Погода: 9 °C
31.0813...18переменная облачность, небольшие дожди
01.0912...17переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Как найти работу в новосибирске

  • Всех приветствую. История такая я живу в городе нижневартовске мне 21 год, хочу переехать в город новосибирск к своей девушке которая учиться там и в дальнейшем останеться жить, проблема в том что нет работы, и знакомых то же там нет, что кто посоветует? А если найти бы работу с выездом с новосибирска в нижневартовск так вобще жизнь была бы прекрасна. Имееться не законченное высшее техническое образование.

  • посоветоваю заменить девушку на нижневартовскую.

    Ты расказал чего хочешь но не сказал что умеешь. Такого тут и своего хватает

  • Мде...А что добыча в Вартовске совсем встала колом? Мне казалось, что проще на промысле работу найти и деушку из Новосиба в Вартовск привезти. Имхо, на севере Вы вернее заработаете - плюс еще и местный (не приезжий). А тут и без Вас хватает ищущих.

  • Советую образование до конца получить для начала,а потом и в Новосиб приезжать.:миг:

  • Девушку менять ни собираюсь, да и переехать сам хочу здесь надоело уже! Что умею, даже незнаю дружу с компьютерами, что по технической части что так, работал с электрическим оборудованием ремонтировал трансформаторы, асинхроные двигатели есть корочки электромонтера 3 разряда, имеються права бц, да научиться можно всему, я щас работаю на месторождение пока в охране имееться и лицензия, стою на въезд выезде с месторождения, постоянно приходиться общаться с мастерами и генеральными директорами и составлять на них акты из-за неправильно составленые документы на перевозимый груз, здесь половино ответственых лиц даже не умеют разговаривать, не то что правильно заполнить какие то бумаги. Научиться можно всему, было бы желание

  • извините конечно, но в гэ. новосибирске своим местофф не хватает, а здесь как не топ, так стремящиеся к нам апатриды да иногородние.. :безум:

    Вообще миграция в Сибирь зашкалила статистику прошлых лет.. Прям как в постреволюционный период. :безум:

  • Кроме того, у Вас там Томск под боком - красивый крупный город с историей. Тем более, что томичи считают себя круче новосибирцев. Неужели там нет ничего подходящего? И девушку свою туда забирайте))

  • В ответ на: Кроме того, у Вас там Томск под боком - красивый крупный город с историей...
    ...в котором треть населения - студенты, такие же как автор темы....

    "Практика - критерий истины."
    impreza для города, grand cherokee для говен, ZZR400 для души

  • ичо? у нас половина - студенты, половина - пенсионеры.. :безум:

    остальные стописят процентов - приезжие))

  • кто ищет тот всегда найдёт

  • Сильно уж "под боком".:улыб:
    Уважаемые, если есть что ответить автору по существу - отвечайте.
    А то всё больше создаётся впечатление, что ветка просто не содержит темы для обсуждения.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • дайте более подробну инф. о том где вы практиковались и работали, и что у вас за образование. (что нибуть типо резюме)
    а то картина не ясноя.

  • работы полно, было бы желание, за последние две недели в своих местных новосибирских разочаровался.
    работать ни кто не хочет, только получать з\п

  • Что у вас с образованием? Есть ли возможность перевестись или заново поступить сюда? Желательно в место с общагой. Из своего жилья с регистрациемй (хоть и временной. но местной) уже проще искать работу.
    В принципе, с вашими умениями найти работу можно, но по теперешней ситуации месяца 3 на это уйдет гарантированно, и это если искать отсюда, а не из вашего города. Просто при поиске охранников, электриков и т.д. никто не будет заморачиваться на не местного кандидата.

    Насчет вашего "научиться можно всему - было бы желание" - это, конечно, так, только вот сначала нужно научиться, а потом уже работу искать.

  • И что за работа?

  • всё фигня, я тоже месяц назад сюда приехал, ни работы ни приблизительной информации где её взять :бебебе:
    и стажа год :бебебе:и таких как я как собак нерезанных :бебебе:
    однако же нашёл:хехе:правда начальная зарплата не ахти, но с голода не сдохну теперь:)
    и вы найдёте, только вот не знаю как быть без высшего, но на первое время можно и в охране работать:)но для начала нужно своё резюме(только хорошо составленное, иначе даже не посмотрят:(как составить - покопайтесь в интернете,этих рекомендаций куча) разослать куда только можно, и зарегиться на сайтах о работе:)
    и ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИЕХАТЬ (чтобы ходить на собеседования).но чтобы приехать нужно денег подкопить на съём квартиры месяца на 2 (20 тыс.руб или 10-15 на комнату) и пропитание (тоже 20, итого стартовый капитал 40 т.р.)
    и на собеседования нужно ходить как советуют рекрутеры из кадровых агенств, нужно знать что не нравится работодателям(внешний вид, запахи,поведение и т.д.:)

    и удачи вам:хехе:кто ищет, тот находит:хехе:

    Лучше всего иметь дело с адекватными людьми.

  • С высшем образованием я очно учусь последний год, но мне это не мешает, достаточно приехать раз в пол года дней на 10, я был у вас в марте, нашел работу с не очень подходящей зарплатой 10 т.р. На которые можно будет снять жилье, а жить не на что, щас и понимаю как важны все таки друзья и знакомые, но желание как то найти себя в вашем городе все равно не оставляет мысли

  • Лучше всего сначала закончить образование потом приезжать,тк студентам сложно устроиться

  • Типа "не студентам" легко устроиться? Новоявленные специалисты тут тоже никому не нужны. :хммм:

  • Здравствуйте! Уважаемые, скажите, реально ли найти работу в Новосибирске, зарплаты которой хватит хотя бы на аренду комнаты и адекватное питание? Дело в том, что сейчас я живу и работаю в маленьком городе из области. Работаю по договору, который скоро заканчивается. Другой работы днём с огнём не сыщешь. Появилась идея переехать в Новосибирск, но стоит ли оно того? 11 классов образования, год работы кассиром в сбере.

  • в банках сокращения плюс отзывы лицензий

  • В ответ на: Появилась идея переехать в Новосибирск, но стоит ли оно того? 11 классов образования, год работы кассиром в сбере.
    не стоит.

  • В ответ на: Появилась идея переехать в Новосибирск, но стоит ли оно того? 11 классов образования, год работы кассиром в сбере.
    Простите, из текста неясно, мальчик Вы или дефочка. Впрочем, в обеих случаях Вам придется конкурировать с понаехавшими за места, которые обычно они занимают.

    Филин (лат. Bubo bubo) — хищная птица отряда Совообразных. Размах крыльев - от 160 до 188 см.

  • А я думаю стоит. Городской з/п рабочей профессии хватит худо-бедно на пропитание и комнату где-нить на Первомайке вполне. Потом и получше чего искать можно будет, как освоитесь.
    Правда нужно какое-то количество денег на первое время, пока работу искать будете, еда и крыша над головой всегда нужна

  • В ответ на: конкурировать с понаехавшими за места, которые обычно они занимают.
    Что за бредятина. Здесь нет апартеида. Всем глубоко фиолетово здесь твои родители тебя сделали или на марсе.

    Автор, приезжай смело и дерзай.

    Изучай Концепцию Общественной Безопасности !

  • кассиры в супермаркеты, продавцы в магазины всегда нужны, средняя з/п - 18 000
    только санкнижка нужна, ну и про прописку спросят, если лицо материально ответственное
    у вас, как я понимаю, опыт работы с деньгами есть


    в нововсибе вообще не проблема работу за 20 тыс найти, если опыт есть
    однако аренда от 8 000 (комната), квартиру можно за 10 на окраине найти

    ехать или не ехать - ваше дело, только если ехать - надо готовиться (копить деньги,писать резюме, изучать сайты и газеты с вакансиями, звонить туда узнавать условия - позвонить можно даже никуда не уезжая ведь, зато можно узнать чего у вас НЕТ чтобы устроиться на работу) и не ждать манны небесной

    Лучше всего иметь дело с адекватными людьми.

  • В ответ на: Простите, из текста неясно, мальчик Вы или дефочка. Впрочем, в обеих случаях Вам придется конкурировать с понаехавшими за места, которые обычно они занимают.
    местные обычно просят зарплату от 30, так как уровень жизни местных выше понаехавших
    да и впахивать местные не любят, не зря у нас так любят гостей из средней азии - они за те же (ТЕ ЖЕ деньги, то есть не менее 1000 руб в день) делают работы больше и ответственнее работают

    Лучше всего иметь дело с адекватными людьми.

  • В ответ на: Что за бредятина. Здесь нет апартеида. Всем глубоко фиолетово здесь твои родители тебя сделали или на марсе.
    Это-то да, докУмента спрашивать не будут. НО сразу возникает два вопроса - где жить и на что жить? Жилье придется арендовать, причем арендовать там, где подешевле - какая-нибудь Плющиха, Новомарусино... Поскольку особых навыков нет, то придется работать там, где они не требуются - и именно такие места обычно и заняты понаехавшими. Да, там конечно текучка. Про то, что работа нудная, физически сложная, тупая - говорить не буду - это как бы подразумевается. Кроме того, есть немалый шанс, что будут кидать - ведь работать придется либо вчерную совсем, либо по какому-нибудь "договору", где прописан оклад размером ... смешным :-)

    И кстати, насчет апартеида - попробуй-ка встань поторговать на центральном или октябрьском рынках :-)

    Филин (лат. Bubo bubo) — хищная птица отряда Совообразных. Размах крыльев - от 160 до 188 см.

  • В ответ на: Поскольку особых навыков нет, то придется работать там, где они не требуются - и именно такие места обычно и заняты понаехавшими.
    :)) можно подумать местные прямо все с навыками что нам бедным податься некуда:) ну ну.

    В ответ на: Кроме того, есть немалый шанс, что будут кидать - ведь работать придется либо вчерную совсем, либо по какому-нибудь "договору", где прописан оклад размером ... смешным :-)
    Вероятность такого кидка есть во всех конторах за небольшим исключением. Кстати в эти исключения берут несмотря на прописку.

    Изучай Концепцию Общественной Безопасности !

  • В ответ на: Жилье придется арендовать, причем арендовать там, где подешевле - какая-нибудь Плющиха, Новомарусино...
    Вы так говорите про плющиху, будто это что-то плохое. Для начала и на затулинке пожить можно.

  • В ответ на: Вероятность такого кидка есть во всех конторах за небольшим исключением.
    Есть. Но чем толще и "белее" контора, тем ей проще заплатить и отвязаться. Чем меньше же и "темнее" - тем чаще используются разные приемы типа "стажировки грузчика на один день"...


    {Удалено. Пункт 2. Предупреждение.}

    Филин (лат. Bubo bubo) — хищная птица отряда Совообразных. Размах крыльев - от 160 до 188 см.

    Исправлено пользователем Varuna (28.10.15 01:54)

  • После Плющихи Затулинка раем покажется. Особенно если с работой повезет и она окажется неподалеку. Давно уже в городе есть места и похуже Затулинки. Значительно.

    Филин (лат. Bubo bubo) — хищная птица отряда Совообразных. Размах крыльев - от 160 до 188 см.

  • Я вот однажды проехался до Затулинки на маршрутке - ну его нафиг так каждый день.
    Вглуби Плющихинского разок только прогуливался, а поближе к МЖК вроде ничего так, мило. И освещение ночью есть. "Иностранцев" правда много, но вроде говорят уходят сейчас. Во всяком случае, сколько ходил по МЖК, меня еще никто убивать/грабить не пытался. А так и в центре отморози хватает.

    В общем, я о том, что человеку без особой квалификации не стоит рассчитывать на новостройку в 5 минутах от метра. Можно и подальше пожить. Живут там как-то ведь люди в этих страшных местах, с детьми живут. Можно и комнату за 6-8 снять поближе к цивилизации.

    Вопрос в том, что на что менять. Если менять з/п 8 тысяч, живя с родителями, на 15, живя с непонятно кем в чужом городе, - возможно не стоит. А если работы совсем нет - почему бы и не рискнуть?

  • ну если просто рискнуть, то лучше сразу рискнуть в Москве чем покорять п.г.т. Красный локоть

  • В общем рецепт таков: Копишь рублей 30-40 (чем больше тем лучше, меньше 30 не рекомендую, будет очень сложно) и приезжаешь в Новосибирск селишся у девушки или в хостеле на пару тройку суток. Далее находишь комнату рублей за 8, и сьезжаешь туда.(лучше по линии метро) Оформляешь прописку. Временно или постоянно не важно.главно чтобы была в принципе. Это нужно для работы. Деньги экономишь по максимуму. В этот же день начинаешь прозванивать вакансии и ходить ПО ВСЕМ собеседованиям. идёшь в первое же предложение где платят от в районе 20-25.. самый верняк это продавец консультант, если нет других навыков. там тебе предложат чёнить в районе 10+%, 15+% , будет выходить как раз те самые 20-25 спустя несколько мес если не будешь катать вату, то может и больше. но вряд ли. и вот у тебя есть какая то работа и жильё. дальше уже сам разберёшься по ситуации.
    ПС: То что тут пишут, не обращай внимания, всем на самом деле на тебя пофиг. как сам сделаешь так и будет.


    {Удалено, исправлено. Пункт 1. Предупреждение.}

    Исправлено пользователем Varuna (28.10.15 16:24)

  • рецепт от какого года?

  • В ответ на: Оформляешь прописку. Временно или постоянно не важно.главно чтобы была в принципе. Это нужно для работы.
    А так ли нужна прописка? Вроде и без нее берут.

    ПС: Думаю, автор, который к девушке собирался, уже давно решил свою проблему :-)

  • По-моему это всегда актуальный рецепт. Только сумму деревянных менять надо, а так вполне

  • Приехал в отпуск с северов,встречи с друзьями-одноклассниками,посиделки,выпивалки и как следствие поддатые разговоры.
    Всем стало жить хуже,с работой трудно,заработки упали. Предлагаю рвануть на работу,ну типа "сила сибири",так же группа "илим",можно "таас-юрях". Но увы,они все манагеры,да и как новосиб покинуть,работа на воздухе,а без специальности полтос-это мало.
    На завод никто не хочет,в 90-х на барахолке знания пооставляли,сейчас трудно стало перепродавать все друг другу. Результат наблюдаем.
    Что предлагают гражданину-продажи? Ну-ну. Супруга,от нечего делать,работает в такой конторе. За год аж 68 тыщ домой принесла. Ипотека 26. Много молодой человек с барышней за плечами продержится?

  • "Сила Сибири" тоже завтра, когда резервы закончатся, схлопнется или начнет платить такими фантиками, которые и поменять на деньги не успеешь. По сути это пока только PR проект

  • В ответ на: На завод никто не хочет...
    С каких пор на заводах стали платить?Похоже,я что-то пропустил.Со стажем и 6-м разрядом-20-25,без стажа-10-12.Да и где они эти заводы,что выпускают?Сейчас работу тяжело найти даже с нечеловеческими условиями,если за нее платят относительно нормально и вовремя.

  • В ответ на: Сейчас работу тяжело найти даже с нечеловеческими условиями,если за нее платят относительно нормально и вовремя.
    Относительно нормально - это сколько? 100, 200?

    Пока они пилили нефтяную трубу,
    Красные пятна появлялись на белом снегу.

  • Относительно нормально для большинства - официальная средняя по региону.

  • В ответ на: Относительно нормально для большинства - официальная средняя по региону.
    Ну если вы даже средней зп не можете найти, значит, у вас нет средних компетенций.

    Пока они пилили нефтяную трубу,
    Красные пятна появлялись на белом снегу.

  • "Средняя з/п" - понятие конкретное, а "средние компетенции" - весьма абстрактное.Я лично не понимаю,что значит "средние компетенции",либо сделал работу,либо нет.Но это так,отступление...
    Если не вести разговор про "небожителей" с доходами 300,500,800 т.р.,которые,как правило,являются исключением,то можно сказать,что типичному россиянину с самой обычной профессией инженера,врача,токаря,водителя и т.д. в данный момент трудно найти работу в Новосибирске(да и в других регионах тоже),оплачиваемую в среднем размере,-и это факт.Достаточно посмотреть вакансии на любом ресурсе.

  • В ответ на: Предлагаю рвануть на работу,ну типа "сила сибири",так же группа "илим",можно "таас-юрях"
    У нас сосед уже лет 10 так рвет, дома набегами. В этом году, первый раз за все время их кинули по деньгам. Причем по сумме довольно чувствительно, процентов 30 только из обещанного заплатили.

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • во во во....знаю из первых уст как кидали на космодроме Восточный-вроде же госстройка...

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Если есть желание, то приезжайте и работайте. И ни когда не слушайте ни кого! Я таким же образом ворвался год назад в НСК. Не жилья ни работы. Теперь все хорошо и я больше скажу, давно все хорошо. Куча друзей, хорошая работа и самое главное, образование 11 классов. Ни чего не бойтесь, действуйте. Под лежачий камень, вода не потечет!!!

  • И кем работаете, если не секрет?

    Филин (лат. Bubo bubo) — хищная птица отряда Совообразных. Размах крыльев - от 160 до 188 см.

  • Скорее всего руками что - то делает. Всегда можно на хлеб с маслом заработать, если руки из нужного места растут и с 11ю классами. Другое дело, что это навсегда, да и перспектив особо никаких

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: