Погода: 18 °C
01.0724...27пасмурно, без осадков
02.0719...25переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Нужны ли юристы в Новосибирске

  • В ответ на: я, как бывший работодатель, отвечу:
    обанкротились?

  • Добрый день,

    да ну что Вы.... какое банкротство, это так долго и так дорого ...
    просто вовремя уступила долю и ушла на заслуженный отдых. Поэтому обозначила статус "бывший", чтобы не поступало предложений от кандидатов.

    с уважением :роза:

    поколебима, но непотопляема

  • Сейчас нахожусь в усиленном поиске любой юридической работы.Мечтаю начать работать по специальности. Получаю юридическое образование.

  • И че дальше? :biggrin:
    Все студенты по специальности "юриспруденция" об этом мечтают.

  • Много чего дальше. У меня уже есть небольшой опыт работы, правда теоретический больше, но тем не менее.

  • Я понимаю, что "много чего". :ха-ха!: Собственно, вся жизнь у Вас, судя по всему, впереди.

    Но цель поста? Просто декларирование своих текущих планов? Что-то из серии: "у меня в кармане гвоздь, а у вас?".

  • Я надеюсь на то,что,возможно,кто-то предложит работу. Всё просто.

  • В этом случае информации Вы дали категорически мало.
    Даже курс не указан. А разница однако есть - или Вы только поступили, или уже диплом пишете.

  • Учусь на IV курсе университета.Обладаю хорошими теоретическими знаниями.Всё остальное в личку.

  • В ответ на: Всё остальное в личку.
    Гы. Вы так пишете, как будто это работодатели должны за Вами бегать, и выяснять у Вас интересующие их подробности в личке, а не наоборот. :ха-ха!:

  • Думайте как хотите. Это ваше мнение. Как раз большинство в личку резюме и отправляют, например.

  • Ну ждите, пока на основании такой скудной информации и продемонстрированном нежелании шевелиться Вас завалят предложениями в личку. :ха-ха!:

  • Оставайтесь при своём мнении. Я не встречала людей, которые бы искали работу и всю информацию о себе выкладывали здесь. То, что я очень хочу работать и готова на любую юридическую работу умный человек поймёт. А доказывать я никому ничего не собираюсь.

  • В ответ на: То, что я очень хочу работать и готова на любую юридическую работу умный человек поймёт. А доказывать я никому ничего не собираюсь.
    Проблема (для Вас) в том, что таких желающих работать и готовых на любую юр. работу - пруд пруди. А работодателей, желающих взять на работу студента 4-го курса без опыта работы - строго ограниченное, причем очень малое, количество.
    Соответственно, как и в любом деле, побеждает тот, у кого есть желание "что-то и кому-то доказывать". А не тот, кто сидит "на печи" и ждет, когда к нему придут "эмиссары" из самых лучших компаний города.

  • Я прекрасно понимаю, что желающих много. А сидеть просто сложа руки не для меня. Я была и на собеседованиях уже. Не подходила лишь из-за расписания учёбы. Удачи вам! И не будьте так враждебно настроены к начинающим юристам:хехе:

  • Я прекрасно понимаю, что желающих много. Сидеть сложа руки не для меня. Я и на собеседованиях уже была. Не подходила лишь из-за расписания учебных занятий. Удачи вам! И не будьте таким озлобленным на начинающих юристов.:улыб:

  • В ответ на: И не будьте так враждебно настроены к начинающим юристам
    Я враждебно настроен? :eek:
    Да я наоборот даю Вам советы, предостерегая от типичных ошибок.

  • В ответ на:
    В ответ на: И не будьте так враждебно настроены к начинающим юристам
    Я враждебно настроен? :eek:
    Да я наоборот даю Вам советы, предостерегая от типичных ошибок.
    Подпишусь. Змей прав. Вы слишком агрессивны для лица, которое ищет работу. Именно это, например, сразу остановило меня как потенциального работодателя от того, чтобы лезть к Вам в личку и просить резюме.

    Зачем? Подобных Вам - сотни. Если не тысячи. Знаете, все практически одинаковые, как бутылки кока-колы.

    Я буду выбирать себе из доброжелательных - одно из ключевых качеств, необходимых для юриста:))

  • А как же железная хватка и каменные зубы?
    Это ли не главное качество современного молодого профессионала?
    Не нужны нам доброжелательные, мягкотелые юристы!))

    Like no Other

  • Каменные зубы, обращенные к клиенту? :biggrin:

  • В ответ на: А как же железная хватка и каменные зубы?
    Это ли не главное качество современного молодого профессионала?
    Не нужны нам доброжелательные, мягкотелые юристы!))
    Это не главное качество:))
    Кстати, доброжелательность не равна мягкотелость.
    Мое мнение - вовсе не железная хватка молодому профессионалу нужна.

  • Я не думаю,что проявила себя здесь агрессивно. Где-то резко выразилось, да. Просто поймите меня, я давно ищу работу и жду конструктивные предложения,а не критику в свой адрес.

  • В ответ на: я давно ищу работу и жду конструктивные предложения
    Вы студентка 4-го курса и ждете конструктивных предложений? :eek:
    К 20 годам пора бы уже снять розовые очки.
    Конструктивных предложений ждут профессионалы своего дела. А молодые и охочие до работы должны не ждать, а бегать, искать, пробовать, пробиваться.
    В ответ на: а не критику в свой адрес
    Невосприимчивость к конструктивной критике - еще один минус.

    Слишком много минусов и пока что-то ни одного плюса...

  • Конструктивных предложений - для меня это, само собой разумеется, ЛЮБЫЕ предложения о работе. Насчёт критике,я прекрасно понимаю все свои плюсы и минусы. Не вижу смысла говорить о минусах. Если я такой плохой человек, почему же вы общаетесь со мной??

  • В ответ на: Если я такой плохой человек, почему же вы общаетесь со мной??
    для диагноза на уровне "плохой-хороший" мало данных, а вот то, что вы ведете себя дерзко - бросается в глаза. В попытке оставить последнее слово за собой, вы возможно преуспеете, но вот вызвать желание вам помочь или поиметь счастье видеть вас рядом в офисе - наверное скорее нет, чем да.

  • В ответ на: Если я такой плохой человек, почему же вы общаетесь со мной??
    Кто Вам сказал, что Вы плохой человек? Точно не я.

    Я оценивал Вас не как человека, а как потенциального работника. Вот в этом плане Вы если и отличаетесь от сотен и тысяч других студентов без опыта, то в худшую сторону.
    В ответ на: я прекрасно понимаю все свои плюсы и минусы. Не вижу смысла говорить о минусах
    Если Вы о них знаете, говорить, наверное, действительно не надо. Надо исправлять.
    Однако, Вы пока остановились только на "не говорить".

  • В ответ на: Мое мнение - вовсе не железная хватка молодому профессионалу нужна.
    А что же тогда нужно?

    to Marina
    знать себе цену, конечно, необходимо; но в этой теме вы также можете почерпнуть ценный урок на тему того, что вышестоящие (будущие работодатели) очень не любят проявления "ценности" на словах. К тому же вы юрист! Больше, больше обтекаемости!:-)

    Желаю вам успехов в поисках работы!

    Like no Other

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: