Погода: 20 °C
19.0718...25пасмурно, небольшие дожди
20.0723...24переменная облачность, небольшие дожди
  • Зачем его увольнять по статье, если он написал по собственному :dnknow:

  • чтобы следующий работодатель не нарвался на такого .....

  • да это не премиум... серединка:улыб:

  • "чтобы следующий работодатель не нарвался на такого ..... "
    И след. работник был умнее. Уж кидать фирму, так на миллионы. Логично?

    И очень интересно, как себя вел работодатель, если работник на него положил со всеми причиндалами?

  • уволил бы его и делов-то.. а кидать на миллионы практически невозможно... если бы у тебя была такая возможность знал бы, что за миллионы ищут... за миллиарды не ищут...

  • Правильно, заклеймить всех виновников нужно, чтобы другим неповадно было :хехе:

  • Вы первый пост ТС почитайте. Там ситуация полностью описана.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Если нет совести у работника- увольнять и желательно по статье, если такого раз простишь, он и в следующий раз так же поступит. Чем больше терпишь и жалеешь, тем потом проблем больше.

  • ТС написал, что уже уволил и совесть его теперь мучает.

  • Стал недавно руководителем.
    и сразу сталкнулся с проблемами взаимоотношений в коллективе.
    Проблема в том,что одна сотрудница ставленник учредителя компании.Еще один сотрудник мой товарищ. так вот в чем проблема.Девушка(родственница учредителя) она меня вообще не воспринимает.Ведет себя так как будто это я на нее работаю)))))).
    Товарищ начал жаловаться на меня нашим общим друзьям на меня,что я чуть ли не монстр.гнаблю его.ну и те в свою очередь начали мне промывать мозги,то так с работниками нельзя,их надо любить, слюнки сопельки им вытирать,денег на обеды завтраки и походы в клуб давать, ведь я почти вторая мать для них.
    послал всех по известному адресу,сейчас пытаюсь завалить работой так чтоб сами заявление написали,или начали работать.
    и тоже иногда совесть мучает,мож и правда я не прав.мож надо как то по иному. только прихожу к мнению,что правельнее быть монстром. если мозгов хватит поймут что они не правы,а нет, так тогда пусть идут с миром. :flowers:

  • В ответ на: Стал недавно руководителем.
    и сразу сталкнулся с проблемами взаимоотношений в коллективе.
    Это не проблемы взаимоотношений в коллективе. Это ваше неумение руководить и непонимание задач управления.

    На заре человеческой цивилизации, когда человек понял, что в одиночку он не может завалить мамонта, он стал сбиваться в охотничьи бригады. Для координации деятельности выбирался бригадир. Который не заваливал нелюбимых охотников работой, чтобы они "поняли" и отвалили, а координировал деятельность артели для максимально эффективной охоты на крупных животных.:миг:

  • В ответ на: Стал недавно руководителем.
    и сразу сталкнулся с проблемами взаимоотношений в коллективе.
    Нет, монстром - ни в коем случае. Лучше всего: на работе - работа. Отношения - вне работы. Будьте со всеми ровными и в требованиях, и в распределении нагрузок сообразно обязанностям, и в распределении благ материальных и других в соответствии с величиной трудового подвига, но никак не отношений. Я блага всегда распределяю снизу вверх (сперва з/п, премии и другое, что причитается, получает уборщица и т.д. до директора), так научили учителя в жизни. По моему мнению, это работает. Главное - справедливость, ровность со всеми, забота о личном составе. Наказание так же должно быть неотвратимым и справедливым.
    Вот как-то так.
    Хм, народ сразу кинулся выискивать, а кто жеж это такой?... Ммммм.... не, середнячок.... противно как-то от таких выискиваний. :death:

  • Спасибо
    просто я не стремился быть руководителем,так получилось что пришлось с течении часа принимать решение о назначении,.... ну вот и назначили.
    спасибо за ваши высказывания))) для меня они очень важны,хотя не совсем согласен))))

  • Ну, а почему не исправить ситуацию, начав с себя?
    Придавить свои амбиции, почитать правильные книги (по управлению, психологии), поговорить со своим товарищем (дабы он не думал, что панибратство и работа - это синонимы) и грамотно дистанцироваться от девочки (которая от учредителя). Попробуйте, дорогу осилит идущий. Роль руководителя - это тяжёлый крест, вы на вершине кочки и все ваши дефекты всем видны и ярко выражены, но, если вам удастся это понять и управлять собой и ситуацией - вы, как руководитель СОСТОЯЛИСЬ. А это того стоит. :спок:
    Кстати, то что вы не стремились стать руководителем, но так получилось - это хороший признак. Хуже, когда человек недостойный очень стремится стать руководителем (т.е. сделать карьеру), это редкоизлечимо. Ваш случай нормальный и все в ваших руках.:миг:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: