Погода: 19 °C
19.0722...25пасмурно, небольшие дожди
20.0722...26переменная облачность, небольшие дожди
  • вот только не берут, из-за отсутствия опыта работы в КА! замкнутый круг, что делать, подскажите :хммм:

    Чем вы ближе, тем меньше вы видите...

  • Кажется, в соседнем топе Вы сами себе и ответили

  • 3 недели назад нашла работу в рекрутменте имея не совсем аналогичный опыт работы. все реально, просто нужно проанализировать предыдущий опыт, понять, что действительно хотите вы. и почему именно ка? почему не отдел персонала в компании? почему вообще не другая сфера?
    ну и да, удачи с поисками! :pivo:

  • про обучение? так я активно занимаюсь самообразованием, прочитала огромное количество различных книг, статей в интернете, курсы окончила, и все равно, на практике всем нужен опыт работы, никто не хочет сначала обучать новичка всем азам, всем, сразу готового с первого дня работать в полном объеме, сотрудника подавай :хммм:

    Чем вы ближе, тем меньше вы видите...

    Исправлено пользователем Zolotko (28.07.09 09:05)

  • почему КА?
    дело в том, что мне бы хотелось овладеть в полной мере подбором персонала, а лучше чем в кадровом агентстве это не сделать, КА это очень хорошая "школа жизни", поэтому хотелось бы начать свою карьеру именно там, отдел персонала тоже вариант, но в хорошую компанию, опять же, нужен опыт работы, а у меня в теории знаний много, а практики их применения нет :хммм:

    Чем вы ближе, тем меньше вы видите...

  • извините за наглость, но вам случайно молодой и перспективный стажер или помощник не нужен :смущ:

    Чем вы ближе, тем меньше вы видите...

  • Золотко, во многие КА, в том числе и в наше, берут специалистов без опыта. Главное, какое впечатление вы производите на собеседовании:хехе:

  • отправила ЛС :смущ:

    Чем вы ближе, тем меньше вы видите...

  • А мне можно попробовать? :улыб:

  • Мне тоже очень хочется работать и развиваться в этой сфере, но я выпускница ВУЗа и опыта работы нет… согласна на стажировки и работать помощником, для получения опыта! :yes.gif:Но, к сожалению, вакансий в КА и отделах персонала сейчас практически нет! :хммм:

    Женщина – это звучит гордо! Выглядит красиво, пахнет приятно, готовит вкусно!

  • Как жаль, что Вы этот топик только сейчас завели! У нас 3 дня как вышел стажер, но мы, в принципе, готовы еще кандидатов рассматривать. Хорошее агентство, не очень крупное, но стабильное. На пл. Калинина. Если интересно - в личку пишите!

  • мне очень интересно! отправила ЛС! :flowers:

    Чем вы ближе, тем меньше вы видите...

  • Я уже давно пытаюсь сменить сферу деятельности, обошла много КА....никому не надо. Хотя лично мое мнение (основано не только на моем опыте) - в некоторых местах девочки просто конкуренции боятся, как в плане внешности, так и профессиональной. Много сталкивалась с рекрутерами на собеседованиях-так просто мама дорогая, диву даешься - как вообще таких людей берут на такую работу??? говорить толком не умеет, элементарная эрудиция отсутствует. Уверена, не у одной меня такое мнение.

    ...но кони все скачут и скачут, а избы-горят и горят....

  • я тоже была в нескольких КА как соискатель, и у меня сложилось очень положительное впечатление, девочки грамотные, язык подвешен, знают свое дело :dnknow:

    Чем вы ближе, тем меньше вы видите...

  • ну я не про всех говорю, в некоторых мне очень понравились тоже. Просто у меня еще моя профессия специфическая, и некоторые начинают проводить собеседование, совершенно не понимая, о чем они говорят. Еще есть такой эффект, думаю. тоже многие поймут - звонят по позициям, на которые я отправляла резюме больше года назад!! Уже работаю полтора года в одной организации, а они все продолжают звонить. Для меня это показатель плохой работы и лени, уж извините

    ...но кони все скачут и скачут, а избы-горят и горят....

  • В ответ на: звонят по позициям, на которые я отправляла резюме больше года назад
    вот в этом с вами, пожалуй, соглашусь, в моей практике такое тоже имело место быть :безум:
    хотя, может быть таким образом, они свою базу обновляют, такое же тоже возможно :миг:

    Чем вы ближе, тем меньше вы видите...

  • Возможно, согласна, но разве не очевидно, что они такими "хитрыми" способами очень красноречиво характеризуют свое агентство?

    :death:

    ...но кони все скачут и скачут, а избы-горят и горят....

  • может и так, а если с другой стороны посмотреть, они же наверняка многих обзванивают, и может быть часть тех, кому они звонят, как раз находятся в процессе поиска работы, и их звонок как раз кстати, и опять же, как КА смогут обновить свою базу, не обзванивая тех соискателей, которые в свое время отправляли резюме :безум:

    Чем вы ближе, тем меньше вы видите...

  • Так вот, наверное. почему я не подхожу- я слишком негативна :ха-ха!: А у вас очень правильный настрой, желаю вам удачи! если все-таки попадете "по ту сторону" КА, расскажите, как оно там...

    ...но кони все скачут и скачут, а избы-горят и горят....

  • может быть, и правда, вам поискать плюсы в работе рекрутера:смущ:
    а, я обязательно попаду :злорадство:

    Чем вы ближе, тем меньше вы видите...

  • В ответ на: звонят по позициям, на которые я отправляла резюме больше года назад!! Уже работаю полтора года в одной организации, а они все продолжают звонить. Для меня это показатель плохой работы и лени, уж извините
    Почему лени то? Люди наоборот не ленятся обзвонить все "пять тыщ" резюме, к-е им накидали за последние 10 лет. Авось кто-то как раз в поиске работы.

  • Правильно, у меня в сети постоянно висит резюме в целях подработки, сама никуда не обращаюсь - лень, а так люди сами находят и предлагают халтуру. Недавно из КА позвонили и предложили подработку, хотя я, наверное, полгода не обновляла резюме и - это не первый случай.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Пришлите свое резюме info.sianie@list.ru Посмотрим, ваши формальные данные. Мне нужен рекрутер и менеджер продаж в одном лице, т. е. искать заказчиков нужно самим.

  • Почему лени то? Люди наоборот не ленятся обзвонить все "пять тыщ" резюме, к-е им накидали за последние 10 лет. Авось кто-то как раз в поиске работы.

    То, что рекрутерам нужна база резюме, я понимаю и с этим не спорю. Но когда мне через полтора года звонят по той же самой вакансии, на то же место и с теми же требованиями, я делаю вывод, что вакансия так и не была закрыта (что работу рекрутера характеризует), либо была закрыта, а потом вскоре снова открылась (вывод тот же). В работе рекрутера вижу много плюсов и интересных моментов, но некоторые представители все же удивляют, обобщать не стану

    ...но кони все скачут и скачут, а избы-горят и горят....

  • В ответ на: я делаю вывод, что вакансия так и не была закрыта (что работу рекрутера характеризует)
    Не всегда бывает виноват рекрутер. Они мож пачками кандидатов клиенту поставляет, а тот, как царевна Несмеяна на всех говорит "не нравится".
    В ответ на: а потом вскоре снова открылась (вывод тот же)
    А вот тут то рекрутер причем? :eek: Если у компании-заказчика дикая текучка, это ж явно не к КА вопрос.

  • В ответ на: а потом вскоре снова открылась (вывод тот же)
    А вот тут то рекрутер причем? :eek: Если у компании-заказчика дикая текучка, это ж явно не к КА вопрос.

    Возможно, мы с вами друг с другом согласиться не можем, потому что о разных вакансиях речь ведем? Если о менеджерах говорить, я в теме не сильна, спорить не могу...но вот текучка, скажем, юристов??? мое мнение - из области фантастики такое.

    ...но кони все скачут и скачут, а избы-горят и горят....

  • В ответ на: но вот текучка, скажем, юристов??? мое мнение - из области фантастики такое
    По странному совпадению я как раз юрист. :ха-ха!:
    И о текучке именно юристов в одной известной компании хорошо наслышан. Текучка там такая, что никаким менеджерам и офис-менеджерам не снилась. :ха-ха!:

  • интересно, а когда тогда работать, если большую часть времени посвятить поиску клиента? :dry:
    и вообще, в большинстве КА, поиском заказчиков занимается специальный человек:улыб:

    Чем вы ближе, тем меньше вы видите...

  • самый интересный на мой взгляд опыт работы рекрутером - это как раз с самостоятельным поиском и ведением клиента.

  • может быть и так, вот только в сегодняшних условиях жесткой конкуренции КА и кризиса найти клиента ооочень сложно, даже почти нереально, соответственно заработать на на этом нормальные деньги вряд ли получится

    Чем вы ближе, тем меньше вы видите...

  • аууу, где вы все? возьмите меня на работу, а? :biggrin:

    Чем вы ближе, тем меньше вы видите...

  • В ответ на: вот только в сегодняшних условиях жесткой конкуренции КА и кризиса найти клиента ооочень сложно, даже почти нереально, соответственно заработать на на этом нормальные деньги вряд ли получится
    Вы бы для начала определились, что Вы хотите: а) работать в КА, б) зарабатывать в КА, в) получать хорошую зп в КА.

  • я хочу работать и развивать в КА, деньги меня не интересуют, меня муж обеспечивает, и с продажами связываться я не хочу :улыб:

    Чем вы ближе, тем меньше вы видите...

  • Вот я собственно к этому и веду! Какая Вам разница, что "нормальных денег на этом вряд ли заработаешь"? Зато Вы получите так нужный Вам опыт. И дальше уже будете развиваться в любом желаемом Вами направлении.

  • да даже дело не в том что "не заработать нормальных денег", а в том, что без работы седеть тоже не хочется, я хочу РАБОТАТЬ, а как известно, нет заказа нет работы, а мне хочется на практике всем овладеть

    Чем вы ближе, тем меньше вы видите...

    Исправлено пользователем Zolotko (04.08.09 17:09)

  • конкуренция среди КА всегда была жесткая.
    Сейчас рынок просто встряхнулся и непрофессиональных, мелких КА поубавилось.
    Выбирайте крупное с именем и проситесь туда стажером за бесплатно, коль скоро деньги не важны.

    И всетаки, как бывший рекрутер, настаиваю на том что лучший рекрутер тот который сам клиента нашел и его потребность в персонале удовлетворил.

  • я прошусь, только, даже за бесплатно брать не хотят, меня же учить нужно, видимо не надо это никому, свое время на это тратить :хммм:

    Чем вы ближе, тем меньше вы видите...

    Исправлено пользователем Zolotko (05.08.09 12:02)

  • Вам же предложили тут работу!
    Но вы сказали: "Фи, искать клиентов я не хочу. Это обязанности другого."

    И зачем тогда нужна такая работница, которая хочет просто так сидеть в офисе???

    И все хором подумали: "Лучше промолчи!"

  • В ответ на: я прошусь, только, даже за бесплатно брать не хотят, меня же учить нужно, видимо не надо это никому, свое время на это тратить :хммм:
    Хм... Я работаю в вполне успешном КА, заказчики у нас исключительно иностранные компании. Опыт хороший получить можно. Только вот зачем нам обучать своей технологии работы кого-то, кого мы не планируем дальше у себя обучать, развивать, продвигать? Поэтому мы берем только тех людей, в которых заинтересованы. Благодаря этому и удается конкурировать, искать и закрывать узкие позиции. Технология работы и обучение сотрудников - наше конкурентное преимущество, рассказывать о нем всем - глупо, наверное... Поэтому дело не в том, что "Вас надо учить, а это никому не надо". Поверьте, у нас практически 95% сотрудников приходят без какого-либо опыта, многие приходят еще учась в вузе. Учим, проводим тренинги для сотрудников, коучим их, орагнизуем внутреннюю оценку...

  • Нашла такую вакансию:
    5.08.09 Менеджер по персоналу - СТАЖЕР

    РАБОТАем СЕГОДНЯ, Новосибирск.
    Условия работы: , неполная занятость.
    Требуется девушка (возможно студентка) для прохождения стажировки на безвозмездной основе. Мы предлагаем приобрести навыки работы в сфере подбора персонала. По окончанию стажировки (возможно в рамках прохождения практики): рекомендательное письмо, в дальнейшем — официальное трудоустройство и полноценная оплата. График работы по договоренности, офис в Центральном районе.
    Требования к соискателю: пол женский, возраст от 19 до 23, образование неполное высшее, опыт работы не имеет значения.
    Грамотность устной и письменной речи, исполнительность, коммуникабельность, оптимизм и ответственность, желание расти и развиваться!
    Отсутствие вредных привычек — преимущество!
    Обучение, приобретение опыта, навыков — как главная мотивация к работе!
    Вот ссылка: http://nsk.erabota.ru/job/all/?id=200087&trk=113549 Может вас заинтересует.:хехе:

  • спасибо вам большое, но я туда уже обращалась, им нужна жительница центрального района, а живу в первомайском :dry:

    Чем вы ближе, тем меньше вы видите...

  • В ответ на: Хм... Я работаю в вполне успешном КА, заказчики у нас исключительно иностранные компании. Опыт хороший получить можно. Только вот зачем нам обучать своей технологии работы кого-то, кого мы не планируем дальше у себя обучать, развивать, продвигать? Поэтому мы берем только тех людей, в которых заинтересованы. Благодаря этому и удается конкурировать, искать и закрывать узкие позиции. Технология работы и обучение сотрудников - наше конкурентное преимущество, рассказывать о нем всем - глупо, наверное... Поэтому дело не в том, что "Вас надо учить, а это никому не надо". Поверьте, у нас практически 95% сотрудников приходят без какого-либо опыта, многие приходят еще учась в вузе. Учим, проводим тренинги для сотрудников, коучим их, орагнизуем внутреннюю оценку...
    так как раз и хочу работать, развиваться, учиться в одном КА, а не обучится всему и уйти в другое :dry: видимо кризис и КА не сильно хотят расширять штат своих сотрудников

    Чем вы ближе, тем меньше вы видите...

  • во-первых, я не говорила, что продажи - это фу...
    во-вторых, я никогда не имела дело с продажами, а поиск заказчика это и есть продажи услуг КА
    в-третьих, та работа, которую тут предлагали, не совсем рекрутмет, то агентство занимается широким спектром услуг, и там больше требуется продажник, нежели специалист по подбору персонала, коим хочу работать я, нужно находить заказчика по всем направлениям деятельности данного агентства, и в рамках этого, если попадется заявка на подбор персонала, тогда и нужно будет заниматься подбором, а если нет, то нет соответственно

    Чем вы ближе, тем меньше вы видите...

  • и все таки, если форум читают представители кадровых агентств, огромная просьба, ели вам требуется стажер, напишите контакты в личку, для связи :хехе:

    Чем вы ближе, тем меньше вы видите...

  • В ответ на: нужно находить заказчика по всем направлениям деятельности данного агентства, и в рамках этого, если попадется заявка на подбор персонала, тогда и нужно будет заниматься подбором, а если нет, то нет соответственно
    Да... Очень забавно и трогательно это смотрится... Когда приходит на собеседование, скажем, студент без опыта и начинает на полном серьезе лечить директора как ему правильно развивать бизнес и распределять полномочия :ха-ха!:

    Ну чтож... Этот топ получился очень информативным. Лучше чем резюме. Ждите. Может кто-нибудь и соблазнится.

    И все хором подумали: "Лучше промолчи!"

  • еще раз повторяю, в той организации нужен продажник, а не рекрутер :спок:
    и при чем здесь "на полном серьезе лечить директора как ему правильно развивать бизнес и распределять полномочия", я никого не учу, тем более директоров, как им работать и развиваться :спок:
    я хочу работать в подборе, а не заниматься только продажей услуг, только с возможностью появления заявки на подбор, которой может и не быть вовсе :dry:

    Чем вы ближе, тем меньше вы видите...

  • Вы совсем не представляете себе принцип работы КА. Рекрутер звонит не тем людям, которые сейчас в поиске, а тем, кто по его мнению подходит для его вакансии. И абсолютно неважно сколько времени пролежало резюме: человек мог за год сильно не вырасти, устроиться и уволиться, у него можно попросить рекомендацию и выйти на другого подходящего специалиста. Миллион вариантов.
    А тем кто ищет "прям щас" может и менеджер по персоналу компании позвонить, зачем тогда КА?

  • Все-таки хочу не согласиться. рекрумент - это услуга и вы ее продаете. что значит просто подбирать персонал?
    1. вам нужно понять клиента, его потребности, вкусы (кто бы его ни нашел).
    2. _продать_ классному кандидату вашу вакансию.
    3. _продать_ компании этого классного кандидата.
    4. убедиться, что сделка прошла успешно и кандидат вышел на работу а вы с этой продажи получили свой процент.

    прагматично, но правда. чтобы "просто работать в подборе" нужно набирать персонал в собственную компанию.

  • и это снова я :смущ:с той же песней
    :смущ:

    Чем вы ближе, тем меньше вы видите...

  • В ответ на: и это снова я :смущ:с той же песней
    :смущ:
    Простите, но Вы же пишете (в ветке про "лишнее звено":миг:), что уже работаете?.. :eek:

  • к сожалению, я снова в поисках :cray-1:

    Чем вы ближе, тем меньше вы видите...

  • Не расстраивайтесь. Тут вот нашел вакансия КА
    Правда там мужского пола работник нужен, вроде как - что меня удивляет. Но попробовать стоит )

  • спасибо Вам, отправила резюме :смущ:

    Чем вы ближе, тем меньше вы видите...

  • Да Вы узнайте сначала, что да как :улыб:

  • а почему не сложилось у вас там, Золотко?
    почему вновь в поиске?
    я, когда искала, свое первое место работы (а это КА), тоже иската те агентства, где не было необходимости в поиске клиентов-тоже хотелось заниматься исключительно любимым делом..и нашла! чего и вам желаю:бебе:

  • мне больно говорить об этом!!! :biggrin:
    там просто с опытом человека взяли, а обучать меня не времени ни возможности не было (много работы слишком было) :cray-1:

    Чем вы ближе, тем меньше вы видите...

  • Наверно, это был актив-менеджер...моей подруге тоже было отказано из-за большого объема работы и небольшого опыта. Хотя меня берут сомнения, откуда в кризис такой уж большой объем заявок. Даже передовые агентства переживают не лучшие годы.
    а в Пипл-групп не пробовали?

  • в Пипл групп позвонить хочу сегодня, но вряд ли, там тоже с опытом надо :cray-1:

    Чем вы ближе, тем меньше вы видите...

  • позвоните обязательно, им нужен человек "чтоб глаза горели", сделайте так, чтобы они действительно горели :злорадство:
    правда, там рководитель специфический. В общем, обязательно расскажите потом, как все сложилось

  • В ответ на: правда, там рководитель специфический.
    Ну вот, заинтриговали... Хотя бы намекните в чем специфичность заключается

  • ласковый деспот. настолько ласков, насколько деспотичен
    и это неплохо, просто - специфично

  • а вы случаем не оттуда :злорадство:

    Чем вы ближе, тем меньше вы видите...

  • случаем нет :злорадство:, ибо отвлекаться от работы в рабочее время - карается увольнением

  • да, ну вы же отвлекаетесь на форум :злорадство:

    Чем вы ближе, тем меньше вы видите...

  • отвлекаюсь, ибо не работаю там :злорадство:
    В общем, советую сходить, интересны Ваши отзывы.
    Сейчас для Вас очень важно "ходить по разным руководителям", присматриваться, примерять организацию на себя.
    Без опыта берут в принципе в каждое КА, но для Вас важно отсутствие продаж - в этом и сложность.
    С другой стороны, можно попробовать и попрадовать, авось получится и полюбится :friends:

  • да даже дело не в самом факте продаж, а в том, что там где в обязанности входят продажи, з\п-это проценты, меня вот это смущает, а продаж как таковых я не боюсь нисколько :friends:

    Чем вы ближе, тем меньше вы видите...

  • а мне показалось, что Вас страшат продажи,
    Не столько продажи отпугивают, сколько привлекает перспектива заниматься исключительно подбором персонала
    Вы же писали, что деньги для Вас не главное.
    согласитесь, вас останавливает предлагаемая продажническая функция рекрутера, что вы не найдя заказа, останетесь не без денег, а без деятельности (выполнение заявки на подбор), которая принесет вам наибольшее удовлетворение.
    вот как-то так, или возможно я чего-то не понимаю

  • вы все правильно поняли, и написали все верно, для меня деньги не важны, мне важно получать удовольствие от работы, я хочу заниматься именно подбором и развиваться в нем, а сидеть месяцами без работы, это не для меня, я люблю уставать от работы, а не от безделья :улыб:

    Чем вы ближе, тем меньше вы видите...

  • В любом случае - удачи. Я тоже долго искала свое первое КА несколько лет назад. нашла-получала свои положенные 2-3 тысячи помощника. А потом наконец пришло удовлетворение не только от работы, а уже из-за материальной отдачи:yes.gif:

  • ээээх, спасибо! :хммм:я тоже надеюсь найти :хммм:

    Чем вы ближе, тем меньше вы видите...

  • и снова я, и с той же проблемой :хммм:
    может быть представители КА тоже читают форум :хммм:

    Чем вы ближе, тем меньше вы видите...

  • А лично обхаживать кадровые агентства с своими распечатанными резюме не пробовали?

  • мое резюме уже есть во всех КА нашего города :biggrin: :хммм:

    Чем вы ближе, тем меньше вы видите...

  • А их так толком никто не и смотрит. Резюме - бумажка, часть рутины. Да и написать можно что угодно. Другое дело, когда сам человек приходит и показывает на сколько он заинтересован, насколько велико и существенно желание получить работу в данном конкретном направлении.
    Как мотивацию (видимо она у вас очень большая), так и умения невозможно отразить в резюме в полной мере.

  • вы все верно говорите, только вот, как то без приглашения приходить, как то не очень :хммм:незваных гостей очень не любят, особенно когда день по минутам расписан :хммм:

    Чем вы ближе, тем меньше вы видите...

  • В ответ на: незваных гостей очень не любят, особенно когда день по минутам расписан :хммм:
    Возможно, возможно :biggrin: .
    Просто мне советовали поступать именно. Но это касалось крупных предприятий. На КА такой подход может и не действовать, где все 3,5 человека в напряженном труде целый день ))

  • вот и я о том же :хммм:
    видимо, не судьба мне в КА работать :cray-1:

    Чем вы ближе, тем меньше вы видите...

  • тему вверх :хммм:
    вопрос актуален и по сей день :хммм:

    Чем вы ближе, тем меньше вы видите...

  • Он у Вас еще долго будет актуален, если Вы не поймете, что сейчас КА нужны универсальные специалисты, которые умеют грамотно оценить кандидата, не ограничиваясь стандартными подходами, увидеть в нем будущего клиента-заказчика, построить с ним соответствующие отношения с ориентацией на возможное сотрудничество, показывать такой результат, чтобы заказчик возвращался только к вам и рекомендовал вас своим знакомым, изыскивать иные способы привлечения заказчиков, уметь убеждать заказчика отступать от стереотипов при выборе кандидатов и т.д., т.е. не ограничиваться исключительно рекрутерскими функциями по предоставленной Вам директором агентства вакансии. Только в этом случае Вы будете представлять ценность для любого КА.

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • дык, я все это прекрасно понимаю :dry:
    чтобы все это все научится делать нужно же работать, а одного понимания и желания недостаточно :dry:

    Чем вы ближе, тем меньше вы видите...

  • если долго мучатся, что нибудь получится :appl:
    мечты сбываются! (с) газпром :biggrin:

    Чем вы ближе, тем меньше вы видите...

  • Неужели получилось?

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • угу :appl:
    если чего то очень сильно хотеть и стремиться, то все сбывается :хехе::wub1.gif: :bday:

    Чем вы ближе, тем меньше вы видите...

    Исправлено пользователем Zolotko (20.10.09 13:05)

  • Поздравляю!!! :present:

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • "За сбычу мечт!" :pivo:

  • спасибо :friends:

    Чем вы ближе, тем меньше вы видите...

  • чин-чин :bottle: :pivo: :friends:

    Чем вы ближе, тем меньше вы видите...

  • дык подробнее, интересно же..!!:смущ::flowers:

  • подробности будут попозже :смущ:

    Чем вы ближе, тем меньше вы видите...

  • теперь вы рекрутер в кадровом агентстве? поздравляю, если работа по душе!! :хехе:

  • ННП

    Интересно, что за КА - если Анкор, Аванта, Келли сервис, Первое лицо, то очень даже, наверное, не плохо.
    Хотя, для первого опыта любое сгодится :миг:

    Все пройдет, и это тоже.

  • Привет!!!Ну рассказывай уже!!!!))) КАтюш, ты кто по ВО, кстати?

    Жизнь прекрасна!

  • я попала на работу в одно из вами перечисленных агентств, чему несказанно рада, и сделаю все возможное и невозможное, чтобы остаться там :улыб:

    Чем вы ближе, тем меньше вы видите...

  • ну... пока еще не рекрутер, я только начинаю, спасибо вам :flowers:

    Чем вы ближе, тем меньше вы видите...

  • В ответ на: и сделаю все возможное и невозможное, чтобы остаться там :улыб:
    Тогда надо поменьше писать на форуме. :злорадство:

  • я еще не начала работать, так что пока можно :tease:

    Чем вы ближе, тем меньше вы видите...

  • "Перед смертью не надышишься"? :ха-ха!:

  • ага :ха-ха!:

    Чем вы ближе, тем меньше вы видите...

  • Интересно, а с чем связано такое количество вакансий по HR? Например, на НГС на 21.10: "Кадровые службы" - 75 вакансий, все-таки это не 31в "СМИ" и не 25 в "Иностранных языках". Понятно, что если для сравнения взять те же "Бухгалтерия, финансы, банки" или "Транспорт, экспедиция...", то там вообще зашкаливает (451 и 397 соответственно), и все-таки. Кадровиков не хватает, потому что платят мало или что работа сложная? :а\?:

    Играюсь. Никого не жаль

  • даже и не знаю что на это вам ответить, о причинах этого может знать только работодатель
    да и вообще эти причины могут быть самыми разнообразными :улыб:в декрет могли уйти, повысили, переехали в другой город .... :безум: причин может быть масса :миг:

    Чем вы ближе, тем меньше вы видите...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: