Погода: 12 °C
18.0817...21пасмурно, небольшие дожди
19.0818...23небольшая облачность, небольшие дожди
  • Здравствуйте!
    Хочу спросить совета у опытных людей. Дело в том, что некоторое время (с июня) подрабатываю сборщиком мебели в школах. Сейчас работы не стало, но бросать это дело не хочу - понравилось работать руками. К сожалению, узнавая, что опыта по сборке мебели у меня практически нет (2 месяца - не в счет, как я понимаю), со мной даже не разговаривают. А где его взять, этот опыт, как не работая? Что посоветуете?

    Кто поймет, что им нужно,
    Этим страшным двуногим,
    Что им сделал последний
    На Земле диплодок? (с)

  • Кто вам мешает говорить, что опыт есть и уже не один год, просто работали неофициально.

  • Да, правильно - главное прорваться через HR службу (отдел кадров), скажем так - удовлетворить минимально требуемым критериям. А уж в самой работе, если руки растут откуда надо, на плечах здравая голова и человек работящий - освоить все премудрости можно за считанные недели, если не дни. Чай не квантовую физику по Ландавшицу осваивать:миг:

  • Родители недавно комод заказывали у парнишки, который на дому мебель изготавливает по заказам: шкафы, прихожие, а молва о нем идет по народу. По цене выходит примерно как в магазине или чуть ниже, зато все хотелки, все ящички, дверцы как нарисуешь, так и делает. Почему бы так не попробовать?

  • Это уже немного другой уровень.

  • Можно, конечно, сказать, что опыт есть. Но кого я обману? Себя? При том, что реального опыта - 2 месяца, и ничем это не скрыть. По телефону говорил с мастером, а не с HR-ом, мастер сразу поймет, есть опыт или нет. Мне же нужно именно поработать с мастером, поучиться. Кое-что сам уже умею, но учиться надо очень и очень многому.

    Кто поймет, что им нужно,
    Этим страшным двуногим,
    Что им сделал последний
    На Земле диплодок? (с)

  • Ну вас же не попросит мастер в качестве испытательного теста в его присуствии наваять шедевр. Достаточно понимать профессональный жаргон и общие принципы как организована работа, ну и хотя бы чтоб были какие-то базовые практические навыки За два месяца вы же это должны были усвоить? Ещё раз говорю, принимать вас в конечном итоге будет кадровик, а не мастер. Вот кадровику можете смело говорить что опыт есть, зер гут!

  • Вы как будто устраиваетесь на какую-то ключевую вакансию, ИМХО не стоит вообще заморачиваться, вешайте лапшу на уши HR и прочей шушере и устраивайтесь туда где вам интересно.

  • Некоторое время спустя, пишу о выводах, которые были сделаны в процессе поиска.
    Во-первых, отсутствие опыта - не основная причина отказа работодателей. Некоторых не устраивает график, по которому я хотел бы работать (вторая половина дня, вечер, выходные). Во-вторых, я сам провоцирую работодателя, говоря о себе "начинающий". Ведь недостатка в сборщиках нет, просто везде нужны профессионалы. В-третьих, рассылка резюме показала, что работу найти возможно, и поиск работе подобен активным продажам: звонки, коммерческоие предложения, встречи... Работу пока не нашел, но продолжаю...

    Кто поймет, что им нужно,
    Этим страшным двуногим,
    Что им сделал последний
    На Земле диплодок? (с)

  • А может, не искать официальную? Да зачем она нужна, заморочек только, если, конечно, о пенсии не мечтать... Я раньше принимал без опыта и брал на обучение. Оплачивал сдельно не зависимо от квалификации. За что такую работу и люблю, все вопросы решаются моментально и без заморочек. Да и поторговаться всегда можно:хехе:
    П.С. 6 лет работы и одна запись в трудовой, да и та - фиктивная.

  • В ответ на: Некоторое время спустя, пишу о выводах, которые были сделаны в процессе поиска.
    Во-первых, отсутствие опыта - не основная причина отказа работодателей. Некоторых не устраивает график, по которому я хотел бы работать (вторая половина дня, вечер, выходные). Во-вторых, я сам провоцирую работодателя, говоря о себе "начинающий". Ведь недостатка в сборщиках нет, просто везде нужны профессионалы. В-третьих, рассылка резюме показала, что работу найти возможно, и поиск работе подобен активным продажам: звонки, коммерческоие предложения, встречи...
    Грамотные выводы. Отсутствие опыта это не приговор.:улыб:Когда в следующий раз захотите сказать слово "начинающий", успейте поймать себя и вместо этого расскажите о том, что Вы уже умеете.

    В ответ на: Работу пока не нашел, но продолжаю...
    Обязательно найдете - у Вас хороший настрой. Удачи!

  • вот как раз просматриваю подобные вакансии. пугает только то, что без опыта (либо с малым опытом) зп составляет чуть больше 10тыр. разница между сборкой школьной мебели и, вкажем, шкафов-купе есть, но принцип один и тот же. так что лучше при беседе с работодателем говорить об опыте хотя бы в полгода.

    "Легко иметь всё общее, когда ни у кого ничего нет"

  • Да я ж и не ищу - официальную-то! Просто нужна подработка, даже без оформления, лишь бы платили нормально (стабильно). Работал какое-то время, а сейчас просто деньги не перечисляют (клиенты - бюджетники), и работы нет.

    Кто поймет, что им нужно,
    Этим страшным двуногим,
    Что им сделал последний
    На Земле диплодок? (с)

  • Спасибо за слова поддержки. А то везде отказывают - штаты укомплектованы. Правда, когда говорю, что ищу дополнительную работу, резюме все-таки смотрят... Но только обещают передать директору, а тот...

    Кто поймет, что им нужно,
    Этим страшным двуногим,
    Что им сделал последний
    На Земле диплодок? (с)

  • В ответ на: Ну вас же не попросит мастер в качестве испытательного теста в его присуствии наваять шедевр.
    Вот тут не соглашусь. Очень даже могут попросить сделать сборку. Надо же увидеть, как человек работает.

    Кто поймет, что им нужно,
    Этим страшным двуногим,
    Что им сделал последний
    На Земле диплодок? (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: