Погода: 19 °C
19.0718...25пасмурно, небольшие дожди
20.0723...24переменная облачность, небольшие дожди
  • В ответ на: Соглашусь, может быть и чувствую себя "жертвой" что родилась в Сибири, а не где-нибудь в Калифорнии. Ненавижу холод. А вы бы не хотели там жить разве?
    Не чувствуйте себя жертвой...........там солнце море и з.п. в 1000 долларов но есть одно но, мы очень часто, забываем, даже бухгалтера......, что подоходный налог платит физ. лицо, а не предприятие и делаем круглые глаза когда з.п. на 13% меньше. А там где море и солнце, почему то система налогообложения совсем другая, и все мед страховки, пенсионные взносы, подоходный налог и т.д. вы будете платить с тех самых 1000 долларов, а в сумме поверьте это не мало.... да и ипотеку беспроцентную вы сможете получить только при условии контракта с работодателем на срок не менее 5 лет, и как ни странно :eek: у НИХ НЕТ ТРУДОВОГО КОДЕКСА, и вас могут уволить просто за то что у вашего руководителя плохое настроение и вы не соблюдаете дрескод............. так что думайте сами решайте сами, а вобще хорошо там где нас нет......:миг:

  • Вы наверняка в Турции от отеля пару шагов не отходили... Съездили бы в Стамбул в какой-нить район не самый близкий к центру - Вам бы Турция раем не показалась бы... Не зря же 6 миллионов турок в Германию свалили на ПМЖ

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Если есть сбережения, можно и в деревню и даже на ГОА или ещё куда нибудь. Самое хорошее - когда есть источники пассивного дохода. Деньги в современном мире очень многое значат. В деревне жить - со стороны конечно представляется романтичным, но даже чтобы обеспечить там себя и свою семью продуктами питания (чтобы не сдохнуть с голоду) надо очень много и постоянно работать на своём огороде. Помимо этого ещё надо одежду обувь бензин и ещё дофига всего покупать, а в деревне работу даже на 7000 руб в месяц не найти - на что жить будете?

  • Ощущения от надоевшей работы мне очень знакомы. Я сходила с ума от нелюбви к работе, и в то же время зависела от неё (и денег хотелось и роста карьерного, амбиции одолевали). Если в начале трудовой деятельности я с энтузиазмом набиралась опыта терпя существование буквально полуголодное, то к моменту достижения более-менее сносного уровня зп необходимость снова и снова идти на работу отравляла жизнь даже вечером в пятницу. И ничего не помогало. Болезненное состояние нарастало как снежный ком. Никаких разумных книжных и человеческих аргументов, призывов расслабиться я не слушала и не хотела слышать. В таком состоянии человек уже неадекватен. Наверное надо было тогда мне к специалисту пойти - может отпустило бы... только дни получения регулярной зарплаты и планирование крупных покупок с "левых" денег могло ненадолго отвлечь.

    А потом пришлось несколько месяцев просидеть дома безо всякой работы. Потому что кризис пришел и избавил меня и от работы и от зарплаты. Не торопясь искала новую работу. Ничего из этого не выходило, но я почему-то не переживала... В перерывах думала о жизненных приоритетах. После такого мозгового оздоровления теперь иначе воспринимаются проблемы на службе.
    Короче, в моем случае - помог перерыв в работе (я себя от неё отделила в своем сознании). Устройте себе не просто отпуск, а именно пеперыв. На полгодика. На расстоянии подумайте о жизни.

  • можно ... даже на ГОА или ещё куда нибудь.
    ---------------------------------------------------------------
    в Самоа не хотите?

  • Для меня эта тема сейчас крайне актуальна. В этом году я закончил университет и начинаю работать. Буквально полгода назад на меня внезапно напала сладостная меланхолия по типу "хочу работу чтобы в удовольствие", но близость выпуска и перспективы однажды утром проснуться и, по привычке, попросить деньжат у родителей со словами "дайте бедному студенту" (хотя диплом на полке), не радовала. Поэтому я отложил эти мысли и засучил рукава в поисках работы.

    И вот теперь, когда локальная цель поиска работы достигнута, меня не покидает ощущение, что остаться в родной Сибири до конца дней моих - ночной кошмар.

    Прекрасно понимаю что в "теплых и благополучных" странах много своих проблем, что у нас не так уж и плохо, но одна мысль не покидает меня. Я люблю Сибирь, особенно сейчас, осенью. Люблю желтеющие листья и легкий ветерок.
    Но я ненавижу этот холод! Я хотел бы приезжать сюда как на курорт (экстремальный, где под -30) - раз в пару лет, когда соскучусь по снежку и треску под ботинками. А не скрипеть зубами каждое утро с ноября по март. Надоело смотреть на градусник.

    Вот и думаю теперь, варианты то есть.
    Вопрос - куда. И когда. Уж точно проще, пока молод.

    Like no Other

  • Вот здесь Ваши единомышленники. :biggrin:

  • О, спасибо!

    Правда главный вопрос все же не куда ехать, а ехать ли вообще..)

    Like no Other

  • В ответ на: Правда главный вопрос все же не куда ехать, а ехать ли вообще..)
    Да у них там тоже одни пересуды. :ха-ха!:

  • Ну какие тут патриоты собрались!

  • В ответ на: Вы наверняка в Турции от отеля пару шагов не отходили... Съездили бы в Стамбул в какой-нить район не самый близкий к центру - Вам бы Турция раем не показалась бы... Не зря же 6 миллионов турок в Германию свалили на ПМЖ
    Так я Турцию просто как пример привела, что прицепились-то. Конечно, в Германии лучше, кто спорит-то.

  • В ответ на: Кстати, у рутинной работы по стандартному графику есть свои плюсы:
    1. гарантированная з/п
    2. гарантированные отпуска
    3. нормированный рабочий день -> гарантированный отдых
    ...
    :улыб:
    Полностью согласна, потому и работаю так. Но от этого она не становится менее скучной.:улыб:

  • Уехать от снега, зимы,холода, скуки, рутины....я уехала в Москву...и выяснилось..что там при температуре -7, холоднее чем у нас в -30...снег выпадает перед новым годом...и сразу становиться черным...ледяные ветра продирают насквозь...зимой солнца нет вообще, тепло только в метро пока едешь 2.5 часа до работы в одну сторону и столько же назад(зато можно в пути читать книги, там все читают). А работа такая же как и везде...если отсюда уехал бухгалтером или инжинером, то и там будешь тем же. просто поменяются декорации. Но съездить стоило, чтоб понять как хорошо здесь!Я вернулась обратно, пока без работы, но безмерно радуюсь осени и предстоящей зиме(благодаря холоду мы так хорошо сохраняемся ;))

  • В ответ на: и выяснилось..что там при температуре -7, холоднее чем у нас в -30...снег выпадает перед новым годом...и сразу становиться черным...ледяные ветра продирают насквозь...зимой солнца нет
    Вы ужасы то прям не рассказывайте. :ха-ха!:
    При -7 всё вполне нормально. А вот при -15, да, продирает. В том же Питере и при -10 уже неуютно.
    Насчет ветров Нск вообще сложно переплюнуть.
    В ответ на: если отсюда уехал бухгалтером или инжинером, то и там будешь тем же
    Дык Москве же не Зазеркалье - уехал бухгалтером, стал фин. директором. :biggrin:
    Такой же рост, как везде, такая же ротация и возможность смены направления.

  • Вот про то и речь...стоит ли педалить куда то ради того чтоб ничего не изменилось....хотя я пыталась...даже вокруг останкино походила и в сериальчике снялась....и там реально в -7 противно(а -15 бывает редко)

  • В ответ на: стоит ли педалить куда то ради того чтоб ничего не изменилось
    Это строго индивидуальный вопрос. :улыб:Просто "чтобы переехать" - нет. А если есть конкретные варианты, конкретные перспективы - надо их и оценивать.
    А не туманное "там тепло, и люди все щастливы".

  • +100
    И какой смысл ехать "для уехать", если повсюду будешь таскать самого себя, - себя-недовольного, себя-неопределившегося-с-целями?

  • если все будут программистами и менеджерами то кто будет создавать материальные благи посмотрите саяно-шушанская взорвалась а почему так потомучто электрикам плотить не хотят а все вокруг только прогромисты и менеджеры. :смущ:

  • монтера, программисты - выпускают продукт (зачастую более важный нежели те кто производят материальные вещи),
    манагеры - управляют каким-то процессом производства продукта или оказания услуги.

    PS кстати "монтер" тоже ничего не производит )) тока оказывает услуги.

    Every adventure requires a first step. Trite, but true, even here.

  • В ответ на: манагеры - управляют каким-то процессом производства продукта или оказания услуги.
    Вопрос не в том, чем они занимаются, что делают, а в том - как они это желают. Практика показывает, что хороших "манагеров" у нас не было и нет (в нужном количестве). Поэтому и выписывают их из-за границы :ха-ха!:
    У нас в основном, какой-то хлам... Уж извините, если кого обидел.
    Хотя б взять насущное - торговые сети (продуктовые магазины) загибаются, в долгах как в шелках. И это при практически монопольном положении...

  • В ответ на: если все будут программистами и менеджерами то кто будет создавать материальные благи посмотрите саяно-шушанская взорвалась а почему так потомучто электрикам плотить не хотят а все вокруг только прогромисты и менеджеры. :смущ:
    Да базаров нет брателло, рабочие и крестьяне - рулят!

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • В ответ на: в Самоа не хотите?
    Не хочу категорически. Общался с одним знакомым даунфишером, он на вопрос как жизнь отвечал примерно следующее: едим объедки, носим ношеное, и..ём брошеное.
    Мне лично такого счастья даром не надо, лучше уж здесь в городе за компом целый день, чем с утра до ночи на огороде пахать.

  • В ответ на: Общался с одним знакомым даунфишером
    В смысле, рыбаком-подводником? :а\?: Или таки дауншифтером? :хехе:

  • Фиджи?
    Ватуату?
    Тонга?
    Маршалловы острова?
    Новая Каледония?

    если уж лезть туда, где вас не ждут, то в самые дебри!

  • В ответ на: тоже над этим думала, хоть и работа у еня интересная, а все одно - в 8 утра встала, умылась, постель заправила, позавтракала, машину прогрела, поехала, на работе каждый день одно и тоже - планерка, отчеты, переговоры.... приехала вечером, почту проверила, спать. и так каждый день, одно да потому. иногда иду по улице и совершено случайно, как - будто проснувшись, вижу : ого, листья на деревьях распустились. соседский котеенок превратился в огромного котяру ....
    Я довольно долго не работаю( с ребенком пока ), и знаете, время есть и котов соседских наблюдать и снежинки на руковицах, да только не испытываю я радости от этого... и на работу рвусь, чтобы домашние дела разбавлять, нет у меня нужды за хлеб и одежду работать, да только проблемы у всех одни: жизнь циклична и однообразна, что у вас на работе, что у меня дома... и поездки на моря приедаются и не радуют, если они становятся обыденными... радость в разнообразии жизни, когда всему места находишь и работе, и дому, и хобби, и друзьям, и развлечениям (как мне кажется)

  • И знаете еще, я пятницу очень любила, когда работала: эмоциональный подъем, обязательная встреча с друзьями! А сейчас все одно, что пятница, что понедельник....

  • Странно, на первый взгляд тема имеет прямое отношение к дауншифтингу, но ни одного высказывания, которое бы говорило о желаниии ступить на этот путь не было, более того, не видно, что кто-нибудь из присутствующих знает что это такое, есть даже оскорбления в их адрес. Вот,например, подходящяя цитата с сайта http://www.downshifting.ru
    -Вы всё чаще осознаете бесцельность вашего существования. Утром опять ехать на работу, стоять в пробках, давится в метро, питаться фаст-фудом… У вас нет времени заняться любимым делом, посмотреть кино, почитать книжку, в выходные вам предстоит уборка квартиры и т.п. Есть ли выход из сложившейся ситуации?
    Выход есть - стать дауншифтером.
    Дауншифтеры - это люди, добившиеся успеха в карьере, но в какой-то миг решившие «выйти из игры» и ступившие на путь возвращения к себе, к своим желаниям. Удивительно, но оказывается из менеджера или бухгалтера получаются отличные сторожа, дальнобойщики, частные лавочники и фермеры. Дауншифтеры не авантюристы, они просто отказались от чужих целей и желаний, перестали быть винтиками системы.-

    Кстати, само слово означает по английски переход на более низкую передачу (автомобильный термин)

  • В ответ на: Подкрался возраст христа, много опыта, доход средний, перспектив немного...
    Скучно... Работа утомила, вечер пятницы воспринимается как начало жизни, а утро понедельника как неизбежное зло. Мысли о том, что все это суета, что можно найти работу попроще и подешевле, но при этом с меньшей ответственностью и напряженностью... Что можно вообще все бросить и уехать в деревню выращивать корнеплоды и разводить парнокопытных...
    Это у меня крыша едет или есть единомышленники?
    И еще сейчас подумалось, что наверное стоило постить в "психологический"...
    прочитала только первый пост - рассуждения дальше даже нет желания читать :спок:

    поменяла работу на с меньшей отвественностью и напряженностью, а теперь жестко именно этого и не хватает.
    а работать не хочется:хммм:

    лучшее средство побороть искушение - поддаться ему!..

  • В ответ на: радость в разнообразии жизни, когда всему места находишь и работе, и дому, и хобби, и друзьям, и развлечениям (как мне кажется)
    вот и мне кажется. никогда нельзя концентрироваться на чем-то одном, будь то семья или работа. нужно во все вносить разнообразие, а то заплесневеешь. и вообще вся жизнь - борьба за существование. это нормальное состояние)
    удивляюсь людям иной раз... все расстраиваются, потому что не успели на автобус. и ни капли не радуются тому, какой особенно приятный осенний запах листьев вдруг пахнул в окно. одинаково неважные в жизни вещи) но радоваться вроде приятнее, а как-то не хотят

  • В ответ на: Я считаю,что настоящий кайф от работы получают люди творческие- музыканты,актеры и т.д. Понятно,что там тоже вкалывать надо, но если есть талант, работа покажется больше развлечением, чем работой.
    Например,музыканты,отыгравшие концерт,устают меньше, чем бухгалтер во время отчета,а если устают, то уусталость эта приятная. Да и зарабтывают куда больше и кайфа от работы тоже намного больше. Но творить не всем дано.
    А вы знакомы с такими творческими людьми? - Я да. Мой парень музыкант - играет в оркестре и преподает в музыкальной школе... И как он постоянно жалуется на работу - что работа нервная (концерты), что он очень устает от преподавания, что и т.д. Так что я со своей работой программистом гораздо больше довольна. Причем благодаря ему знакома со многими музыкантами - не сказала бы что они довольны своей работой, многие ушли потом в менеджеры и пр, многие запивают.

  • Получается, что интересная работа-это миф.

  • В ответ на: Получается, что интересная работа-это миф.
    Мне кажется что нет ))

    Every adventure requires a first step. Trite, but true, even here.

  • Чем докажите? Все (или очень многие) говорят здесь обратное.:улыб:

  • может дело в отношении к работе, а не в самой работе? может просто люди под прессом забот разучились радоваться малому? я считаю, дело не в работе, а в человеке. работа не возникает сама по себе - как человек ее делает, такая она и есть.

  • В ответ на: Чем докажите? Все (или очень многие) говорят здесь обратное.:улыб:
    Мне нравилось работать и учится одновременно )) Сейчас только учусь (не берут) и подрабатываю фрилансом (тоже нравится) ))

    Да и друзей которым нравится работа - тучи ))

    Every adventure requires a first step. Trite, but true, even here.

  • Нет, не миф. У меня была очень интересная работа, я любила ее безумно и очень скучаю по ней. Творческая профессия.
    В принципе не могу заниматься тем, что мне не интересно. Но! Пословицу "когда работа начинает приносить удовольствие, тогда она перестает приносить деньги" никто не отменял. Работая исключительно в удовольствие, совершенно не напрягаясь и особенно сильно не упахиваясь миллионов не сколотишь.

  • +1

    лучшее средство побороть искушение - поддаться ему!..

  • В ответ на: [Мне нравилось работать и учится одновременно )) Сейчас только учусь (не берут) и подрабатываю фрилансом (тоже нравится) ))

    Да и друзей которым нравится работа - тучи ))
    Мне тоже нравилось работать лет до 25. А уже в 30-35 надоело.

  • В ответ на: Мне тоже нравилось работать лет до 25. А уже в 30-35 надоело.
    :agree: плюс пиццот! :ха-ха!:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: