Погода: 20 °C
19.0718...25пасмурно, небольшие дожди
20.0723...24переменная облачность, небольшие дожди
  • В ответ на: решили(пока еще учатся) пойти работать в общепит=)
    ага! вот где шоколадно то...

    у приятельского сына подруга месяц отработала за не шибко большие деньги, потом 2 месяца их забирала.

  • В ответ на:
    В ответ на: Потом подвезло мне и я открыла свой магазин детской одежды (еще во время учебы). Правда открыла в августе 2008, а в декабре закрыла в связи с чем, думаю догадываетесь.
    Спонсора нашла ? А потом спонсор перестал спонсировать ..................
    :)))))
    если бы!
    спонсора не было, все сама. закрылась из-за фин кризиса и с кредитом возникли сложности. теперь вот товар лежит дома, потихоньку продаю через интернет.

  • В ответ на: у приятельского сына подруга месяц отработала за не шибко большие деньги, потом 2 месяца их забирала.
    Ну забрала же?) У моих знакомых в этом плане все благополучно и вовремя.

    А то что "не шибко" большие деньги, так официант/помощник повара/кассир это не консультант/аналитик/IT-специалист!
    Как будто кто-то не в курсе сколько где зарабатывают.

    Немного - зато стабильно! Думается, пока учишься - почему бы и нет)

    Like no Other

  • пыталась найти работу офисную - это как администратор офиса, офис-менеджер и прочие вакансии офисного планктона - результат приглашение в сетку.
    На завод идти? - если подвернется возможность пойду.
    п.с. офисы у них нах-ся на Гагаринском - это кр.пр. 86 - й модуль 4 эт. и Кр.пр. 82 каб. 331 - уважаемые, советую не тратить свое время

    твоего тела

  • Ну знаете ли... Когда всего месяц отработаешь, а потом еще два мотаешься за з/п, согласитесь, не каждому приятно от этого. Если работа в двух шагах от дома, тогда понятно, а если, к примеру, едешь из одного конца города в другой?...

  • Не могу удержаться :).
    3 истории:
    1. Молодой парень пришел к нам в офис и попросился получить опыт БЕСПЛАТНО, образование весьма отдаленно касалось будущей работы, опыта не был абсолютно. И что думаете, у же в первый месяц он получил 7000 руб. (в ценах 2004 г.), на второй- 10000 и далее по восходящей. Сейчас это партнер по бизнесу, получает вполне приличные деньги. В чем мораль? Не стоит требовать больше чем готов работодатель, поверьте, если есть способности и главное - желание работать, все получится. В худшем случае он бы получил опыт работы (даже если бы не получал деньги за работу), но с таким желанием работать он бы рано или поздно нашел бы место где его бы оценили по достоинству.
    2. Стал нужен специалист , желательно со стажем. Разместили вакансию в НГС. Ну понятно, куча звонков, резюме по электронке. Потом однажды звонок и молодая девушка, выпускница без опыта работы, очень настойчиво просится поработать за минимальную з/п. Вы знаете, приняли. И не потому что надо мало платить, а из-за горячего желания работать, из-за горящих глаз. Т.е. в будущий потенциал поверили, кандидат смог преподнести себя работодателю с хорошей стороны. Поверьте, это очень важно, работодатель редко видит претендентов которые искренне желают работать, искренность всегда подкупает и дает свои результаты.
    3. Нужен стал бухгалтер выставлять счета, проводить акты сверок. Разместили вакансию в НГС (в "тучные годы"). Мы предлагали 10000 с первого же месяца, причем готовы были взять без опыта работы. Я поразился, что выпускницы доказывали, что меньше чем за 20000 ну никак они не могут работать, хотя о простейших профессиональны вещах имели весьма отдаленное представление. В итоге взяли вообще без высшего, только после курсов бухгалтеров. Человек работает, получает уже 20000.
    Т.е. с моей точки зрения, чтобы получить опыт надо быть готовым работать даже "за еду и проезд", т.к. если реально польза будет, то оценят обязательно, и период без з/п или ее минимумом закончится очень быстро.
    Историй на самом деле много, это скажем так с положительным концом, а сколько с отрицательным? Вчерашним выпускникам реально шли навстречу, платили по 15000-20000 с первого месяца, а потом приходилось расставаться, т.к. не могли приучить к мысли что на работе надо работать, а не сидеть в интернете или сплетничать в офисе, не выполнять свои обязанности как попало, с ошибками и задержками.

    Если хочешь иметь то, чего никогда не имел, то должен делать то, чего никогда не делал

  • Да у кризиса вообще хорошее очищающее действие, на многих подействовало=)
    А то в целом по стране "наше отношение к работе" оставляет желать много лучшего..

    Like no Other

  • Интересно послушать, чем же таким особенным "наше отношение к работе", да еще и по стране, отличается от отношения в других странах? (экзотику типа Японии с в расчет не берем))
    Мои приятели из штатов вообще мало по этому отношению отличаются от приятелей из россии... При том, что зарабатывают на порядки выше:улыб:ну, сами понимаете...

  • Могу сравнить с островитянами. Жентлемены во многом превосходят в умении не только умные книжки читать и получать бесчисленные вышки, но и переводить знания в умения, а умения в навыки. Даже обсуждение проблем, наработку вариантов решений они спокойно ведут согласно тем моделям. которые мы только в БШ изучаем, эти умудряются этими моделями мыслить и разговаривать. как не странно, но к решению они приходят чаще и легче. Наши могут найти сумасшедший выход, если озарение снизойдет, но в 1 случае из 10 - остальные проекты часто проваливают или тиражируют серятину. Вообще очень регламентированная нация, но им для затравки нужны америкосы и пр. - иначе...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: