.

  • не согласна про зажралась и всё подобное....
    я работу ищу вообще с ноября 2008 года! уже много раз пожалела, что ушла из магазина тогда, но просто ноги не выдерживали по 13 часов на ногах....и сейчас боюсь идти на работы,где так долго на ногах....
    Но после года я уже хоть куда готова, но только не официанткой...Я работала в 16 лет официанткой и баристой, приходила домой со слезами, убежала оттуда не потому что там было плохо, а потому что не моё это....Продавцом-консультантом мне нравится работать, но правда на ногах долго стоять, но чувствую что могу, а вот официантом и вообще всё что всязано с едой не могу...(хотя готовить люблю).....
    вот и не знаю куда податься.....три раза попадала на тиенс группу эту ужасную....один раз в студию загара устроилась так там пообещали ЦЕЛЫХ 4 ТЫСЯЧИ!капец.....в билайне попробовала, ну не могу я стоять за стойкой и кричать подключайтесь кря кря....=( и что теперь это значит зажралась?
    Нет...это значит что просто это не моё, я не требую работать директором сидеть кофе попивать и ни че не делать....я так не хочу...я хочу работать, но чтобы работа хоть немного нравилась. Не будет нравится работа, буду т проблемы со здоровьем, с семьем и т.д....

  • Спасибо большое, развеселили! Давно так не смеялась. :ха-ха!: Всегда удивляло как люди ничего не зная о человеке начинают говорить что зажралась. Знаю что такое когда денег нет. В универ когда поступала, два месяца из дома не вылазила чтобы на бюджет поступить. Поступила. Поначалу пешком ходила, час в одну сторону, т.к. денег даже на проезд не было. Устроилась уборщицей, не обламалась. Потом сторожем ночным. Параллельно в типографию книжки вручную собирать. Потом в другое место на производстве. В итоге у меня сначала пальцы на ногах неметь начали (т.к. работала на ногах), потом ноги очень сильно отекать стали. Два месяца по массажам ходила чтобы в чувства прийти. До сих пор три пальца вообще не чувствую. На другую работу не брали, я была мягко говоря «страшненькая». Наверное боялись что людей всех распугаю! :ха-ха!: Сейчас расцвела, в зеркало хоть приятно стало смотреть.:смущ:Еще много где работала. Потом встретила свою любовь и все изменилось! Он объяснил мне что я не ломовая лошадь, а девушка, мне в конце концов еще рожать, надо выбирать работу по душе. Он меня поддерживает, за что очень ему благодарна. И сейчас я пока безработная, но я знаю что найду свое место.
    Кстати моя подруга три месяца работала вообще без выходных. Итог – шумы в сердце. Здоровье ни за какие деньги не купишь. Я пока эти два дня работала, съела одно яблоко и два бутерброда. Настолько мне не нравилось, даже есть не могла. А вы говорите, зажралась… Лучше домохозяйкой пока буду чем так себя изводить. Но это мое мнение.

  • В ответ на: +.

    работа тем и отличается от хобби, что это кусок хлеба, а не времяпровождение
    А такую штучку от капиталюг слышали-" Наибольшего успеха достигает тот , кто сумел из хобби построить бизнес" По своему опыту-тупая поденщина, не приносящая удовольствия ,не даст желаемого финансового результата. А если еще начальник "подарок"- вообще полный пц.Прямая дорога в дурку, с воробьями здороваться.:хехе:

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Если Вам работа не приносит удовольствие, то это не значит , что и другим не должна!!! И в этом случае Вас искренне жаль!
    А если Вы получаете удовольствие от своей работы, то не надо советовать другим терпеть стиснув зубы, другие люди Вас не хуже!

  • А я вот искала работу два месяца и наконец нашла. Вышла на работу, проработала немного и заболела. Пошла на больничный.И вот сижу я дома лечусь, и тут мне сообщают что меня решили уволить за "халатное отношение к работе".Ну я же не виновата что эту гребаную ветрянку подцепила, не могла же я в зеленке на работу придти :o. Глупо так получилось,обидно. Так что теперь я снова в поиске работы. :безум:

  • В ответ на: меня решили уволить за "халатное отношение к работе"
    И Вы согласились с такой формулировкой в приказе и трудовой?

  • пока я на больничном уволить не могут.Просто меня заранее предупредили чтобы готовилась.

  • Формулировка обычно в таких случаях другая... по собственному, ну или всвязи с непрохождением испытательного срока...(девушка ведь только устроилась) Грустно, но так бывает...

  • Я задавала вопрос конкретному человеку по конкретной ситуации. Как, и у кого "обычно", мне не интересно. Спасибо.

  • я вот все сижу на сайте, пишу работодателям а все тишина... и так уже месяц. :зло:

  • Не поняла, как они могут вас уволить за «халатное отношение к работе» если к вас больничный?

  • "Наибольшего успеха достигает тот , кто сумел из хобби построить бизнес". " - так безаппеляционно заявляете?

    Понятно, что это идеально, когда работа интересная.
    Знаю и тех, кто вот..вот начал грести деньги, бизнес наконец-то попёр, деньги пошли... так эти люди спать не могут, устают как лошади, но работают на износ, так как в глазах азарт и жадность - "де-ен-ньги-и-и!!!"... а потом уже начинают более степенно зарабатывать деньги.
    И хобби для них - именно построение бизнесов.

    Работа же - это когда люди осенью, зимой утром заставляют себя просыпаться и идти и делать работу. А хочется спать. А было бы хобби это - плюнул, повернулся бы на другой бок и спал бы.

    Тут девушка жаловаль, что не было денег - пешком ходила на работу... - для здоровья полезно.
    Вопрос: что она ела и где спала? Или ее кто-то кормил и было где переночевать?

    Понятно, что если нет здоровья - то грузчиком работать не пойдешь (видел таких людей, ему просто легко носить по 100 кг, не в напряг), если варрикоз - в парикмахеры тоже не пойдешь. А если не 100% здоровый - то не станешь космонавтом:улыб:
    Поэтому не надо смешивать состояние здоровья и работу.

    Я знаю также много студентов и выпускников, у которых ничем не подкрепленные амбиции, и за 3....7 т.р. они работать не будут.
    Но голод не тётка, он быстро заставит человека, главное - чтобы человек поголодал ( а не пешком прогулялся).

  • "Если Вам работа не приносит удовольствие, то это не значит , что и другим не должна!!! "
    - а вот уборка общественных туалетов, работа нянечками при тяжелобольных и т.д. - кому она приносит удовольствие?

    Работа может приносит:
    - моральное удовлетворение
    и/или
    - материальное удовлетворение.

    Троешницы в школе, потом если на мордочку страшненькие - идут работать в технички, т.к. никуда их не берут без образования. Идут работать - потому что кушать что-то все равно надо.
    А если повезет, то можно присосаться к пенсионеру -деду, или "подтянуть на алименты" мужика и жить потом... искать работу, которая тебе - её величеству, подходит.

    п.с. реально один раз взял студентку на работу (полдня), учил ее делопроизводству, как письма писать, как отвечать по телефону - это очень важно!!!! знать.
    Так для нее больше был понт перед подружками красануться - мол вы студяры обычные, а я - работающая. Т.е. - это не был ее заработок, так... хобби, времяпровождение.
    Кстати, мы ей всё в белую платили (стаж, трудовая и т.д.).

  • В ответ на: Не поняла, как они могут вас уволить за «халатное отношение к работе» если к вас больничный?
    я же обьясняю, что меня заранее предупредили.Когда больничный закроют,мне нужно будет придти и написать заявление. :шок:

  • В ответ на: Я задавала вопрос конкретному человеку по конкретной ситуации. Как, и у кого "обычно", мне не интересно. Спасибо.
    Я так понимаю вы перепутали форум с конференцией, ваш негатив прошел мимо...

  • В ответ на:
    В ответ на: Не поняла, как они могут вас уволить за «халатное отношение к работе» если к вас больничный?
    я же обьясняю, что меня заранее предупредили.Когда больничный закроют,мне нужно будет придти и написать заявление. :шок:
    И на каком основании-то?У Вас испытательный срок еще?

  • Я знаю также много студентов и выпускников, у которых ничем не подкрепленные амбиции, и за 3....7 т.р. они работать не будут.
    Но голод не тётка, он быстро заставит человека, главное - чтобы человек поголодал ( а не пешком прогулялся).

    Все правильно говорите, поработает человек за 3 т р в месяц, поголодает, и голод заставит его понять, что работать за 3-7 тыщ не вариант!!

  • И на каком основании-то?У Вас испытательный срок еще?
    да, я еще на испытательном сроке.

  • Хочу прокомментировать ситуацию со стороны работодателя.
    Открылась недавно у нас вакансия бухгалтера. З/пл хорошая, "белая". Думала, устану выбирать из кандидатов. Так нет!
    Уж и так самые лучшие резюме выбирала, а приходят кандидатки на собеседование - элементарный тест написать не могут! Ну не знает большенство работающих бухгалтеров проводок. Привыкли "вводить в программу", а что там программа после них делает - одному только богу известно.
    Я уже, приглашая на собеседование, говорила, что будет тест, чтобы подготовились. Не помогает!

    И еще, уважаемые соскатели, если вы отсылаете резюме, не поленитесь исправить название вакансии в своем резуме на то название вакансии, которое озвучивает работодатель. Не надо писать через запятую "бухгалтер, зам. главного бухгалтера, главный бухгалтер, финансовый директор". Я, видя такой разброс в резюме, даже и не читала его дальше. Ну не нужен мне бывший главбух, который "переждет кризис" у меня, а потом через 0,5-1г уйдет на другую работу главбухом.
    Не поленитесь, составьте резюме индивидуально для каждого работодателя. Подкорректируйте в резюме свой опыт под тот, который заинтересует работодателя. Конечно, если вы немножко "преувеличите" в резюме и вас пригласят на собеседование, чтобы не "упасть в грязь лицом", перед собеседование почитайте соответствующую литературу, освежите свои знания, и тогда проблем с поиском работы не возникнет.
    уважаемые соискатели, уж столько сейчас в интернете рекомендаций по написанию резюме! Прочтите! Когда составите резюме, распечатайте и попробуйте посмотреть на свое резюме "со стороны". Некоторые соискатели резюме чуть ли сплошным текстом пишут, читаешь, и в глазах рябить начинает. Попробуй разглядеть за таким резюме будущего сотрудника.

  • Так нашли Вы в итоге бухгалтера или нет?)))

  • +10000000000000

    Точно также... искали ОЧЕНЬ долго бухгалтера.
    Приходили девочки и женщины, которые по 5-7 лет "бухгалтером" проработали - сидели на выписке счф и ТОРГ-12, про банальную проводку Дт26 Кт 71 -рассказать не могут.
    а на до.нгс.ру - только одни главбухи и приходящие бухи в единственном числе.

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • нашли

  • Вот уж верно сказано! Переждать кризис.... даже не рассматриваю такие резюме, где у человека через каждые полгода меняются места работы. Прекрасно понимая, что и меня ждет то же самое. Переждали плохое время, нашли более "выгодное для себя" место работы и привет.....

  • На первый.
    2 месяца, 3 года назад искала более полугода (виной тому незаконченный вуз и не очень большой опыт).
    Правда, в условиях кризиса стала менее разборчивой и придирчивой к работодателям.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: даже не рассматриваю такие резюме, где у человека через каждые полгода меняются места работы. .....
    а может проблема не в соискателе, а в работодателях?

  • В ответ на: а может проблема не в соискателе, а в работодателях?
    О какой проблеме речь?

  • В ответ на: даже не рассматриваю такие резюме, где у человека через каждые полгода меняются места работы. Переждали плохое время, нашли более "выгодное для себя" место работы и привет.....
    Главное, не загнуться в это "плохое время". Оттого и устраиваются абы куда, а потом таки-находится более или менее достойное место...

    А... Как... Да... Тьфу!..

  • полностью согласен сам в поиске уже с год наверно по пути работаю на временных работах :а\?:

  • Год - что-то долго.. Какую работу ищите, если не секрет?

  • Тоже уже год в поисках работы. держусь пока на временных. Как думаете, такой длинный период поиска приговор или есть ещё шанс устроиться?

  • для руководящих должностей и раньше было от полугода до года, а сейчас и подавно, а в депрессивных отраслях можно просто ждать и дергаться

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: