Погода: 20 °C
19.0718...25пасмурно, небольшие дожди
20.0723...24переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Работодатели совсем оборзели!

  • Работодатели совсем оборзели:
    http://rabota.ngs.ru/vacancies/10281428/

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • и что?

  • п.9
    В чем проблема? Вас туда силком тащат за 20т.р.?

    We Can Do It!

    Исправлено пользователем Barlog (24.09.09 15:49)

  • А то
    вакансия стоит как минимум в 2 раза больше

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • [цитата
    В чем проблема? Вас туда силком тащат за 20т.р.?
    Проблема в том что рынок роняют ниже плинтуса

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • п.9 ]
    Во первых Ваши слова бред.

    Во вторых половина работы из разряда сделал и поддерживай работу ( а скорее всего уже все сделано ).

    We Can Do It!

    Исправлено пользователем Barlog (24.09.09 15:49)

  • Процесс-то обоюдный. :biggrin:
    Есть куча работников (самый яркий пример - выпускники ВУЗов), к-е не имея ничего, кроме собственных амбиций, хотят сразу получать 20-30 тыщ.

    Ниче, вроде рынок от этого не упал (вверх). :миг:

  • Объявление не для этих работников. А для работников с как минимум 2-хгодичным опытом работы.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Не суть важно.

    Я про то, что одна вакансия, или даже не одна, но просто обозначенное в вакансии желание работодателя платить меньше, не обрушат рынок сами по себе.

    Он, собственно, уже обрушен.

  • этот сегмент рынка держался до сих пор

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Честно, не смотрел Вашу ссылку на вакансию.

    Но Вы серьезно считаете, что одна вакансия может обрушить данный сегмент рынка? :dnknow:
    Может просто у данной конкретной компании сейчас проблемы, и конкретно они решили сэкономить.
    При этом, если по Вашим словам "этот сегмент рынка держался", не факт, что они найдут хорошего спеца на такие деньги. И, соотвественно, либо поднимут планку з/п, либо наймут спеца похуже. Т.е. рынок никуда не упадёт.

  • Все когда-то случается в первый раз...

  • Вы же "ДумающийСергей" - вот и подумайте сами, в чем проблема

  • В ответ на: Процесс-то обоюдный. :biggrin:
    Есть куча работников (самый яркий пример - выпускники ВУЗов), к-е не имея ничего, кроме собственных амбиций, хотят сразу получать 20-30 тыщ.(вверх). :миг:
    Если я не ошибаюсь, вы вроде работали в то время как в вузе были пары? Какое вы имеете право судить о том, что люди хотят за образование получать достойную оплату труда, а существующие компании не конкурентноспособны, и все что они могут- предлагать дешевые услуги за счет своих сотрудников :death:

  • Сами-то поняли, че написали? :а\?:

    Причем здесь работал я или нет "в то время как в вузе были пары"?
    В ответ на: Какое вы имеете право судить о том, что люди хотят за образование получать достойную оплату труда
    Полное. :спок:
    А уж тех, кто невнимательно читает - вдвойне.
    В ответ на: а существующие компании не конкурентноспособны
    А может, это выпускники неконкурентоспособны, к-е не в состоянии устроиться на нормальную работу?

  • +1 "Человек работает за те деньги, за которые он работает" Г.Форд старший.

    У нас свобода... никто никому ничего не должен.
    Один считает, что он стоит дороже и не работает в "шаражке", другая сторона считает, что его запросы необосновано задраны (и тоже правы).

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Не для нашей страны правило что выпускники не могут устроиться на нормальную работу.

    Через пять лет некому будет работать. Оставшиеся уедут, новые не родились, если вы продолжите поддерживать текущую ситуацию


    :bday:

  • Ошиблись, я отвечал как раз топик стартеру.

    We Can Do It!

  • да ну. я тоже считаю, что наглость. и тенденция такая много где - работай разом за 10х, получай за одного.
    а насч конкретной вакансии... раз переставляли 1с или че они там делали у друга в канторе. он там админ. так ему предъявили - мол поставь и доработай, че деньги тратить на сторонних спецов. может кое-кому просто кажется, что области такие сплошь смежные, что если ты умеешь ставить сервер, то ты прогер априори? ни в обиду никому, просто не понимаю логики

  • В ответ на: Не для нашей страны правило что выпускники не могут устроиться на нормальную работу
    А для какой страны это правило? :а\?:
    В ответ на: если вы продолжите поддерживать текущую ситуацию
    Я чёт не врубаюсь, Вы в моём лице кого увидели - бога или президента? :biggrin:
    Каким образом, я "поддерживаю" текущую ситуацию? Я её всего лишь констатирую.

  • Да плюньте. Накажут сами себя, взяв или "сапожника", или так и не найдя никого вообще..

    А... Как... Да... Тьфу!..

  • Будет как обычно - тот, кто все это умеет (а такие наверное есть, хотя как правило, те, кто знает 1С, не лезут в администрирование винды, и наоборот) - давно пристроены и зарабатывают раза в два поболее, а те, кто пошел бы за такие деньги, всего этого не умеют. В итоге либо требования к кандидату убавят, либо денег прибавят

    Филин (лат. Bubo bubo) — хищная птица отряда Совообразных. Размах крыльев - от 160 до 188 см.

  • В ответ на:
    В ответ на: Не для нашей страны правило что выпускники не могут устроиться на нормальную работу
    А для какой страны это правило? :а\?:
    В ответ на:
    Поддерживаю :live:
    Ни в одной вчерашний выпускник еще не является полностью готовым спецом.

  • ННП
    В объявлении ищут полностью готового спеца с опытом 2 года... причем в совершенно разных областях. Тут вообще ИМХО для двоих работа, и дело даже не в зарплате.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Да я то как раз за себя абсолютно спокоен - у меня все в порядке с работой.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • В ответ на: ННП
    В объявлении ищут полностью готового спеца с опытом 2 года... причем в совершенно разных областях. Тут вообще ИМХО для двоих работа, и дело даже не в зарплате.
    и что странно - программера ищут в филиал МОСКОВСКОЙ конторы.. кто-то где-то экономит... причем мне кажется, что не "москвичи"...

    Недавно была вакансия горводоканала - там на 8,1 вроде программер нужен - вообще от 12т.р. :ха-ха!:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

    Исправлено пользователем FaceOff (25.09.09 08:49)

  • да нормальный ценник... скорее всего тут нужен "спец", который в состоянии простенький отчет написать и раз в месяц обновить конфу... это даже много предлагают по деньгам... спецы разные бывают и стоимость этого спеца должны определять не его понты, а рынок..

    п.3

  • В ответ на: А то
    вакансия стоит как минимум в 2 раза больше
    ну так-то оно может и да, только посидев несколько месяцев без работы и 20 тр покажутся офиенными деньгами

    Bird ! I love to hate you !

  • Такие спецы без работы не сидят как правило.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Жень, требуется спец с опытом от 2 лет. Простенький отчетик написать и конфу обновлять можно через месяц курсов. У нас обычного одмина берут (без всякого 1С) больше ценник почти в 1,5 раза.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • кол-во работы бывает разное... многие люди предпочитают работу с окладом в 20 тыр и занимаются там другими клиентами...

    п.3

  • "Кандидаты из других городв не рассматриваются"
    Нарушение законодательства РФ противоречит пункту 18 правил НГС размещения объявлений.

  • какие 20?? какие 40??? там только программер 1С8 стоит не меньше 50 :)))

    пасиб, поржал.

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • ах, да. 20 тысяч - это эникейщик, если чо.

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • В ответ на: ну так-то оно может и да, только посидев несколько месяцев без работы и 20 тр покажутся офиенными деньгами
    Как же вы чертовски правы-то, а!.... :cray-1:

    А... Как... Да... Тьфу!..

  • "какие 20?? какие 40??? там только программер 1С8 стоит не меньше 50 :))) "
    - ценник зарплатный был изначально завышен по России буржуями.
    Щас буржуи перестанут платить, и будут программеры получать как все - свои средние по РФ и Нск 15 т.р./мес.

    Кроме этого... большая з/п программеров привела к тому, что толпы народа ринулись в программисты.
    Хотя... моё мнение - самая универсальная профессия - это строитель и "продажник".

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: - ценник зарплатный был изначально завышен по России буржуями.
    Щас буржуи перестанут платить, и будут программеры получать как все - свои средние по РФ и Нск 15 т.р./мес.
    пишите пожалуйста больше полезных и умных вещей. спасибо.

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • Вы бы еще примеры дали...что такое полезная вещь и что такое умная вещь.

    // Я высказал мнение, что зарплаты у программистов высокие (не знаю обоснований, правда). Вы можете согласиться или нет с этим мнением, можете иметь свою т.з. Но мнение полезным быть не может. Пожалуйста, обращайтесь.

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: ННП
    В объявлении ищут полностью готового спеца с опытом 2 года... причем в совершенно разных областях. Тут вообще ИМХО для двоих работа, и дело даже не в зарплате.
    А я про указанную вакансию ничего и не писала, или вы что-то между строк углядели? Просто выразила поддержку одной конкретной фразе, которая была написана в ответ на "выпускников на нормальную зарплату у нас не берут!" Автору фразы, раз уж на то пошло, и автору "крика души" тоже укажите, что здесь совсем о другом говориться, что ж вы так выборочно?

  • а чем вам программисты не угодили? не у них одних однако бывал дерзкий ценник до кризиса. а то, что все ломанулись, так это ж не значит, что все СТАЛИ грамотными программистами. там, я полагаю, как и везде, отличных спецов не так много.
    а насч "завышен по России" - а по какой стране не завышен? Индии?) люди должны получать столько, сколько им хватает на достойную жизнь

  • В ответ на: А я про указанную вакансию ничего и не писала, или вы что-то между строк углядели?
    Там же было НПП. :миг:

  • не оспариваю, что выпускник сразу стоит огромных денег, но. мысль, по-моему, глубже была. не берете выпускников - скоро некому работать будет, ведь воспитывать преемников никто не хочет.

  • Сейчас об этом думать никто не будет - выбор есть. Потом, да, с этой проблемой столкнутся, и задействуют свои кузницы кадров по максимуму. Сейчас, кстати, действительно крупные компании хоть и в малом количестве, но набирают стажеров - что бы свои обучающие системы не утратить.

  • Это банальный естественный отбор.
    Не берут на работу тех выпускников, кто 5 лет балду пинал и о будущем даже не задумывался, пребывая в наивной уверенности, что после получения диплома его завалят предложениями транснациональные корпорации.

    Либо тех, кто не согласен поумерить свои денежные запросы.

    В конце концов выпускникам тоже надо будет на что-то жить.

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (25.09.09 19:50)

  • М-да, читать через слово не всегда полезно, оказывается.

  • А что в этом такого страшного - все 5 лет, не отвлекаясь на работу проучиться в универе? Тем более, если задаться целья хорошо учиться, то крайне сложно совместить учёбу и работу. К тому же много довольно крупных компаний вообще не обращают внимания на предыдущий опыт работы, выпускника они выращивают под свои нужды. К сожалению, в Нске таких компаний практически нет, в Европе - навалом.

  • Я разве написал "все 5 лет учился"? :хехе:Я писал про "5 лет балду пинал". :миг:
    Тем не менее.
    В ответ на: А что в этом такого страшного - все 5 лет, не отвлекаясь на работу проучиться в универе?
    "Страшного" в это то, что потом на фиг ты никому не нужен с одним дипломом на руках. Всем нужен опыт. А с другой стороны ты сам уже не готов, как в 19-20 лет, работать за копейки - как же так, у меня ведь диплом!
    В ответ на: Тем более, если задаться целья хорошо учиться, то крайне сложно совместить учёбу и работу
    Да не так уж и сложно. Примеров масса.
    В ответ на: К тому же много довольно крупных компаний вообще не обращают внимания на предыдущий опыт работы, выпускника они выращивают под свои нужды. К сожалению, в Нске таких компаний практически нет
    Последняя Ваша фраза - ключевая. Речь ведь о трудовом рынке Новосибирска. :хехе:

  • В ответ на: люди должны получать столько, сколько им хватает на достойную жизнь
    у всех свое понимание "достойной жизни", хотелки должны соответствовать могелкам, которые либо купят, либо нет - Другое дело - Собес, там всем...

    Исправлено пользователем Alippa (25.09.09 20:56)

  • да это знаете... риторическая фраза была. если я всю жизнь мечтала быть библиотекарем, но не могу - жрать будет нечего, разве это хорошо? утрирую, но многие сейчас получают мало. очень мало. и не всегда это проблема человека, а проблема тех в этой стране, кто под себя гребет и плюет на остальное. а про хотелки - достойно жить - это не иметь виллу и 4 квартиры) это мясо в супе, качественная одежда, возможность здоровье поддерживать и в таком духе.

  • В ответ на: Да не так уж и сложно. Примеров масса.
    если вам или кому-то было легко, это не значит, что всем легко. обстоятельства и люди бывают разные. как и профессии. у нас на потоке, кто работал однозначно много прогуливал. а то, что вызубривал к экзамену, так это не хорошая учеба) а так)
    В ответ на: работать за копейки - как же так, у меня ведь диплом!
    ну многие готовы так работать. а то, что человек не рад, что потратил 5 лет оказывается ни на что, - разве не нормально? это универ значил не дал нифига практических навыков.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: