Погода: 22 °C
18.0726...28пасмурно, без осадков
19.0718...25пасмурно, небольшие дожди
  • Добрый день.

    Учусь на 4-м курсе филиала Томского, вечерник. Давно пора идти по специальности работать, судя по всему пока только помощником юриста. Расскажите пожалуйста, что за работа, в какую фирму лучше пойти. Может есть какие-то альтернативы этой профессии?

    PS: говорят "помощник юриста" и "курьер" - синонимы, так ли это? :улыб:

  • В ответ на: говорят "помощник юриста" и "курьер" - синонимы, так ли это?
    Везде по-разному.
    Кто-то да, использует помощника юриста чисто, как "прислугу" - сбегать, отвезти документы, отксерить че-нить, принести, разобрать документы.
    А кто-то именно с юридической стороны - подготовить документы не сильно сложные, проверить что-то, подготовить заключение.

    Там, куда Вас зовут, Вы и выясняйте в чем будет заключаться Ваша трудовая функция.
    В ответ на: Может есть какие-то альтернативы этой профессии?
    Конечно, есть. :biggrin: Их много.
    В ответ на: в какую фирму лучше пойти
    Ну и вопросики у Вас.
    Вы хотите, чтобы форумчане указали Вам конкретное место работы? :eek:
    Одно из качеств, к-е ценят работодатели - самостоятельность. Задумайтесь над этим.:миг:

  • В ответ на: Вы хотите, чтобы форумчане указали Вам конкретное место работы?
    Нет, я имею ввиду какой специализации лучше быть организация? :улыб:Адвокатская контора / нотариат / аудит...?

    И все же какие альтернативы?:улыб:
    Спасибо.

    Исправлено пользователем Algator (25.07.09 16:47)

  • В ответ на: я имею ввиду какой специализации лучше быть организация? Адвокатская контора / нотариат / аудит...?
    Так это же Вам выбирать - где Вы в дальнейшем хотите работать. :dnknow:
    В нотариальную контору Вас без блата не возьмут.
    Аудит это несколько иной профиль.
    Помощник адвоката - на мой взгляд, слишком низовой уровень. Будете реально бумажки таскать.

    Любая крупная контора, в к-й есть юр. отдел.
    В ответ на: И все же какие альтернативы?
    Альтернативы - сразу юристом. :улыб:В гос. органы еще можно попробовать - прокуратура, УФРС, налоговая.

  • Первое время только помощником......и учиться, учиться, учиться у старших.....по своему опыту могу сказать, вам не доверят первые 3-4 месяца ни чего более сложного, чем отнести-принести или перепечатать данные в документе, ну может еще регистрацию или перерегистрацию юридического лица, но у вас будет возможность получать хорошую практику. И еще к большому сожалению.....особенно сейчас ваш труд практически ничего не будет стоить, а работать придется на износ.

  • Змей, Sugar Спасибо большое за участие! :friends:

  • Обращайтесь. Будем передавать опыт подрастающему поколению.:миг:

  • недавно общалась с семейной парой - они оба помощники судей, правда, в другом регионе, но это не особо суть дела меняет
    получают мало - по 12 тысяч, правда иногда бывают премии ну и отпускные поболее, очень многое зависит от личности судьи. но то, что на такой позиции люди делают от половины и больше его работы - по их словам, факт
    однако перспектива стать судьей через 5 лет (если сейчас новый закон все же не примут) их очень греет, там и деньги другие, и работа менее пыльная, ну и статус:улыб:

  • В ответ на: там и деньги другие, и работа менее пыльная, ну и статус:улыб:
    Бред. Вы хоть с одним судьей общались?
    Работа на износ. Очень большая ответственность. Большой процент судей не имеют личную жизнь - сил, нервов и времени нет. Детей если есть, воспитывают бабушки или няни.

    No money, no funny.

  • Моя первая работа -в должности помощника юриста. Правда, хватило меня на два месяца-потом стало скучно, да и именно в том месте перспективы роста не было. Я считаю для юриста это необходимым этапом, т.к. без блата сложно при отсутствии опыта устроиться юристом в солидную компанию. Только сейчас жалею, что пошла работать уже после института- курсе бы на 3-4 - было бы в самый раз.

    ...но кони все скачут и скачут, а избы-горят и горят....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: